Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного похвастаюсь 😊🥩
Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.
Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗
Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.
Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.
Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.
P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.
Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗
Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.
Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.
Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.
P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
🔥20👍4❤3🥰3👏1🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌞Доброго дня, друзья 🤝, товарищи, коллеги 💼, знакомые и просто хорошие люди 😊!
🍵Обещал рецепт чайку с облепихой, и что-то подзатянул... Пока сезон 🍂надо делать. Наслаждаться каждым моментом, что оставило нам лето 🌞в своих пасхалочках на осень 🍁.
Сейчас расскажу, как сделать 🍵, который всем своим видом будет напоминать вам о лете☀️, и будет вас радовать своими осенне-зимними ароматами🍂❄️.
Ингредиенты:
Облепиха - 1 стакан
🍊Апельсин - 1шт.
🍋Лимон 0,5 шт.
🍯Мёд - 2 ст. ложки
Специи:
Корица 1 палочка
Тархун 1 щепотка
Бадьян - 2 звездочки
Гвоздика - 2 палочки
Приготовление:
🍊Апельсин и 🍋лимон срезаем аккуратно цедру, без белой корки.
Очищаем цитрусовые от корки и нарезаем мелким кубиком.
Облепиху разминаем в толкушке. Апельсин 🍊 и лимон 🍋, кстати тоже можно потолочь 🔪, что бы они отдали сок 🍹.
Все ингредиенты 🍳укладываем в термос и заливаем крутым кипятком 🌡️. Желательно термос укутать во что то теплое 🧥, что бы он получше настоялся за 3-4 часа ⌛, а лучше сделать это все вечером и что бы до утра 🌛!
Что у нас получается? Очень насыщенный и концентрированный чай который можно разбавлять кипяточком 1:1
P. S. Приятного аппетита и теплой осени🍂
#рецепты #чай #облепиха
🍵Обещал рецепт чайку с облепихой, и что-то подзатянул... Пока сезон 🍂надо делать. Наслаждаться каждым моментом, что оставило нам лето 🌞в своих пасхалочках на осень 🍁.
Сейчас расскажу, как сделать 🍵, который всем своим видом будет напоминать вам о лете☀️, и будет вас радовать своими осенне-зимними ароматами🍂❄️.
Ингредиенты:
Облепиха - 1 стакан
🍊Апельсин - 1шт.
🍋Лимон 0,5 шт.
🍯Мёд - 2 ст. ложки
Специи:
Корица 1 палочка
Тархун 1 щепотка
Бадьян - 2 звездочки
Гвоздика - 2 палочки
Приготовление:
🍊Апельсин и 🍋лимон срезаем аккуратно цедру, без белой корки.
Очищаем цитрусовые от корки и нарезаем мелким кубиком.
Облепиху разминаем в толкушке. Апельсин 🍊 и лимон 🍋, кстати тоже можно потолочь 🔪, что бы они отдали сок 🍹.
Все ингредиенты 🍳укладываем в термос и заливаем крутым кипятком 🌡️. Желательно термос укутать во что то теплое 🧥, что бы он получше настоялся за 3-4 часа ⌛, а лучше сделать это все вечером и что бы до утра 🌛!
Что у нас получается? Очень насыщенный и концентрированный чай который можно разбавлять кипяточком 1:1
P. S. Приятного аппетита и теплой осени🍂
#рецепты #чай #облепиха
🔥15❤9❤🔥4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👏3❤🔥2
Какие темы добавить на канал ? ( можно выбрать сразу несколько вариантов)
Anonymous Poll
69%
Добавить Рецептов
60%
Лайфхаки и полезные советы
35%
Обзоры и дегустация продуктов и готовых блюд от брендов
31%
Юмора и кулинарных мемов
27%
Интересные факты и история кулинарии
4%
Прямые совместные эфиры
40%
Мастер классы
31%
Розыгрыши различных призов и подарков
33%
Рекомендации по посуде и кухонной утвари
2%
Другое (напишу в комментариях)
Друзья, выше голосовалка. Не стесняемся, пишем в комментариях свои пожелания. По мере возможности буду стараться чаще дополнять и создавать контент по вашему вкусу!
❤11🔥1
https://t.me/+BrJkJ2B02YFhNWZi
Итак, друзья мои, наконец-то! 🎉 Фуд двор Тольятти, совместные закупки 🛍️ объявляют конкурс 🏅, где каждому, кто выполнит условия, подарят 📦 ящик манго! 🥭 Да, да, да! Настоящий ящик зрелого, спелого, ароматного, сочного манго! 😋
Что нужно сделать? Перейти по ссылке, подписаться на канал, и потом получить свою ссылку и отправить ее уже в свою очередь своим друзьям. Все кто привлечет 15 подписчиков из Тольятти , получит ящик манго. Более подробно на канале Фуд двор Тольятти.
Что такое «фуд двор» это артель совместных закупок. Цены ниже чем в сетях по супер скидкам, а качество выше на порядок! 🌟🍽️
Что привозят?
- Экзотику из Таиланда напрямую.
- Фрукты 🍏 и овощи 🥬 со всего 🌍 света.
- Охлаждённую рыбу 🐟
- Морские деликатесы 🦞.
- Икру
- Орехи🌰 сухофрукты и многое другое.
P. S Ребят знаю лично! Могу ручаться что не обманут.
Итак, друзья мои, наконец-то! 🎉 Фуд двор Тольятти, совместные закупки 🛍️ объявляют конкурс 🏅, где каждому, кто выполнит условия, подарят 📦 ящик манго! 🥭 Да, да, да! Настоящий ящик зрелого, спелого, ароматного, сочного манго! 😋
Что нужно сделать? Перейти по ссылке, подписаться на канал, и потом получить свою ссылку и отправить ее уже в свою очередь своим друзьям. Все кто привлечет 15 подписчиков из Тольятти , получит ящик манго. Более подробно на канале Фуд двор Тольятти.
Что такое «фуд двор» это артель совместных закупок. Цены ниже чем в сетях по супер скидкам, а качество выше на порядок! 🌟🍽️
Что привозят?
- Экзотику из Таиланда напрямую.
- Фрукты 🍏 и овощи 🥬 со всего 🌍 света.
- Охлаждённую рыбу 🐟
- Морские деликатесы 🦞.
- Икру
- Орехи🌰 сухофрукты и многое другое.
P. S Ребят знаю лично! Могу ручаться что не обманут.
Telegram
Совместная Закупка №1🍓🍍 Тольятти
Для связи : Алёна @FoodDvorToll
Канал филиала "ФудДвор Совместные Закупки №1"
Филиалы кооператива в 9 городах 🌁
🥭Экзотические фрукты из Тайланда
🍓 Ягоды и фрукты
🦐Икра и Морепродукты
🌰Орехи - сухофрукты
🧀Сыры
🍖Деликатесы
Канал филиала "ФудДвор Совместные Закупки №1"
Филиалы кооператива в 9 городах 🌁
🥭Экзотические фрукты из Тайланда
🍓 Ягоды и фрукты
🦐Икра и Морепродукты
🌰Орехи - сухофрукты
🧀Сыры
🍖Деликатесы
🔥6❤2👏2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты голоден ты начинаешь думать!)
😁12🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю экспериментировать с чаями. В мои руки попал 🥭 от компании «Совместные закупки Фуд Двор Тольятти».
Ингредиенты:
- Манго 1/2 шт
- Малиновый лист ферментированный 1 ст.л.
- Перец острый сухой
- Тархун (эстрагон) сухой 1 ч.л.
- Можжевельник ягоды 1 ч.л.
- Кардамон черный - 1 шт.
Что и как готовить смотрите в рецепте. А я лучше расскажу сто там по вкусу 🍽️😋.
Не скажу что меня прям разорвал вкус и аромат. Прям вот аромата манго, яркого такого, в чае не было. Была приятная такая фруктовая нотка, но она отдавала фруктовым компотом 🍹
Причин может быть несколько. Одна из них, малиновый лист (собираем его сами, в августе, крутим, ферментируем, сушим) 🌿 имеет достаточно яркий аромат. Возможно он и «забил» аромат манго 🥭. Думаю, если взять обычный зелёный или белый чай, то как база он подойдет лучше! 🍃☕ Ну или в следующий раз я добавлю малинового листа поменьше, не столовую ложку 🥄, а чайную.
Второй причиной может быть то, что я не стал заваривать сами корки от манго 🥭. А ведь весь аромат именно там!!!✨ Попробую в следующий раз с корками, мелко порублю. Они думаю дадут больше аромата и легкую горчинку, что для чая будет совсем не плохо!
Но в целом чай неплохой. Особенно мне понравилась легкая остринка от красного перца 🌶️. Зимой прям самое то!
Оценка 7 балов из 10.
Рекомендую 👍!
Пишите в комментариях хотели бы такое попробовать или нет.
P. S. пока делал чай, сделал манговое пюре и это капец как вкусно 😋
#манго #чай #рецепт #мангочайрецепт #paich
Ингредиенты:
- Манго 1/2 шт
- Малиновый лист ферментированный 1 ст.л.
- Перец острый сухой
- Тархун (эстрагон) сухой 1 ч.л.
- Можжевельник ягоды 1 ч.л.
- Кардамон черный - 1 шт.
Что и как готовить смотрите в рецепте. А я лучше расскажу сто там по вкусу 🍽️😋.
Не скажу что меня прям разорвал вкус и аромат. Прям вот аромата манго, яркого такого, в чае не было. Была приятная такая фруктовая нотка, но она отдавала фруктовым компотом 🍹
Причин может быть несколько. Одна из них, малиновый лист (собираем его сами, в августе, крутим, ферментируем, сушим) 🌿 имеет достаточно яркий аромат. Возможно он и «забил» аромат манго 🥭. Думаю, если взять обычный зелёный или белый чай, то как база он подойдет лучше! 🍃☕ Ну или в следующий раз я добавлю малинового листа поменьше, не столовую ложку 🥄, а чайную.
Второй причиной может быть то, что я не стал заваривать сами корки от манго 🥭. А ведь весь аромат именно там!!!✨ Попробую в следующий раз с корками, мелко порублю. Они думаю дадут больше аромата и легкую горчинку, что для чая будет совсем не плохо!
Но в целом чай неплохой. Особенно мне понравилась легкая остринка от красного перца 🌶️. Зимой прям самое то!
Оценка 7 балов из 10.
Рекомендую 👍!
Пишите в комментариях хотели бы такое попробовать или нет.
P. S. пока делал чай, сделал манговое пюре и это капец как вкусно 😋
#манго #чай #рецепт #мангочайрецепт #paich
❤10🔥3👏3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, друзья мои? 🎉 Начинаем готовится к новому году 🎄. Буду уже выкладывать рецептики 🍽️, что вам пригодятся к застолью. В ближайшее время выйдет рецепт с куриными ножками 🍗, которые, как говорится, и подать не стыдно, и сожрут не жалко 😋
😁11🔥9❤3💯3👏1
Нашел интересный материал, и решил поделиться. Просто как поменялась жизнь 🤔✨
Ниже будет информация, что и сколько официально ввозилось в Российскую Империю в начале XIX века.
Что меня удивило✨, это соль и сахар🍽️. Мы ввозили соль и сахар🚚. Сейчас это кажется смешным😄. А тогда, было тогда🕒.
✅ Через Балтийское море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Любека, США. Самое популярное торговое направление. В порты 🛳️ доставляли большую часть 🍺 пива, 🍹 водки, 🍚 сахара, 🍖 мяса и 🐟 рыбы. Также абсолютно весь объем 🦞 устриц.
✅ Импорт всех товаров за год: 12,1 млн рублей или 68% (от всего объема импорта в стоимостном выражении).
✅Через Белое море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Гамбурга, Бремена. Больше всего закупалось сахара и соли.
💱 Импорт всех товаров за год: 234 тыс. руб. или 1,3%.
✅Через Черное и Азовское моря из Англии, Турции и Австрийской империи. В порты поставляли вино (треть от всего объема), а также орехи (половину) и свежие ягоды (больше половины).
✅Импорт всех товаров за год: 2,24 млн руб. или 13%.
✅Через Каспийское море — самое непопулярное морское направление.
✅Импорт всех товаров за год: 18 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Финляндскую и Олонецкую Губернии из Швеции. Здесь покупали практически весь требуемый объем сливочного масла на 33 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 36 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Виленскую, Гродненскую, Волынскую и часть Подольской Губерний из Немецких областей. Торговые отношения строились на вине и соли (154,7 тыс. руб. и 206 тыс. руб.) соответственно.
✅Импорт всех товаров за год: 551 тыс. руб. или 3%.
✅Через Подольскую и Херсонскую Губернии из Молдавии, Валахии и Бессарабии. Основной продукт, который закупался, — это соль на 101 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 191 тыс. руб. или 1%.
✅Через Кавказскую Губернию из Персии и территории Горских народов. Покупали орехи на 16 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 37 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Оренбургскую, Тобольскую и Томскую Губернии из Хивы, Бухары и части Киргизской орды. Самое непопулярное сухопутное направление (покупали хлеб и ягоды).
✅Импорт всех товаров за год: 2,7 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Иркутскую Губернию из Китая. Российская Империя покупала практически весь объем чая на 2,25 млн руб. Также интересной позицией является сахар-леденец — 33 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 2,3 млн руб. или 13%.
А вас что удивило?
#интересныефакты #интересно
Ниже будет информация, что и сколько официально ввозилось в Российскую Империю в начале XIX века.
Что меня удивило✨, это соль и сахар🍽️. Мы ввозили соль и сахар🚚. Сейчас это кажется смешным😄. А тогда, было тогда🕒.
✅ Через Балтийское море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Любека, США. Самое популярное торговое направление. В порты 🛳️ доставляли большую часть 🍺 пива, 🍹 водки, 🍚 сахара, 🍖 мяса и 🐟 рыбы. Также абсолютно весь объем 🦞 устриц.
✅ Импорт всех товаров за год: 12,1 млн рублей или 68% (от всего объема импорта в стоимостном выражении).
✅Через Белое море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Гамбурга, Бремена. Больше всего закупалось сахара и соли.
✅Через Черное и Азовское моря из Англии, Турции и Австрийской империи. В порты поставляли вино (треть от всего объема), а также орехи (половину) и свежие ягоды (больше половины).
✅Импорт всех товаров за год: 2,24 млн руб. или 13%.
✅Через Каспийское море — самое непопулярное морское направление.
✅Импорт всех товаров за год: 18 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Финляндскую и Олонецкую Губернии из Швеции. Здесь покупали практически весь требуемый объем сливочного масла на 33 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 36 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Виленскую, Гродненскую, Волынскую и часть Подольской Губерний из Немецких областей. Торговые отношения строились на вине и соли (154,7 тыс. руб. и 206 тыс. руб.) соответственно.
✅Импорт всех товаров за год: 551 тыс. руб. или 3%.
✅Через Подольскую и Херсонскую Губернии из Молдавии, Валахии и Бессарабии. Основной продукт, который закупался, — это соль на 101 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 191 тыс. руб. или 1%.
✅Через Кавказскую Губернию из Персии и территории Горских народов. Покупали орехи на 16 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 37 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Оренбургскую, Тобольскую и Томскую Губернии из Хивы, Бухары и части Киргизской орды. Самое непопулярное сухопутное направление (покупали хлеб и ягоды).
✅Импорт всех товаров за год: 2,7 тыс. руб. или менее 1%.
✅Через Иркутскую Губернию из Китая. Российская Империя покупала практически весь объем чая на 2,25 млн руб. Также интересной позицией является сахар-леденец — 33 тыс. руб.
✅Импорт всех товаров за год: 2,3 млн руб. или 13%.
А вас что удивило?
#интересныефакты #интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🤔4🔥2👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍5🔥5👏4😁3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забабахал классный салат из тыквы и айвы😍
А вы говорите куда тыкву девать. Вот она родимая. В салате лучше чем огурцы!😍
А вы говорите куда тыкву девать. Вот она родимая. В салате лучше чем огурцы!😍
🔥18❤5🤩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, делюсь рецептом. 🍴
На самом деле все просто, сложностей никаких! ✨
Салат из тыквы 🎃 и айвы 🍐. Сочетание данных продуктов пришло в голову неожиданно. Потому что дома много тыквы. Ее надо есть!😃 изначально я сделал салат только из тыквы. И даже отснял рецепт. Но он так быстро кончился что я оторопел (да, я знаю такие слова). Я решил повторить, но я был бы не я, если бы не ввел новые ингредиенты. И я ввел. Залез в холодильник и нашел айву. Ну и мне показалось что это будет супер дует. Я не ошибся. Салат действительно свежий, сочный, вкусный. Прям то что надо для осени😍
Ингредиенты:
- Тыква свежая 150 грамм
- Айва свежая 150 грамм
- Кинза свежая 🥬 (или петрушка) - 20 грамм
- Масло растительное нерафинированное 2 ст. л.(оливковое, тыквенное, подсолнечное, горчичное) 🥢
- Лимон 1/3
- Соевый соус - 1 ст. л. 🍶
- Специи 🧂 черный перец, кориандр, паприка . 🌶️
- семечки тыквенные обжаренные 🎃
Приготовление :
Тыкву 🎃 и айву нарезать тонкой соломкой 🥬 как для корейской морковки. Заправить маслом , соусом и специями 🌶️. Все перемешать , посыпать семечками🌻.
#рецепты #салат #тыква #айва #PAICH
На самом деле все просто, сложностей никаких! ✨
Салат из тыквы 🎃 и айвы 🍐. Сочетание данных продуктов пришло в голову неожиданно. Потому что дома много тыквы. Ее надо есть!😃 изначально я сделал салат только из тыквы. И даже отснял рецепт. Но он так быстро кончился что я оторопел (да, я знаю такие слова). Я решил повторить, но я был бы не я, если бы не ввел новые ингредиенты. И я ввел. Залез в холодильник и нашел айву. Ну и мне показалось что это будет супер дует. Я не ошибся. Салат действительно свежий, сочный, вкусный. Прям то что надо для осени😍
Ингредиенты:
- Тыква свежая 150 грамм
- Айва свежая 150 грамм
- Кинза свежая 🥬 (или петрушка) - 20 грамм
- Масло растительное нерафинированное 2 ст. л.(оливковое, тыквенное, подсолнечное, горчичное) 🥢
- Лимон 1/3
- Соевый соус - 1 ст. л. 🍶
- Специи 🧂 черный перец, кориандр, паприка . 🌶️
- семечки тыквенные обжаренные 🎃
Приготовление :
Тыкву 🎃 и айву нарезать тонкой соломкой 🥬 как для корейской морковки. Заправить маслом , соусом и специями 🌶️. Все перемешать , посыпать семечками🌻.
#рецепты #салат #тыква #айва #PAICH
🔥18❤🔥2👍2👏2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉 Открываю новую рубрику! 🎉
- Простая крестьянская еда 🍽️, или очумелые ручки 🤞, ногам покоя не дают , или как всю кухню засыпать мукой 🌾 и быть счастливым 🌞
Во первых пару слов о хлебе. Ему я посвящу отдельный пост, но чуть позже. Пост о пользе хлеба на закваске. А пока пару слов о вкусе. 😋🍞
Нежный вкус 🎃 чувствуется, он именно нежный, тонкий, не навязчивый, с хорошим послевкусием. 😋 Короче, моя оценка 10 🌟 из 10! 👍
Ну а что по поводу брускетты?Она вообще фантастическая✨. Или фанатический, если вы предпочитаете бутерброды🥪.
И кстати, если добавить вяленых томатов, и чуток масла от них то это лучшая закуска в мире будет 😋🥪🍅🧂
#хлеб #тыква #брукетта #бутерброд #рецепты
- Простая крестьянская еда 🍽️, или очумелые ручки 🤞, ногам покоя не дают , или как всю кухню засыпать мукой 🌾 и быть счастливым 🌞
Во первых пару слов о хлебе. Ему я посвящу отдельный пост, но чуть позже. Пост о пользе хлеба на закваске. А пока пару слов о вкусе. 😋🍞
Нежный вкус 🎃 чувствуется, он именно нежный, тонкий, не навязчивый, с хорошим послевкусием. 😋 Короче, моя оценка 10 🌟 из 10! 👍
Ну а что по поводу брускетты?Она вообще фантастическая✨. Или фанатический, если вы предпочитаете бутерброды🥪.
И кстати, если добавить вяленых томатов, и чуток масла от них то это лучшая закуска в мире будет 😋🥪🍅🧂
#хлеб #тыква #брукетта #бутерброд #рецепты
🔥14❤8😍1
Channel name was changed to «Paich DM - еда, рецепты, lifestyle!»
Погода конечно дрянь. Прям фу... Низкое небо, тучи, серость, слякоть, солнца нет... Я хочу солнце. Я солнечный ☀️ человек! Дайте мне солнце! Или на худой конец пусть уже сразу декабрь и засыпет всё снегом 🌨️
💯14👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, что не совсем по теме, но все-таки, от технологий никуда не уйти. Сначала технологии обкатывают военные, а потом бац, и уже точно такой же повар-робот👨🍳 готовит тебе удон, или жарит стейк 🥩, определяя степень его прожарки лазером 🔍.
👍9🤯3😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хороших выходных😀 залетаем в пятницу и помним, нам столько лет на сколько мы себя чувствуем!
P.S. Пишем в комментах что больше всего зажгло😅
- Ее движения
- Его движения
- Ихней синхрон
- Ля Буш
- Его смех в конце
😂
P.S. Пишем в комментах что больше всего зажгло😅
- Ее движения
- Его движения
- Ихней синхрон
- Ля Буш
- Его смех в конце
😂
🤣17🔥8👏5❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Накидываю идеи 💡 как удивить гостей и близких! 🎉
Долма с 🐟? Да!
Рыбу желательно морскую. Хорошо подойдет палтус, красная рыба ( сёмга или форель), треска, тот же самый окунь морской.
Разделываем 🐟 от кости, заворачиваем в в наградные листья, укладываем на 🍳, заливаем белым 🍷, солим 🧂 перчим 🌶, и тушим 20 минут ⏰ из специй можно использовать тимьян. Этого будет достаточно.
Подаём с белым соусом на основе йогурта, оливкового масла и паприки.
Ну и что можно сказать по вкусу? Вино🍷 и рыба прекрасно дополняют друг друга. А листья🌿? Листья дают отличное вкусовое дополнение.😋🍽️
Это блюдо однозначно рекомендовано к праздничному столу!
Удивите гостей 🎉 и порадуете себя 😊. Но! Все таки рекомендую это как закуску 🍽️, перед основным блюдом.
#долма #рыба #вино #рецепты #paich
P. S. Кто дочитал до конца, тот узнает, что секретным ингредиентом для данного блюда будет эстрагон, он же тархун. Он придаст свежести невероятных ароматов! 🌿🌿🌿
Долма с 🐟? Да!
Рыбу желательно морскую. Хорошо подойдет палтус, красная рыба ( сёмга или форель), треска, тот же самый окунь морской.
Разделываем 🐟 от кости, заворачиваем в в наградные листья, укладываем на 🍳, заливаем белым 🍷, солим 🧂 перчим 🌶, и тушим 20 минут ⏰ из специй можно использовать тимьян. Этого будет достаточно.
Подаём с белым соусом на основе йогурта, оливкового масла и паприки.
Ну и что можно сказать по вкусу? Вино🍷 и рыба прекрасно дополняют друг друга. А листья🌿? Листья дают отличное вкусовое дополнение.😋🍽️
Это блюдо однозначно рекомендовано к праздничному столу!
Удивите гостей 🎉 и порадуете себя 😊. Но! Все таки рекомендую это как закуску 🍽️, перед основным блюдом.
#долма #рыба #вино #рецепты #paich
P. S. Кто дочитал до конца, тот узнает, что секретным ингредиентом для данного блюда будет эстрагон, он же тархун. Он придаст свежести невероятных ароматов! 🌿🌿🌿
👍11🔥4❤3❤🔥1🥰1
Пока вы наелись и лежите на диванах я нашел для вас кое что интересное! Но не знаю о чем рассказать первым.
Поэтому дайте активности и сами решите!
О чем рассказать первым?
1. Начал читать книгу Елены Молоховец 1861 года издания, и прям хочется рассказать о чем то новом. Если ты за этот вариант, жми сердечко ❤️
2. Вышел рейтинг 100 лучших мясных ресторанов мира! И прям тоже чешутся ладошки. Жми на огонь 🔥
А если тебе просто нравится читать меня жми что нравится 😁
Поддадим жару старички😉
Поэтому дайте активности и сами решите!
О чем рассказать первым?
1. Начал читать книгу Елены Молоховец 1861 года издания, и прям хочется рассказать о чем то новом. Если ты за этот вариант, жми сердечко ❤️
2. Вышел рейтинг 100 лучших мясных ресторанов мира! И прям тоже чешутся ладошки. Жми на огонь 🔥
А если тебе просто нравится читать меня жми что нравится 😁
Поддадим жару старички😉
❤25🔥13🥰4🫡3