Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С наступающим новым годом друзья!
Всё будет хорошо, я звонил, я узнавал.
Любви, здоровья, тепла, мирного неба над головой, счастья и много вкусной и полезной еды!
16🎉8👍4🔥3🥰1💋1
Пытка едой продолжается!

Я знаю, всем надоело про еду, но что поделать, вы у меня на канале, и значит будет подвержены пыткам!!!

Как писал выше, решил я приготовить в качестве закусок на новый год тарталетки. Но необычные с маслом и икрой или же крабовым салатом. А включил фантазию. И это был правильный выбор🤤 я до салатов практически не дошёл. Как начали в 22:00 закидываться тарталетками так и закидывались пока их все не съели. Пришлось делать несколько подходов. Получилось оооочень вкусно и оригинально. Ну свежо.

Рецепт N1

Тарталетки с икрой.
Вместо масла которое идет по классике, используем следующее наполнение:

Маскарпоне 100 Грамм
Масло сливочное 50 грамм
Васаби 25 грамм
Все перемешать. На низ укладываем основу из крема сверху икру. Васаби отлично оттеняет икру, а масло и маскарпоне балансируют вкус и снижают остроту васаби.


Рецепт N2
Тарталетки с соусом гуакамоле и тунцом.
Соус:
Мелко рубим авокадо, болгарский перец, томаты черри, красный сладкий лук, кинзу. Молем Черный перец и кориандр. Добавляем сок Лайма и оливковое масло.
Тунец:
Мелким кубиком рубим тунец. Маринуем с черным перцем, кунжутным маслом и соевым соусом.

Выкладываем в тарталетку сначала соус, и сверху тунец. Капаем устричным соусом на тунца и посыпаем жареным кунжутом. Это капец как вкусно😍


Рецепт N3

Тарталетки с муссом из креветок

Креветки очищенные 200 грамм
Маскарпоне 100 грамм
Укроп
Чёрный перец
2 столовых ложки бульона в которых варили креветки.
Войчестерский соус 1 столовая ложка.
Сок лимона.

Все ингредиенты поместить в блендер и пробить до однородного состояния воздушного мусса. Выложить в тарталетку. Украсить каждую тарталетку 1 креветкой очищенной.


Ну и резюме. Тарталетки - Очень удобная закуска. И очень вкусная. На подготовку уйдет время, около часа полутора но! Потом тарталетки делаются очень быстро. Загодя наполнять начинкой не стоит. Заветрятся. Тарталетки возьмут влагу и размокнут. Лучше всего сделал и съел. Мы так и делали.

С новым годом друзья!
#рецепты #тарталетки #икра #креветки #тунец #PAICH #еда
🔥235👏4👍1
🤩🤤😋

- Два моих открытия последнего месяца.

- Два таких разных

- Два таких ярких.

- Из разных миров, но так дополняющих друг друга.

- Один с востока, второй с запада.

- Она веган, он мясоед.

- Он свежайший и выдержанный. Она кислая но хрустит.

- Она с ярким ароматом и легким острым вкусом. Он почти без запаха, но с очень насыщенным вкусом.

Кимчи и Говяжий оковалок от Мираторг. Сегодня я их поженил и сделал идеальной парой, что бы провести с ними потрясающий ужин.

Каждый из них достоин отдельного поста, а то и не одного. Всех обнял. Всем вкуса жизни...

#PAICH #размышления #фудпорн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍65😁4👏1
🎬 📽️ 🎞️

Новая рубрика #батякинокритик

На январских выходных посмотрел 2 сезона сериала от HBO «Джулия». Посмотреть можно на КиноПоиске с подпиской Amediateka (на других площадках кстати тоже можно, практически на всех).

Здесь вы не найдете спец эффектов, не найдёте кровавой расчлененки и загадочных убийств, не найдете злобных копов и маньяков, как и пришельцев и спасающих весь мир супергероев. Как не найдете дешевого туалетного юмора и вообще всего того для чего смотрят сериалы😀.

Сериал снят что бы отдыхать, всем организмом от новостной интоксикации и грязи, которые сплошным потоком льются к нам в глаза, уши и чувства. Просто убери телефон и смотри. Смотри и наслаждайся историей о зарождении индустрии кулинарных шоу на телевидении.

Сериал смотреть легко, душевно и интересно. История о Джулии, написавшей кулинарную книгу «Осваивая искусство французской кухни» легла на реальную историю Джулии Чайлд, ставшей первопроходцем в Америке и мире с новым форматом, Кулинарное шоу.

Историю Джулии описывать не буду, кто хочет тому Яндекс в помощь, там куча информации, а еще можно заказать книги Джулии Чайлд. Про события в сериале тоже не буду, сами посмотрите кому интересно. Моя оценка сериалу 9 из 10. Единицу снял, потому что Голливуд в последнее время ну никак не может без «радужной» пропаганды, и на кой то хер вставил в историю про 60-е годы, чего быть не могло в то время априори. Ну да ладно, бог им судья.

Сериал о жизни, о стремлении к мечте, о дружбе, о любви и неунываемом оптимизме!

P. S. Теперь надо посмотреть фильм 2009 года с оскароносной и великолепной Мэрил Стрип «Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту» который так же снят по мотивам истории Джулии Чайлд.

P. S. Ставим реакции:

🔥 - огонь, буду смотреть

👍 - согласен, уже смотрел(а)

👏 - спасибо, я лучше крепкий орешек гляну

#обзор #лайфстайл #кино #сериал
🔥18👍6👏61
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Маленькое видео, которое бы пошло и в сториз, но размещаю его здесь.

Это было первое занятие из четырёх, по выпечке хлеба. Это азы, это база, но мне всегда интересно. Да я пеку хлеб уже 4 года, но! Всегда есть чему поучиться, что то подчерпнуть, и чем то поделиться. Давно хотел попасть на такое мероприятие и вот все звезды сошлись.

Спасибо Наталье за организацию, Сергею за знания, и всем остальным за теплую атмосферу.
Следующее занятие через неделю. Ждем.

P. S. Я уже замесил тесто для ржаных булочек. Они бесподобны☺️. Сегодня буду выпекать!

P. S. 2 ссылка 🔗 на Канал Наташи : https://t.me/shkolavkusabuzina

#живойхлеб #хлебназакваске #здороваяеда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥84😍3🍾1💋1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥨🥨🥨

ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА!


Первое что сделал после первого занятия на мастер классе, закрепил знания по ржаным булочкам или лепёшками. Уж очень они понравились и мне и всем остальным. Напек впрок и большую часть после выпечки заморозил. Потом достану , в печку на 5 минут и готово. Свежие и ароматные.

#живойхлеб #ржанойхлеб #ржаныелепёшки #ржаныебулочки #хлебназакваске #здороваяеда
🔥11👍9❤‍🔥31💋1🆒1


Филососфиский пост...

Мне задают вопросы, и я сам себе их задаю:

Зачем мне всё это?

Для чего я учусь печь хлеб?

Зачем вообще я делаю какие то рецепты, выкладываю их и веду канал?

Сегодня, сразу после полуночи, поздравил одного хорошего человека с днем рождения, телеграм напомнил, спасибо ему. Слово за слово: как дела? ты где? чем занимаешься? И затянуло... Искреннее, но Банальное поздравление переросло в беседу на целый час. И что мы оба вынесли из этой беседы?

Мы все и всегда что то делаем, что то создаем, творим, мутим, крутим, двигаемся, суетимся, создаем, реализуем, достигаем.

РАДИ ЧЕГО? ЗАЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ БЕГ В КОЛЕСНИЦЕ ПО КРУГУ?


Вывод простой:

Мы хотим быть «нужными». Мы хотим быть «полезными». Мы хотим быть «востребованны» обществом и людьми.
Хотим делать то, что приносит пользу, то что заставляет людей быть лучше, улыбаться и радоваться жизни. Ради этого, а не просто бежать вперед за деньгами, ставя их во главу угла, на самый вверх пирамиды ценностей.


Поэтому все что я делаю, я делаю для того, что бы мои труды и старания находили отзывы в сердцах и умах людей. Хочу доносить до людей что питаться вкусно и полезно, это не сложно. Что хлеб это не зло, которое откладывается в боках, а вкусный, ценный и полезный продукт, если его правильно приготовить. И хватит слушать псевдонутрициологов и лжеврачей диетологов! Шарлатаны. Но это отдельная тема для разговора.

Всех обнял
Ваш Михалыч
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤‍🔥12💋3😎2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤤

Немного вам зависти в ленту😁.

Еще совсем немного и сделаю идеальный рецепт этого куска мяса под названием «Coppa» . Долгие месяца ожидания и томления, и вот результат.

Вкус очень близок к итальянскому оригиналу. Надо еще поработать над плесенью белой на поверхности, и будет полный отпад.

Может устроим розыгрышь? И трем счастливчикам отправлю по куску этого великолепия!
Если согласны ставьте 👍 к посту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34❤‍🔥6🔥4🍾1💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁7
Не теряйте меня, я тут, вернулся из секретной командировки. Первое, что сделал, как зашёл домой:
1. Обновил закваски свои, и ржаную и пшеничную
2. Позавтракал
😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🥰21
С праздником настоящих защитников. Поздравляю и мужчин и женщин. Всех кто на страже мирного неба и спокойной жизни.

Того кто:

-защищал

-защищает

- будет защищать

Служу отечеству!
18👍8🎉5🕊3🍾1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🅰️🅰️🅰️🅰️💟💟💟

Продолжаю кайфовать от хлеба на закваске.

Постоянно что то пробую, допиливаю, модернизирую, приспосабливаю к собственному ритму жизни. Но магазинный хлеб теперь под запретом! Хотя стоп, вру. Никто ничего не запрещает. Но его не покупаем совсем. Ну невкусно, и по сути не вкусно и вкусу не вкусно.

Про розыгрыш сыровяленной шейки я не забыл. Готовлюсь сейчас к этому вопросу. В ближайшее время разыграю. Правда скоро пост, но что поделать, не все же будут поститься. Так что розыгрышу быть. А уж если победитель окажется из Тольятти, то еще и хлебом угощу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥14👏5👍21🔥1👌1💋1
https://t.me/c/1544614783/2004

Запустил в нашем чате голосовалку, с чем вы любите блины. Вступаем, голосуем. Там же делимся рецептами любимыми блинов
👍5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🔥1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первый выезд.
Весна пришла раняя. Работы на даче много. И как же без шашлыков.
В этот раз взял просто кусок карбоната свиного и кусок Пиканьи (отруб из тазоьреленной части говядины, особо почитаемый в Южной Америке)
Никаких маринадов. Только соль уже на решётке. Получилось идеально. Главные правила всегда одни:

1. Мясо на угли должно уходить комнатной температуры.
2. Первые пять минут с каждой стороны активно опахиваем и раздуваем угли. Жар должен быть максимальный.
3. После того как зажарили с каждой из сторон, разгребаем угли, убавляем жар и переворачиваем часто часто. Что бы процесс был практически непрерывным.
4. Снимаем мясо с углей и даем полежать в посуде 3-5 минут с закрытой крышкой, После чего можно подавать на стол. Кто любит лук, советую посыпать мясо в кастрюле нарезанным кольцами или перьями луком. Лук под воздействием горячих паров немного смягчится, наберёт мясного аромата, и отдаст аромат в мясо.

Вкусных шашлыков вам друзья!)
👍217👏3💋1
Всех кто болел, всех кто переживал, всех кто поддерживал, и вообще всех кто гордится своей страной и ее спортсмена!
Поздравим Сашу Овечкина, который установил новый рекорд в НХЛ по забитым голам, который принадлежал Уэйну Гретцки и держался 26 лет.
Сегодня Саша забил 895 гол. И стал рекордсменом лиги!
🎉22🔥85
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хоть зима и закончилась, без сала и грудинки никуда.

Во первых под щи или борщец! А можно и под гороховый с лучком.

Во вторых с черным хлебушком Бородинским да зеленым лучком в аккомпанемент да как закусочку.

В третьих шкварки на вареники. Куда без них. Без них вареники не вареники!
🔥14❤‍🔥7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь лайфхаком. Не благодарите.
#лайфхак #секретки #вино
👍19🔥6👏3🍾21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Маленький обзор на мою домашнюю коллекцию кастрюль.
Следующим постом выложу рекомендации, как выбрать действительно достойного производителя себе на кухню!

P. S. Пересылайте себе в избранное и друзьям.

#лайфхак #посуда #полезныесоветы #готовимдома
🔥15👏6👍4🤩3👨‍💻2
Итак обещанный пост какую посуду выбрать.

Отправляем себе в избранное, пересылаем той самой подруге!

Спойлер: следующий пост будет с рекомендациями конкретных производителей.

Плюсы и минусы кастрюль из разных материалов

Выбор кастрюли зависит от того, как и что вы готовите. На какой срок вы планируете использовать посуду. Какой у вас бюджет. Насколько вы заботитесь о своем здоровье и много других факторов.

Разные материалы имеют свои преимущества и недостатки. Сейчас я расскажу о плюсах и минусах основных материалов.

Давайте разберём нержавейку, алюминий, чугун, медь и эмалированную посуду.



## **1. Кастрюли из нержавеющей стали**

### Плюсы:
Долговечность – не ржавеет, не трескается, не деформируется.
Безопасность – не выделяет вредных веществ, не впитывает запахи.
Универсальность – подходит для всех плит (включая индукцию) и духовок.
Лёгкий уход – можно мыть в посудомойке, использовать металлические приборы.
Стильный вид – сохраняет блеск годами.

### Минусы:
Еда может пригорать – если нет толстого дна или антипригарного слоя.
Высокая цена – качественная нержавейка (18/10) стоит дорого.
Тяжелее алюминия – но легче чугуна.

---

## 2. Алюминиевые кастрюли

### Плюсы:
Лёгкие – удобно носить и переставлять.
Быстро нагреваются – экономят время и энергию.
Дешёвые – доступнее нержавейки и меди.

### Минусы:
Может деформироваться – тонкие стенки гнутся от ударов.
Окисляется от кислот – не подходит для томатных соусов, маринадов.
Не подходит для индукции (кроме специальных моделей с ферромагнитным дном).

---

## 3. Чугунные кастрюли

### Плюсы:
Идеальное теплораспределение – долго держит температуру.
Натуральное антипригарное покрытие – при правильной прокалке еда не прилипает.
Долговечность – служит десятилетиями, если не ржавеет.

### Минусы:
Очень тяжёлые – неудобно переставлять.
Требуют ухода – могут ржаветь, нужно сушить и промасливать.
Медленно нагревается – не подходит для быстрой готовки.

---

## 4. Медные кастрюли

### Плюсы:
Лучшая теплопроводность – нагревается мгновенно и равномерно.
Престижный вид – красиво смотрится на кухне.
Контроль температуры – медь быстро реагирует на изменение нагрева.

### Минусы:
Очень дорогие – один из самых дорогих материалов.
Требуют бережного ухода – темнеют, нужно чистить специальными средствами.
Могут окисляться – не подходят для кислых блюд без внутреннего покрытия.

---

## 5. Эмалированные кастрюли

### Плюсы:
Не вступают в реакцию с пищей – безопасны для кислых и солёных блюд.
Лёгкие и удобные – в отличие от чугуна.
Разнообразие дизайнов – яркие цвета, подходят под интерьер.

### Минусы:
Эмаль скалывается – при ударах появляются сколы, может начаться ржавление.
Еда пригорает – если нет антипригарного слоя.
Нельзя использовать на сильном огне – эмаль трескается.

---

### 📌 Какую кастрюлю выбрать?
- Для повседневной готовки нержавейка (универсальность + долговечность).
- Для тушения и томления чугун (идеально держит тепло).
- Для быстрого нагрева алюминий или медь (но медь дорогая).
- Для кислых блюд эмалированная или нержавейка с качественным покрытием.

А какие кастрюли у вас на кухне? Делитесь в комментариях!
👇

#кухня #посуда #кастрюли #советы #кулинария
👍13
Это пост мотивации. Для тех кто думает:
- что только у него руки растут из жопы
- что только боги горшки обжигают
- что у него нет таланта
- что я тыщу раз пробовал и нифига, а у блохеров всё получается
- что я повар (я не повар)

Это было очень обидно и очень жалко. Трое суток подготовки к выпечке на смарку😭😭😭.

Какие выводы?
Выкинули, помыли, экспериментируем дальше.

Всех обнял😍

#неудачки #фиаско
👏11🔥73😁2💋2