This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вяленая свиная вырезка отправляется почти на финишную прямую . Делал под заказ, для друга.
Как обычно неделя в соли. Сейчас специи и формовка. Затем вялка. Так как кусочки небольшие, то это недели на две максимум. Потом в вакуум и спокойно 2-3 месяца храниться.
Такое мясцо и на стол можно нарезать, и под пиво вообще
P. S. Заявки принимаю.;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак продолжаем вялку мяса. Дядь Жень, для тебя делаю 😉.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
🔥16⚡3👍3❤2
Фо-Бо на русский лад из того что под рукой с элементами Рамен 😂
Не буду долго рассказывать что такое Фо-Бо и почему во Вьетнаме это еда номер 1⃣ расскажу как приготовить это очень яркое и запоминающееся по вкусу блюдо. И не кидайте в меня тухлыми помидорами и кабачками за то что в тарелки половинка яйца.
Главное во всем этом - это потрясный бульон и свежие овощи.
Бульон варю 6-8 часов. Обычно по ночам. Беру большую кастрюлю и туда складываю до половины косточки говяжьи и толстый край на кости с мясом. Вода закипает - варю пють минут на сильном огне что бы все бурлило. Сливаю воду, промываю мясо и заново заливаю кипятком.
Теперь уже варим на очень малом огне что бы еле еле булькало. Прям томилось.
Теперь займёмся корнеплодами. Берем луковицу , корень имбиря средний , морковь среднюю. Все рубим пополам и обжариваем на сковороде без масло до темно коричневой корочки. И закидываем в бульон. И так варим долго. Часа через полтора-два , снимаю аккуратно 2/3 жира плавающего на поверхности. Это нужно что бы жир не придал вкусу мыльности.
За 15-20 до окончания варки добавляем специи:
Бадьян - 2-3 звёздочки, корица 1- 2 палочки, гвоздика 2-3 соцветия, чёрный перец, 4-5 горошин, душистый перец 4-5 горошин, стручок острого перца ( ощущениям). Лавровый лист 1-2 штуки.
🔥🔥🔥Лайф Хак - что бы потом не собирать все специи в кастрюле, варите их в марлевом мешочке или тряпочке. Потом просто выкидываете марлю и всё.
Соль добавляете по вкусу уже в конце.
В тарелку выкладываете лапшу, добавляете ложку тёмного соевого соуса, нарезанные овощи, обязательно кинзу и лук. Нарезаем тоненько мясцо и так же в тарелку.
Заливаем всё кипящим бульоном и сбрызгиваем соком дольки Лайма. И одну дольку для украшения.
Приятного аппетита.
Не буду долго рассказывать что такое Фо-Бо и почему во Вьетнаме это еда номер 1⃣ расскажу как приготовить это очень яркое и запоминающееся по вкусу блюдо. И не кидайте в меня тухлыми помидорами и кабачками за то что в тарелки половинка яйца.
Главное во всем этом - это потрясный бульон и свежие овощи.
Бульон варю 6-8 часов. Обычно по ночам. Беру большую кастрюлю и туда складываю до половины косточки говяжьи и толстый край на кости с мясом. Вода закипает - варю пють минут на сильном огне что бы все бурлило. Сливаю воду, промываю мясо и заново заливаю кипятком.
Теперь уже варим на очень малом огне что бы еле еле булькало. Прям томилось.
Теперь займёмся корнеплодами. Берем луковицу , корень имбиря средний , морковь среднюю. Все рубим пополам и обжариваем на сковороде без масло до темно коричневой корочки. И закидываем в бульон. И так варим долго. Часа через полтора-два , снимаю аккуратно 2/3 жира плавающего на поверхности. Это нужно что бы жир не придал вкусу мыльности.
За 15-20 до окончания варки добавляем специи:
Бадьян - 2-3 звёздочки, корица 1- 2 палочки, гвоздика 2-3 соцветия, чёрный перец, 4-5 горошин, душистый перец 4-5 горошин, стручок острого перца ( ощущениям). Лавровый лист 1-2 штуки.
🔥🔥🔥Лайф Хак - что бы потом не собирать все специи в кастрюле, варите их в марлевом мешочке или тряпочке. Потом просто выкидываете марлю и всё.
Соль добавляете по вкусу уже в конце.
В тарелку выкладываете лапшу, добавляете ложку тёмного соевого соуса, нарезанные овощи, обязательно кинзу и лук. Нарезаем тоненько мясцо и так же в тарелку.
Заливаем всё кипящим бульоном и сбрызгиваем соком дольки Лайма. И одну дольку для украшения.
Приятного аппетита.
🔥21👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак снял мясо 🥩 с сушки. Напомню, это свиная вырезка. Прошел месяц с начала вялки. Неделя в соли , потом сушка. Почти три недели. Пробу снял😍
Результат?
💯 Perfecto!
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!
P. S и да заказы пока еще принимаю
Результат?
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!
P. S и да заказы пока еще принимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍5❤3🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥9❤4
Что то совсем забыл что обещал рецептик🫢
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍8😍1
Лежу под одеялом, шмыгаю носом, а хотел на дачу уехать. Видосы для вас снять...
Ладно, прорвёмся!
Ладно, прорвёмся!
❤8😢3😭1
https://t.me/c/1544614783/1430
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрались руки до фикусов. Немного подравнял
🔥11👍8😍4
Я ещё не совсем здоров, но магия из кухни манит меня! ✨🍳
Сейчас будет пост из которого вы узнаете:
1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ⏰ ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото
На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.
Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты ⏰ так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳
Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!
За минуту ⏰ до конца таймера ⏰ достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.
Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.
P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
Сейчас будет пост из которого вы узнаете:
1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ⏰ ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото
На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.
Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты ⏰ так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳
Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!
За минуту ⏰ до конца таймера ⏰ достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.
Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.
P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
👍20❤4🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот сезон потрясающе яблочный!
Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋
Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.
Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎
Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.
За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞
И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!
P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋
Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.
Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎
Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.
За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞
И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!
P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
👍12😍4❤2🔥1👏1💯1
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy
🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
Telegram
Папа на Кухне Chat
You’ve been invited to join this group on Telegram.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤3👏2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤2❤🔥2👏2