This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍2
Существует куча способов приготовить мясо. Его, жарят, запекают, варят, вялят, тушат, коптят, солят и прочее прочее прочее.
Я люблю томить. Что то среднее между тушением и варкой.
- Потому что просто
- Потому что вкусно
- Потому что полезно
- Потому что быстро
Томлю специально с бульончиком, что бы потом можно было полить сверху кашу. Подавать можно с чем угодно, хочешь с гречей, хочешь с рисом, хочешь с макаронами. А можно вообще без всего, просто с хлебом.
Мясо получается нежнейшее, распадается на волокна. Бульон насыщенный, ароматный. Пробуешь ложечку бульона, она обжигает, и сразу хочется еще одну, а потом еще и ещё одну.
Сегодня готовил так :
1. Нарезал свиную шейку
2. Уложил на противень
3. Добавил нарезанные лук и морковь
4. Отправил на 15 минут на 250 градусов в духовку
5. Достал противень, сложил мясо и овощи в кастрюлю, туда же слил мясной сок с противеня.
6. Добавил кипятка поверх мяса на два пальца.
7. Добавил специи: имбирь, черный перец, красный перец, душистый перец, тархун, кардамон черный, чеснок, гвоздичка одна, анис (1/4 от звездочки), ложку соевого соуса.
8. Довел до кипения, убавил огонь на самый минимум.
9. Томил 4 часа.
Готово.
Приятного аппетита девочки и мальчики!
P. S. Кстати если в глубокую тарелку уложить рисовую лапшу, нарезать зеленый и репчатый лук мелко и тонко, залить бульоном из под мяса и посыпать рубленной кинзой то получится Фо Хео (вариант фо Бо со свининой)
Я люблю томить. Что то среднее между тушением и варкой.
- Потому что просто
- Потому что вкусно
- Потому что полезно
- Потому что быстро
Томлю специально с бульончиком, что бы потом можно было полить сверху кашу. Подавать можно с чем угодно, хочешь с гречей, хочешь с рисом, хочешь с макаронами. А можно вообще без всего, просто с хлебом.
Мясо получается нежнейшее, распадается на волокна. Бульон насыщенный, ароматный. Пробуешь ложечку бульона, она обжигает, и сразу хочется еще одну, а потом еще и ещё одну.
Сегодня готовил так :
1. Нарезал свиную шейку
2. Уложил на противень
3. Добавил нарезанные лук и морковь
4. Отправил на 15 минут на 250 градусов в духовку
5. Достал противень, сложил мясо и овощи в кастрюлю, туда же слил мясной сок с противеня.
6. Добавил кипятка поверх мяса на два пальца.
7. Добавил специи: имбирь, черный перец, красный перец, душистый перец, тархун, кардамон черный, чеснок, гвоздичка одна, анис (1/4 от звездочки), ложку соевого соуса.
8. Довел до кипения, убавил огонь на самый минимум.
9. Томил 4 часа.
Готово.
Приятного аппетита девочки и мальчики!
P. S. Кстати если в глубокую тарелку уложить рисовую лапшу, нарезать зеленый и репчатый лук мелко и тонко, залить бульоном из под мяса и посыпать рубленной кинзой то получится Фо Хео (вариант фо Бо со свининой)
❤13🔥9👏2
https://t.me/c/1544614783/4896
Присоединяемся к нашему милому чатику и выкладываем самые безумные рецепты со всего мира!)))
P.S. победитель получит приз от меня
Присоединяемся к нашему милому чатику и выкладываем самые безумные рецепты со всего мира!)))
P.S. победитель получит приз от меня
✍2
Forwarded from ZERGULIO
Решение по Долиной.
Решения Хамовнического, апелляционного и кассационного судов отменить.
Дело направлено на новое рассмотрение.
Решения Хамовнического, апелляционного и кассационного судов отменить.
Дело направлено на новое рассмотрение.
🔥4❤1👀1
ZERGULIO
Решение по Долиной. Решения Хамовнического, апелляционного и кассационного судов отменить. Дело направлено на новое рассмотрение.
Верховный суд обязал Долину вернуть 112 миллионов рублей Лурье, а певице оставил квартиру в Хамовниках.
7❤4👏1
Вся неделя пролетела как 🚀 . Три дня с температурой больше 39. Ломота страшная в мышцах, головная боль, то озноб то пот ручьем. Три дня как в тумане. Выпрыгивал из этого тумана на час максимум и опять погружался туда.
Последний раз такое было в 21 году, когда подхватил ковид. На четвёртый день проснулся, померял температуру, 38,3. Чувствую прям здоров😄. Но я опытный боец, не стал подаваться на провокации и весь день провалялся. На следующий день утром вообще не было температуры, но поднялась к обеду. Затем прошла и вернулась к вечеру. После чего я заснул и проспал почти 12 часов не вставая и не просыпаясь. Утром встал здоровым человеком. И таким выспавшимся и счастливым, что даже не поверил что уже почти 12 дня. И сразу на кухню. Хочу жрать. ЖРААААТЬ ХОЧУ. Сделал пюрешку по классике и натушил капусты с сосисками. Потому что сосиски были , капуста умирала в холодильнике и ее надо было спасать.
Так вкусно я давно не ел😍. Свежая капуста с добавлением квашеной, с луком, морковью и томатной пастой. Немного сосисок для придания аромата, медленный огонь и готово.
P. S. Сделал сегодня еще кое что, но об этом чуть позже.
Последний раз такое было в 21 году, когда подхватил ковид. На четвёртый день проснулся, померял температуру, 38,3. Чувствую прям здоров😄. Но я опытный боец, не стал подаваться на провокации и весь день провалялся. На следующий день утром вообще не было температуры, но поднялась к обеду. Затем прошла и вернулась к вечеру. После чего я заснул и проспал почти 12 часов не вставая и не просыпаясь. Утром встал здоровым человеком. И таким выспавшимся и счастливым, что даже не поверил что уже почти 12 дня. И сразу на кухню. Хочу жрать. ЖРААААТЬ ХОЧУ. Сделал пюрешку по классике и натушил капусты с сосисками. Потому что сосиски были , капуста умирала в холодильнике и ее надо было спасать.
Так вкусно я давно не ел😍. Свежая капуста с добавлением квашеной, с луком, морковью и томатной пастой. Немного сосисок для придания аромата, медленный огонь и готово.
P. S. Сделал сегодня еще кое что, но об этом чуть позже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👏12❤8👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ !
Всем у кого ещё нет новогоднего настроения
Всем у кого ещё нет новогоднего настроения
6❤6👍5😍5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥12👍5👏2🤗2
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Video message
А вот что у вас получится должно... Идеально в холодно виде, но можно и в горячем. Пюре из батата с картофелем подойдет идеально.
В холодном виде как закуска, с горчицей или хреном, но можно и сделать соус с красным вином и бульоном от мяса. Сдобрить это черным перцем, кардамоном, гвоздикой и анисом. Можно добавить ягоды вишни или винограда. Сбалансировать кислоту сахаром и Уварить в сотейнике до густоты кефира. Остудить и можно подавать к мясу в качестве соуса.
В холодном виде как закуска, с горчицей или хреном, но можно и сделать соус с красным вином и бульоном от мяса. Сдобрить это черным перцем, кардамоном, гвоздикой и анисом. Можно добавить ягоды вишни или винограда. Сбалансировать кислоту сахаром и Уварить в сотейнике до густоты кефира. Остудить и можно подавать к мясу в качестве соуса.
4👍9🔥6❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всех с наступающим новым годом! 🎄
Пущай печали идут на Йух!
Пущай беды идут к врагам!
А мы отдыхать поедем на юг,
К благодатным южным берегам!
Пусть невзгоды сдохнут по дороге,
Пусть печаль сойдет на нет!
Пусть канут в омуте тревоги,
Делаю счастья нам, на много лет!
P. S. Песня и клип группа «стекловата».
Стихи мои собственного разлива.
Пущай печали идут на Йух!
Пущай беды идут к врагам!
А мы отдыхать поедем на юг,
К благодатным южным берегам!
Пусть невзгоды сдохнут по дороге,
Пусть печаль сойдет на нет!
Пусть канут в омуте тревоги,
Делаю счастья нам, на много лет!
P. S. Песня и клип группа «стекловата».
Стихи мои собственного разлива.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥11❤🔥5❤1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
33👏15🔥3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох как давно я оказывается ничего не выкладывал))) ну держите тогда. Отправил на засолку, а потом на вилку карбонат свиной. Будет вкусно😍
🔥17👏2👍1🤩1
У меня завтра днюха, накидайте в комментах вкусных и быстрых рецептов и вариантов блюд. Мясо, салат, жаркое, закуски и т.д. ... Го! Время пошло.
P. S. Вкусный вискарь , Евгений, предлагать не надо. Я знаю его рецепт!
P. S. Вкусный вискарь , Евгений, предлагать не надо. Я знаю его рецепт!
🔥11🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот и отстрелялся....
P. S. Меню выложу позже! Ну в смысле еду.)
P. S. Меню выложу позже! Ну в смысле еду.)
🎉21🔥4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чему мы учим своих детей?
Наверное не все ожидают того что будет написано, но все таки напишу. ✍️
Чему мы учим своих детей? Чему бы мы их не учили, в первую очередь они наша проекция. Можно сколь угодно учить хорошему и против всего плохого, но если ты сам не следуешь тому чему учишь, то и с ребёнка не спрашивай.
Очень часто случается так что родители говорят одно, озвучивая теорию, сами делают все вплоть до наоборот. А потом орут и возмущаются, со словами: я разве тебя этому учил(а).
Поэтому если уж чему то и учите, то сами не забывайте это делать. А то как в известной поговорке: вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Так получается что вижу своих детей раз в неделю. Старший уже сам по себе, че то там работает, орёт, играя и общаясь с друзьями по сети. Короче взрослый.
А с младшим мы кайфуем каждые выходные. Ему 10 лет. Смотрим кино вместе, гуляем, болтаем, занимаемся уборкой, Готовим вместе завтраки. Я его учу, он учится. Я даже могу его попросить приготовить завтрак. Ассортимент то у него уже приличный:
1. Бутерброды
2. Горячие бутерброды
3. Яичница
4. Омлет
5. Гренки
Последние научил делать недавно. По телефону. Ему очень понравилось. Сказал что маме тоже приготовит.
Рецепт простой как ситцевые трусы.
Два яйца взбиваем вилочкой, добавив соль и сахар. Обмакиваем нарезанный батон в Яйце, что бы со всех сторон пропиталася, и на сковородку. Обжариваем на сливочном масле На среднем огне. Батон лучше всего брать уже не первой свежести. Убирая со сковородки посыпаем сахаром и укладываем друг на друга. Для красоты можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
Делайте завтраки вместе с детьми, они вдвойне вкуснее получаются. И такое совместное время препровождение , одно из самых лучших. Ну для меня.
#рецепты #завтрак #дети #родители
Наверное не все ожидают того что будет написано, но все таки напишу. ✍️
Чему мы учим своих детей? Чему бы мы их не учили, в первую очередь они наша проекция. Можно сколь угодно учить хорошему и против всего плохого, но если ты сам не следуешь тому чему учишь, то и с ребёнка не спрашивай.
Очень часто случается так что родители говорят одно, озвучивая теорию, сами делают все вплоть до наоборот. А потом орут и возмущаются, со словами: я разве тебя этому учил(а).
Поэтому если уж чему то и учите, то сами не забывайте это делать. А то как в известной поговорке: вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Так получается что вижу своих детей раз в неделю. Старший уже сам по себе, че то там работает, орёт, играя и общаясь с друзьями по сети. Короче взрослый.
А с младшим мы кайфуем каждые выходные. Ему 10 лет. Смотрим кино вместе, гуляем, болтаем, занимаемся уборкой, Готовим вместе завтраки. Я его учу, он учится. Я даже могу его попросить приготовить завтрак. Ассортимент то у него уже приличный:
1. Бутерброды
2. Горячие бутерброды
3. Яичница
4. Омлет
5. Гренки
Последние научил делать недавно. По телефону. Ему очень понравилось. Сказал что маме тоже приготовит.
Рецепт простой как ситцевые трусы.
Два яйца взбиваем вилочкой, добавив соль и сахар. Обмакиваем нарезанный батон в Яйце, что бы со всех сторон пропиталася, и на сковородку. Обжариваем на сливочном масле На среднем огне. Батон лучше всего брать уже не первой свежести. Убирая со сковородки посыпаем сахаром и укладываем друг на друга. Для красоты можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
Делайте завтраки вместе с детьми, они вдвойне вкуснее получаются. И такое совместное время препровождение , одно из самых лучших. Ну для меня.
#рецепты #завтрак #дети #родители
❤10❤🔥8👍5🥰1