Что то совсем забыл что обещал рецептик🫢
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍8😍1
Лежу под одеялом, шмыгаю носом, а хотел на дачу уехать. Видосы для вас снять...
Ладно, прорвёмся!
Ладно, прорвёмся!
❤8😢3😭1
https://t.me/c/1544614783/1430
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрались руки до фикусов. Немного подравнял
🔥11👍8😍4
Я ещё не совсем здоров, но магия из кухни манит меня! ✨🍳
Сейчас будет пост из которого вы узнаете:
1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ⏰ ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото
На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.
Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты ⏰ так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳
Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!
За минуту ⏰ до конца таймера ⏰ достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.
Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.
P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
Сейчас будет пост из которого вы узнаете:
1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ⏰ ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото
На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.
Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты ⏰ так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳
Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!
За минуту ⏰ до конца таймера ⏰ достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.
Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.
P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
👍20❤4🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот сезон потрясающе яблочный!
Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋
Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.
Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎
Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.
За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞
И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!
P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋
Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.
Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎
Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.
За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞
И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!
P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
👍12😍4❤2🔥1👏1💯1
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy
🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
Telegram
Папа на Кухне Chat
You’ve been invited to join this group on Telegram.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤3👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤2❤🔥2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍6👏5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Готовлю курицу к вялке, подробности в сториз.
С кайфом 🍺 бахнул вчера вяленую 🍗 курочку собственного приготовления и гёзе со вкусом борща 🍲.
И если мясо получилось без сюрпризов и вполне ожидаемым, с нотками востока и Индии 🇮🇳, кари в составе специй, то вот пиво... Пиво 🍺 на любителя!
Я - любитель такого. Много не выпьешь. Но вот в охоточку, да после баньки прям красота. Выпил с кайфом 🍺, душевно так, насладился традиционной кислинкой гёзэ и ароматами борща 🥣. Да звучит максимально странно, но что поделать 🤷♂️. Ваш покорный слуга немного странные вкусы имеет.
P. S. Накидайте в комментах какие вы странные алко напитки предпочитаете!
И если мясо получилось без сюрпризов и вполне ожидаемым, с нотками востока и Индии 🇮🇳, кари в составе специй, то вот пиво... Пиво 🍺 на любителя!
Я - любитель такого. Много не выпьешь. Но вот в охоточку, да после баньки прям красота. Выпил с кайфом 🍺, душевно так, насладился традиционной кислинкой гёзэ и ароматами борща 🥣. Да звучит максимально странно, но что поделать 🤷♂️. Ваш покорный слуга немного странные вкусы имеет.
P. S. Накидайте в комментах какие вы странные алко напитки предпочитаете!
👍7🔥4
Друзья, для тех кто из Самары, хочу поделиться с вами одной интересной ссылкой!
Проект уже работает в нескольких городах 🌆 и вот доехал до Самары 🚌. Качественные экзотические и не только фрукты 🍏🍌. Морские деликатесы 🦞🦐.
Цены ниже даже сетевых, а качество на порядок выше. Знаю ребят лично 😊.
Так что самарцы, заходим по ссылке и присоединяемся к совместным закупкам 🛍️
P. S. Перешлите знакомым ссылочку, будете вместе покупать вкусняшки.
https://t.me/+SVCLftQqM8Q2MWVi
Проект уже работает в нескольких городах 🌆 и вот доехал до Самары 🚌. Качественные экзотические и не только фрукты 🍏🍌. Морские деликатесы 🦞🦐.
Цены ниже даже сетевых, а качество на порядок выше. Знаю ребят лично 😊.
Так что самарцы, заходим по ссылке и присоединяемся к совместным закупкам 🛍️
P. S. Перешлите знакомым ссылочку, будете вместе покупать вкусняшки.
https://t.me/+SVCLftQqM8Q2MWVi
Telegram
Совместная Закупка №1🍓🍍 Самара
Для связи : Константин @Juravlev_Konstantin
Канал филиала "ФудДвор Совместные Закупки №1"
Филиалы кооператива в 7 городах 🌁
🥭Экзотические фрукты из Тайланда
🍓 Ягоды и фрукты
🦐Икра и Морепродукты
🌰Орехи - сухофрукты
🧀Сыры
🍖Деликатесы
Канал филиала "ФудДвор Совместные Закупки №1"
Филиалы кооператива в 7 городах 🌁
🥭Экзотические фрукты из Тайланда
🍓 Ягоды и фрукты
🦐Икра и Морепродукты
🌰Орехи - сухофрукты
🧀Сыры
🍖Деликатесы
🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного похвастаюсь 😊🥩
Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.
Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗
Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.
Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.
Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.
P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.
Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗
Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.
Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.
Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.
P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
🔥20👍4❤3🥰3👏1🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌞Доброго дня, друзья 🤝, товарищи, коллеги 💼, знакомые и просто хорошие люди 😊!
🍵Обещал рецепт чайку с облепихой, и что-то подзатянул... Пока сезон 🍂надо делать. Наслаждаться каждым моментом, что оставило нам лето 🌞в своих пасхалочках на осень 🍁.
Сейчас расскажу, как сделать 🍵, который всем своим видом будет напоминать вам о лете☀️, и будет вас радовать своими осенне-зимними ароматами🍂❄️.
Ингредиенты:
Облепиха - 1 стакан
🍊Апельсин - 1шт.
🍋Лимон 0,5 шт.
🍯Мёд - 2 ст. ложки
Специи:
Корица 1 палочка
Тархун 1 щепотка
Бадьян - 2 звездочки
Гвоздика - 2 палочки
Приготовление:
🍊Апельсин и 🍋лимон срезаем аккуратно цедру, без белой корки.
Очищаем цитрусовые от корки и нарезаем мелким кубиком.
Облепиху разминаем в толкушке. Апельсин 🍊 и лимон 🍋, кстати тоже можно потолочь 🔪, что бы они отдали сок 🍹.
Все ингредиенты 🍳укладываем в термос и заливаем крутым кипятком 🌡️. Желательно термос укутать во что то теплое 🧥, что бы он получше настоялся за 3-4 часа ⌛, а лучше сделать это все вечером и что бы до утра 🌛!
Что у нас получается? Очень насыщенный и концентрированный чай который можно разбавлять кипяточком 1:1
P. S. Приятного аппетита и теплой осени🍂
#рецепты #чай #облепиха
🍵Обещал рецепт чайку с облепихой, и что-то подзатянул... Пока сезон 🍂надо делать. Наслаждаться каждым моментом, что оставило нам лето 🌞в своих пасхалочках на осень 🍁.
Сейчас расскажу, как сделать 🍵, который всем своим видом будет напоминать вам о лете☀️, и будет вас радовать своими осенне-зимними ароматами🍂❄️.
Ингредиенты:
Облепиха - 1 стакан
🍊Апельсин - 1шт.
🍋Лимон 0,5 шт.
🍯Мёд - 2 ст. ложки
Специи:
Корица 1 палочка
Тархун 1 щепотка
Бадьян - 2 звездочки
Гвоздика - 2 палочки
Приготовление:
🍊Апельсин и 🍋лимон срезаем аккуратно цедру, без белой корки.
Очищаем цитрусовые от корки и нарезаем мелким кубиком.
Облепиху разминаем в толкушке. Апельсин 🍊 и лимон 🍋, кстати тоже можно потолочь 🔪, что бы они отдали сок 🍹.
Все ингредиенты 🍳укладываем в термос и заливаем крутым кипятком 🌡️. Желательно термос укутать во что то теплое 🧥, что бы он получше настоялся за 3-4 часа ⌛, а лучше сделать это все вечером и что бы до утра 🌛!
Что у нас получается? Очень насыщенный и концентрированный чай который можно разбавлять кипяточком 1:1
P. S. Приятного аппетита и теплой осени🍂
#рецепты #чай #облепиха
🔥15❤9❤🔥4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👏3❤🔥2
Какие темы добавить на канал ? ( можно выбрать сразу несколько вариантов)
Anonymous Poll
69%
Добавить Рецептов
60%
Лайфхаки и полезные советы
35%
Обзоры и дегустация продуктов и готовых блюд от брендов
31%
Юмора и кулинарных мемов
27%
Интересные факты и история кулинарии
4%
Прямые совместные эфиры
40%
Мастер классы
31%
Розыгрыши различных призов и подарков
33%
Рекомендации по посуде и кухонной утвари
2%
Другое (напишу в комментариях)
Друзья, выше голосовалка. Не стесняемся, пишем в комментариях свои пожелания. По мере возможности буду стараться чаще дополнять и создавать контент по вашему вкусу!
❤11🔥1