Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Висит, созревает.
Скоро будет уже два месяца. Запах уже что надо!)
🔥123👍1😍1
Итак друзья, решил все таки порадовать всех кто хочет отведать настоящего сыровяленного мяса ручной работы.

Принимаю предзаказы.

Аванс - 500 р.
Срок изготовления
От 2 (вырезка) до 6 (шейка) месяцев

Шейка свиная сыровяленная ( а ля итальянская коппа, по вкусу как Хамон, но гораздо нежнее) цена 2500 ₽/кг

Вырезка свиная сыровяленная цена 2200₽/кг
🔥133👍1
Всем здрасьте мои подпишничики
😁13🔥5😍1💔1
Итак, началась неделя, по окончании которой до Нового года останется всего 2 недели.

Пишем в комментариях три блюда классики что будут на столе и одно которым будете выебываться перед гостями!

У меня Классика:
1. Селедка под шубой
2. Оливье
3. Мимоза

Выебон:
1. Ростбиф говяжий

Пишем в комментариях и рецепт если что
🔥116👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥85👏2
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Video message
Какой отвратительный ракурс😂 ну и ряха
😁6🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍2
Существует куча способов приготовить мясо. Его, жарят, запекают, варят, вялят, тушат, коптят, солят и прочее прочее прочее.

Я люблю томить. Что то среднее между тушением и варкой.

- Потому что просто
- Потому что вкусно
- Потому что полезно
- Потому что быстро

Томлю специально с бульончиком, что бы потом можно было полить сверху кашу. Подавать можно с чем угодно, хочешь с гречей, хочешь с рисом, хочешь с макаронами. А можно вообще без всего, просто с хлебом.

Мясо получается нежнейшее, распадается на волокна. Бульон насыщенный, ароматный. Пробуешь ложечку бульона, она обжигает, и сразу хочется еще одну, а потом еще и ещё одну.

Сегодня готовил так :
1. Нарезал свиную шейку
2. Уложил на противень
3. Добавил нарезанные лук и морковь
4. Отправил на 15 минут на 250 градусов в духовку
5. Достал противень, сложил мясо и овощи в кастрюлю, туда же слил мясной сок с противеня.
6. Добавил кипятка поверх мяса на два пальца.
7. Добавил специи: имбирь, черный перец, красный перец, душистый перец, тархун, кардамон черный, чеснок, гвоздичка одна, анис (1/4 от звездочки), ложку соевого соуса.
8. Довел до кипения, убавил огонь на самый минимум.
9. Томил 4 часа.

Готово.

Приятного аппетита девочки и мальчики!

P. S. Кстати если в глубокую тарелку уложить рисовую лапшу, нарезать зеленый и репчатый лук мелко и тонко, залить бульоном из под мяса и посыпать рубленной кинзой то получится Фо Хео (вариант фо Бо со свининой)
13🔥9👏2
https://t.me/c/1544614783/4896

Присоединяемся к нашему милому чатику и выкладываем самые безумные рецепты со всего мира!)))
P.S. победитель получит приз от меня
2
Forwarded from ZERGULIO
Решение по Долиной.

Решения Хамовнического, апелляционного и кассационного судов отменить.

Дело направлено на новое рассмотрение.
🔥41👀1
ZERGULIO
Решение по Долиной. Решения Хамовнического, апелляционного и кассационного судов отменить. Дело направлено на новое рассмотрение.
Верховный суд обязал Долину вернуть 112 миллионов рублей Лурье, а певице оставил квартиру в Хамовниках.
74👏1
Вся неделя пролетела как 🚀 . Три дня с температурой больше 39. Ломота страшная в мышцах, головная боль, то озноб то пот ручьем. Три дня как в тумане. Выпрыгивал из этого тумана на час максимум и опять погружался туда.

Последний раз такое было в 21 году, когда подхватил ковид. На четвёртый день проснулся, померял температуру, 38,3. Чувствую прям здоров😄. Но я опытный боец, не стал подаваться на провокации и весь день провалялся. На следующий день утром вообще не было температуры, но поднялась к обеду. Затем прошла и вернулась к вечеру. После чего я заснул и проспал почти 12 часов не вставая и не просыпаясь. Утром встал здоровым человеком. И таким выспавшимся и счастливым, что даже не поверил что уже почти 12 дня. И сразу на кухню. Хочу жрать. ЖРААААТЬ ХОЧУ. Сделал пюрешку по классике и натушил капусты с сосисками. Потому что сосиски были , капуста умирала в холодильнике и ее надо было спасать.

Так вкусно я давно не ел😍. Свежая капуста с добавлением квашеной, с луком, морковью и томатной пастой. Немного сосисок для придания аромата, медленный огонь и готово.

P. S. Сделал сегодня еще кое что, но об этом чуть позже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👏128👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не благодарите!)
7👏14🔥51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ !
Всем у кого ещё нет новогоднего настроения
66👍5😍5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥12👍5👏2🤗2