Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Выкладываем свои новогодние завтраки в чатике:

https://t.me/c/1544614783/5184
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
33👏15🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох как давно я оказывается ничего не выкладывал))) ну держите тогда. Отправил на засолку, а потом на вилку карбонат свиной. Будет вкусно😍
🔥17👏2👍1🤩1
У меня завтра днюха, накидайте в комментах вкусных и быстрых рецептов и вариантов блюд. Мясо, салат, жаркое, закуски и т.д. ... Го! Время пошло.

P. S. Вкусный вискарь , Евгений, предлагать не надо. Я знаю его рецепт!
🔥11🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот и отстрелялся....

P. S. Меню выложу позже! Ну в смысле еду.)
🎉21🔥41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чему мы учим своих детей?

Наверное не все ожидают того что будет написано, но все таки напишу. ✍️

Чему мы учим своих детей? Чему бы мы их не учили, в первую очередь они наша проекция. Можно сколь угодно учить хорошему и против всего плохого, но если ты сам не следуешь тому чему учишь, то и с ребёнка не спрашивай.

Очень часто случается так что родители говорят одно, озвучивая теорию, сами делают все вплоть до наоборот. А потом орут и возмущаются, со словами: я разве тебя этому учил(а).

Поэтому если уж чему то и учите, то сами не забывайте это делать. А то как в известной поговорке: вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Так получается что вижу своих детей раз в неделю. Старший уже сам по себе, че то там работает, орёт, играя и общаясь с друзьями по сети. Короче взрослый.

А с младшим мы кайфуем каждые выходные. Ему 10 лет. Смотрим кино вместе, гуляем, болтаем, занимаемся уборкой, Готовим вместе завтраки. Я его учу, он учится. Я даже могу его попросить приготовить завтрак. Ассортимент то у него уже приличный:
1. Бутерброды
2. Горячие бутерброды
3. Яичница
4. Омлет
5. Гренки

Последние научил делать недавно. По телефону. Ему очень понравилось. Сказал что маме тоже приготовит.

Рецепт простой как ситцевые трусы.

Два яйца взбиваем вилочкой, добавив соль и сахар. Обмакиваем нарезанный батон в Яйце, что бы со всех сторон пропиталася, и на сковородку. Обжариваем на сливочном масле На среднем огне. Батон лучше всего брать уже не первой свежести. Убирая со сковородки посыпаем сахаром и укладываем друг на друга. Для красоты можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита.
Делайте завтраки вместе с детьми, они вдвойне вкуснее получаются. И такое совместное время препровождение , одно из самых лучших. Ну для меня.

#рецепты #завтрак #дети #родители
10❤‍🔥8👍5🥰1
Пишите в комментариях и нашем уютном чатике рецепты своих любимых блинов и расскажите с чем блины любите!)

Я с детства обожаю блины с мёдом. Это Намба ван. Намазывал мёдом и скручивал в трубочку.

Позишн Намба Ту, блины с вишневым вареньем. Технология такая же, намазываем, скручиваем, едим. Слизываем с тарелки капельки варенья, которые просочились через блинные дырочки.

И третье почетное место. Очень любил когда мама делала блины с мясом. Зажаривала фарш с луком , специи, черный перец обязательно, много, и потом складывала блины эти прямоугольником. При чем самые вкусные они были на второй день, когда их подогреваешь на сковородке, с маслицем, и на них появляется зажаренная корочка.

Первые два варианта всегда пил с чаем без сахара, а вот с мясом наоборот, в чай всегда добавлял пару ложек сахара.
🔥15😁31
Девочки, девушки, женщины, мадмуазели и мадамы, сударыни, госпожи, леди, мис и миссис, фрау и фройлен, сеньоры и сеньориты, синьоры и синьорины,нюйши и тай тай, Фудзин и ОкуСан, Аджумма и Агасси, ХанимЭфенди, Хадима и Халила! С праздником вас!
💐
Любви бесконечной
Денег, что бы не тяготили
Подруг верных
Слушателей молчаливых и согласных
Детей послушных
Ночей страстных
Тарелок полных, не свисающих боков и жопок упругих!

С праздником!💐
22🔥5💋5😁3
https://music.yandex.ru/album/29644890/track/63883257?ref_id=2F0A19F6-CD0C-4758-8FEB-0D81963C0175&utm_medium=copy_link

Эта песня для вас Девчули! Немного грустная но очень красивая и про любовь!)
10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мясо вялится , скоро уже вышлю всем страждущим их заказики!
🔥10🤗1
За последние несколько месяцев стабильно загружен работой по самое не хочу. Постоянный напряг, стресс и периодические панички...
Одно неизменно, почти каждые выходные смотрим с младшим сыном, которому сегодня исполнилось 11, фильмы. Каждые выходные вдвоём смотрим что то классное.
Началось всё с сериала «очень странные дела». Это был первый сериал, который я предложил ему посмотреть. Были сомнения с его стороны:
- А что это такое сериал? 5 сезонов, так долго? Ну не знаю...

В результате на одном дыхании, все пять сезонов, по нескольку серий в день, с утра, и до вечера, вместе готовя обед или ужин, завтракая или валясь в кровати. По итогу восторг! (сериал и правда крутой, рекомендую)

Потом пришла очередь Гарри Поттера. Сам я никогда не был фанатом, смотрел отрывками, без хронологии и так далее. Макс тоже отбрыкивался как мог. Типа:
- да ну, ну я не знаю, а че это интересно?
Ну и далее сценарий такой же как и в первый раз. Восторг и звонок каждую пятницу:
- Папа а ты приедешь? Мы будем смотреть Гарри Поттера?
- Да Максим, я приеду и будем смотреть.
- ну тогда давай чипсы сделаем. Я почищу картошку и сделаем в духовке.
- ок, я еще лимонад куплю.


Пролетело ещё полтора месяца... Слова : экспелеармус, люмус, остолбеней и авадакедабра - вошли в лексикон!

Настала очередь «властелина колец» жалкие Хоббитцы и злобные орки, величественные Эльфы и Гномы с набором комплексов, злые волшебники и всевидящее око! 👁️
Потрясающий фильм.

Сегодня в день рождения встал вопрос: что будем смотреть? Были варианты:
Звёздные войны, он отпал, потому что их он будет смотреть со старшим братом. Пираты карибского моря или что то из Марвел? Спрашиваю:
- смотрел железного человека?
- нет.
- как так! Смотрим его!

И как же это круто смотреть, смеяться, удивляться и восторгаться вместе! Это то, что меня заряжает и помогает пережить весь тот пиздец который происходит вокруг...

Всё будет хорошо! С днем рождения тебя сын. 🎂 люблю. ❤️
20🥰5🔥3❤‍🔥1😍1
Ну че как вы там роднульки?
Мы ща будем пельмени лепить и смотреть железный человек.
Зашел к родителям. Мама рада. Папа тоже. Ему пиво взял. :)
🔥9👍3🥰1👏1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Ну че как вы там роднульки? Мы ща будем пельмени лепить и смотреть железный человек. Зашел к родителям. Мама рада. Папа тоже. Ему пиво взял. :)»
Христос Воскресе!
Со светлым весенним праздником православные 😍
4
Проводил сына в армию. Сегодня. Утром. Произошла сепарация ребенка от родителей. На душе грусть и тоска.
Все будет хорошо🙏
🙏21🤗3😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🥰4😍1
Топ-5 самых умных сельскохозяйственных животных ⚫️

Давно ничего не выкладывал, наткнулся на интересные факты. Читайте )))


Принято считать, что на ферме интеллектом обладает лишь фермер, а животные просто пасутся и ожидают корма. Однако это ошибочное мнение. Некоторые сельскохозяйственные животные способны решать сложные задачи, управлять сородичами и проявлять хитрость.

Свиньи ▶️

Этих животных по праву можно назвать самыми интеллектуальными обитателями фермы. Исследования показывают, что по уровню интеллекта свиньи превосходят собак и трёхлетних детей. Они способны играть в видеоигры (управляя джойстиком пятачком), проявлять эмпатию, узнавать себя в зеркале (способность, недоступная многим животным) и даже обманывать (например, намеренно вести сородича к пустому корыту, зная, где находится еда).

Куры ▶️

Автор выражения «куриные мозги» явно недооценил этих птиц. У кур отличная память: они запоминают более 100 лиц сородичей и людей. Они умеют считать (даже маленькие цыплята понимают, где больше зёрен). Куры демонстрируют самоконтроль: могут отказаться от мелкого зерна сейчас, чтобы получить больше позже.

Козы ▶️

Этих животных можно назвать тактическими гениями. Козы открывают засовы, шпингалеты и сложные замки за 2–3 попытки. Они выстраивают социальные иерархии, отличают голос хозяина от чужака и понимают интонации (на обиду могут ответить ударом рогами).

Коровы ▶️

Эти животные обладают глубокой эмпатией. У каждой коровы есть лучший друг в стаде, с которым она проводит время и чьи проблемы чувствует даже на расстоянии. Они способны решать логические задачи, например, находить выход из лабиринта ради награды.

Утки ▶️

Утки — мастера социальной инженерии. У каждой утки есть свой уникальный «диалект» и имя, на которое она реагирует. Они сбиваются в группы, чтобы доминировать над другими животными на ферме. Утки прекрасно понимают, что человек — источник ресурсов, и умеют манипулировать: «ты меня накормишь — я дам тебе яйцо».
5🔥4
С праздником!

С великим праздником!

Со слезами на глазах, с болью в сердце и вечной памятью...
9🔥3🕊1
Кто сегодня будет жарить шашлык? Пишем в комментариях что за шашлык и в чем мариновали!
У меня лопатка свиная, специи, соль, лимонный сок, масло растительное.
7🔥1🤩1