Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Сегодня собирали соседей по даче, кто помогал разбирать завалы после пожара. Так сказать проставлялись , сказали спасибо за помощ. Душевно посидели.
🔥11👍43🥰3
Доброе утро! Пока мировой информационный улей гудит, обсуждая, кто выиграл или проиграл от переговоров на Аляске, я собираюсь на дачу. Сейчас быстренько позавтракаю и в мясную лавку. Надо купить говядину для бульона, ну и по мелочи там всяко разно: сметана, зелень, картошка, лук и так далее. Сегодня будем варить 2 большие кастрюли еды примерно на 100 человек. В меню солянка сборная и уха двойная. Всех обнял, ждите видосики. Убежал
🔥12👍52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Устал за сегодня... 17000 шагов, 100 довольных и сытых соседей.
Спасибо команде в чёрном. Очень помогли. Без них бы не справился. Прям 100%. Миша, Витя, Богдан, Макс, Даня - красавчики
🔥23😁5🎉5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Запускали эхо...
Вот эти пацаны в чёрном очень помогли мне организовать горячий стол на нашем ежегодном летнем празднике в нашем СНТ.
Всё почистили, всё нарезали, всё помыли, потом еще и на раздаче помогали. Короче показали уровень. Пасаны - вы лучшие 💪.
Готовили два первых -
1. солянка сборная мясная с грибами.
2. Уха двойная с петухом.

Литров 60 варева наделал. Соляночку подавали как положено, с лимончиком, зелёнью, сметаной. В составе солянки 3 вида колбасы, говядина, курица, копченые ребрышки и окорочка, грузди солёные, маринованные опята, маслята и огурчики, чёрные и зеленые маслины. Заправку делал из обжаренного лука и морковки в томатной пасте. Иконечно картошечка.

Уху варили на бульоне из курицы и рыбной мелочи с головами и хвостами. Рыбу нарезал порционно, и добавил уже в конце, Было три вида рыбы судак, лещ и сом.

Всех накормили, все довольны. Потом пошли на нашу гору, и там пропустили по бутылочке пива , пофоткались и поорали. Хороший день. Запишем его в памяти.

Всем вкусной еды и хорошего настроения !

P. S. Кто там говорил что молодёжь безрукая! Не верю)

#дача #уха #солянка #лето #папанакухне
👍13🔥95👏3😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну как вы там! Дожили до конца пятницы? Я еле-еле душа в теле. Лежу на кровати и никуда не пошел сегодня. Устал. Но вот вам кусочек позитива)
😁9🔥1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я в субботу готовил, кормил бесплатную рабочую силу на даче. Что то в азиатском стиле, гречневой лапшой.

- Обжарил на огне филешку куриную.
- добавил сначала морковь и лук, затем чеснок, перец и кабачок.
- добавил соевый соус и специи, немного 2-3 минуты потушил.
- добавил отваренную лапшу, все перемешал
- добавил зелень кинзы и петрушки
- подал на стол


Отличное сытное блюдо. 5-6 человек можно накормить, мужиков! Но чуть чуть не хватило имбиря.

Ингредиенты -
- Куриные филе - 2 штуки
- Пачка (350-400гр) гречневой лапши
- морковь 1 штука
- имбирь
- луковица - 2 штуки
- кабачок цукини - 0,5 шт небольшого
- перец болгарский - 1 штука
- Много специй азиастких
- соевый соус 100 мл
- кунжут

Приятного аппетита мои дорогушечки!💋

P. S. Овощей можно взять в два раза больше. Будет еще вкуснее

#рецепт #лапша #вок #азиатскаякухня #дача
👍16🔥53
Немного вам вкусной и простой еды. Очень люблю макароны. Обожаю их за вкус и скорость приготовления. Макароны, паста, вермишель все что угодно! Это всегда быстро, это всегда просто, это всегда потрясающе вкусно.

Время приготовления 15 минут.

Ингредиенты:
- Спагетти 🍝
- два помидора
- креветки
- чеснок
- оливковое масло
- пармезан
- черный перец и базилик

Ставим Воду на макароны. Пока закипает вода, обживает обжариваем хвостики креветок на оливковом масле с чесноком. Добавляем добавляем через 5 - 7 минут после начала обжарки один половник воды из кастрюли, где уже варится макароны. Выкладываем обжаренные хвостики креветок в посуду, добавляем если ещё нужно воду из макарон и пробиваем блендером. На сковороду добавляем мелко нарубленные томаты без кожуры. Выкидываем в сковородку макароны отваренные до готовности на две трети от состояния аль-Денте. Через сито добавляем в пасту пробитые жареные хвосты креветок. Добавляем оливковое масло, перец, базилик и интенсивно перемешиваем. Подаем тарелках, посыпаем сыром готово. На все про всё 15 минут.

Приятного аппетита и вкусного обеда.

#рецепты #итальянскаякухня #паста #спагетти #креветки
👍8🔥3👌31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лето закончилось. Завтра уже осень. 🍂 Дети пойдут с цветами в школу. А мы будем утепляться и готовиться к холодам, внутренне надеясь, что они придут как можно позже. И будем ждать снега хрустящего под ногами, а потом весну, наслаждаясь последними теплыми деньками осени и доедая кабачки и зеленые помидоры, которые дозревают под кроватью, разгоняя стаи фруктовых мошек летающих над ними и по всей квартире.

Улыбайтесь, все в этом мире циклично😘
11😁5👍3
Джуд Ло снялся в роли Путина, в очередной выдумке Голливуда. Фильм называется «кремлёвский волшебник» и снят на фантазийный истории прихода ВВП к власти.
Надо посмотреть , че за херь они там придумали... 🤦

Уверен что ничего нового и в фильме полным полно штампов и ляпов. Но хочу поржать.😅


#Lifestyle #Голливуд #кино #прокино
😁133👍1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последнее время, очень полюбилось лапша в стиле вок. Готовил уже несколько раз. Готовиться все очень быстро, на все про все уходят 30 минут. Получается очень сытно и вкусно. Аромат костра конечно добавляет пикантности. Поэтому, пока не закончился дачный сезон, едем на дачу и готовим лапшу в азиатском стиле Аля вок.

Ингредиенты:

- Мясо любое которое вам нравится свинина, говядина, курица.
- овощи лук, морковь, перец болгарский, кабачки.
- соусы и специи. Я использую устричный соус, остро сладкий соус, чёрный перец, кориандр.

Подготовка:
Нарезаем длинными брусочками мясо. Маринуем его соль чёрный перец красный перец и любые специи которые вам нравится. Нарезаем овощи также брусочками. Отвариваем лапшу или макароны до ПОЛУГОТОВНОСТИ и промываем хорошо в холодной воде.

Приготовление:

Разогреваем растительное масло очень сильно. На сильном огне постоянно перемешивая обжариваем мясо. Добавляем лук и морковь. Через пару минут добавляем болгарский перец и цукини. Ещё через пару минут добавляем соусы и специи. Обжариваем постоянно насильно огне и постоянно помешиваем. Добавляем отварные промытые макароны. Выливаем один стакан воды в котором варились макароны и интенсивно перемешиваем. Крахмал который содержится в воде из-под макарон создаст му Sia вместе с маслом в котором обжариваю лась овощи и мясо. Получится идеальный обволакивающий соус для вашей лапши.
Как только все перемешалось подаем к столу.

Приятного аппетита .

#рецепты #вок #азиатскаякухня #пайч #paich #папанакухне
🔥11👏73👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Идилия сентября...
15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нейросеть Алиса, помогла оживить старые фото. Попробуйте так же. Порадуйте своих мам, пап, бабушек и дедушек.
🔥19👍7🥰5💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ладно, давай пиццу и колу)))
🤣9🔥4😁3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Были на даче, немного поработали, и сделали дела которые все откладывал.
1. Разлили сидр из бочек. Получилось почти 50 литров
2. Повесил мясо на вялку. На прошлой неделе засолил, сейчас повесил. Погода идеальная , влажность высокая, температура низкая.
3. Сделали компостную кучу. На следующий год посажу там тыкву.
4. Обнял маму и папу - самое главное из дел.
117🔥6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁91🥴1
Сегодня Ерофей - по народному календарю в этот день в лесах буянят лешие: ломают деревья, гоняют зверей, хохочут и стонут. Только к утру они угомонятся, провалятся сквозь землю и заснут до весны. Так что к лесу сегодня лучше не приближаться. Рассказывают что по преданию, один мужик пошел смотреть, как проваливается леший, да вернулся "дурак дураком: ни слова сказать, ни умом пригадать. Так дураком помер"
👍73😱1
Как утверждают британские ученые, бекон 🥓 опасен для жизни !

Британские учёные - медики 🚑 требуют запретить бекон и ветчину в супермаркетах.

Причина — нитриты, используемые при обработке мяса. Учёные связывают их с развитием рака кишечника, груди и простаты.

Бекон 🥓 = канцероген?
А жаренный бекон поди вообще = смерть ⚰️.

50 г в день увеличивают риск рака кишечника на 18%. До 90% бекона в UK-магазинах содержит эти вещества. Учёные годами предупреждают, но их не слышат.

Хочу отметить, что нитрит содержится не только в беконе, но практически во всех колбасно-сосисочных изделиях, в том числе в кусковых мясных, типа копченого карбоната или курицы.

И что я сделал прочитав эту новость? Правильно, купил бекон и сосиски, потому что не ел их уже херову тучу времени. 😂 А еще купил куриное филе, буду воять сегодня.

Выбор всегда за вами! Разумный выбор и разумное потребление - вот мой выбор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍95😁4😱3
Немного вам улыбок в ленту)

P. S. Чуть больше общения и мемов в нашем чате ТУТ
😁8🤣21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотри и Угадай какой сериал я смотрю в моменте!?😂 там мнооооогааааа сезонов!)
😁4🔥3🤔1