Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
ХоровАтц - армянский 🇦🇲 овощной шашлык. Уж прошу прощу что выкладываю в ночи, но се ля ви! Времени в обрез .

Одно из моих любимых летних блюд. Такого вкуса и аромата вы потом не получите, ибо сезон! В нем все прекрасно😍. Хочешь ешь как закуску выкладывая на хлебушек, хочешь в качестве гарнира к мясным блюдам, а хочешь и как самостоятельное блюдо. 😋

Делюсь рецептом.

Овощи, каждого по 3шт. средних размеров.

🍆 баклажан
🍅томат
🌶 перцы


Баклажаны и перцы нанизываем на шампур и обжариваем на углях. Помидоры заворачиваем в фольгу и кидаем прямо на угли.

Равномерно запекаем и выкидываем овощи в большую кастрюлю с холодной соленой водой и даём постоять. Затем очищаем от кожицы перцы, томаты и баклажаны. Овощи нарезаем крупными кубиками или если кому нравится полосками.

Выкладываем в салатник. Добавляем чеснок🧄 чёрный перец, соль, оливковое масло🫒. Добавляем мелко нарезанную зелень , я предпочитаю кинзу, но можно и петрушку. Сбрызгиваем лимонным🍋 соком по желанию или же использовать сумах.

Все перемешиваем. Режем красный, сладкий, сочный лук 🧅 перышками. Посыпаем наш салат лучком. Готово!

P. S. Желающие могут разложить ХоровАц по банкам, закатать и простерилизовать и в холодильник. Зимой кайфанете 😍😘

#рецепт #овощи #гриль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥196🥰1
Готово. Не прошло и 4,5 месяцев. Вашему вниманию грудинка сыровяленная.

Кто то называет это сыровяленным беконом, кто то панчетта аротолатто. Как не называй это очень вкусно.
Сначала мясо солится неделю, потом вялится на свежем воздухе больше месяца, а потом дозревает в вакууме в холодильнике.
🔥274
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥🔥🔥
Сегодня вяленая свиная вырезка отправляется почти на финишную прямую . Делал под заказ, для друга.

Как обычно неделя в соли. Сейчас специи и формовка. Затем вялка. Так как кусочки небольшие, то это недели на две максимум. Потом в вакуум и спокойно 2-3 месяца храниться.

Такое мясцо и на стол можно нарезать, и под пиво вообще 🔥. Есть ещё вариант пожарить с яйцом . Очень крутые получаются горячие бутеры с вяленым мясом.

P. S. Заявки принимаю.;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак продолжаем вялку мяса. Дядь Жень, для тебя делаю 😉.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
🔥163👍32
Фо-Бо на русский лад из того что под рукой с элементами Рамен 😂

Не буду долго рассказывать что такое Фо-Бо и почему во Вьетнаме это еда номер 1⃣ расскажу как приготовить это очень яркое и запоминающееся по вкусу блюдо. И не кидайте в меня тухлыми помидорами и кабачками за то что в тарелки половинка яйца.

Главное во всем этом - это потрясный бульон и свежие овощи.

Бульон варю 6-8 часов. Обычно по ночам. Беру большую кастрюлю и туда складываю до половины косточки говяжьи и толстый край на кости с мясом. Вода закипает - варю пють минут на сильном огне что бы все бурлило. Сливаю воду, промываю мясо и заново заливаю кипятком.

Теперь уже варим на очень малом огне что бы еле еле булькало. Прям томилось.

Теперь займёмся корнеплодами. Берем луковицу , корень имбиря средний , морковь среднюю. Все рубим пополам и обжариваем на сковороде без масло до темно коричневой корочки. И закидываем в бульон. И так варим долго. Часа через полтора-два , снимаю аккуратно 2/3 жира плавающего на поверхности. Это нужно что бы жир не придал вкусу мыльности.


За 15-20 до окончания варки добавляем специи:
Бадьян - 2-3 звёздочки, корица 1- 2 палочки, гвоздика 2-3 соцветия, чёрный перец, 4-5 горошин, душистый перец 4-5 горошин, стручок острого перца ( ощущениям). Лавровый лист 1-2 штуки.

🔥🔥🔥Лайф Хак - что бы потом не собирать все специи в кастрюле, варите их в марлевом мешочке или тряпочке. Потом просто выкидываете марлю и всё.

Соль добавляете по вкусу уже в конце.

В тарелку выкладываете лапшу, добавляете ложку тёмного соевого соуса, нарезанные овощи, обязательно кинзу и лук. Нарезаем тоненько мясцо и так же в тарелку.
Заливаем всё кипящим бульоном и сбрызгиваем соком дольки Лайма. И одну дольку для украшения.

Приятного аппетита.
🔥21👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак снял мясо 🥩 с сушки. Напомню, это свиная вырезка. Прошел месяц с начала вялки. Неделя в соли , потом сушка. Почти три недели. Пробу снял😍

Результат?

💯 Perfecto!
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!

P. S и да заказы пока еще принимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍53🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥94
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бабье лето...
🔥18👍7🍾3
Что то совсем забыл что обещал рецептик🫢

Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.

Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.

Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️

Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.

Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.

Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.

Bon appetit!

Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.

Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!

P. S. На все про всё ушло 15 минут.

#рецепт #спагетти #паста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍8😍1
https://t.me/boost/PaichDM

Накидаем голосов чуток, что бы я сториз малясь почаще выкладывал!
Готовлю курицу к вялке, подробности в сториз.
👍11🔥10🤩2
Лежу под одеялом, шмыгаю носом, а хотел на дачу уехать. Видосы для вас снять...
Ладно, прорвёмся!
8😢3😭1
Чуть ожил, и сразу на кухню. Пздц какой то😅
В сториз видео, здесь фото. Готовлю хумус. Все секретки и рецепт позже!
Кто любит хумус и кто умеет готовить пишите в комментах делитесь секретами.
🔥11👍4😍1
https://t.me/c/1544614783/1430
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрались руки до фикусов. Немного подравнял
🔥11👍8😍4
Я ещё не совсем здоров, но магия из кухни манит меня! 🍳

Сейчас будет пост из которого вы узнаете:

1. Как лучше жарить котлеты для бургеров? И сколько по времени ?
2. Как долго я хотел их приготовить?
3. И почему я добавил яйцо?
4. Рецепт того что на фото

На самом деле, булки для бургеров 🍔 я купил одну партию в мае, а другую упаковку в начале июля. И все никак руки не доходили. А тут бац, поехав на дачу в субботу, купил упаковку котлет для бургеров. Думал на даче сделаю. На даче не получилось. Котлеты вернулись домой, и им было очень обидно.Одна из них даже всплакнула😢. Решено. Делаем.

Часть вторая марлезонского балета 🕺:
Вытащил котлеты 🍔 и разложил их на тарелку 🍽, что бы они дошли до комнатной температуры. Дал задание старшему сыну👦 нарезать лук и огурчики🥒. Сам тем временем промокнул котлеты 🥩 бумажным полотенцем, убрал влагу💦. Выложил на противень бумагу, сделал бортики, и на бумагу положил котлеты. Нарезал булки 🍞 пополам. Подготовил другие ингредиенты. Минут за 15 до этого момента включил духовку на максимум с конвекцией.
Закинул котлеты в духовку, без всякого там жира и масла. В мясе и так его много. Таймер на 7 минут если любите посочнее, и 10 минут если любите вэл дан. Я поставил на 7 минут. Через 4 минуты так же в духовку отправил булки 🍞 на решетке. 🍳

Пока это все готовилось, пожарил два яйца 🥚 так, что бы оно было круглое по форме 🍳 и желток был жидким 🍳. Сверху на яйцо ломтик сыра.
Лирическое отступление. Почему появилось яйцо?
1. Мне нравится в мак завтраке бургер 🍔 с котлетой 🥩 и яйцом 🥚, но там не так готовят как надо. А надо как? Правильно, что бы желток 🥚 потек когда ты будешь кусать. Это придаст дополнительную сочность и сытость 😋 это второе!

За минуту до конца таймера достал булки 🥐 и уложил по ломтику сыра 🧀 на мясо 🍖.Ну а потом достаем котлеты и начинаем сборку!
Булки 🥖 быстро смазываем соусом 🍅 (у меня кетчуп на одну половинку и баварская горчица на другую)
Выкладываем слоями лук, огурцы, мясо, яйцо, тонкий ломтик помидора, халапеньо 🌶️.
Ну и можно все это сверху посыпать крошкой от чипсов. Будет фантастически хрустеть.

Время приготовления 20-25 минут. Съедено за 7 минут.
Приятного аппетита.

P. S. Почему котлеты в духовке? Ну потому что это удобно. Закинул и забыл. Не надо переворачивать и все такое. Второе- никакой жарки и лишнего жира. Ну и третье, на бумаге запек, бумагу выкинул, и не надо потом отмывать всю плиту от брызг жира, как при жарке на сковороде.
👍204🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот сезон потрясающе яблочный!

Просто невероятно вкусные яблоки в этом году. Теплый сентябрь сделал своё дело. 🌞 Солнце 🌞 напитало плоды 🍎 сахаром и соком. Яблоки 🍏 все как на подбор янтарные, ароматные и ооочень сладкие. 😋

Я люблю поздние сорта яблок 🍎. Осенние 🍂яблоки они особенные. Твердые, сочные, терпкие, сладкие.

Впиваешься зубами, и сок струится по языку, ароматы бьют в нос и прям дурманят. 😋🍎🍎

Ну вот честно. Давно не помню, что бы у меня от яблок 🍏 так уносило. Не могу пройти мимо дерева.

За день съедаю по 4-5 штук. 🍎 И это я себя еще останавливаю. 🚫 Яблочный спас продолжается. 🌳 Еще пару недель покайфую точно. 🌞

И да, ни одно покупное яблоко не сравнится с тем что срываешь с дерева! Зуб 🦷 даю!

P. S. Накидайте в чат своих любимых блюд с яблоками. Фото приветствуется!
👍12😍42🔥1👏1💯1
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy


🍽️Чат любителей вкусно 😋 покушать и культурно пообщаться ☕️ Девчата выложили несколько отличных рецептов! Один точно попробую 😋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥93👏2👍1