Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, что не совсем по теме, но все-таки, от технологий никуда не уйти. Сначала технологии обкатывают военные, а потом бац, и уже точно такой же повар-робот👨‍🍳 готовит тебе удон, или жарит стейк 🥩, определяя степень его прожарки лазером 🔍.
👍9🤯3😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хороших выходных😀 залетаем в пятницу и помним, нам столько лет на сколько мы себя чувствуем!

P.S. Пишем в комментах что больше всего зажгло😅

- Ее движения
- Его движения
- Ихней синхрон
- Ля Буш
- Его смех в конце

😂
🤣17🔥8👏51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Накидываю идеи 💡 как удивить гостей и близких! 🎉

Долма с 🐟? Да!

Рыбу желательно морскую. Хорошо подойдет палтус, красная рыба ( сёмга или форель), треска, тот же самый окунь морской.

Разделываем 🐟 от кости, заворачиваем в в наградные листья, укладываем на 🍳, заливаем белым 🍷, солим 🧂 перчим 🌶, и тушим 20 минут из специй можно использовать тимьян. Этого будет достаточно.

Подаём с белым соусом на основе йогурта, оливкового масла и паприки.

Ну и что можно сказать по вкусу? Вино🍷 и рыба прекрасно дополняют друг друга. А листья🌿? Листья дают отличное вкусовое дополнение.😋🍽️

Это блюдо однозначно рекомендовано к праздничному столу!
Удивите гостей 🎉 и порадуете себя 😊. Но! Все таки рекомендую это как закуску 🍽️, перед основным блюдом.

#долма #рыба #вино #рецепты #paich

P. S. Кто дочитал до конца, тот узнает, что секретным ингредиентом для данного блюда будет эстрагон, он же тархун. Он придаст свежести невероятных ароматов! 🌿🌿🌿
👍11🔥43❤‍🔥1🥰1
Пока вы наелись и лежите на диванах я нашел для вас кое что интересное! Но не знаю о чем рассказать первым.
Поэтому дайте активности и сами решите!

О чем рассказать первым?

1. Начал читать книгу Елены Молоховец 1861 года издания, и прям хочется рассказать о чем то новом. Если ты за этот вариант, жми сердечко ❤️

2. Вышел рейтинг 100 лучших мясных ресторанов мира! И прям тоже чешутся ладошки. Жми на огонь 🔥

А если тебе просто нравится читать меня жми что нравится 😁

Поддадим жару старички😉
25🔥13🥰4🫡3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро друзья, коллеги, просто хорошие люди, недруги и завистники😍 .
Всех люблю, всех обнимаю.
P. S. Дружить со всеми не обещаю☺️
🥰9❤‍🔥6🔥43🐳1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Долго долго я монтировал это видео 🎬 и наконец смонтировал.

Наверняка многие знают как это готовить , но кто то и не знает. Поэтому выкладываю подробный видео рецепт 📺.

В данном рецепте делал акцент на технику именно приготовления. Приготовление Маринада 🥣 не стал показывать, возьмите любой. У меня это йгорут, соль🧂 и кари.

Я запекал примерно 2 часа на 60 градусах и потом 20 минут на 220С с конвекцией 💨. Вы можете сразу сделать 220 и запекать 40-45 минут 🕰️.

Желательно два или три раза достать из духовки и полить выделившимся соком. В конце за пять минут помазать смесью горчицы, мёда и соевого соуса 🍯🥄. Этим же маринадом помазать перед подачей на стол 🍽️.

Украсить зеленью 🌿У меня кстати зелень заменяет, вот ни за что не догадаетесь, тонко срезанная и нарубленная кожура огурца 🥒. Вот что было в холодильнике то и использовал 😁

Далее, фольгу можно не убирать. Как оказалось на практике, за столом с ней удобнее есть 🍽️, и рука остается чистой 🤚 и выглядит наряднее.

Чем еще это блюдо примечательно помимо того что руки чистые. Ну во первых это вкусно. Во вторых элегантно. В третьих выглядит богато и красиво на столе. В четвертых это недорого💰. В пятых, ааааээээ придумайте сами, я устал уже☺️. О, придумал, очень удобно закусывать после рюмочки🍶😅.

Ну что, отправляйте себе в избранное☑️. Да да, есть такая опция в телеграмм📲, и вы всегда сможете быстро найти то что вам действительно нужно. Делитесь этим видео с друзьями и подругами🤝. Ну и попробуйте приготовить🍳. Я тоже в ближайшее время повторю, но сделаю маринад с аджикой🌶️. Хочется остренького🔥.

С вами был Денис Михалыч
До связи📞

#рецепты #праздничныеблюда #курица #ногоднийстол #чупачупс #голень
🔥24👍6❤‍🔥3👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро котятки, тигры и львы!

Сегодня пятница, значит пора бы забронировать столик на вечер и позвонить друзьям. Чем я сегодня и займусь😍
Вкусных выходных вам товарищи.

P. S. На фото стейк из диафрагмы от Мираторг. На гарнир перья лука 🧅 припущенные с устричным соусом и яблочным уксусом.

P. S. 2 вечером будет пост о том о чем обещал. О Елене Малаховец и самой известной кулинарной книги в истории России за все времена.
🔥10👍6🥰2👏2🐳2
Мамуля, ❤️ с праздником. Ты у меня самая самая!

Всегда защитишь
Всегда поддержишь
Всегда обнимешь
Всегда любишь
24❤‍🔥8👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Замок Гарибальди - наверное одно из самых для меня интересных, загадочных, непонятных и красивых мест. Не только в Самарской области, но и вообще в России. В обычной деревне, в глуши, на пустом месте, из ниоткуда вырос замок, а вернее целый комплекс, в готическом стиле. Находясь рядом, не покидает ощущение, что Хогвартс это тут. Все сделано настолько добротно и качественно, что весь этот комплекс кажется не дешевым новоделом, а реально создает ощущение старины, грандиозности и основательности. И все детали говорят об этом. Настоящие металлические грифоны, каменный фундамент, бронзовые крыша и водосточные трубы, брусчатка под ногами, натуральные витражи и всё всё всё... Всё шепчет о том что ты попал в какую то сказочную не нашу старину. Я не видел ничего подобного нигде.

Для меня до сих пор загадка, зачем Олег Гарибальдевич Кузичкин (наш местный колбасный король) построил это всё. Для чего? Понятно что назвав замок в честь своего отца, он таким образом увековечил память о нём. Но всё же вопрос: для чего? Что он хотел сказать? Возможно оставить след на родной земле.

P. S. Замок начали строить еще в 2000-х годах. И он до сих пор строится. Стоит это все удовольствие - огромных денег. А содержание этой красоты и того больше. Ибо вся территория ухожена, фонтаны летом работают, куча цветов и высаженных растений только подтверждают сей факт. Поэтому спасибо большое Олегу Гарибальдевичу за такую красоту!

P. S. Кому интересно можете забить в поиске и увидеть много красивых фотографий. Поэтому проезжая на машине по трассе М5 потратьте 4-5 часов вашего времени и посетите замок Гарибальди

#лайфстайл #путешествия #Тольятти #рекомендация
🔥118❤‍🔥4👍3💘2💋1
Это просто красивая тарелка или немного о том как я люблю интересную подачу.

Нет нет , да и балую себя иногда тем что беру и красиво укладываю хлеб, мясо, овощи и прочую снедь на тарелку. Добавляю красок, сбрызгиваю соусом или маслом, чем нибудь сверху посыпаю. И всё это ради того что бы глаз радовался 😍

Еда должны приносить не только калории, но и эстетическое удовольствие. Это залог хорошего аппетита и настроения.

И да, красивая подача важна еще и чисто с физиологической точки зрения. Мозг через зрительное восприятие заранее отправляет куда надо сигнал и начинается выделятся желудочный сок, который помогает правильно и полностью усваивать все питательные вещества из еды...

В голове навязчиво поселилась мысль, что я хочу пройти курс по красивой подаче. Интересно я один такой? Или есть еще желающие?

Ешьте правильно.
Ешьте полезно.
Ешьте вкусно.
Ешьте красиво.

Ваш Михалыч, ака “Папа на Кухне”

P.S. Всё время переживаю что пропущу букву «х» в своем Нике и отправлю сообщение без неё😁

P. S. 2 на фото мой завтрак. Вчера. Сегодня. И завтра такой же будет. Дорвался до охлажденной форели. Сам разделал. Сам присолил. Сам ем.

#мысли #красиваяподача #размышления
🔥14👍84👏1
Ох робяты и девчаты... Немного я забыл про свой канал. Че то все сразу навалилось. И работа и лень и осознанное решение пройти диспансеризацию! Да, да, да. Я сделал это, крайне полезнове и важное дело. По бесплатной части почти все прошёл. Сказали можно лететь в космос.
А так вот решил перед новым годом сделать ростбиф. Если попытка будет удачной то напишу рецепт.
Вообще RoastBeef - это жареная говядина одно и традиционных блюд английской кухни.
Но я буду делать в духовке. Поэтому буду смотреть что получится!
🔥23👍54💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что приготовить на новый год? Всем любителям говядины приготовиться!

Я буду готовить Ростбиф. Его можно подавать как в горячем так и в холодном виде. Для ростбифа подойдёт идеально конечно толстый край с быка, но это достаточно затратно по деньгам, поэтому я взял задок, оковалок от Мираторг.
Немножко его отформовал, срезал мяска чуть чуть, связал бечевкой что бы держал форму и замариновал в морской крупной соли и специях, использовал черный перец и красный перец «пул Бибер, халяби». Это что то среднее между паприкой и красным перцем. Ароматный и умеренно острый. Затем смазал оливковым маслом и виски. Затянул пищевой пленкой и на балкон. У меня там сейчас +5 С.

1. В горячем виде подаем вместе с соусом. Делаем соус а ля бешамель, или перечный соус, или же на основе ягод, кому как больше нравится. Нарезаем при подаче толщиной 2 см , выкладываем на тарелку и поливаем соусом. В качестве гарнира любые овощи. Или же пюрешка. Картофельная с добавлением корневого сельдерея.

2. Подаем как нарезку. Нарезаем тонкими ломтиками толщиной 1 мм. Мясо нежнейшее, очень насыщенное по вкусу. Тает во рту.

Приготовление:
Маринуем сутки или двое в холоде. Затем заносим в тепло и даем мясу нагреться до комнатной температуры.
Отправляю в духовку на решетку, вниз противень с фольгой, что бы капал сок.
12-15 минут на максимальный жар, у меня 250 градусов, а потом ставлю температуру на 60 градусов и на 3,5-4 часа забываю. Это рекомендации для куска 2,5-3 кг. если у вас кусок меньше, то время томления тоже меньше. Если больше, то время томления тоже больше. Сейчас я взял кусок на 4,5 кг и буду запекать его целиком. Поэтому томится оставлю на 4,5 часа. По факту получается 1 час на 1 кг.

Ну а потом достаем. И выбираем вариант употребления. Если в горячем виде то даём постоять 10-15 минут , нарезаем на порции и подаем на стол с соусом.
Если выбираем подачу в холодном виде, то убираем на 5-6 часов в холодильник.
🔥18👍6👏31
Друзья, кто не в курсе, Тинькофф разыгрывает 20 млн рублей только за игру в 5 букв. Игра прикольная. Нужно всего лишь каждый день отгадывать слово из пяти букв. Заходим по ссылке и играем:

Отгадайте первое слово и станьте участником розыгрыша денежных призов

https://5bukv.tbank.ru/sl/cdgrngnpuHLX2YdqSrh8Pt

P. S. Тинькофф как по мне лучший банк в плане сервиса. Про условия кредитования так не скажу, но вот удобство да! Лучший однозначно
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
image_2024-12-29_01-02-03.png
52.6 KB
Сидел в ночи составлял меню по закускам на новый год. Так как мы идем в гости, то мы готовим ростбиф , пару салатов и закуски. Я решил остановится на тарталетках. потратил пару часов, перерыл интернет. остановился на следующем меню:
👍10🔥94🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С наступающим новым годом друзья!
Всё будет хорошо, я звонил, я узнавал.
Любви, здоровья, тепла, мирного неба над головой, счастья и много вкусной и полезной еды!
16🎉8👍4🔥3🥰1💋1
Пытка едой продолжается!

Я знаю, всем надоело про еду, но что поделать, вы у меня на канале, и значит будет подвержены пыткам!!!

Как писал выше, решил я приготовить в качестве закусок на новый год тарталетки. Но необычные с маслом и икрой или же крабовым салатом. А включил фантазию. И это был правильный выбор🤤 я до салатов практически не дошёл. Как начали в 22:00 закидываться тарталетками так и закидывались пока их все не съели. Пришлось делать несколько подходов. Получилось оооочень вкусно и оригинально. Ну свежо.

Рецепт N1

Тарталетки с икрой.
Вместо масла которое идет по классике, используем следующее наполнение:

Маскарпоне 100 Грамм
Масло сливочное 50 грамм
Васаби 25 грамм
Все перемешать. На низ укладываем основу из крема сверху икру. Васаби отлично оттеняет икру, а масло и маскарпоне балансируют вкус и снижают остроту васаби.


Рецепт N2
Тарталетки с соусом гуакамоле и тунцом.
Соус:
Мелко рубим авокадо, болгарский перец, томаты черри, красный сладкий лук, кинзу. Молем Черный перец и кориандр. Добавляем сок Лайма и оливковое масло.
Тунец:
Мелким кубиком рубим тунец. Маринуем с черным перцем, кунжутным маслом и соевым соусом.

Выкладываем в тарталетку сначала соус, и сверху тунец. Капаем устричным соусом на тунца и посыпаем жареным кунжутом. Это капец как вкусно😍


Рецепт N3

Тарталетки с муссом из креветок

Креветки очищенные 200 грамм
Маскарпоне 100 грамм
Укроп
Чёрный перец
2 столовых ложки бульона в которых варили креветки.
Войчестерский соус 1 столовая ложка.
Сок лимона.

Все ингредиенты поместить в блендер и пробить до однородного состояния воздушного мусса. Выложить в тарталетку. Украсить каждую тарталетку 1 креветкой очищенной.


Ну и резюме. Тарталетки - Очень удобная закуска. И очень вкусная. На подготовку уйдет время, около часа полутора но! Потом тарталетки делаются очень быстро. Загодя наполнять начинкой не стоит. Заветрятся. Тарталетки возьмут влагу и размокнут. Лучше всего сделал и съел. Мы так и делали.

С новым годом друзья!
#рецепты #тарталетки #икра #креветки #тунец #PAICH #еда
🔥235👏4👍1
🤩🤤😋

- Два моих открытия последнего месяца.

- Два таких разных

- Два таких ярких.

- Из разных миров, но так дополняющих друг друга.

- Один с востока, второй с запада.

- Она веган, он мясоед.

- Он свежайший и выдержанный. Она кислая но хрустит.

- Она с ярким ароматом и легким острым вкусом. Он почти без запаха, но с очень насыщенным вкусом.

Кимчи и Говяжий оковалок от Мираторг. Сегодня я их поженил и сделал идеальной парой, что бы провести с ними потрясающий ужин.

Каждый из них достоин отдельного поста, а то и не одного. Всех обнял. Всем вкуса жизни...

#PAICH #размышления #фудпорн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍65😁4👏1
🎬 📽️ 🎞️

Новая рубрика #батякинокритик

На январских выходных посмотрел 2 сезона сериала от HBO «Джулия». Посмотреть можно на КиноПоиске с подпиской Amediateka (на других площадках кстати тоже можно, практически на всех).

Здесь вы не найдете спец эффектов, не найдёте кровавой расчлененки и загадочных убийств, не найдете злобных копов и маньяков, как и пришельцев и спасающих весь мир супергероев. Как не найдете дешевого туалетного юмора и вообще всего того для чего смотрят сериалы😀.

Сериал снят что бы отдыхать, всем организмом от новостной интоксикации и грязи, которые сплошным потоком льются к нам в глаза, уши и чувства. Просто убери телефон и смотри. Смотри и наслаждайся историей о зарождении индустрии кулинарных шоу на телевидении.

Сериал смотреть легко, душевно и интересно. История о Джулии, написавшей кулинарную книгу «Осваивая искусство французской кухни» легла на реальную историю Джулии Чайлд, ставшей первопроходцем в Америке и мире с новым форматом, Кулинарное шоу.

Историю Джулии описывать не буду, кто хочет тому Яндекс в помощь, там куча информации, а еще можно заказать книги Джулии Чайлд. Про события в сериале тоже не буду, сами посмотрите кому интересно. Моя оценка сериалу 9 из 10. Единицу снял, потому что Голливуд в последнее время ну никак не может без «радужной» пропаганды, и на кой то хер вставил в историю про 60-е годы, чего быть не могло в то время априори. Ну да ладно, бог им судья.

Сериал о жизни, о стремлении к мечте, о дружбе, о любви и неунываемом оптимизме!

P. S. Теперь надо посмотреть фильм 2009 года с оскароносной и великолепной Мэрил Стрип «Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту» который так же снят по мотивам истории Джулии Чайлд.

P. S. Ставим реакции:

🔥 - огонь, буду смотреть

👍 - согласен, уже смотрел(а)

👏 - спасибо, я лучше крепкий орешек гляну

#обзор #лайфстайл #кино #сериал
🔥18👍6👏61
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Маленькое видео, которое бы пошло и в сториз, но размещаю его здесь.

Это было первое занятие из четырёх, по выпечке хлеба. Это азы, это база, но мне всегда интересно. Да я пеку хлеб уже 4 года, но! Всегда есть чему поучиться, что то подчерпнуть, и чем то поделиться. Давно хотел попасть на такое мероприятие и вот все звезды сошлись.

Спасибо Наталье за организацию, Сергею за знания, и всем остальным за теплую атмосферу.
Следующее занятие через неделю. Ждем.

P. S. Я уже замесил тесто для ржаных булочек. Они бесподобны☺️. Сегодня буду выпекать!

P. S. 2 ссылка 🔗 на Канал Наташи : https://t.me/shkolavkusabuzina

#живойхлеб #хлебназакваске #здороваяеда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥84😍3🍾1💋1