Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Друзья, выше голосовалка. Не стесняемся, пишем в комментариях свои пожелания. По мере возможности буду стараться чаще дополнять и создавать контент по вашему вкусу!
11🔥1
https://t.me/+BrJkJ2B02YFhNWZi

Итак, друзья мои, наконец-то! 🎉 Фуд двор Тольятти, совместные закупки 🛍️ объявляют конкурс 🏅, где каждому, кто выполнит условия, подарят 📦 ящик манго! 🥭 Да, да, да! Настоящий ящик зрелого, спелого, ароматного, сочного манго! 😋

Что нужно сделать? Перейти по ссылке, подписаться на канал, и потом получить свою ссылку и отправить ее уже в свою очередь своим друзьям. Все кто привлечет 15 подписчиков из Тольятти , получит ящик манго. Более подробно на канале Фуд двор Тольятти.

Что такое «фуд двор» это артель совместных закупок. Цены ниже чем в сетях по супер скидкам, а качество выше на порядок! 🌟🍽️

Что привозят?
- Экзотику из Таиланда напрямую.
- Фрукты 🍏 и овощи 🥬 со всего 🌍 света.
- Охлаждённую рыбу 🐟
- Морские деликатесы 🦞.
- Икру
- Орехи🌰 сухофрукты и многое другое.


P. S Ребят знаю лично! Могу ручаться что не обманут.
🔥62👏2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты голоден ты начинаешь думать!)
😁12🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю экспериментировать с чаями. В мои руки попал 🥭 от компании «Совместные закупки Фуд Двор Тольятти».

Ингредиенты:
- Манго 1/2 шт
- Малиновый лист ферментированный 1 ст.л.
- Перец острый сухой
- Тархун (эстрагон) сухой 1 ч.л.
- Можжевельник ягоды 1 ч.л.
- Кардамон черный - 1 шт.

Что и как готовить смотрите в рецепте. А я лучше расскажу сто там по вкусу 🍽️😋.

Не скажу что меня прям разорвал вкус и аромат. Прям вот аромата манго, яркого такого, в чае не было. Была приятная такая фруктовая нотка, но она отдавала фруктовым компотом 🍹

Причин может быть несколько. Одна из них, малиновый лист (собираем его сами, в августе, крутим, ферментируем, сушим) 🌿 имеет достаточно яркий аромат. Возможно он и «забил» аромат манго 🥭. Думаю, если взять обычный зелёный или белый чай, то как база он подойдет лучше! 🍃 Ну или в следующий раз я добавлю малинового листа поменьше, не столовую ложку 🥄, а чайную.

Второй причиной может быть то, что я не стал заваривать сами корки от манго 🥭. А ведь весь аромат именно там!!! Попробую в следующий раз с корками, мелко порублю. Они думаю дадут больше аромата и легкую горчинку, что для чая будет совсем не плохо!

Но в целом чай неплохой. Особенно мне понравилась легкая остринка от красного перца 🌶️. Зимой прям самое то!

Оценка 7 балов из 10.
Рекомендую 👍!

Пишите в комментариях хотели бы такое попробовать или нет.

P. S. пока делал чай, сделал манговое пюре и это капец как вкусно 😋

#манго #чай #рецепт #мангочайрецепт #paich
10🔥3👏3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, друзья мои? 🎉 Начинаем готовится к новому году 🎄. Буду уже выкладывать рецептики 🍽️, что вам пригодятся к застолью. В ближайшее время выйдет рецепт с куриными ножками 🍗, которые, как говорится, и подать не стыдно, и сожрут не жалко 😋
😁11🔥93💯3👏1
Нашел интересный материал, и решил поделиться. Просто как поменялась жизнь 🤔

Ниже будет информация, что и сколько официально ввозилось в Российскую Империю в начале XIX века.
Что меня удивило, это соль и сахар🍽️. Мы ввозили соль и сахар🚚. Сейчас это кажется смешным😄. А тогда, было тогда🕒.

Через Балтийское море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Любека, США. Самое популярное торговое направление. В порты 🛳️ доставляли большую часть 🍺 пива, 🍹 водки, 🍚 сахара, 🍖 мяса и 🐟 рыбы. Также абсолютно весь объем 🦞 устриц.

Импорт всех товаров за год: 12,1 млн рублей или 68% (от всего объема импорта в стоимостном выражении).

Через Белое море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Гамбурга, Бремена. Больше всего закупалось сахара и соли.
💱Импорт всех товаров за год: 234 тыс. руб. или 1,3%.

Через Черное и Азовское моря из Англии, Турции и Австрийской империи. В порты поставляли вино (треть от всего объема), а также орехи (половину) и свежие ягоды (больше половины).
Импорт всех товаров за год: 2,24 млн руб. или 13%.

Через Каспийское море — самое непопулярное морское направление.
Импорт всех товаров за год: 18 тыс. руб. или менее 1%.

Через Финляндскую и Олонецкую Губернии из Швеции. Здесь покупали практически весь требуемый объем сливочного масла на 33 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 36 тыс. руб. или менее 1%.

Через Виленскую, Гродненскую, Волынскую и часть Подольской Губерний из Немецких областей. Торговые отношения строились на вине и соли (154,7 тыс. руб. и 206 тыс. руб.) соответственно.
Импорт всех товаров за год: 551 тыс. руб. или 3%.

Через Подольскую и Херсонскую Губернии из Молдавии, Валахии и Бессарабии. Основной продукт, который закупался, — это соль на 101 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 191 тыс. руб. или 1%.

Через Кавказскую Губернию из Персии и территории Горских народов. Покупали орехи на 16 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 37 тыс. руб. или менее 1%.

Через Оренбургскую, Тобольскую и Томскую Губернии из Хивы, Бухары и части Киргизской орды. Самое непопулярное сухопутное направление (покупали хлеб и ягоды).
Импорт всех товаров за год: 2,7 тыс. руб. или менее 1%.

Через Иркутскую Губернию из Китая. Российская Империя покупала практически весь объем чая на 2,25 млн руб. Также интересной позицией является сахар-леденец — 33 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 2,3 млн руб. или 13%.

А вас что удивило?
#интересныефакты #интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🤔4🔥2👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍5🔥5👏4😁32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забабахал классный салат из тыквы и айвы😍
А вы говорите куда тыкву девать. Вот она родимая. В салате лучше чем огурцы!😍
🔥185🤩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, делюсь рецептом. 🍴
На самом деле все просто, сложностей никаких!

Салат из тыквы 🎃 и айвы 🍐. Сочетание данных продуктов пришло в голову неожиданно. Потому что дома много тыквы. Ее надо есть!😃 изначально я сделал салат только из тыквы. И даже отснял рецепт. Но он так быстро кончился что я оторопел (да, я знаю такие слова). Я решил повторить, но я был бы не я, если бы не ввел новые ингредиенты. И я ввел. Залез в холодильник и нашел айву. Ну и мне показалось что это будет супер дует. Я не ошибся. Салат действительно свежий, сочный, вкусный. Прям то что надо для осени😍

Ингредиенты:

- Тыква свежая 150 грамм

- Айва свежая 150 грамм

- Кинза свежая 🥬 (или петрушка) - 20 грамм
- Масло растительное нерафинированное 2 ст. л.(оливковое, тыквенное, подсолнечное, горчичное) 🥢

- Лимон 1/3

- Соевый соус - 1 ст. л. 🍶

- Специи 🧂 черный перец, кориандр, паприка . 🌶️

- семечки тыквенные обжаренные 🎃

Приготовление :

Тыкву 🎃 и айву нарезать тонкой соломкой 🥬 как для корейской морковки. Заправить маслом , соусом и специями 🌶️. Все перемешать , посыпать семечками🌻.

#рецепты #салат #тыква #айва #PAICH
🔥18❤‍🔥2👍2👏21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉 Открываю новую рубрику! 🎉

- Простая крестьянская еда 🍽️, или очумелые ручки 🤞, ногам покоя не дают , или как всю кухню засыпать мукой 🌾 и быть счастливым 🌞

Во первых пару слов о хлебе. Ему я посвящу отдельный пост, но чуть позже. Пост о пользе хлеба на закваске. А пока пару слов о вкусе. 😋🍞

Нежный вкус 🎃 чувствуется, он именно нежный, тонкий, не навязчивый, с хорошим послевкусием. 😋 Короче, моя оценка 10 🌟 из 10! 👍

Ну а что по поводу брускетты?Она вообще фантастическая. Или фанатический, если вы предпочитаете бутерброды🥪.

И кстати, если добавить вяленых томатов, и чуток масла от них то это лучшая закуска в мире будет 😋🥪🍅🧂

#хлеб #тыква #брукетта #бутерброд #рецепты
🔥148😍1
Channel name was changed to «Paich DM - еда, рецепты, lifestyle!»
Погода конечно дрянь. Прям фу... Низкое небо, тучи, серость, слякоть, солнца нет... Я хочу солнце. Я солнечный ☀️ человек! Дайте мне солнце! Или на худой конец пусть уже сразу декабрь и засыпет всё снегом 🌨️
💯14👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, что не совсем по теме, но все-таки, от технологий никуда не уйти. Сначала технологии обкатывают военные, а потом бац, и уже точно такой же повар-робот👨‍🍳 готовит тебе удон, или жарит стейк 🥩, определяя степень его прожарки лазером 🔍.
👍9🤯3😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хороших выходных😀 залетаем в пятницу и помним, нам столько лет на сколько мы себя чувствуем!

P.S. Пишем в комментах что больше всего зажгло😅

- Ее движения
- Его движения
- Ихней синхрон
- Ля Буш
- Его смех в конце

😂
🤣17🔥8👏51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Накидываю идеи 💡 как удивить гостей и близких! 🎉

Долма с 🐟? Да!

Рыбу желательно морскую. Хорошо подойдет палтус, красная рыба ( сёмга или форель), треска, тот же самый окунь морской.

Разделываем 🐟 от кости, заворачиваем в в наградные листья, укладываем на 🍳, заливаем белым 🍷, солим 🧂 перчим 🌶, и тушим 20 минут из специй можно использовать тимьян. Этого будет достаточно.

Подаём с белым соусом на основе йогурта, оливкового масла и паприки.

Ну и что можно сказать по вкусу? Вино🍷 и рыба прекрасно дополняют друг друга. А листья🌿? Листья дают отличное вкусовое дополнение.😋🍽️

Это блюдо однозначно рекомендовано к праздничному столу!
Удивите гостей 🎉 и порадуете себя 😊. Но! Все таки рекомендую это как закуску 🍽️, перед основным блюдом.

#долма #рыба #вино #рецепты #paich

P. S. Кто дочитал до конца, тот узнает, что секретным ингредиентом для данного блюда будет эстрагон, он же тархун. Он придаст свежести невероятных ароматов! 🌿🌿🌿
👍11🔥43❤‍🔥1🥰1
Пока вы наелись и лежите на диванах я нашел для вас кое что интересное! Но не знаю о чем рассказать первым.
Поэтому дайте активности и сами решите!

О чем рассказать первым?

1. Начал читать книгу Елены Молоховец 1861 года издания, и прям хочется рассказать о чем то новом. Если ты за этот вариант, жми сердечко ❤️

2. Вышел рейтинг 100 лучших мясных ресторанов мира! И прям тоже чешутся ладошки. Жми на огонь 🔥

А если тебе просто нравится читать меня жми что нравится 😁

Поддадим жару старички😉
25🔥13🥰4🫡3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро друзья, коллеги, просто хорошие люди, недруги и завистники😍 .
Всех люблю, всех обнимаю.
P. S. Дружить со всеми не обещаю☺️
🥰9❤‍🔥6🔥43🐳1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Долго долго я монтировал это видео 🎬 и наконец смонтировал.

Наверняка многие знают как это готовить , но кто то и не знает. Поэтому выкладываю подробный видео рецепт 📺.

В данном рецепте делал акцент на технику именно приготовления. Приготовление Маринада 🥣 не стал показывать, возьмите любой. У меня это йгорут, соль🧂 и кари.

Я запекал примерно 2 часа на 60 градусах и потом 20 минут на 220С с конвекцией 💨. Вы можете сразу сделать 220 и запекать 40-45 минут 🕰️.

Желательно два или три раза достать из духовки и полить выделившимся соком. В конце за пять минут помазать смесью горчицы, мёда и соевого соуса 🍯🥄. Этим же маринадом помазать перед подачей на стол 🍽️.

Украсить зеленью 🌿У меня кстати зелень заменяет, вот ни за что не догадаетесь, тонко срезанная и нарубленная кожура огурца 🥒. Вот что было в холодильнике то и использовал 😁

Далее, фольгу можно не убирать. Как оказалось на практике, за столом с ней удобнее есть 🍽️, и рука остается чистой 🤚 и выглядит наряднее.

Чем еще это блюдо примечательно помимо того что руки чистые. Ну во первых это вкусно. Во вторых элегантно. В третьих выглядит богато и красиво на столе. В четвертых это недорого💰. В пятых, ааааээээ придумайте сами, я устал уже☺️. О, придумал, очень удобно закусывать после рюмочки🍶😅.

Ну что, отправляйте себе в избранное☑️. Да да, есть такая опция в телеграмм📲, и вы всегда сможете быстро найти то что вам действительно нужно. Делитесь этим видео с друзьями и подругами🤝. Ну и попробуйте приготовить🍳. Я тоже в ближайшее время повторю, но сделаю маринад с аджикой🌶️. Хочется остренького🔥.

С вами был Денис Михалыч
До связи📞

#рецепты #праздничныеблюда #курица #ногоднийстол #чупачупс #голень
🔥24👍6❤‍🔥3👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро котятки, тигры и львы!

Сегодня пятница, значит пора бы забронировать столик на вечер и позвонить друзьям. Чем я сегодня и займусь😍
Вкусных выходных вам товарищи.

P. S. На фото стейк из диафрагмы от Мираторг. На гарнир перья лука 🧅 припущенные с устричным соусом и яблочным уксусом.

P. S. 2 вечером будет пост о том о чем обещал. О Елене Малаховец и самой известной кулинарной книги в истории России за все времена.
🔥10👍6🥰2👏2🐳2
Мамуля, ❤️ с праздником. Ты у меня самая самая!

Всегда защитишь
Всегда поддержишь
Всегда обнимешь
Всегда любишь
24❤‍🔥8👍4