Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Давненько не выкладывал рецептов, так что держите. Конечно подача так себе, но не до этого было.
Итак представляю вашему вниманию:

БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.

Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)

Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр

Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.

КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.

Приятного аппетита!
🔥24👌5
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Милые, красивые, любимые, добрые, нежные, заботливые, ласковые, сильные - с праздником!

P. S. Мы на самом деле то знаем кто реально «слабый» пол 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🥰6🔥5🙏2
Уверен большинство из вас вообще без понятия что у меня на столе и что я сейчас буду пить!😄

Вопрос на засыпку: угадайте что я пью!?)
👍11🤔5🔥2
🌞🌞🌞Сегодня! Уже! Урааа!
Как солнцезависимый человек рад тому что наконец то наступает настоящая весна. Утром легче просыпаться, вечером веселее домой идти. Солнце - я люблю тебя!

P. S. Для тех кто не в курсе, сегодня день весеннего равноденствия. С завтрашнего дня, день будет длиннее ночи!😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👏3❤‍🔥1👍1🔥1
🕯🕯🕯

Ужасно. Все что случилось ужасно. В голове не укладывается как блеать можно расстреливать обычных людей из автоматов. Не понимаю, что с головой у этих ебанутых в камуфляже, что ходили по крокусу. Ну хочешь ты подраться, так подерись с равным по силе. Так нет. Они лезут и убивают невинных. Это как студент пятого курса, в отместку студентам из параллельного курса, за то что получил от них люлей, пойдет к первоклашкам и всех там изобьет. Не понимаю...

За терроризм должна быть смертная казнь. И точка! Никак оправданий. И начинать это доносить нужно с детского сада. Потом в школе. Что если ты террорист, то тебя казнят. Повесят. Расстреляют. Сожгут. Четвертуют. Что бы всякие студенты не ходили с бомбами. Либерализм в этом вопросе - это зло. Уёбки понимают только силу. Еще раз скажу. Никаких оправданий для таких уродов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯23🙏6👍5😭3😢2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🍋

Готовим майонез дома. Вкусно быстро без крахмала и всякой херни ! Выкладываю рецепт постного майонеза, те кто не соблюдает пост, просто сделайте на яйцах. Будет еще вкуснее.

Постный майонез рецепт

Ингредиенты:
Сок из банки с консервированным горошком (или фасоли, нута) 100 мл
Яблочный уксус 3-4 ст. л. или лимонный сок половины лимона
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Масло растительное 300-400 мл
Для аромата , часть масла замените на Olive extra virgin 😍

Смешиваем все ингредиенты кроме растительного масла и пробиваем миксером с плоской насадкой
Затем начинаем вливать масло тонкой струйкой при постоянной работе миксера до состояния густой сметаны.

Готово!

Майонез отлично подойдет для свеколки с чесноком и для заправки других овощных салатов. Ну и капустные котлеты можно тоже сделать с ним чуть вкуснее
🔥20👍6
🍝
Почему то некоторые думают что во время поста питание скудное. Понятно, что основной смысл это же конечно аскеза. Время очищения души и тела. Но иногда можно и нужно давать себя возможность порадовать глаз и желудок.

Например паста с тофу и проростками маша (разновидность бобовых).

Тофу прекрасно впитывает все ароматы с которыми соприкасается. Если приготовить это блюдо правильно то получается прекрасный результат. А готовить его легко.
этооо оооочень вкусно.

Паста - это сытость и долгие углеводы.

Тофу это белок

Пророщенный маш это белок и витамины

Помидоры и оливковое масло - это великолепный аромат и вкус!

P. S. #Рецепт в следующем посте
🔥11👍3
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
🍝 Почему то некоторые думают что во время поста питание скудное. Понятно, что основной смысл это же конечно аскеза. Время очищения души и тела. Но иногда можно и нужно давать себя возможность порадовать глаз и желудок. Например паста с тофу и проростками…
❤️‍🔥
Итак обещанный рецепт:

На 1 большую порцию

Ингредиенты.

🍝Паста - 100 гр.
🧅Лук - 50 гр.
Тофу (копченый) - 30 гр.
🌿Пророщенный маш - 20 гр.
🍅 Резанные томаты - 50 гр.
🍅Томатная паста 10 гр.
🫒Оливковое масло 15 гр.
🧄Чеснок - 1

Приготовление

Закидываем макаронные изделия в кипящую соленую воду.
Обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем нарезанный кубиками тофу, обжариваем 1-2 минуты. Добавляем томатную пасту, маш проростки и обжариваем 1-2 минуты. Добавляем резанные томаты и чеснок. База для соуса готова.

Выкладываем в сковороду пасту, которая сварилась наполовину. То есть, если написано варить 10 минут то через 5-6 минут вытаскиваем из кастрюли и перекладываем в сковороду. И вливаем половник воды из кастрюли где варилась паста. Крахмал из макаронных изделий выступит эмульгатором и ваш соус станет густым и шелковистым. Начинаем активно перемешивать пасту в сковороде, периодически добавляя воды из кастрюли до готовности макарон. Если вы не поститесь, то добавьте мелко натерытй #сыр 🧀 и продолжайте перемешивать.
Через 3-5 минут будет готово.
Прежде чем выложить в красивую тарелку, предварительно нагрейте её, что бы ваш прекрасный ужин не остыл. Подаём украсив тонко нарезанным зелёным луком с чёрным перцем.

Приятного аппетита!

#паста #рецепты #постныерецепты #тофу #маш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍61
🍾

На выходных сгоняли на дачу. Первый раз. Снег почти сошел поэтому дел было много. Убрать солому с клубники, деревья побрызгать, снег раскидать за домом, да и в общем и целом проведать обстановку.

По приезду проверили, что там в погребе и достали бочку с яблочным сидором, который перебродил осенью и на зиму был спущен в подвал.

Подняли бочку, открыли, аккуратно слили, что бы без осадка и Сняли пробу. Заодно разлили по бутылкам с небольшим добавлением сахара для карбонизации.
Что такое карбонизация? Это добавление в отбродивший
напиток сахара для повторного брожения под давлением.

Сахар перерабатывают дрожди, а углекислый газ, которому некуда уходить, «встраивается» в «тело» напитка, тем самым делая его газированным. И чуть сладковатым. На выходе будет полусухой яблочный сидр, с газиками, выдержанный в бочке крепостью 8-10%.

Так как в воскресенье было благовещение я позволил себе снять пробу пару глотков. Впечатления самые прекрасные.
Летним жарким вечером в июне будет самое то😍!

Продолжение следует...

#сидр #кальвадос #самогон #дистиллят #карбонизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥12🍾4
🥩🥓🥩🥩Вот что в итоге должно получится из свиной шейки. Аля Сыровяленная “coppa”

Капоколло (итал. capocollo) или коппа (итал. coppa) — традиционная итальянская и корсиканская мясная нарезка из свинины (салюми).
Приготовлена из вяленых мышц, идущих от шеи к четвёртому или пятому ребру свиной лопатки или шеи.

Является видом цельномышечного салюми, вяленого и обычно нарезанного очень тонкими ломтиками. 

Процесс приготовления не сложный, но требует тщательности, выдержки и ежедневного внимания. Срок приготовления от 3 месяцев.

В процессе вяления мясо теряет до 40% влаги. Но за счет ферментации , а я использую специальные стартовые культуры, приобретает характерный аромат свровяленного хамона и потрясающую нежность, вкус и вкус. Просто растворяется на языке.

Идеально подойдет для брускет, бутербродов, нарезки и деликатесной нарезки в салаты и закуски.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍5
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Хотели бы вы попробовать сыровяленное мясо? (Можно выбрать несколько вариантов)»
https://t.me/+Zlwg6nHRHrFiOWYy
Если у вас есть чем поделится (идеи, рецепты, лайфхаки и т.д.) или просто хотите пообщаться с единомышленниками, посплетничать о моей особе, то вступайте в чат болталку.
То ли у меня телега не тянет. То ли Паше Дурову надо дорабатывать. Сториз уже час загружаются. 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4
Первые цветы на плодовых... Это конечно абрикос. Через день другой раскроются все бутончики, нежно розовые и наполнят сладким ароматом все вокруг.

Деловито начнут жужжать пчелы. Дрозды без устали буду петь свои песни, а вслед за ними начнут по ночам репетировать свои свадебные песни соловьи.

И все вокруг будет напоминать о том, что природа проснулась и набирает силу. Что не за горами май с грозами. Что кому то нужно будет сажать картошку, кому то отправиться на шашлык, а кто то все бросит и уедет на майские на море.
А я, я буду наслаждаться моментом. Созерцать этот вечный цикл и кайфовать. Ведь следующий раз все случится только через год...
17🔥8👏5
С праздником! Вербное воскресенье, и скоро уже совсем большой праздник.

Я на даче. Посадки, уход, расслабон, кайфы, баня и прочие прелести. Уже совсем скоро вернусь к вам с фото и видео нормальных рецептов! Не скучайте☺️
18👍8😱1😍1