Что бы вам легче думалось что приготовить на ужин вот вам идея:
Тушенная в бульоне с луком говядина, с рисом, с рассолом и капустой кимчи.
Палочки тут не просто так. Палочки тут что бы медленно вкушать. Ибо потребление еды должно быть осознанным и медленным. Быстрое поглощение пищи - одна из причин переедания и набора веса, с которым я опять веду нещадный бой!😁
300 грамм отварного риса с оливковым 🫒 маслом
100 грамм тушёной говядины
100 грамм кимчи
150 мл бульона из говядины
50 мл рассола из под кимчи
Ккал 631
Ж - 17 г.
У - 80 г
Б - 39 г
Получилось пикантно, сытно, вкусно и необычно, ну для нас. Корейцы кимчи трескают тока так со всем подряд☺️
P.S. Я бы еще добавил лук сладкий репчатый нарезанный тончайшими полукольцами
Тушенная в бульоне с луком говядина, с рисом, с рассолом и капустой кимчи.
Палочки тут не просто так. Палочки тут что бы медленно вкушать. Ибо потребление еды должно быть осознанным и медленным. Быстрое поглощение пищи - одна из причин переедания и набора веса, с которым я опять веду нещадный бой!😁
300 грамм отварного риса с оливковым 🫒 маслом
100 грамм тушёной говядины
100 грамм кимчи
150 мл бульона из говядины
50 мл рассола из под кимчи
Ккал 631
Ж - 17 г.
У - 80 г
Б - 39 г
Получилось пикантно, сытно, вкусно и необычно, ну для нас. Корейцы кимчи трескают тока так со всем подряд☺️
P.S. Я бы еще добавил лук сладкий репчатый нарезанный тончайшими полукольцами
🔥11❤3👏3👍2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На даче всё стабильно☺️. Курица в йогурте со специями. Сердечки в белом вине. Белое вино. 🫶🏻
Всем хороших выходных✌️
Всем хороших выходных✌️
🔥25❤4👏4❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я провёл субботу и наконец то закрыл свой гештальт.
Субботу провели в прекрасном месте яхт клуба, в кругу очаровательных людей. Шашлык , машлык, немного ливня, немного рыбалки и плов.
Плов уже давно у меня был сочащейся раной. Сколько раз делал, пробовал и так и сяк, но не то. И вот свершилось. Сделал почти идеально. Рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный, на костре🫶🏻. Базовый рецепт закрыт. Теперь можно и выебываться...😃
Субботу провели в прекрасном месте яхт клуба, в кругу очаровательных людей. Шашлык , машлык, немного ливня, немного рыбалки и плов.
Плов уже давно у меня был сочащейся раной. Сколько раз делал, пробовал и так и сяк, но не то. И вот свершилось. Сделал почти идеально. Рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный, на костре🫶🏻. Базовый рецепт закрыт. Теперь можно и выебываться...😃
🔥19👏5❤🔥4👍2❤1👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот Вам и мой эпик фейл подъехал.
Варить бульон 6 часов, из целой курицы, добиться идеального вкуса, а потом не охладить его, и не убрать в холодильник. Пздц, как обидно. Ну ладно бы новичок, но ведь 50 лет скоро🥹.
Вот вам несколько лайф хаков.
1. Сварил бульон или суп летом, сразу ставь его в холодную воду и охлаждай, сливая нагревшуюся воду и подливая холодную.
2. Убери остывший бульон в холодильник или лучше порционно заморозь.
3. Разогревай то количество бульона или супа, которое съешь. Всё не грей. Иначе прокиснет.
4. Если прозрачный бульон стал мутным значит он прокис и его можно выкидывать
Накидайте эмоций, поддержите пенсионера😁
Варить бульон 6 часов, из целой курицы, добиться идеального вкуса, а потом не охладить его, и не убрать в холодильник. Пздц, как обидно. Ну ладно бы новичок, но ведь 50 лет скоро🥹.
Вот вам несколько лайф хаков.
1. Сварил бульон или суп летом, сразу ставь его в холодную воду и охлаждай, сливая нагревшуюся воду и подливая холодную.
2. Убери остывший бульон в холодильник или лучше порционно заморозь.
3. Разогревай то количество бульона или супа, которое съешь. Всё не грей. Иначе прокиснет.
4. Если прозрачный бульон стал мутным значит он прокис и его можно выкидывать
Накидайте эмоций, поддержите пенсионера😁
😭12💯5😨4🕊3✍2❤2👏2
У кого есть такие же? Кидайте в комментах фотки, и лучшие рецепты. Может приготовлю что то по рецептам ваших мам и бабушек
❤9🔥8👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного вам в ленту привычек мужчин живущих в Тольятти.
I love this Game!
I love this Game!
🔥13👍3❤2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сезон кабачков объявляю открытым!
P. S. Свои кабачки едим уже вторую неделю. Все выращено в открытом грунте, на компостных кучах.
#огород #дача #кабачки
P. S. Свои кабачки едим уже вторую неделю. Все выращено в открытом грунте, на компостных кучах.
#огород #дача #кабачки
👍14🔥7👏2🤩2
На рынке пошли массово в продажу маслята. Собирать будем? Или будем покупать? Рецепты нужны с маслятами?
🔥7❤1
Маслята пошли, что с ними делать?
Anonymous Poll
41%
Мариновать
50%
Жарить с картошкой
20%
Тушить в сметане
11%
Я не ем грибы
27%
Давай рецепты будем думать
0%
Ща напишу в комментах
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5
Немного грибного спама
🔥11❤2👏1😍1