Вот что по итогу получилось.
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
🔥24👍1
Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем?
https://t.me/boost/papanakuhnereal
https://t.me/boost/papanakuhnereal
Telegram
Телега с едой- еда, рецепты, юмор!
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍9
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем? https://t.me/boost/papanakuhnereal»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11
Кто не в курсе, теперь в телеге можно глянуть на сториз.
👍9
Сегодня , 18 февраля, всемирный день пельменя. Нужно обязательно сегодня сварить пельмешков. А уж с чем их подать - это личное дело каждого. Кто то любит с маслицем, кто то со сметанкой, кто то с бульончиком, кто то с уксусом, кто то с кетчупом... И дальше куча еще вариантов... Так что встаем, и планируем на обед или ужин пельмени)
👍11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉16🔥8❤4
Давненько не выкладывал рецептов, так что держите. Конечно подача так себе, но не до этого было.
Итак представляю вашему вниманию:
БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.
Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)
Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр
Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.
КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.
Приятного аппетита!
Итак представляю вашему вниманию:
БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.
Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)
Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр
Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.
КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.
Приятного аппетита!
🔥24👌5
Милые, красивые, любимые, добрые, нежные, заботливые, ласковые, сильные - с праздником!
P. S. Мы на самом деле то знаем кто реально «слабый» пол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🥰6🔥5🙏2
Как солнцезависимый человек рад тому что наконец то наступает настоящая весна. Утром легче просыпаться, вечером веселее домой идти. Солнце - я люблю тебя!
P. S. Для тех кто не в курсе, сегодня день весеннего равноденствия. С завтрашнего дня, день будет длиннее ночи!😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👏3❤🔥1👍1🔥1
Ужасно. Все что случилось ужасно. В голове не укладывается как блеать можно расстреливать обычных людей из автоматов. Не понимаю, что с головой у этих ебанутых в камуфляже, что ходили по крокусу. Ну хочешь ты подраться, так подерись с равным по силе. Так нет. Они лезут и убивают невинных. Это как студент пятого курса, в отместку студентам из параллельного курса, за то что получил от них люлей, пойдет к первоклашкам и всех там изобьет. Не понимаю...
За терроризм должна быть смертная казнь. И точка! Никак оправданий. И начинать это доносить нужно с детского сада. Потом в школе. Что если ты террорист, то тебя казнят. Повесят. Расстреляют. Сожгут. Четвертуют. Что бы всякие студенты не ходили с бомбами. Либерализм в этом вопросе - это зло. Уёбки понимают только силу. Еще раз скажу. Никаких оправданий для таких уродов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯23🙏6👍5😭3😢2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🍋
Готовим майонез дома. Вкусно быстро без крахмала и всякой херни ! Выкладываю рецепт постного майонеза, те кто не соблюдает пост, просто сделайте на яйцах. Будет еще вкуснее.
Постный майонез рецепт
Ингредиенты:
Сок из банки с консервированным горошком (или фасоли, нута) 100 мл
Яблочный уксус 3-4 ст. л. или лимонный сок половины лимона
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Масло растительное 300-400 мл
Для аромата , часть масла замените на Olive extra virgin 😍
Смешиваем все ингредиенты кроме растительного масла и пробиваем миксером с плоской насадкой
Затем начинаем вливать масло тонкой струйкой при постоянной работе миксера до состояния густой сметаны.
Готово!
Майонез отлично подойдет для свеколки с чесноком и для заправки других овощных салатов. Ну и капустные котлеты можно тоже сделать с ним чуть вкуснее
Готовим майонез дома. Вкусно быстро без крахмала и всякой херни ! Выкладываю рецепт постного майонеза, те кто не соблюдает пост, просто сделайте на яйцах. Будет еще вкуснее.
Постный майонез рецепт
Ингредиенты:
Сок из банки с консервированным горошком (или фасоли, нута) 100 мл
Яблочный уксус 3-4 ст. л. или лимонный сок половины лимона
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Масло растительное 300-400 мл
Для аромата , часть масла замените на Olive extra virgin 😍
Смешиваем все ингредиенты кроме растительного масла и пробиваем миксером с плоской насадкой
Затем начинаем вливать масло тонкой струйкой при постоянной работе миксера до состояния густой сметаны.
Готово!
Майонез отлично подойдет для свеколки с чесноком и для заправки других овощных салатов. Ну и капустные котлеты можно тоже сделать с ним чуть вкуснее
🔥20👍6
🍝
Почему то некоторые думают что во время поста питание скудное. Понятно, что основной смысл это же конечно аскеза. Время очищения души и тела. Но иногда можно и нужно давать себя возможность порадовать глаз и желудок.
Например паста с тофу и проростками маша (разновидность бобовых).
Тофу прекрасно впитывает все ароматы с которыми соприкасается. Если приготовить это блюдо правильно то получается прекрасный результат. А готовить его легко.
этооо оооочень вкусно.
Паста - это сытость и долгие углеводы.
Тофу это белок
Пророщенный маш это белок и витамины
Помидоры и оливковое масло - это великолепный аромат и вкус!
P. S. #Рецепт в следующем посте
Почему то некоторые думают что во время поста питание скудное. Понятно, что основной смысл это же конечно аскеза. Время очищения души и тела. Но иногда можно и нужно давать себя возможность порадовать глаз и желудок.
Например паста с тофу и проростками маша (разновидность бобовых).
Тофу прекрасно впитывает все ароматы с которыми соприкасается. Если приготовить это блюдо правильно то получается прекрасный результат. А готовить его легко.
этооо оооочень вкусно.
Паста - это сытость и долгие углеводы.
Тофу это белок
Пророщенный маш это белок и витамины
Помидоры и оливковое масло - это великолепный аромат и вкус!
P. S. #Рецепт в следующем посте
🔥11👍3

