Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
За последние несколько месяцев стабильно загружен работой по самое не хочу. Постоянный напряг, стресс и периодические панички...
Одно неизменно, почти каждые выходные смотрим с младшим сыном, которому сегодня исполнилось 11, фильмы. Каждые выходные вдвоём смотрим что то классное.
Началось всё с сериала «очень странные дела». Это был первый сериал, который я предложил ему посмотреть. Были сомнения с его стороны:
- А что это такое сериал? 5 сезонов, так долго? Ну не знаю...

В результате на одном дыхании, все пять сезонов, по нескольку серий в день, с утра, и до вечера, вместе готовя обед или ужин, завтракая или валясь в кровати. По итогу восторг! (сериал и правда крутой, рекомендую)

Потом пришла очередь Гарри Поттера. Сам я никогда не был фанатом, смотрел отрывками, без хронологии и так далее. Макс тоже отбрыкивался как мог. Типа:
- да ну, ну я не знаю, а че это интересно?
Ну и далее сценарий такой же как и в первый раз. Восторг и звонок каждую пятницу:
- Папа а ты приедешь? Мы будем смотреть Гарри Поттера?
- Да Максим, я приеду и будем смотреть.
- ну тогда давай чипсы сделаем. Я почищу картошку и сделаем в духовке.
- ок, я еще лимонад куплю.


Пролетело ещё полтора месяца... Слова : экспелеармус, люмус, остолбеней и авадакедабра - вошли в лексикон!

Настала очередь «властелина колец» жалкие Хоббитцы и злобные орки, величественные Эльфы и Гномы с набором комплексов, злые волшебники и всевидящее око! 👁️
Потрясающий фильм.

Сегодня в день рождения встал вопрос: что будем смотреть? Были варианты:
Звёздные войны, он отпал, потому что их он будет смотреть со старшим братом. Пираты карибского моря или что то из Марвел? Спрашиваю:
- смотрел железного человека?
- нет.
- как так! Смотрим его!

И как же это круто смотреть, смеяться, удивляться и восторгаться вместе! Это то, что меня заряжает и помогает пережить весь тот пиздец который происходит вокруг...

Всё будет хорошо! С днем рождения тебя сын. 🎂 люблю. ❤️
20🥰5🔥3❤‍🔥1😍1
Ну че как вы там роднульки?
Мы ща будем пельмени лепить и смотреть железный человек.
Зашел к родителям. Мама рада. Папа тоже. Ему пиво взял. :)
🔥9👍3🥰1👏1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Ну че как вы там роднульки? Мы ща будем пельмени лепить и смотреть железный человек. Зашел к родителям. Мама рада. Папа тоже. Ему пиво взял. :)»
Христос Воскресе!
Со светлым весенним праздником православные 😍
4
Проводил сына в армию. Сегодня. Утром. Произошла сепарация ребенка от родителей. На душе грусть и тоска.
Все будет хорошо🙏
🙏21🤗3😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🥰4😍1
Топ-5 самых умных сельскохозяйственных животных ⚫️

Давно ничего не выкладывал, наткнулся на интересные факты. Читайте )))


Принято считать, что на ферме интеллектом обладает лишь фермер, а животные просто пасутся и ожидают корма. Однако это ошибочное мнение. Некоторые сельскохозяйственные животные способны решать сложные задачи, управлять сородичами и проявлять хитрость.

Свиньи ▶️

Этих животных по праву можно назвать самыми интеллектуальными обитателями фермы. Исследования показывают, что по уровню интеллекта свиньи превосходят собак и трёхлетних детей. Они способны играть в видеоигры (управляя джойстиком пятачком), проявлять эмпатию, узнавать себя в зеркале (способность, недоступная многим животным) и даже обманывать (например, намеренно вести сородича к пустому корыту, зная, где находится еда).

Куры ▶️

Автор выражения «куриные мозги» явно недооценил этих птиц. У кур отличная память: они запоминают более 100 лиц сородичей и людей. Они умеют считать (даже маленькие цыплята понимают, где больше зёрен). Куры демонстрируют самоконтроль: могут отказаться от мелкого зерна сейчас, чтобы получить больше позже.

Козы ▶️

Этих животных можно назвать тактическими гениями. Козы открывают засовы, шпингалеты и сложные замки за 2–3 попытки. Они выстраивают социальные иерархии, отличают голос хозяина от чужака и понимают интонации (на обиду могут ответить ударом рогами).

Коровы ▶️

Эти животные обладают глубокой эмпатией. У каждой коровы есть лучший друг в стаде, с которым она проводит время и чьи проблемы чувствует даже на расстоянии. Они способны решать логические задачи, например, находить выход из лабиринта ради награды.

Утки ▶️

Утки — мастера социальной инженерии. У каждой утки есть свой уникальный «диалект» и имя, на которое она реагирует. Они сбиваются в группы, чтобы доминировать над другими животными на ферме. Утки прекрасно понимают, что человек — источник ресурсов, и умеют манипулировать: «ты меня накормишь — я дам тебе яйцо».
5🔥4
С праздником!

С великим праздником!

Со слезами на глазах, с болью в сердце и вечной памятью...
9🔥3🕊1
Кто сегодня будет жарить шашлык? Пишем в комментариях что за шашлык и в чем мариновали!
У меня лопатка свиная, специи, соль, лимонный сок, масло растительное.
7🔥1🤩1
Пока вы отходите от понедельника, кидаю вам красоты, вкусноты и шикарный отзыв на мои старания!
Готовлю отправку в Москву мною уважаемой Ольге и другим моим заказчикам.
🔥11👏4🥰3
А какие у вас планы на вечер?👀

Четыре часа в пути и я на даче. Сначала отстоял пробки в Самаре, потом заехал за сыном и отстоял пробки в Тольятти. Потом очередь в магазине отстоял, и всё!))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10😁21🤪1
Сегодня с утречка пошли на местное озеро, на рыбалку. Копать червей было в лом, поэтому с вечера сделали тесто. Немного муки, немного протеина (да да, осталось чуток на даче после зимы) для аромату.
Встали в 7:30, кофе чай и по бутеру и пошли ловить. Клевать начало сразу. Ловили поочерёдно. Я вытащил 5, сын 1, но самого крупного, с его ладошку. Самый крупный походу был главарь. У него не было одного глаза 👀 😅. Через час подошли конкуренты рыбаки, дедушка с внуком. Начали ловить. И через час ушли, ничего не поймав. А мы тягали у них на виду. В результате конкуренты не выдержали накала борьбы и ушли с озера ничего не поймав! А мы выпустили рыбу и пошли домой.
Вот что значит правильная приманка.
🔥93👍2🥰1
Жара, так хотелось лето, так надоел холод, и теперь жара. Не люблю жару. Но пишу не поэтому, а потому что... Случайно наткнулся на ссылку в одном блоге и решил, а че бы и нет если да! Иду. Записываюсь. Буду обучаться😃
Кому интересно ссылка тут

P. S. На фото полезная еда. Омлет с зеленью (лук и петрушка) с томатами, чедером и брынзой
🔥133👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👏32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥93🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10😁21🥰1
С добрым утром и хорошего дня! Позволяйте себе быть счастливым.
7❤‍🔥3👌2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучшая курица которую я ел на свете!!!
- Так сказал мой сын когда попробовал первый раз курицу на мангале.
Вся фишка в том, что запекаю я ее целиком. Режу пополам по грудке , мариную и жарю.

Батя, когда смотрел в первый раз, как я это делаю сказал, что она не прожариться, но разве можно сомневаться в человеке которого черный пояс по мангалу!!!

Что бы получилась такая вкусная и хорошо пропеченная и ароматная курочка нужно:

1. Берем курочку 2.00 -2,30 кг, не больше. (мой рекорд 3,2 кг, но это сложно)
Замариновать ее надо заранее. Состав маринада:
Соль, специи, растительное масло. Все это тщательно втереть под кожу и по коже. Мариную я минимум 4 часа. Лучше 6-8 часов. Никаких холодильников. Все делается в тепле.

2. Угли делаю только из плодовых. У меня яблоня в этом году. В прошлом году обрезал старую яблоню, получилось много веточек, сучков и дров. Яблоня (груша, абрикос, слива, виноград) дают гораздо более изящный и тонкий аромат вашему шашлыку, нежели обычные березовые угли.
Углей должно быть достаточно и они должны покрыться серым налетом.

3. Курицу на мангал выкладываем только комнатной температуры. И сначала не кожей, а разрезанной частью вниз, на угли. Жар должен быть высокий но уже на исходящей. Минут 7 с одной стороны, и потом переворачиваем. Уже кожей на угли. Минут на 5. И далее уже переворачиваем также, раз в 5-7 минут. Смотрим что бы не подгорало. Если жар большой, уберите часть углей. Жарим в течении часа с небольшим, постоянно меняя стороны.

4. Снимаем с мангала, выкладываем на блюдо, и накрываем какой нить крышкой, что бы мяско отошло и дошло. Вы плка можете пожарить грибочки и овощи. Как их лучше замариновать, расскажу чуть позже.

Приятного аппетита

#мангал #шашлык #рецепты #курица
🔥141👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дачный вайб!

В свое время , по молодости родители взяли у знакомых дачу , попользоваться. Типа, как они сказали, что бы отдыхать. Мне было лет 12. Ессно никакого отдыха я там не видел. В моем понимании отдых был что то другое, а не ковыряться с лопатой, тяпкой, шлангами, сорняками и прочее прочее. Я не любил ездить на дачу. От слова совсем. Машины тогда у нас не было, и мы ездили на 21 троллейбусе, в сторону ТОАЗа.

Прошли годы, и теперь мои дети не любят ездить на дачу. А я люблю. Вскопать огород, устать как собака, похоронить картошку, потом ее окучивать, смотреть как распускаются тюльпаны, ждать первых пионов, обрезать виноград, смотреть как зреет тыква, ставить грядки, делать компостные кучи - кайф. Я уже не говорю про ужин за большим столом, который ты сделал своими руками (да да, на видео именно этот стол, и он достоин отдельной истории). Теперь это отдых. Отдых, который ты выбираешь не потому что у тебя нет денег, а потому что это лучший отдых.

Что меняется в человеке? Где этот переключатель, который из режима Не хочу, переключает в режим дайте три!

P. S. Ставь реакцию, если ты тоже ищешь этот переключатель!
🔥137🥰3😱1💯1