В этом году черт меня дернул купить саженцы плодовых. Хотя почему чёрт дернул. Этот было давнее желание. В результате на садовом участке появились новые жильцы.
Прям возле дома посадил два адаптированных под климат средней полосы персика. Один из них на фото.
На самом же садовом участке (он отдельно от дома) появились:
Вишня дюк
Груша - 2 сорта
Яблоня - 2 сорта
Абрикос
Шарафуга
Виноград - 2 сорта (выжил один)
Теперь жду урожая, лет через 5)))
Прям возле дома посадил два адаптированных под климат средней полосы персика. Один из них на фото.
На самом же садовом участке (он отдельно от дома) появились:
Вишня дюк
Груша - 2 сорта
Яблоня - 2 сорта
Абрикос
Шарафуга
Виноград - 2 сорта (выжил один)
Теперь жду урожая, лет через 5)))
👍16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теперь вы знаете как мытая морковь попадает на прилавок)))
🤣13🤯2😍2
Записываем #рецепт. Классный летний #коктейль. Само то для жары или с похмелья.
Арбузная мякоть, мята рубленная, табаско зеленый 2-3 капли, тертый имбирь, лимонный сок. Все это пробиваем в блендере до однородного состояния.
Через сито переливаем в графин, куда предварительно накидаем много много льда. После чего добавляем пиво И перемешиваем.
Разливаем по бокалам...
Вкусного вам лета!
P. S. Делимся рецептом, пересылаем друзьям. Делаем сами удивляем знакомых!
Арбузная мякоть, мята рубленная, табаско зеленый 2-3 капли, тертый имбирь, лимонный сок. Все это пробиваем в блендере до однородного состояния.
Через сито переливаем в графин, куда предварительно накидаем много много льда. После чего добавляем пиво И перемешиваем.
Разливаем по бокалам...
Вкусного вам лета!
P. S. Делимся рецептом, пересылаем друзьям. Делаем сами удивляем знакомых!
🔥18👍6🍾1
Очень часто готовлю из того что окажется под рукой. Это необязательно должно быть что то модное или деликатесное , любые продукты сгодятся. Все что есть в холодильнике на грядке или у соседа)
Вот давеча был именно такой случай. Дело было между завтраком и обедом. Все успешно позавтракали, а я не завтракал. Пришёл с огорода, хочу есть. На плите вместо супа только бульон куриный, суп еще не готов. Что делать?
Со вчерашнего дня остались спагетти, дети сами себе варили. Выкинул их на сковородку, туда же лук репчатый полукольцами, цукини, перец, чеснок. Сверху несколько половников бульона куриного. Несколько кусочков куриного мяса и специи. Чёрный перец, красный перец, кориандр. Все это дело прокипятил 3-4 минуты. Добавил соевый соус и зелень и вуаля.
По итогу получился почти что рамен, лапша с овощами и мясом в бульоне, не хуже чем в забегаловках
Приятного аппетита Михалыч!
Вот давеча был именно такой случай. Дело было между завтраком и обедом. Все успешно позавтракали, а я не завтракал. Пришёл с огорода, хочу есть. На плите вместо супа только бульон куриный, суп еще не готов. Что делать?
Со вчерашнего дня остались спагетти, дети сами себе варили. Выкинул их на сковородку, туда же лук репчатый полукольцами, цукини, перец, чеснок. Сверху несколько половников бульона куриного. Несколько кусочков куриного мяса и специи. Чёрный перец, красный перец, кориандр. Все это дело прокипятил 3-4 минуты. Добавил соевый соус и зелень и вуаля.
По итогу получился почти что рамен, лапша с овощами и мясом в бульоне, не хуже чем в забегаловках
Приятного аппетита Михалыч!
👍17🔥14👏3
ХоровАтц - армянский 🇦🇲 овощной шашлык. Уж прошу прощу что выкладываю в ночи, но се ля ви! Времени в обрез .
Одно из моих любимых летних блюд. Такого вкуса и аромата вы потом не получите, ибо сезон! В нем все прекрасно😍. Хочешь ешь как закуску выкладывая на хлебушек, хочешь в качестве гарнира к мясным блюдам, а хочешь и как самостоятельное блюдо.😋
Делюсь рецептом.
Овощи, каждого по 3шт. средних размеров.
🍆 баклажан
🍅томат
🌶 перцы
Баклажаны и перцы нанизываем на шампур и обжариваем на углях. Помидоры заворачиваем в фольгу и кидаем прямо на угли.
Равномерно запекаем и выкидываем овощи в большую кастрюлю с холодной соленой водой и даём постоять. Затем очищаем от кожицы перцы, томаты и баклажаны. Овощи нарезаем крупными кубиками или если кому нравится полосками.
Выкладываем в салатник. Добавляем чеснок🧄 чёрный перец, соль, оливковое масло🫒. Добавляем мелко нарезанную зелень , я предпочитаю кинзу, но можно и петрушку. Сбрызгиваем лимонным🍋 соком по желанию или же использовать сумах.
Все перемешиваем. Режем красный, сладкий, сочный лук 🧅 перышками. Посыпаем наш салат лучком. Готово!
P. S. Желающие могут разложить ХоровАц по банкам, закатать и простерилизовать и в холодильник. Зимой кайфанете 😍😘
#рецепт #овощи #гриль
Одно из моих любимых летних блюд. Такого вкуса и аромата вы потом не получите, ибо сезон! В нем все прекрасно😍. Хочешь ешь как закуску выкладывая на хлебушек, хочешь в качестве гарнира к мясным блюдам, а хочешь и как самостоятельное блюдо.
Делюсь рецептом.
Овощи, каждого по 3шт. средних размеров.
🍆 баклажан
🍅томат
🌶 перцы
Баклажаны и перцы нанизываем на шампур и обжариваем на углях. Помидоры заворачиваем в фольгу и кидаем прямо на угли.
Равномерно запекаем и выкидываем овощи в большую кастрюлю с холодной соленой водой и даём постоять. Затем очищаем от кожицы перцы, томаты и баклажаны. Овощи нарезаем крупными кубиками или если кому нравится полосками.
Выкладываем в салатник. Добавляем чеснок🧄 чёрный перец, соль, оливковое масло🫒. Добавляем мелко нарезанную зелень , я предпочитаю кинзу, но можно и петрушку. Сбрызгиваем лимонным🍋 соком по желанию или же использовать сумах.
Все перемешиваем. Режем красный, сладкий, сочный лук 🧅 перышками. Посыпаем наш салат лучком. Готово!
P. S. Желающие могут разложить ХоровАц по банкам, закатать и простерилизовать и в холодильник. Зимой кайфанете 😍😘
#рецепт #овощи #гриль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤6🥰1
Готово. Не прошло и 4,5 месяцев. Вашему вниманию грудинка сыровяленная.
Кто то называет это сыровяленным беконом, кто то панчетта аротолатто. Как не называй это очень вкусно.
Сначала мясо солится неделю, потом вялится на свежем воздухе больше месяца, а потом дозревает в вакууме в холодильнике.
Кто то называет это сыровяленным беконом, кто то панчетта аротолатто. Как не называй это очень вкусно.
Сначала мясо солится неделю, потом вялится на свежем воздухе больше месяца, а потом дозревает в вакууме в холодильнике.
🔥27❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вяленая свиная вырезка отправляется почти на финишную прямую . Делал под заказ, для друга.
Как обычно неделя в соли. Сейчас специи и формовка. Затем вялка. Так как кусочки небольшие, то это недели на две максимум. Потом в вакуум и спокойно 2-3 месяца храниться.
Такое мясцо и на стол можно нарезать, и под пиво вообще
P. S. Заявки принимаю.;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак продолжаем вялку мяса. Дядь Жень, для тебя делаю 😉.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
🔥16⚡3👍3❤2
Фо-Бо на русский лад из того что под рукой с элементами Рамен 😂
Не буду долго рассказывать что такое Фо-Бо и почему во Вьетнаме это еда номер 1⃣ расскажу как приготовить это очень яркое и запоминающееся по вкусу блюдо. И не кидайте в меня тухлыми помидорами и кабачками за то что в тарелки половинка яйца.
Главное во всем этом - это потрясный бульон и свежие овощи.
Бульон варю 6-8 часов. Обычно по ночам. Беру большую кастрюлю и туда складываю до половины косточки говяжьи и толстый край на кости с мясом. Вода закипает - варю пють минут на сильном огне что бы все бурлило. Сливаю воду, промываю мясо и заново заливаю кипятком.
Теперь уже варим на очень малом огне что бы еле еле булькало. Прям томилось.
Теперь займёмся корнеплодами. Берем луковицу , корень имбиря средний , морковь среднюю. Все рубим пополам и обжариваем на сковороде без масло до темно коричневой корочки. И закидываем в бульон. И так варим долго. Часа через полтора-два , снимаю аккуратно 2/3 жира плавающего на поверхности. Это нужно что бы жир не придал вкусу мыльности.
За 15-20 до окончания варки добавляем специи:
Бадьян - 2-3 звёздочки, корица 1- 2 палочки, гвоздика 2-3 соцветия, чёрный перец, 4-5 горошин, душистый перец 4-5 горошин, стручок острого перца ( ощущениям). Лавровый лист 1-2 штуки.
🔥🔥🔥Лайф Хак - что бы потом не собирать все специи в кастрюле, варите их в марлевом мешочке или тряпочке. Потом просто выкидываете марлю и всё.
Соль добавляете по вкусу уже в конце.
В тарелку выкладываете лапшу, добавляете ложку тёмного соевого соуса, нарезанные овощи, обязательно кинзу и лук. Нарезаем тоненько мясцо и так же в тарелку.
Заливаем всё кипящим бульоном и сбрызгиваем соком дольки Лайма. И одну дольку для украшения.
Приятного аппетита.
Не буду долго рассказывать что такое Фо-Бо и почему во Вьетнаме это еда номер 1⃣ расскажу как приготовить это очень яркое и запоминающееся по вкусу блюдо. И не кидайте в меня тухлыми помидорами и кабачками за то что в тарелки половинка яйца.
Главное во всем этом - это потрясный бульон и свежие овощи.
Бульон варю 6-8 часов. Обычно по ночам. Беру большую кастрюлю и туда складываю до половины косточки говяжьи и толстый край на кости с мясом. Вода закипает - варю пють минут на сильном огне что бы все бурлило. Сливаю воду, промываю мясо и заново заливаю кипятком.
Теперь уже варим на очень малом огне что бы еле еле булькало. Прям томилось.
Теперь займёмся корнеплодами. Берем луковицу , корень имбиря средний , морковь среднюю. Все рубим пополам и обжариваем на сковороде без масло до темно коричневой корочки. И закидываем в бульон. И так варим долго. Часа через полтора-два , снимаю аккуратно 2/3 жира плавающего на поверхности. Это нужно что бы жир не придал вкусу мыльности.
За 15-20 до окончания варки добавляем специи:
Бадьян - 2-3 звёздочки, корица 1- 2 палочки, гвоздика 2-3 соцветия, чёрный перец, 4-5 горошин, душистый перец 4-5 горошин, стручок острого перца ( ощущениям). Лавровый лист 1-2 штуки.
🔥🔥🔥Лайф Хак - что бы потом не собирать все специи в кастрюле, варите их в марлевом мешочке или тряпочке. Потом просто выкидываете марлю и всё.
Соль добавляете по вкусу уже в конце.
В тарелку выкладываете лапшу, добавляете ложку тёмного соевого соуса, нарезанные овощи, обязательно кинзу и лук. Нарезаем тоненько мясцо и так же в тарелку.
Заливаем всё кипящим бульоном и сбрызгиваем соком дольки Лайма. И одну дольку для украшения.
Приятного аппетита.
🔥21👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак снял мясо 🥩 с сушки. Напомню, это свиная вырезка. Прошел месяц с начала вялки. Неделя в соли , потом сушка. Почти три недели. Пробу снял😍
Результат?
💯 Perfecto!
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!
P. S и да заказы пока еще принимаю
Результат?
Bravo! Bravissimo! Buono! Splendido! Grandioso!
P. S и да заказы пока еще принимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍5❤3🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥9❤4
Что то совсем забыл что обещал рецептик🫢
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Итак с чего начнем? Начнём с того что я практически в 90% случаев готовлю не по заранее оговорённому плану , покупая и проверяя все ингредиенты на наличие. Наготовлю просто. Открыл холодильник посмотрел что там лежит и вперёд Погнали.
Что же было на этот раз? Запечённая в духовке курица с яблоками (остатки). Осталась грудка, самая сухая часть , которую никто уже не хотел есть. Надо как то сделать посочнее решил я и приступил.
Спагетти поставил вариться, а пока нарезал грудку мелко и выкинул на сковородку вместе с остатками яблок, предварительно убрал кожицу, и бульона который образовывается при запекании, ну тот который на второй день застывает☺️
Смачно бахнул мельничкой с черным перцем в сковородку. Спагетти по рецепту варить 8 минут до альденте. Я варил 6 минут и выкинул их к мясу. Добавил половник воды, в котором варились спагетти и довел в сковородке до готовности, постоянно помешивая. За счет жира в бульоне и крахмале в воде получилась эмульсия - нежно шелковистый соус.
Сухой базилик пасту за минуту до готовности. Натёр пармезан. Половину высыпал в сковороду и активно перемешивал. Это добавило соусу густоты и аромата. Вторую половину оставляем для подачи.
Выкладываем спагетти на теплую тарелку, посыпаем сыром, ещё чуть чуть перца. Листочек свежего базилика. Готово.
Bon appetit!
Это очень быстро, вкусно и сытно. Мясо разваливается на волокна. Бульон пропитывает пасту. Пармезан приятно дополняет своим неповторимым вкусом и объединяет своей сливочной текстурой все ароматы. Черный перец создаёт контраст и непревзойдённый аромат. Паста насыщает и дарит наслаждение.
Ммм, Buono, bravo, Perfecto, Excellent!
P. S. На все про всё ушло 15 минут.
#рецепт #спагетти #паста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍8😍1
Лежу под одеялом, шмыгаю носом, а хотел на дачу уехать. Видосы для вас снять...
Ладно, прорвёмся!
Ладно, прорвёмся!
❤8😢3😭1
https://t.me/c/1544614783/1430
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
Друзья, заходим в чатик. Там можно болтать, и там можно делится секретами. Вот как сейчас со мной поделились☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрались руки до фикусов. Немного подравнял
🔥11👍8😍4