Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
🥩🥓🥩 🥩 Вот что в итоге должно получится из свиной шейки. Аля Сыровяленная “coppa” Капоколло (итал. capocollo) или коппа (итал. coppa) — традиционная итальянская и корсиканская мясная нарезка из свинины (салюми). Приготовлена из вяленых мышц, идущих от шеи к…
Хотели бы вы попробовать сыровяленное мясо? (Можно выбрать несколько вариантов)
Anonymous Poll
40%
Я хочу такое мясо, сидр и ваш кальвадос. Куда платить?
20%
Да, Очень! Где можно сделать заказ?
13%
Да, Очень! Давайте рецепт.
18%
При случае попробовал бы.
5%
Я такое ем регулярно, покупаю.
3%
Я такое ем регулярно, сам готовлю!
0%
Я не ем такое и пробовать не хочу!
0%
Я Веган. Просто мимо шёл. Дайте тофу!
3%
Я не ем сырое мясо.
15%
Кнопка для тех кому вообще все пофиг и он тут просто так, хочет ответы посмотреть.
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Хотели бы вы попробовать сыровяленное мясо? (Можно выбрать несколько вариантов)»
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy
Если у вас есть чем поделится (идеи, рецепты, лайфхаки и т.д.) или просто хотите пообщаться с единомышленниками, посплетничать о моей особе, то вступайте в чат болталку.
Если у вас есть чем поделится (идеи, рецепты, лайфхаки и т.д.) или просто хотите пообщаться с единомышленниками, посплетничать о моей особе, то вступайте в чат болталку.
Telegram
Папа на Кухне Chat
You’ve been invited to join this group on Telegram.
То ли у меня телега не тянет. То ли Паше Дурову надо дорабатывать. Сториз уже час загружаются. 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4
Первые цветы на плодовых... Это конечно абрикос. Через день другой раскроются все бутончики, нежно розовые и наполнят сладким ароматом все вокруг.
Деловито начнут жужжать пчелы. Дрозды без устали буду петь свои песни, а вслед за ними начнут по ночам репетировать свои свадебные песни соловьи.
И все вокруг будет напоминать о том, что природа проснулась и набирает силу. Что не за горами май с грозами. Что кому то нужно будет сажать картошку, кому то отправиться на шашлык, а кто то все бросит и уедет на майские на море.
А я, я буду наслаждаться моментом. Созерцать этот вечный цикл и кайфовать. Ведь следующий раз все случится только через год...
Деловито начнут жужжать пчелы. Дрозды без устали буду петь свои песни, а вслед за ними начнут по ночам репетировать свои свадебные песни соловьи.
И все вокруг будет напоминать о том, что природа проснулась и набирает силу. Что не за горами май с грозами. Что кому то нужно будет сажать картошку, кому то отправиться на шашлык, а кто то все бросит и уедет на майские на море.
А я, я буду наслаждаться моментом. Созерцать этот вечный цикл и кайфовать. Ведь следующий раз все случится только через год...
❤17🔥8👏5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
https://t.me/boost/papanakuhnereal
Друзья с премиумом. Накидайте пару тройку голосов
Итак что сегодня по плану:
1. Встать не спеша -✅
2. Позавтракать -✅
3. Подготовить мясо для копчения и вялки -✅
4. Повесить мясо на вялку -✅
5. Закоптить мясо - чуть позже
6. Посадить дерево - чуть позже.
7. Спасти мир - в процессе
1. Встать не спеша -
2. Позавтракать -
3. Подготовить мясо для копчения и вялки -
4. Повесить мясо на вялку -
5. Закоптить мясо - чуть позже
6. Посадить дерево - чуть позже.
7. Спасти мир - в процессе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥2
Длиннющие Выходные подошли к концу. Завтра снова на работу.
Выходные на дачи конечно это особый кайф. Жизнь в стиле «Сиеста». Никуда не тороплюсь. Всё успеваю. Сплю после обеда! Красота!😆
На этих выходных получилось посадить картошку, немного, кустов 50-60. Посадили лук. В основном это лук порей. И прям чуток репчатого, через рассаду, какой то супер гигант должен вырасти, но я слабо верю 😁. Так же была успешно похоронена фасоль, при чем фасоль у меня Армянская, привёз ее в 2019 году из Армении и так и сажаю каждый год. Очень крупная и очень вкусная.
Посадили 7 плодовых деревьев
- 2 яблони
- 2 персика
- 1 абрикос
- 2 винограда
За саженцами гоняли в Сызрань, зачем туда ? Не спрашивайте)))
Закоптил грудинку, другую часть замотал в тряпку и отправил вялиться. Погода как раз идеальная😍 никакой жары, влажность. Класс.
Ну и ещё кучу дел по мелочи переделали. И все без напряга. Вообще не устал. Идеальные выходные.
Спросите в чем секрет? Секрет прост - No alcohol 😂. Ну ничего, скоро исправим, ибо сидр дозревает на карбонизации, а кальвадос ждет, когда его сольют с бочки. Ведь впереди пасха и новые выходные...
P. S. На фото грудинка с последнего копчения... Все кто пробовал, говорят бомба💣
Выходные на дачи конечно это особый кайф. Жизнь в стиле «Сиеста». Никуда не тороплюсь. Всё успеваю. Сплю после обеда! Красота!😆
На этих выходных получилось посадить картошку, немного, кустов 50-60. Посадили лук. В основном это лук порей. И прям чуток репчатого, через рассаду, какой то супер гигант должен вырасти, но я слабо верю 😁. Так же была успешно похоронена фасоль, при чем фасоль у меня Армянская, привёз ее в 2019 году из Армении и так и сажаю каждый год. Очень крупная и очень вкусная.
Посадили 7 плодовых деревьев
- 2 яблони
- 2 персика
- 1 абрикос
- 2 винограда
За саженцами гоняли в Сызрань, зачем туда ? Не спрашивайте)))
Закоптил грудинку, другую часть замотал в тряпку и отправил вялиться. Погода как раз идеальная😍 никакой жары, влажность. Класс.
Ну и ещё кучу дел по мелочи переделали. И все без напряга. Вообще не устал. Идеальные выходные.
Спросите в чем секрет? Секрет прост - No alcohol 😂. Ну ничего, скоро исправим, ибо сидр дозревает на карбонизации, а кальвадос ждет, когда его сольют с бочки. Ведь впереди пасха и новые выходные...
P. S. На фото грудинка с последнего копчения... Все кто пробовал, говорят бомба
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥6❤1
В этом году черт меня дернул купить саженцы плодовых. Хотя почему чёрт дернул. Этот было давнее желание. В результате на садовом участке появились новые жильцы.
Прям возле дома посадил два адаптированных под климат средней полосы персика. Один из них на фото.
На самом же садовом участке (он отдельно от дома) появились:
Вишня дюк
Груша - 2 сорта
Яблоня - 2 сорта
Абрикос
Шарафуга
Виноград - 2 сорта (выжил один)
Теперь жду урожая, лет через 5)))
Прям возле дома посадил два адаптированных под климат средней полосы персика. Один из них на фото.
На самом же садовом участке (он отдельно от дома) появились:
Вишня дюк
Груша - 2 сорта
Яблоня - 2 сорта
Абрикос
Шарафуга
Виноград - 2 сорта (выжил один)
Теперь жду урожая, лет через 5)))
👍16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теперь вы знаете как мытая морковь попадает на прилавок)))
🤣13🤯2😍2
Записываем #рецепт. Классный летний #коктейль. Само то для жары или с похмелья.
Арбузная мякоть, мята рубленная, табаско зеленый 2-3 капли, тертый имбирь, лимонный сок. Все это пробиваем в блендере до однородного состояния.
Через сито переливаем в графин, куда предварительно накидаем много много льда. После чего добавляем пиво И перемешиваем.
Разливаем по бокалам...
Вкусного вам лета!
P. S. Делимся рецептом, пересылаем друзьям. Делаем сами удивляем знакомых!
Арбузная мякоть, мята рубленная, табаско зеленый 2-3 капли, тертый имбирь, лимонный сок. Все это пробиваем в блендере до однородного состояния.
Через сито переливаем в графин, куда предварительно накидаем много много льда. После чего добавляем пиво И перемешиваем.
Разливаем по бокалам...
Вкусного вам лета!
P. S. Делимся рецептом, пересылаем друзьям. Делаем сами удивляем знакомых!
🔥18👍6🍾1
Очень часто готовлю из того что окажется под рукой. Это необязательно должно быть что то модное или деликатесное , любые продукты сгодятся. Все что есть в холодильнике на грядке или у соседа)
Вот давеча был именно такой случай. Дело было между завтраком и обедом. Все успешно позавтракали, а я не завтракал. Пришёл с огорода, хочу есть. На плите вместо супа только бульон куриный, суп еще не готов. Что делать?
Со вчерашнего дня остались спагетти, дети сами себе варили. Выкинул их на сковородку, туда же лук репчатый полукольцами, цукини, перец, чеснок. Сверху несколько половников бульона куриного. Несколько кусочков куриного мяса и специи. Чёрный перец, красный перец, кориандр. Все это дело прокипятил 3-4 минуты. Добавил соевый соус и зелень и вуаля.
По итогу получился почти что рамен, лапша с овощами и мясом в бульоне, не хуже чем в забегаловках
Приятного аппетита Михалыч!
Вот давеча был именно такой случай. Дело было между завтраком и обедом. Все успешно позавтракали, а я не завтракал. Пришёл с огорода, хочу есть. На плите вместо супа только бульон куриный, суп еще не готов. Что делать?
Со вчерашнего дня остались спагетти, дети сами себе варили. Выкинул их на сковородку, туда же лук репчатый полукольцами, цукини, перец, чеснок. Сверху несколько половников бульона куриного. Несколько кусочков куриного мяса и специи. Чёрный перец, красный перец, кориандр. Все это дело прокипятил 3-4 минуты. Добавил соевый соус и зелень и вуаля.
По итогу получился почти что рамен, лапша с овощами и мясом в бульоне, не хуже чем в забегаловках
Приятного аппетита Михалыч!
👍17🔥14👏3
ХоровАтц - армянский 🇦🇲 овощной шашлык. Уж прошу прощу что выкладываю в ночи, но се ля ви! Времени в обрез .
Одно из моих любимых летних блюд. Такого вкуса и аромата вы потом не получите, ибо сезон! В нем все прекрасно😍. Хочешь ешь как закуску выкладывая на хлебушек, хочешь в качестве гарнира к мясным блюдам, а хочешь и как самостоятельное блюдо.😋
Делюсь рецептом.
Овощи, каждого по 3шт. средних размеров.
🍆 баклажан
🍅томат
🌶 перцы
Баклажаны и перцы нанизываем на шампур и обжариваем на углях. Помидоры заворачиваем в фольгу и кидаем прямо на угли.
Равномерно запекаем и выкидываем овощи в большую кастрюлю с холодной соленой водой и даём постоять. Затем очищаем от кожицы перцы, томаты и баклажаны. Овощи нарезаем крупными кубиками или если кому нравится полосками.
Выкладываем в салатник. Добавляем чеснок🧄 чёрный перец, соль, оливковое масло🫒. Добавляем мелко нарезанную зелень , я предпочитаю кинзу, но можно и петрушку. Сбрызгиваем лимонным🍋 соком по желанию или же использовать сумах.
Все перемешиваем. Режем красный, сладкий, сочный лук 🧅 перышками. Посыпаем наш салат лучком. Готово!
P. S. Желающие могут разложить ХоровАц по банкам, закатать и простерилизовать и в холодильник. Зимой кайфанете 😍😘
#рецепт #овощи #гриль
Одно из моих любимых летних блюд. Такого вкуса и аромата вы потом не получите, ибо сезон! В нем все прекрасно😍. Хочешь ешь как закуску выкладывая на хлебушек, хочешь в качестве гарнира к мясным блюдам, а хочешь и как самостоятельное блюдо.
Делюсь рецептом.
Овощи, каждого по 3шт. средних размеров.
🍆 баклажан
🍅томат
🌶 перцы
Баклажаны и перцы нанизываем на шампур и обжариваем на углях. Помидоры заворачиваем в фольгу и кидаем прямо на угли.
Равномерно запекаем и выкидываем овощи в большую кастрюлю с холодной соленой водой и даём постоять. Затем очищаем от кожицы перцы, томаты и баклажаны. Овощи нарезаем крупными кубиками или если кому нравится полосками.
Выкладываем в салатник. Добавляем чеснок🧄 чёрный перец, соль, оливковое масло🫒. Добавляем мелко нарезанную зелень , я предпочитаю кинзу, но можно и петрушку. Сбрызгиваем лимонным🍋 соком по желанию или же использовать сумах.
Все перемешиваем. Режем красный, сладкий, сочный лук 🧅 перышками. Посыпаем наш салат лучком. Готово!
P. S. Желающие могут разложить ХоровАц по банкам, закатать и простерилизовать и в холодильник. Зимой кайфанете 😍😘
#рецепт #овощи #гриль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤6🥰1
Готово. Не прошло и 4,5 месяцев. Вашему вниманию грудинка сыровяленная.
Кто то называет это сыровяленным беконом, кто то панчетта аротолатто. Как не называй это очень вкусно.
Сначала мясо солится неделю, потом вялится на свежем воздухе больше месяца, а потом дозревает в вакууме в холодильнике.
Кто то называет это сыровяленным беконом, кто то панчетта аротолатто. Как не называй это очень вкусно.
Сначала мясо солится неделю, потом вялится на свежем воздухе больше месяца, а потом дозревает в вакууме в холодильнике.
🔥27❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вяленая свиная вырезка отправляется почти на финишную прямую . Делал под заказ, для друга.
Как обычно неделя в соли. Сейчас специи и формовка. Затем вялка. Так как кусочки небольшие, то это недели на две максимум. Потом в вакуум и спокойно 2-3 месяца храниться.
Такое мясцо и на стол можно нарезать, и под пиво вообще
P. S. Заявки принимаю.;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак продолжаем вялку мяса. Дядь Жень, для тебя делаю 😉.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
В принципе весь процесс указал на видео. Ничего сверхъестественного нет. Единственное наверное что изменил бы, так это убрал бы процесс завёртывание в бумагу, и сделал бы собственный букет приправ мелко намолотых. А так все супер.
🔥16⚡3👍3❤2