Вот что по итогу получилось.
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
🔥24👍1
Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем?
https://t.me/boost/papanakuhnereal
https://t.me/boost/papanakuhnereal
Telegram
Телега с едой- еда, рецепты, юмор!
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍9
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем? https://t.me/boost/papanakuhnereal»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11
Кто не в курсе, теперь в телеге можно глянуть на сториз.
👍9
Сегодня , 18 февраля, всемирный день пельменя. Нужно обязательно сегодня сварить пельмешков. А уж с чем их подать - это личное дело каждого. Кто то любит с маслицем, кто то со сметанкой, кто то с бульончиком, кто то с уксусом, кто то с кетчупом... И дальше куча еще вариантов... Так что встаем, и планируем на обед или ужин пельмени)
👍11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉16🔥8❤4
Давненько не выкладывал рецептов, так что держите. Конечно подача так себе, но не до этого было.
Итак представляю вашему вниманию:
БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.
Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)
Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр
Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.
КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.
Приятного аппетита!
Итак представляю вашему вниманию:
БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.
Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)
Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр
Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.
КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.
Приятного аппетита!
🔥24👌5
Милые, красивые, любимые, добрые, нежные, заботливые, ласковые, сильные - с праздником!
P. S. Мы на самом деле то знаем кто реально «слабый» пол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🥰6🔥5🙏2
