Немного грибного спама
🔥11❤2👏1😍1
Собирал тут, по обе стороны в лесу от дороги
🔥6👍3❤1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Маслята пошли, что с ними делать?
По результатам голосования, победила картошка жареная с грибами. И не откладывая в долгий ящик, то что я сегодня собрал решили пожарить. Маслята идеально подходят для маринада и жарки.
Может на самая эстетичная фотография, но вкус уж поверьте бомбический😍
Несколько годных хитростей вам:
1. Картошку🥔 жарим на сильном огне, без крышки и солим в самом конце.
2. Грибы 🍄жарим отдельно, с луком🧅, лаврушкой и перцем. Грибы предварительно кипятим в соленой воде 3 минуты. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде и потом уже выкидываем на раскаленную сковороду.
3. Жарить лучше всего на топленом свином сале, смальце. Растительное масло не раскрывает так аромат грибов и не дает такую шикарную поджаристую корочку.
4. Грибы 🍄и картошку 🥔объединяем в самом конце и жарим буквально 2-3 минуты на среднем огне.
#рецепт #картошка #жаренаякартошка #маслята #грибы #тихаяохота
Может на самая эстетичная фотография, но вкус уж поверьте бомбический😍
Несколько годных хитростей вам:
1. Картошку
2. Грибы 🍄жарим отдельно, с луком🧅, лаврушкой и перцем. Грибы предварительно кипятим в соленой воде 3 минуты. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде и потом уже выкидываем на раскаленную сковороду.
3. Жарить лучше всего на топленом свином сале, смальце. Растительное масло не раскрывает так аромат грибов и не дает такую шикарную поджаристую корочку.
4. Грибы 🍄и картошку 🥔объединяем в самом конце и жарим буквально 2-3 минуты на среднем огне.
#рецепт #картошка #жаренаякартошка #маслята #грибы #тихаяохота
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥2👏2👍1
Ждёте рецепт кимчи?
Anonymous Poll
78%
Дааааааа , дааавно!
3%
Нееееет, сам ешь!
20%
Хер знает как это на вкус, но будет интересно посмотреть.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хай, на связи эксперт по всем вопросам. Дежурный сторож в академии наук. Главный помощник, старшего помощника, заместителя руководителя пояснительной бригады. 😁 короче вы поняли
Прежде чем выложить рецепт рецепт кимчи, немного повыебываюсь и накидаю вам базы про ферментированные продукты. Потому что они пздц какие полезные. Погнали.
Будет 3 части.
Часть первая.
Разбираемся, что такое ферментированные продукты, что такое МКБ (молочно кислые бактерии) и на кой ляд это все совать в рот.
**💫 Волшебство Ферментации:**
Бактерии (в основном МКБ) превращают сахара в молочную кислоту.
Это:
- Натуральный консервант (полезная еда хранится дольше).
- Фабрика вкуса и аромата (об этом подробнее во 2-й части!).
- Мощный усилитель пользы!
Почему продукты длительной ферментации – MUST-HAVE в рационе?
Четко по пунктам:
1. Польза для Пищеварения.
🔥МКБ – живые пробиотики, заселяющие кишечник.
🔥Помогают расщеплять пищу, усваивать нутриенты.
🔥Уменьшают вздутие, тяжесть, дискомфорт.
🔥Ферментация "предварительно переваривает" продукты, делая их легче для желудка! Тем самым увеличивая всасывание полезных веществ в пище.
2. 🛡️ Крепкий Щит Иммунитета:
🥊 70-80% иммунных клеток живут в кишечнике!
🥊 Здоровый микробиом (который кормят МКБ) – основа сильной защиты.
🥊Пробиотики "тренируют" иммунитет и вытесняют патогены.
3. 🌟 Сияющая Кожа
🌝 Здоровый кишечник = чистая кожа!
🌝Уменьшение воспалений внутри часто приводит к уменьшению воспалений на коже (кожные дерматиты, экзема).
🌝Улучшение детоксикации и усвоения витаминов (А, Е, С) – питание кожи изнутри.
4. 😊 Хорошее Настроение & Ясный Ум.
⛑️ Ось "Кишечник-Мозг" – научный факт!**
⛑️МКБ помогают производить нейромедиаторы (серотонин – "гормон счастья" – на 90% вырабатывается в кишечнике!).
⛑️Уменьшают воспаление, связанное с тревогой и депрессией.
⛑️Улучшают когнитивные функции и стрессоустойчивость.
Включайте в свой рацион ферментированные продукты без термообработки. Термообработка убивает полезные бактерии.
Конец первой части. Продолжение следует...
#ферментация #польза #здоровье #молочнокислые #кимчи #хлеб на закваске #брожение
Прежде чем выложить рецепт рецепт кимчи, немного повыебываюсь и накидаю вам базы про ферментированные продукты. Потому что они пздц какие полезные. Погнали.
Будет 3 части.
Часть первая.
Разбираемся, что такое ферментированные продукты, что такое МКБ (молочно кислые бактерии) и на кой ляд это все совать в рот.
**💫 Волшебство Ферментации:**
Бактерии (в основном МКБ) превращают сахара в молочную кислоту.
Это:
- Натуральный консервант (полезная еда хранится дольше).
- Фабрика вкуса и аромата (об этом подробнее во 2-й части!).
- Мощный усилитель пользы!
Почему продукты длительной ферментации – MUST-HAVE в рационе?
Четко по пунктам:
1. Польза для Пищеварения.
🔥МКБ – живые пробиотики, заселяющие кишечник.
🔥Помогают расщеплять пищу, усваивать нутриенты.
🔥Уменьшают вздутие, тяжесть, дискомфорт.
🔥Ферментация "предварительно переваривает" продукты, делая их легче для желудка! Тем самым увеличивая всасывание полезных веществ в пище.
2. 🛡️ Крепкий Щит Иммунитета:
🥊 70-80% иммунных клеток живут в кишечнике!
🥊 Здоровый микробиом (который кормят МКБ) – основа сильной защиты.
🥊Пробиотики "тренируют" иммунитет и вытесняют патогены.
3. 🌟 Сияющая Кожа
🌝 Здоровый кишечник = чистая кожа!
🌝Уменьшение воспалений внутри часто приводит к уменьшению воспалений на коже (кожные дерматиты, экзема).
🌝Улучшение детоксикации и усвоения витаминов (А, Е, С) – питание кожи изнутри.
4. 😊 Хорошее Настроение & Ясный Ум.
⛑️ Ось "Кишечник-Мозг" – научный факт!**
⛑️МКБ помогают производить нейромедиаторы (серотонин – "гормон счастья" – на 90% вырабатывается в кишечнике!).
⛑️Уменьшают воспаление, связанное с тревогой и депрессией.
⛑️Улучшают когнитивные функции и стрессоустойчивость.
Включайте в свой рацион ферментированные продукты без термообработки. Термообработка убивает полезные бактерии.
Конец первой части. Продолжение следует...
#ферментация #польза #здоровье #молочнокислые #кимчи #хлеб на закваске #брожение
👍12🔥6👏4❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посадил дома фасоль. Хотел досадить на участке потому что там очень плохо она взошла, а я люблю фасоль😍. Но ни одна дома не взошла. Немного поковырял в стаканчике палочкой. И че это за нах... ?
#дача #рассада #неудачки
#дача #рассада #неудачки
🤯13😁1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Audio
Это будет необычный и длинный пост.
Сегодня телеграмм прислал уведомление, что канал одного музыкального исполнителя уже неактивен 17 месяцев. И что если в течении 10 дней владелец не объявится, то канал будет удалён вместе со всем содержимым безвозвратно. Первые чувства печаль и тревога, а потом, потом появились воспоминания...
В голове зародились воспоминания. Много воспоминаний, глубоких, мимолетных, трепетных, печальных, радостных, разных...
Медуза - первый и для кого-то единственный трек и хит в творчестве Матранга. Но не для меня. Для меня он ... Кто он для меня? И вообще нахера я сейчас пишу все это. Спать надо. Но я пишу, потому что всколыхнул, оставил след. Для меня он один из самых глубоких исполнителей на постсоветском пространстве. Его творчество или абсолютно непонятно или же словно грибница под землей проникает в тебя и опутывает всего, абсолютно.
В память всплыли воспоминания о поездке на машине в Крым. И Матранг всю дорогу наполнял глубокими смыслами своих песен наши головы. Раскрывая и обнажая чувства, нервы, вскрывая сущности... А еще долгие разговоры под треки Матранга по душам в машине с другом, который вернулся с того света, почти буквально.
А После вспомнился Воронеж, с его неповторимым шармом, особым говором и самым глубоким по смыслу и наполненным сущностью альбомом Матранга «Три», который навечно у меня в избранном. Я слушал его нон стоп, почти год.
Потом с улыбкой вспомнил своего младшего, который пел только одну песню про Медузу, хотя любимый певец у него был другой, NILETTO.
Как то мимолетом пробежала в воспоминаниях Уфа, и одиночество. Бесконечные прогулки пешком по центру, набережной и Матранг, бесконечно глубокий Матранг в наушниках.
А потом только цифровой шум и отрывки новостей о том, что человек теряет разум, отрывается от земли и улетает на ПМЖ на Марс к Жанне Агузаровой...
Всем любви,гармонии и своего Матранга.
P. S. Матранг снова наполняет меня своим творчеством в моменте, включил подборку и это удивительно. Как музыка умеет управлять нашим настроением.
https://music.yandex.ru/album/8829200/track/58287227?utm_medium=copy_link
Сегодня телеграмм прислал уведомление, что канал одного музыкального исполнителя уже неактивен 17 месяцев. И что если в течении 10 дней владелец не объявится, то канал будет удалён вместе со всем содержимым безвозвратно. Первые чувства печаль и тревога, а потом, потом появились воспоминания...
В голове зародились воспоминания. Много воспоминаний, глубоких, мимолетных, трепетных, печальных, радостных, разных...
Медуза - первый и для кого-то единственный трек и хит в творчестве Матранга. Но не для меня. Для меня он ... Кто он для меня? И вообще нахера я сейчас пишу все это. Спать надо. Но я пишу, потому что всколыхнул, оставил след. Для меня он один из самых глубоких исполнителей на постсоветском пространстве. Его творчество или абсолютно непонятно или же словно грибница под землей проникает в тебя и опутывает всего, абсолютно.
В память всплыли воспоминания о поездке на машине в Крым. И Матранг всю дорогу наполнял глубокими смыслами своих песен наши головы. Раскрывая и обнажая чувства, нервы, вскрывая сущности... А еще долгие разговоры под треки Матранга по душам в машине с другом, который вернулся с того света, почти буквально.
А После вспомнился Воронеж, с его неповторимым шармом, особым говором и самым глубоким по смыслу и наполненным сущностью альбомом Матранга «Три», который навечно у меня в избранном. Я слушал его нон стоп, почти год.
Потом с улыбкой вспомнил своего младшего, который пел только одну песню про Медузу, хотя любимый певец у него был другой, NILETTO.
Как то мимолетом пробежала в воспоминаниях Уфа, и одиночество. Бесконечные прогулки пешком по центру, набережной и Матранг, бесконечно глубокий Матранг в наушниках.
А потом только цифровой шум и отрывки новостей о том, что человек теряет разум, отрывается от земли и улетает на ПМЖ на Марс к Жанне Агузаровой...
Всем любви,гармонии и своего Матранга.
P. S. Матранг снова наполняет меня своим творчеством в моменте, включил подборку и это удивительно. Как музыка умеет управлять нашим настроением.
https://music.yandex.ru/album/8829200/track/58287227?utm_medium=copy_link
Yandex Music
С самим собой
👍11🔥8❤5😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья товарищи, доброе утро. Пост пишу в ночи, но прочитаете вы его утром. Сезон малины и смородины стартовал и я вам подарю один рецепт. Какой? Принимаю ставки.
Что я приготовлю из этих ягод? Пишем в комментариях не стесняемся.
Что я приготовлю из этих ягод? Пишем в комментариях не стесняемся.
🔥10❤3😍1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Всем хай, на связи эксперт по всем вопросам. Дежурный сторож в академии наук. Главный помощник, старшего помощника, заместителя руководителя пояснительной бригады. 😁 короче вы поняли Прежде чем выложить рецепт рецепт кимчи, немного повыебываюсь и накидаю…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥 ЧАСТЬ ВТОРАЯ:
БАКТЕРИИ ДЕЛАЮТ ВКУС и АРОМАТ (и где это искать).
Даров подписота! 😎 Это снова я — ваш дежурный сторож из Интститута Цитологии и Генетики. ✌️ В первой части вот тут , я вам затирал о том, насколько ферментики охренительны для здоровья. Теперь даю расклад по кулинарной части: как эти мелкие твари — МКБ (молочно кислые бактерии) — превращают скучную капусту в кулинарный оргазм.
🍜 СУПЕРСИЛА ФЕРМЕНТАЦИИ: ЧЕМ ПАХНЕТ МАГИЯ?
Представьте: бактерии — это подпольные Маги и Колдуны, которые:
- 💥 ВЗРЫВАЮТ пресный и скучный вкус кислотой (молочной, уксусной) — появляется та самая дерзкая кислинка;
- 🕵️♂️ РАЗРЫВАЮТ сложные белки на простые аминокислоты — рождается умами (этот бомбовый "бульонный" привкус, как в хамоне); Тот самый вкус который ищут все великие Шефы!
- ✨ КОЛДУЮТ над ароматами: цветы, дым, сыр, земля — бактериальные отходы пахнут гениально, Карл! Это все приумножает в тыщу раз богатсво вкуса и аромата.
🌎 ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ВКУСНЯШКИ? ТОП-5 ФЕРМЕНТИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ:
1. 🥬 КВАШЕНКА (наш вор в законе):
Капуста + соль + время = хруст, кисляк и мега-доза пробиотиков. Проще некуда.
*Лайфхак:* Добавляй тмин/укроп — бактерии охренеют от восторга, а ты от изящного арромата.
2. 🌶 КИМЧИ (корейская ядрёна бомба):
Капуста + адский перец + чеснок + имбирь + рыбный соус = взрывная ферментация.
*Фишка:* Чем старше — тем глубже вкус (но соседи эвакуируются).
3. 🍞 ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ (не тот хлебушек из Пятёрочки!):
Мука + вода + дикие дрожжи/МКБ + 3+ дня ферментации =
→ кислинка,
→ дырки-туннели,
→ хруст как у мафиози.
*Бонус:*МКБ почти полностью аннигилирует Фитиновую кислоту (враг минералов)
4. ☕️ КОМБУЧА (шипучка для хипстеров):
Чай + гриб SCOBY = игривый газик с уксусным привкусом. Пьёшь — и чувствуешь себя богом йоги.
5. 🥛 КЕФИР/НАСТОЯЩИЙ ЙОГУРТ (не "Чудо"!):
Молоко + кефирные грибки = густой, кислый, живой эликсир. Кишечник танцует техно.
⚠️ ВАЖНО: ХОЛОДИЛЬНИК — ВАШ БРАТ!
Только сырые (непастеризованные) ферментики содержат живых МКБ-гангстеров. Если продукт стерилизован — бактерии мертвы. Какая ж тут польза?
👉 А ТЕПЕРЬ — АНОНС ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ
«ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ МОНСТРЫ: от сюрстрёмминга до хаукарля. Где едят тухлую акулу и зачем открывать селёдку под водой»
Расскажем про:
- 🇰🇷 Корейскую рыбу хонтакчи
- 🇸🇪 Шведский сюрстрёмминг
- 🇮🇸 Исландский хаукарль
- И еще несколько адских, но офигенных блюд.
Короче: Трескайте квашенку, уважайте МКБ и готовьтесь к гастрономическому экстриму в третьей части! 💣
#ферментация #вкус #аромат #мкб #бактерии #кимчи #квашенаякапуста #хлебназакваске #кефир #комбуча #закваска #рецепты #анонс
БАКТЕРИИ ДЕЛАЮТ ВКУС и АРОМАТ (и где это искать).
Даров подписота! 😎 Это снова я — ваш дежурный сторож из Интститута Цитологии и Генетики. ✌️ В первой части вот тут , я вам затирал о том, насколько ферментики охренительны для здоровья. Теперь даю расклад по кулинарной части: как эти мелкие твари — МКБ (молочно кислые бактерии) — превращают скучную капусту в кулинарный оргазм.
🍜 СУПЕРСИЛА ФЕРМЕНТАЦИИ: ЧЕМ ПАХНЕТ МАГИЯ?
Представьте: бактерии — это подпольные Маги и Колдуны, которые:
- 💥 ВЗРЫВАЮТ пресный и скучный вкус кислотой (молочной, уксусной) — появляется та самая дерзкая кислинка;
- 🕵️♂️ РАЗРЫВАЮТ сложные белки на простые аминокислоты — рождается умами (этот бомбовый "бульонный" привкус, как в хамоне); Тот самый вкус который ищут все великие Шефы!
- ✨ КОЛДУЮТ над ароматами: цветы, дым, сыр, земля — бактериальные отходы пахнут гениально, Карл! Это все приумножает в тыщу раз богатсво вкуса и аромата.
🌎 ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ВКУСНЯШКИ? ТОП-5 ФЕРМЕНТИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ:
1. 🥬 КВАШЕНКА (наш вор в законе):
Капуста + соль + время = хруст, кисляк и мега-доза пробиотиков. Проще некуда.
*Лайфхак:* Добавляй тмин/укроп — бактерии охренеют от восторга, а ты от изящного арромата.
2. 🌶 КИМЧИ (корейская ядрёна бомба):
Капуста + адский перец + чеснок + имбирь + рыбный соус = взрывная ферментация.
*Фишка:* Чем старше — тем глубже вкус (но соседи эвакуируются).
3. 🍞 ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ (не тот хлебушек из Пятёрочки!):
Мука + вода + дикие дрожжи/МКБ + 3+ дня ферментации =
→ кислинка,
→ дырки-туннели,
→ хруст как у мафиози.
*Бонус:*МКБ почти полностью аннигилирует Фитиновую кислоту (враг минералов)
4. ☕️ КОМБУЧА (шипучка для хипстеров):
Чай + гриб SCOBY = игривый газик с уксусным привкусом. Пьёшь — и чувствуешь себя богом йоги.
5. 🥛 КЕФИР/НАСТОЯЩИЙ ЙОГУРТ (не "Чудо"!):
Молоко + кефирные грибки = густой, кислый, живой эликсир. Кишечник танцует техно.
⚠️ ВАЖНО: ХОЛОДИЛЬНИК — ВАШ БРАТ!
Только сырые (непастеризованные) ферментики содержат живых МКБ-гангстеров. Если продукт стерилизован — бактерии мертвы. Какая ж тут польза?
👉 А ТЕПЕРЬ — АНОНС ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ
«ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ МОНСТРЫ: от сюрстрёмминга до хаукарля. Где едят тухлую акулу и зачем открывать селёдку под водой»
Расскажем про:
- 🇰🇷 Корейскую рыбу хонтакчи
- 🇸🇪 Шведский сюрстрёмминг
- 🇮🇸 Исландский хаукарль
- И еще несколько адских, но офигенных блюд.
Короче: Трескайте квашенку, уважайте МКБ и готовьтесь к гастрономическому экстриму в третьей части! 💣
#ферментация #вкус #аромат #мкб #бактерии #кимчи #квашенаякапуста #хлебназакваске #кефир #комбуча #закваска #рецепты #анонс
🔥6👍4❤🔥1❤1🤔1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Друзья товарищи, доброе утро. Пост пишу в ночи, но прочитаете вы его утром. Сезон малины и смородины стартовал и я вам подарю один рецепт. Какой? Принимаю ставки. Что я приготовлю из этих ягод? Пишем в комментариях не стесняемся.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и ответ. Это Крамбл. Пирог вроде, но и не пирог.
crumb - крошка
crumble - крошить, покрошить, искрошить. Именно так дословно переводится с английского.
Состав:
- Ягоды
- Сахар
- Сахарная пудра
- Крахмал
- Мука
- Масло сливочное
- Творог (мое авторское дополнение)
Готовится очень быстро, съедается ещё быстрее.
Подавать холодным.
Идеальный утренний десерт под кофе.
#крамбл #пироги #ягоды #десерт #рецепты
crumb - крошка
crumble - крошить, покрошить, искрошить. Именно так дословно переводится с английского.
Состав:
- Ягоды
- Сахар
- Сахарная пудра
- Крахмал
- Мука
- Масло сливочное
- Творог (мое авторское дополнение)
Готовится очень быстро, съедается ещё быстрее.
Подавать холодным.
Идеальный утренний десерт под кофе.
#крамбл #пироги #ягоды #десерт #рецепты
❤10🔥6👏3❤🔥1
Пока вы спите я тоже сплю, так что ничего сверхъестественного не сделал и не придумал.
Жизнь моя нонче подчинена определенным законам.
1. Физическая активность - гуляю пешком много (в среднем 10,5-11,5 тысяч шагов в день)
- во время прогулок делаю силовые и скакалку. Силовые самые простые но эффективные. Отжимания различным хватом 4 подхода ( сейчас оттачиваю узкий хват). Приседания 4 подхода. Выпады 4 подхода. Ну и псевдо подтягивания , полулежа.
2. Контроль питания , учёт калорий и баланс БЖУ. Предпочтения белкам. Жиры не в почете, но все равно, ем иногда сало и все такое. Лимит калорий 2100 в день
За два месяца скинул около 6 кг. цель 🎯 скинуть еще 15 кг и довести количество отжиманий до 100 в день.
Ну а на фото источник белка, жаренный минтай, с красным рисом и кимчи. Сбалансированный корм для спортсменов. Очень вкусно!☺️
#здоровье #спорт #кбжу #питание #минтай #кимчи
Жизнь моя нонче подчинена определенным законам.
1. Физическая активность - гуляю пешком много (в среднем 10,5-11,5 тысяч шагов в день)
- во время прогулок делаю силовые и скакалку. Силовые самые простые но эффективные. Отжимания различным хватом 4 подхода ( сейчас оттачиваю узкий хват). Приседания 4 подхода. Выпады 4 подхода. Ну и псевдо подтягивания , полулежа.
2. Контроль питания , учёт калорий и баланс БЖУ. Предпочтения белкам. Жиры не в почете, но все равно, ем иногда сало и все такое. Лимит калорий 2100 в день
За два месяца скинул около 6 кг. цель 🎯 скинуть еще 15 кг и довести количество отжиманий до 100 в день.
Ну а на фото источник белка, жаренный минтай, с красным рисом и кимчи. Сбалансированный корм для спортсменов. Очень вкусно!☺️
#здоровье #спорт #кбжу #питание #минтай #кимчи
👍8🔥8❤🔥3👏3❤1
Сейчас я расскажу историю, основанную на реальных событиях. Все совпадения случайно-неслучайны!
Часть 1. Жизнь дерьмо.
Часть 2. Все мужики козлы, все бабы дуры.
Часть 3. Предварительные ласки.
Часть 4. Оргазм.
Всех обнял, готовьте с любовью!😍
Всем умами на уста.
P. S. Про мисо пасту еще поговорим.
Часть 1. Жизнь дерьмо.
Проснулся в отвратительном состоянии. Настроения нет, Всё бесит. 🤬 А ещё достал этот дерматит кожный на лице. Всё чешется, лицо, борода просто до исступления. И еще эта голова болит. В глазах песок, и их невозможно открыть. Ничего не хочу, всё надоело, жизнь боль, я мудак... И Надо как то встать с кровати, а сил нет, хочется дальше спать, но и спать не могу. Короче состояние полной аннигиляции как личности. Крайне отвратительно🤮
Часть 2. Все мужики козлы, все бабы дуры.
Время час дня, пол второго, надо уже как то встать, как то завтрак приготовить, или как оно называется в пол второго. Думал думал и даже завтрак не хочу. Потому Но потом встал и побрёл на кухню. Открыл холодильник, посмотрел в пустоту, стало грустно. Холодильник тоже не обрадовал, а только добавил скорби и печали. Не хочу яйца, не хочу белок, творог , колбасу тоже не хочу. Хотелось чего то такого эдакого, такого чего нет в холодильнике, и что бы красиво и вкусно было, и самое главное БЛЯТЬ ЧТО БЫ КТО НИТЬ ПРИГОТОВИЛ. А дома никого...
Часть 3. Предварительные ласки.
Но делать нечего, выбора нет, так как на меня из холодильника смотрели яйца и кабачки, ну те самые любимые, которые скоро будут в нагрузку давать с дачи. Ну думаю опять яйцо-омлет и всё такое, ну и кофе сварю. Похуй уже. Достал лук нарезал его перышками кинул на сковородку начал обжаривать, нарезал кабачок мелкими кубиками, а потом… А потом подумал: «ёпта, Денис я или кто? Я папа на кухне или насрато вместо меня? И вспомнил что у меня есть мисо паста, которую я покупал для японской кухни. Ну всё, Бинго, думаю я,пазл сложился.
- Обжариваю лук на оливыче
- добавляю кабачки
- одна столовая ложка устричного соуса.
- Одна чайная ложка мисо пасты, которую предварительно развёл водой.
- 1 зубчик чеснока, черный и острый перец
- Все это выплескиваю на овощи и перемешиваю
-обжариваю на сильном огне, постоянно помешивая, - добавляю ещё чуть-чуть водички.
- Довожу до состояния легкого аль денте, Убираю в сторонку и закидываю яйца.
- готово
Часть 4. Оргазм.
Ёбушки воробушки как это вкусно! Как все таки шедеврально охуенно сочетаются кабачки, лук и мисо паста! Обычные кабачки тушеные это буэээ, особенно когда ты их ешь уже как месяц, а вот с мисо😍 . Все заиграло по другому. Ароматы, вкус, текстура, и этот воспетый японцами вкус умами, тот самый пятый вкус. Все просто идеально. И не банально, свежо, ярко. Да ну что я тут рассказываю, это ооочень вкусно. И сразу настроение улучшилось, но не сильно, но улучшилось, потому что жизньгавнопрекрасна!
Всех обнял, готовьте с любовью!😍
Всем умами на уста.
P. S. Про мисо пасту еще поговорим.
👏11❤8❤🔥4
Сегодня собирали соседей по даче, кто помогал разбирать завалы после пожара. Так сказать проставлялись , сказали спасибо за помощ. Душевно посидели.
🔥11👍4❤3🥰3