Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак снял мясо 🥩 с сушки. Напомню, это свиная вырезка. Прошел месяц с начала вялки. Неделя в соли , потом сушка. Почти три недели. Пробу снял😍

Результат?

💯 Perfecto!
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!

P. S и да заказы пока еще принимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍53🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥94
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бабье лето...
🔥18👍7🍾3
Что то совсем забыл что обещал рецептик🫢

Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.

Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.

Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️

Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.

Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.

Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.

Bon appetit!

Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.

Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!

P. S. На все про всё ушло 15 минут.

#рецепт #спагетти #паста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍8😍1
https://t.me/boost/PaichDM

Накидаем голосов чуток, что бы я сториз малясь почаще выкладывал!
Готовлю курицу к вялке, подробности в сториз.
👍11🔥10🤩2
Лежу под одеялом, шмыгаю носом, а хотел на дачу уехать. Видосы для вас снять...
Ладно, прорвёмся!
8😢3😭1
Чуть ожил, и сразу на кухню. Пздц какой то😅
В сториз видео, здесь фото. Готовлю хумус. Все секретки и рецепт позже!
Кто любит хумус и кто умеет готовить пишите в комментах делитесь секретами.
🔥11👍4😍1
https://t.me/c/1544614783/1430
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрались руки до фикусов. Немного подравнял
🔥11👍8😍4
Я ещё не совсем здоров, но магия из кухни манит меня! 🍳

Сейчас будет пост из которого вы узнаете:

1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото

На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.

Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳

Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!

За минуту до конца таймера достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.

Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.

P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
👍204🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот сезон потрясающе яблочный!

Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋

Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.

Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎

Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.

За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞

И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!

P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
👍12😍42🔥1👏1💯1
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy


🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥93👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6🔥5👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥122❤‍🔥2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍6👏5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Готовлю курицу к вялке, подробности в сториз.
С кайфом 🍺 бахнул вчера вяленую 🍗 курочку собственного приготовления и гёзе со вкусом борща 🍲.

И если мясо получилось без сюрпризов и вполне ожидаемым, с нотками востока и Индии 🇮🇳, кари в составе специй, то вот пиво... Пиво 🍺 на любителя!

Я - любитель такого. Много не выпьешь. Но вот в охоточку, да после баньки прям красота. Выпил с кайфом 🍺, душевно так, насладился традиционной кислинкой гёзэ и ароматами борща 🥣. Да звучит максимально странно, но что поделать 🤷‍♂️. Ваш покорный слуга немного странные вкусы имеет.

P. S. Накидайте в комментах какие вы странные алко напитки предпочитаете!
👍7🔥4
Друзья, для тех кто из Самары, хочу поделиться с вами одной интересной ссылкой!

Проект уже работает в нескольких городах 🌆 и вот доехал до Самары 🚌. Качественные экзотические и не только фрукты 🍏🍌. Морские деликатесы 🦞🦐.

Цены ниже даже сетевых, а качество на порядок выше. Знаю ребят лично 😊.
Так что самарцы, заходим по ссылке и присоединяемся к совместным закупкам 🛍️

P. S. Перешлите знакомым ссылочку, будете вместе покупать вкусняшки.

https://t.me/+SVCLftQqM8Q2MWVi
🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного похвастаюсь 😊🥩

Это сыровяленная говядина🥩, которую я солил еще в конце марта📅. Сначала она за неделю прошла сухой посол🧂. Далее повялилась на балконе около 3 недель🕒Затем я все это дело отправил в вакуум🧺 на дозревание.

Сейчас вскрыл упаковку 📦, и решил попробовать. 🍽️ Мясо получилось нежное, ароматное. 🍖 Во рту почти тает. Хотя почему почти? Тает! 🤗

Для вялки использовал глазной мускул. Не пугайтесь названия, глазной он не потому что с глаза, а потом что на срезе имеет округлую вытянутую форму.

Это круглая мышца из внешней части тазобедренного отруба — бедренная мышца🥩. Английское наименование мышцы — eye of round. Наше родное, русское название это 🍏яблочко.

Ещё одной достопримечательностью данного отруба является то что он очень постный. В нем очень мало жира. И если вы посмотрите на срез, то убедитесь в этом сами.

P. S. Не находите что нож 🔪у меня просто зачётный!😍 а ведь этому набору ножей уже 25 лет...
🔥20👍43🥰3👏1🤗1