Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6🔥5👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥122❤‍🔥2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍6👏5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Готовлю курицу к вялке, подробности в сториз.
С кайфом 🍺 бахнул вчера вяленую 🍗 курочку собственного приготовления и гёзе со вкусом борща 🍲.

И если мясо получилось без сюрпризов и вполне ожидаемым, с нотками востока и Индии 🇮🇳, кари в составе специй, то вот пиво... Пиво 🍺 на любителя!

Я - любитель такого. Много не выпьешь. Но вот в охоточку, да после баньки прям красота. Выпил с кайфом 🍺, душевно так, насладился традиционной кислинкой гёзэ и ароматами борща 🥣. Да звучит максимально странно, но что поделать 🤷‍♂️. Ваш покорный слуга немного странные вкусы имеет.

P. S. Накидайте в комментах какие вы странные алко напитки предпочитаете!
👍7🔥4
Друзья, для тех кто из Самары, хочу поделиться с вами одной интересной ссылкой!

Проект уже работает в нескольких городах 🌆 и вот доехал до Самары 🚌. Качественные экзотические и не только фрукты 🍏🍌. Морские деликатесы 🦞🦐.

Цены ниже даже сетевых, а качество на порядок выше. Знаю ребят лично 😊.
Так что самарцы, заходим по ссылке и присоединяемся к совместным закупкам 🛍️

P. S. Перешлите знакомым ссылочку, будете вместе покупать вкусняшки.

https://t.me/+SVCLftQqM8Q2MWVi
🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного похвастаюсь 😊🥩

Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.

Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗

Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.

Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.

Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.

P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
🔥20👍43🥰3👏1🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌞Доброго дня, друзья 🤝, товарищи, коллеги 💼, знакомые и просто хорошие люди 😊!

🍵Обещал рецепт чайку с облепихой, и что-то подзатянул... Пока сезон 🍂надо делать. Наслаждаться каждым моментом, что оставило нам лето 🌞в своих пасхалочках на осень 🍁.

Сейчас расскажу, как сделать 🍵, который всем своим видом будет напоминать вам о лете☀️, и будет вас радовать своими осенне-зимними ароматами🍂❄️.

Ингредиенты:
Облепиха - 1 стакан
🍊Апельсин - 1шт.
🍋Лимон 0,5 шт.
🍯Мёд - 2 ст. ложки

Специи:
Корица 1 палочка
Тархун 1 щепотка
Бадьян - 2 звездочки
Гвоздика - 2 палочки
Приготовление:
🍊Апельсин и 🍋лимон срезаем аккуратно цедру, без белой корки.

Очищаем цитрусовые от корки и нарезаем мелким кубиком.

Облепиху разминаем в толкушке. Апельсин 🍊 и лимон 🍋, кстати тоже можно потолочь 🔪, что бы они отдали сок 🍹.

Все ингредиенты 🍳укладываем в термос и заливаем крутым кипятком 🌡️. Желательно термос укутать во что то теплое 🧥, что бы он получше настоялся за 3-4 часа , а лучше сделать это все вечером и что бы до утра 🌛!

Что у нас получается? Очень насыщенный и концентрированный чай который можно разбавлять кипяточком 1:1

P. S. Приятного аппетита и теплой осени🍂
#рецепты #чай #облепиха
🔥159❤‍🔥4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👏3❤‍🔥2
Друзья, выше голосовалка. Не стесняемся, пишем в комментариях свои пожелания. По мере возможности буду стараться чаще дополнять и создавать контент по вашему вкусу!
11🔥1
https://t.me/+BrJkJ2B02YFhNWZi

Итак, друзья мои, наконец-то! 🎉 Фуд двор Тольятти, совместные закупки 🛍️ объявляют конкурс 🏅, где каждому, кто выполнит условия, подарят 📦 ящик манго! 🥭 Да, да, да! Настоящий ящик зрелого, спелого, ароматного, сочного манго! 😋

Что нужно сделать? Перейти по ссылке, подписаться на канал, и потом получить свою ссылку и отправить ее уже в свою очередь своим друзьям. Все кто привлечет 15 подписчиков из Тольятти , получит ящик манго. Более подробно на канале Фуд двор Тольятти.

Что такое «фуд двор» это артель совместных закупок. Цены ниже чем в сетях по супер скидкам, а качество выше на порядок! 🌟🍽️

Что привозят?
- Экзотику из Таиланда напрямую.
- Фрукты 🍏 и овощи 🥬 со всего 🌍 света.
- Охлаждённую рыбу 🐟
- Морские деликатесы 🦞.
- Икру
- Орехи🌰 сухофрукты и многое другое.


P. S Ребят знаю лично! Могу ручаться что не обманут.
🔥62👏2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты голоден ты начинаешь думать!)
😁12🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю экспериментировать с чаями. В мои руки попал 🥭 от компании «Совместные закупки Фуд Двор Тольятти».

Ингредиенты:
- Манго 1/2 шт
- Малиновый лист ферментированный 1 ст.л.
- Перец острый сухой
- Тархун (эстрагон) сухой 1 ч.л.
- Можжевельник ягоды 1 ч.л.
- Кардамон черный - 1 шт.

Что и как готовить смотрите в рецепте. А я лучше расскажу сто там по вкусу 🍽️😋.

Не скажу что меня прям разорвал вкус и аромат. Прям вот аромата манго, яркого такого, в чае не было. Была приятная такая фруктовая нотка, но она отдавала фруктовым компотом 🍹

Причин может быть несколько. Одна из них, малиновый лист (собираем его сами, в августе, крутим, ферментируем, сушим) 🌿 имеет достаточно яркий аромат. Возможно он и «забил» аромат манго 🥭. Думаю, если взять обычный зелёный или белый чай, то как база он подойдет лучше! 🍃 Ну или в следующий раз я добавлю малинового листа поменьше, не столовую ложку 🥄, а чайную.

Второй причиной может быть то, что я не стал заваривать сами корки от манго 🥭. А ведь весь аромат именно там!!! Попробую в следующий раз с корками, мелко порублю. Они думаю дадут больше аромата и легкую горчинку, что для чая будет совсем не плохо!

Но в целом чай неплохой. Особенно мне понравилась легкая остринка от красного перца 🌶️. Зимой прям самое то!

Оценка 7 балов из 10.
Рекомендую 👍!

Пишите в комментариях хотели бы такое попробовать или нет.

P. S. пока делал чай, сделал манговое пюре и это капец как вкусно 😋

#манго #чай #рецепт #мангочайрецепт #paich
10🔥3👏3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, друзья мои? 🎉 Начинаем готовится к новому году 🎄. Буду уже выкладывать рецептики 🍽️, что вам пригодятся к застолью. В ближайшее время выйдет рецепт с куриными ножками 🍗, которые, как говорится, и подать не стыдно, и сожрут не жалко 😋
😁11🔥93💯3👏1
Нашел интересный материал, и решил поделиться. Просто как поменялась жизнь 🤔

Ниже будет информация, что и сколько официально ввозилось в Российскую Империю в начале XIX века.
Что меня удивило, это соль и сахар🍽️. Мы ввозили соль и сахар🚚. Сейчас это кажется смешным😄. А тогда, было тогда🕒.

Через Балтийское море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Любека, США. Самое популярное торговое направление. В порты 🛳️ доставляли большую часть 🍺 пива, 🍹 водки, 🍚 сахара, 🍖 мяса и 🐟 рыбы. Также абсолютно весь объем 🦞 устриц.

Импорт всех товаров за год: 12,1 млн рублей или 68% (от всего объема импорта в стоимостном выражении).

Через Белое море из Англии, Швеции, Дании, Пруссии, Гамбурга, Бремена. Больше всего закупалось сахара и соли.
💱Импорт всех товаров за год: 234 тыс. руб. или 1,3%.

Через Черное и Азовское моря из Англии, Турции и Австрийской империи. В порты поставляли вино (треть от всего объема), а также орехи (половину) и свежие ягоды (больше половины).
Импорт всех товаров за год: 2,24 млн руб. или 13%.

Через Каспийское море — самое непопулярное морское направление.
Импорт всех товаров за год: 18 тыс. руб. или менее 1%.

Через Финляндскую и Олонецкую Губернии из Швеции. Здесь покупали практически весь требуемый объем сливочного масла на 33 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 36 тыс. руб. или менее 1%.

Через Виленскую, Гродненскую, Волынскую и часть Подольской Губерний из Немецких областей. Торговые отношения строились на вине и соли (154,7 тыс. руб. и 206 тыс. руб.) соответственно.
Импорт всех товаров за год: 551 тыс. руб. или 3%.

Через Подольскую и Херсонскую Губернии из Молдавии, Валахии и Бессарабии. Основной продукт, который закупался, — это соль на 101 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 191 тыс. руб. или 1%.

Через Кавказскую Губернию из Персии и территории Горских народов. Покупали орехи на 16 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 37 тыс. руб. или менее 1%.

Через Оренбургскую, Тобольскую и Томскую Губернии из Хивы, Бухары и части Киргизской орды. Самое непопулярное сухопутное направление (покупали хлеб и ягоды).
Импорт всех товаров за год: 2,7 тыс. руб. или менее 1%.

Через Иркутскую Губернию из Китая. Российская Империя покупала практически весь объем чая на 2,25 млн руб. Также интересной позицией является сахар-леденец — 33 тыс. руб.
Импорт всех товаров за год: 2,3 млн руб. или 13%.

А вас что удивило?
#интересныефакты #интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🤔4🔥2👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍5🔥5👏4😁32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забабахал классный салат из тыквы и айвы😍
А вы говорите куда тыкву девать. Вот она родимая. В салате лучше чем огурцы!😍
🔥185🤩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, делюсь рецептом. 🍴
На самом деле все просто, сложностей никаких!

Салат из тыквы 🎃 и айвы 🍐. Сочетание данных продуктов пришло в голову неожиданно. Потому что дома много тыквы. Ее надо есть!😃 изначально я сделал салат только из тыквы. И даже отснял рецепт. Но он так быстро кончился что я оторопел (да, я знаю такие слова). Я решил повторить, но я был бы не я, если бы не ввел новые ингредиенты. И я ввел. Залез в холодильник и нашел айву. Ну и мне показалось что это будет супер дует. Я не ошибся. Салат действительно свежий, сочный, вкусный. Прям то что надо для осени😍

Ингредиенты:

- Тыква свежая 150 грамм

- Айва свежая 150 грамм

- Кинза свежая 🥬 (или петрушка) - 20 грамм
- Масло растительное нерафинированное 2 ст. л.(оливковое, тыквенное, подсолнечное, горчичное) 🥢

- Лимон 1/3

- Соевый соус - 1 ст. л. 🍶

- Специи 🧂 черный перец, кориандр, паприка . 🌶️

- семечки тыквенные обжаренные 🎃

Приготовление :

Тыкву 🎃 и айву нарезать тонкой соломкой 🥬 как для корейской морковки. Заправить маслом , соусом и специями 🌶️. Все перемешать , посыпать семечками🌻.

#рецепты #салат #тыква #айва #PAICH
🔥18❤‍🔥2👍2👏21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉 Открываю новую рубрику! 🎉

- Простая крестьянская еда 🍽️, или очумелые ручки 🤞, ногам покоя не дают , или как всю кухню засыпать мукой 🌾 и быть счастливым 🌞

Во первых пару слов о хлебе. Ему я посвящу отдельный пост, но чуть позже. Пост о пользе хлеба на закваске. А пока пару слов о вкусе. 😋🍞

Нежный вкус 🎃 чувствуется, он именно нежный, тонкий, не навязчивый, с хорошим послевкусием. 😋 Короче, моя оценка 10 🌟 из 10! 👍

Ну а что по поводу брускетты?Она вообще фантастическая. Или фанатический, если вы предпочитаете бутерброды🥪.

И кстати, если добавить вяленых томатов, и чуток масла от них то это лучшая закуска в мире будет 😋🥪🍅🧂

#хлеб #тыква #брукетта #бутерброд #рецепты
🔥148😍1
Channel name was changed to «Paich DM - еда, рецепты, lifestyle!»