На выходных прошлых вывесил на балкон вялится свиную шею. Сейчас как раз нужная температура. До этого около трех- четырех недель она солилась. К новому году будет чем угостить гостей и себя побаловать. И надо в ближайшее время говядину так же засолить.
🔥21👍7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любите манты но не готовите их, потому что нет мантоварки. Я нашел решение. Я готовлю манты в сковородке. Как?
Наливаем чуток масла и воды пару ложек на сковородку. Нагреваем, выкладываем манты, прямо замороженными, что бы между ними было свободное пространство.
Далее убавляем мощность на плите на самую маленькую. И накрываем крышкой. По мере выкипания воды добавляем ее по чуть чуть. Минут через 30 готово.
Приятного аппетита.
Лучшие манты делаются в наших магазинах ЗаМясом!
Наливаем чуток масла и воды пару ложек на сковородку. Нагреваем, выкладываем манты, прямо замороженными, что бы между ними было свободное пространство.
Далее убавляем мощность на плите на самую маленькую. И накрываем крышкой. По мере выкипания воды добавляем ее по чуть чуть. Минут через 30 готово.
Приятного аппетита.
Лучшие манты делаются в наших магазинах ЗаМясом!
🔥20👍1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
На выходных прошлых вывесил на балкон вялится свиную шею. Сейчас как раз нужная температура. До этого около трех- четырех недель она солилась. К новому году будет чем угостить гостей и себя побаловать. И надо в ближайшее время говядину так же засолить.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Совсем забыл про мясо. Есть же продолжение.
P. S. Даю спойлер: Мясо получилось шикарное;)!
P. S. Даю спойлер: Мясо получилось шикарное;)!
🔥22👍6
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Video
Мясо после того как провисело почти 2 месяца на балконе и созревало потеряло более 40% от своей массы. Влага вышла. Сверху появилась жесткая корка. Она не влияет на вкусовые характеристики, но нарезать неудобно. Да жестковато для разжёвывания. А с учётом того что само мясо нежнейшее так себе получается. Поэтому я решил закатать мясо в вакуум. Что это дало?
1. Влага равномерно распределилась по куску. После 2-3 недель в вакууме влага равномерно распределилась по мясу. Окалина (корка) напиталась влагой и исчезла. Кусок стал идеальным.
2. Мясо дозрело. При правильной нарезке оно само тает во рту.
P. S. Приятного аппетита)
1. Влага равномерно распределилась по куску. После 2-3 недель в вакууме влага равномерно распределилась по мясу. Окалина (корка) напиталась влагой и исчезла. Кусок стал идеальным.
2. Мясо дозрело. При правильной нарезке оно само тает во рту.
P. S. Приятного аппетита)
👍13🔥8
Уже больше полугода не делал хлеб. Тот самый. Хлеб на закваске. Наконец-то руки добрались...
Обновил за несколько недель закваску, сегодня так и вовсе два раза за день подкармливал.
Поставил опару. Сегодня опара, должна подойти и замешу уже тесто на хлеб. Добавлю льняное семя и жареный лук. Отправлю на созревание. Завтра вечером буду выпекать. 😍
Обновил за несколько недель закваску, сегодня так и вовсе два раза за день подкармливал.
Поставил опару. Сегодня опара, должна подойти и замешу уже тесто на хлеб. Добавлю льняное семя и жареный лук. Отправлю на созревание. Завтра вечером буду выпекать. 😍
👍19
Вот что по итогу получилось.
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
🔥24👍1
Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем?
https://t.me/boost/papanakuhnereal
https://t.me/boost/papanakuhnereal
Telegram
Телега с едой- еда, рецепты, юмор!
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍9
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle! pinned «Друзья, я вот подумал что неплохо было бы оживить канал с помощью сториз. Но оказалось нужно что бы подписчики с премиум проголосовали. Ну что? Проголосуем? https://t.me/boost/papanakuhnereal»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11
Кто не в курсе, теперь в телеге можно глянуть на сториз.
👍9