Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
369 subscribers
274 photos
158 videos
1 file
37 links
🍳Paich | Еда, мудрость и не только!

От "Ой как вкусно" до "Хватит на неделю"
Что купить на WB/OZON — обзоры, находки
Кухонные лайфхаки — как сэкономить время и нервы
Подписывайся Без политики
#Еда #Рецепты #Лайфхаки #готовимдома
Download Telegram
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Video
Мясо после того как провисело почти 2 месяца на балконе и созревало потеряло более 40% от своей массы. Влага вышла. Сверху появилась жесткая корка. Она не влияет на вкусовые характеристики, но нарезать неудобно. Да жестковато для разжёвывания. А с учётом того что само мясо нежнейшее так себе получается. Поэтому я решил закатать мясо в вакуум. Что это дало?

1. Влага равномерно распределилась по куску. После 2-3 недель в вакууме влага равномерно распределилась по мясу. Окалина (корка) напиталась влагой и исчезла. Кусок стал идеальным.

2. Мясо дозрело. При правильной нарезке оно само тает во рту.

P. S. Приятного аппетита)
👍13🔥8
Уже больше полугода не делал хлеб. Тот самый. Хлеб на закваске. Наконец-то руки добрались...
Обновил за несколько недель закваску, сегодня так и вовсе два раза за день подкармливал.

Поставил опару. Сегодня опара, должна подойти и замешу уже тесто на хлеб. Добавлю льняное семя и жареный лук. Отправлю на созревание. Завтра вечером буду выпекать. 😍
👍19
Вот что по итогу получилось.
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.

P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
🔥24👍1
Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем?

https://t.me/boost/papanakuhnereal
👍9
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем? https://t.me/boost/papanakuhnereal»
🔥Мясо, овощи, дайкон... Прекрасное сочетание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11
Кто не в курсе, теперь в телеге можно глянуть на сториз.
👍9
Сегодня , 18 февраля, всемирный день пельменя. Нужно обязательно сегодня сварить пельмешков. А уж с чем их подать - это личное дело каждого. Кто то любит с маслицем, кто то со сметанкой, кто то с бульончиком, кто то с уксусом, кто то с кетчупом... И дальше куча еще вариантов... Так что встаем, и планируем на обед или ужин пельмени)
👍11
📱📱📱
С праздником всех защитников отечества!
P.s. Поменял ненадолго аватарку на канале
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉16🔥84
Давненько не выкладывал рецептов, так что держите. Конечно подача так себе, но не до этого было.
Итак представляю вашему вниманию:

БИТОЧКИ (котлеты, митболы, фрикадельки) - из куриного филе и говяжьей печени с гречкой.

Сбалансированное, сытное, низкокалорийное блюдо с высоким содержанием белков и клетчатки. Идеально подойдёт тем кто следит за весим или работает в зале)

Состав на 50 порций по 50 грамм:
Филе куриное 1200гр
Печень говяжья 900 гр
Гречка (или мука гречневая) 220 гр
Лук 220 гр.
Соль 1 ст.л.
Укроп 30 гр

Приготовление:
Филе, печень, лук, перекручиваем через мясорубку. Добавляем измельченую гречку или муку гречневую. Добавляем соль и специи. Тщательно перемешиваем. Даём настояться около 20-30 минут.
Формируем биточки по 50 грамм и обжариваем на малом количестве масла или жира.

КБЖУ на 100 грамм (2 порции)
Калории 133
Жир 2,16 гр.
Углеводы 8,5 гр.
Белок 19,5 гр.

Приятного аппетита!
🔥24👌5