Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
🍝 Почему то некоторые думают что во время поста питание скудное. Понятно, что основной смысл это же конечно аскеза. Время очищения души и тела. Но иногда можно и нужно давать себя возможность порадовать глаз и желудок. Например паста с тофу и проростками…
❤️‍🔥
Итак обещанный рецепт:

На 1 большую порцию

Ингредиенты.

🍝Паста - 100 гр.
🧅Лук - 50 гр.
Тофу (копченый) - 30 гр.
🌿Пророщенный маш - 20 гр.
🍅 Резанные томаты - 50 гр.
🍅Томатная паста 10 гр.
🫒Оливковое масло 15 гр.
🧄Чеснок - 1

Приготовление

Закидываем макаронные изделия в кипящую соленую воду.
Обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем нарезанный кубиками тофу, обжариваем 1-2 минуты. Добавляем томатную пасту, маш проростки и обжариваем 1-2 минуты. Добавляем резанные томаты и чеснок. База для соуса готова.

Выкладываем в сковороду пасту, которая сварилась наполовину. То есть, если написано варить 10 минут то через 5-6 минут вытаскиваем из кастрюли и перекладываем в сковороду. И вливаем половник воды из кастрюли где варилась паста. Крахмал из макаронных изделий выступит эмульгатором и ваш соус станет густым и шелковистым. Начинаем активно перемешивать пасту в сковороде, периодически добавляя воды из кастрюли до готовности макарон. Если вы не поститесь, то добавьте мелко натерытй #сыр 🧀 и продолжайте перемешивать.
Через 3-5 минут будет готово.
Прежде чем выложить в красивую тарелку, предварительно нагрейте её, что бы ваш прекрасный ужин не остыл. Подаём украсив тонко нарезанным зелёным луком с чёрным перцем.

Приятного аппетита!

#паста #рецепты #постныерецепты #тофу #маш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍61
🍾

На выходных сгоняли на дачу. Первый раз. Снег почти сошел поэтому дел было много. Убрать солому с клубники, деревья побрызгать, снег раскидать за домом, да и в общем и целом проведать обстановку.

По приезду проверили, что там в погребе и достали бочку с яблочным сидором, который перебродил осенью и на зиму был спущен в подвал.

Подняли бочку, открыли, аккуратно слили, что бы без осадка и Сняли пробу. Заодно разлили по бутылкам с небольшим добавлением сахара для карбонизации.
Что такое карбонизация? Это добавление в отбродивший
напиток сахара для повторного брожения под давлением.

Сахар перерабатывают дрожди, а углекислый газ, которому некуда уходить, «встраивается» в «тело» напитка, тем самым делая его газированным. И чуть сладковатым. На выходе будет полусухой яблочный сидр, с газиками, выдержанный в бочке крепостью 8-10%.

Так как в воскресенье было благовещение я позволил себе снять пробу пару глотков. Впечатления самые прекрасные.
Летним жарким вечером в июне будет самое то😍!

Продолжение следует...

#сидр #кальвадос #самогон #дистиллят #карбонизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥12🍾4
🥩🥓🥩🥩Вот что в итоге должно получится из свиной шейки. Аля Сыровяленная “coppa”

Капоколло (итал. capocollo) или коппа (итал. coppa) — традиционная итальянская и корсиканская мясная нарезка из свинины (салюми).
Приготовлена из вяленых мышц, идущих от шеи к четвёртому или пятому ребру свиной лопатки или шеи.

Является видом цельномышечного салюми, вяленого и обычно нарезанного очень тонкими ломтиками. 

Процесс приготовления не сложный, но требует тщательности, выдержки и ежедневного внимания. Срок приготовления от 3 месяцев.

В процессе вяления мясо теряет до 40% влаги. Но за счет ферментации , а я использую специальные стартовые культуры, приобретает характерный аромат свровяленного хамона и потрясающую нежность, вкус и вкус. Просто растворяется на языке.

Идеально подойдет для брускет, бутербродов, нарезки и деликатесной нарезки в салаты и закуски.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Хотели бы вы попробовать сыровяленное мясо? (Можно выбрать несколько вариантов)»
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy
Если у вас есть чем поделится (идеи, рецепты, лайфхаки и т.д.) или просто хотите пообщаться с единомышленниками, посплетничать о моей особе, то вступайте в чат болталку.
То ли у меня телега не тянет. То ли Паше Дурову надо дорабатывать. Сториз уже час загружаются. 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4
Первые цветы на плодовых... Это конечно абрикос. Через день другой раскроются все бутончики, нежно розовые и наполнят сладким ароматом все вокруг.

Деловито начнут жужжать пчелы. Дрозды без устали буду петь свои песни, а вслед за ними начнут по ночам репетировать свои свадебные песни соловьи.

И все вокруг будет напоминать о том, что природа проснулась и набирает силу. Что не за горами май с грозами. Что кому то нужно будет сажать картошку, кому то отправиться на шашлык, а кто то все бросит и уедет на майские на море.
А я, я буду наслаждаться моментом. Созерцать этот вечный цикл и кайфовать. Ведь следующий раз все случится только через год...
17🔥8👏5
С праздником! Вербное воскресенье, и скоро уже совсем большой праздник.

Я на даче. Посадки, уход, расслабон, кайфы, баня и прочие прелести. Уже совсем скоро вернусь к вам с фото и видео нормальных рецептов! Не скучайте☺️
18👍8😱1😍1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
https://t.me/boost/papanakuhnereal
Друзья с премиумом. Накидайте пару тройку голосов
Итак что сегодня по плану:
1. Встать не спеша -
2. Позавтракать -
3. Подготовить мясо для копчения и вялки -
4. Повесить мясо на вялку -
5. Закоптить мясо - чуть позже
6. Посадить дерево - чуть позже.
7. Спасти мир - в процессе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥2
Channel name was changed to «Paich - еда, рецепты, юмор!»
Длиннющие Выходные подошли к концу. Завтра снова на работу.

Выходные на дачи конечно это особый кайф. Жизнь в стиле «Сиеста». Никуда не тороплюсь. Всё успеваю. Сплю после обеда! Красота!😆

На этих выходных получилось посадить картошку, немного, кустов 50-60. Посадили лук. В основном это лук порей. И прям чуток репчатого, через рассаду, какой то супер гигант должен вырасти, но я слабо верю 😁. Так же была успешно похоронена фасоль, при чем фасоль у меня Армянская, привёз ее в 2019 году из Армении и так и сажаю каждый год. Очень крупная и очень вкусная.

Посадили 7 плодовых деревьев
- 2 яблони
- 2 персика
- 1 абрикос
- 2 винограда
За саженцами гоняли в Сызрань, зачем туда ? Не спрашивайте)))

Закоптил грудинку, другую часть замотал в тряпку и отправил вялиться. Погода как раз идеальная😍 никакой жары, влажность. Класс.
Ну и ещё кучу дел по мелочи переделали. И все без напряга. Вообще не устал. Идеальные выходные.

Спросите в чем секрет? Секрет прост - No alcohol 😂. Ну ничего, скоро исправим, ибо сидр дозревает на карбонизации, а кальвадос ждет, когда его сольют с бочки. Ведь впереди пасха и новые выходные...

P. S. На фото грудинка с последнего копчения... Все кто пробовал, говорят бомба💣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥61
С праздником! Благая весть пришла. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
🕊159
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же я люблю спагетти...😍
😁14😍7👍41
В этом году черт меня дернул купить саженцы плодовых. Хотя почему чёрт дернул. Этот было давнее желание. В результате на садовом участке появились новые жильцы.
Прям возле дома посадил два адаптированных под климат средней полосы персика. Один из них на фото.
На самом же садовом участке (он отдельно от дома) появились:
Вишня дюк
Груша - 2 сорта
Яблоня - 2 сорта
Абрикос
Шарафуга
Виноград - 2 сорта (выжил один)
Теперь жду урожая, лет через 5)))
👍16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теперь вы знаете как мытая морковь попадает на прилавок)))
🤣13🤯2😍2
Записываем #рецепт. Классный летний #коктейль. Само то для жары или с похмелья.

Арбузная мякоть, мята рубленная, табаско зеленый 2-3 капли, тертый имбирь, лимонный сок. Все это пробиваем в блендере до однородного состояния.

Через сито переливаем в графин, куда предварительно накидаем много много льда. После чего добавляем пиво И перемешиваем.
Разливаем по бокалам...

Вкусного вам лета!

P. S. Делимся рецептом, пересылаем друзьям. Делаем сами удивляем знакомых!
🔥18👍6🍾1
Очень часто готовлю из того что окажется под рукой. Это необязательно должно быть что то модное или деликатесное , любые продукты сгодятся. Все что есть в холодильнике на грядке или у соседа)

Вот давеча был именно такой случай. Дело было между завтраком и обедом. Все успешно позавтракали, а я не завтракал. Пришёл с огорода, хочу есть. На плите вместо супа только бульон куриный, суп еще не готов. Что делать?

Со вчерашнего дня остались спагетти, дети сами себе варили. Выкинул их на сковородку, туда же лук репчатый полукольцами, цукини, перец, чеснок. Сверху несколько половников бульона куриного. Несколько кусочков куриного мяса и специи. Чёрный перец, красный перец, кориандр. Все это дело прокипятил 3-4 минуты. Добавил соевый соус и зелень и вуаля.

По итогу получился почти что рамен, лапша с овощами и мясом в бульоне, не хуже чем в забегаловках
Приятного аппетита Михалыч!
👍17🔥14👏3