Дача - собираем по чуть чуть урожай.
Обожаю лук порей, поэтому сажаю его всегда. Добавляю его когда делаю шакшуку, когда варю фасоль, в лечо, в борщ, в суп лапшу. Везде хорош.
Обожаю лук порей, поэтому сажаю его всегда. Добавляю его когда делаю шакшуку, когда варю фасоль, в лечо, в борщ, в суп лапшу. Везде хорош.
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последние денёчки на даче. Помимо сборки урожая и подготовки грядок на следующий год, занимался подготовкой бочек под дистилляты. В этом году урожай был только в виде яблок. Поэтому перегонял яблочный сидр. А теперь пришло время заливать на хранение.
Немного оббил обручи, потому как бочка рассохлась, а потом залил водой на двое суток. Затем заливаю кипятком, что бы устранить самые мелкие течи. И только потом бочка готова к заливке. Далее дистиллят заливается в бочку и бочка спускается в подвал. Там она проведёт от года до двух лет. А я буду ждать)
Немного оббил обручи, потому как бочка рассохлась, а потом залил водой на двое суток. Затем заливаю кипятком, что бы устранить самые мелкие течи. И только потом бочка готова к заливке. Далее дистиллят заливается в бочку и бочка спускается в подвал. Там она проведёт от года до двух лет. А я буду ждать)
🔥14👍5👏3
На выходных прошлых вывесил на балкон вялится свиную шею. Сейчас как раз нужная температура. До этого около трех- четырех недель она солилась. К новому году будет чем угостить гостей и себя побаловать. И надо в ближайшее время говядину так же засолить.
🔥21👍7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любите манты но не готовите их, потому что нет мантоварки. Я нашел решение. Я готовлю манты в сковородке. Как?
Наливаем чуток масла и воды пару ложек на сковородку. Нагреваем, выкладываем манты, прямо замороженными, что бы между ними было свободное пространство.
Далее убавляем мощность на плите на самую маленькую. И накрываем крышкой. По мере выкипания воды добавляем ее по чуть чуть. Минут через 30 готово.
Приятного аппетита.
Лучшие манты делаются в наших магазинах ЗаМясом!
Наливаем чуток масла и воды пару ложек на сковородку. Нагреваем, выкладываем манты, прямо замороженными, что бы между ними было свободное пространство.
Далее убавляем мощность на плите на самую маленькую. И накрываем крышкой. По мере выкипания воды добавляем ее по чуть чуть. Минут через 30 готово.
Приятного аппетита.
Лучшие манты делаются в наших магазинах ЗаМясом!
🔥20👍1
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
На выходных прошлых вывесил на балкон вялится свиную шею. Сейчас как раз нужная температура. До этого около трех- четырех недель она солилась. К новому году будет чем угостить гостей и себя побаловать. И надо в ближайшее время говядину так же засолить.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Совсем забыл про мясо. Есть же продолжение.
P. S. Даю спойлер: Мясо получилось шикарное;)!
P. S. Даю спойлер: Мясо получилось шикарное;)!
🔥22👍6
Paich DM - Еда, Рецепты, lifestyle!
Video
Мясо после того как провисело почти 2 месяца на балконе и созревало потеряло более 40% от своей массы. Влага вышла. Сверху появилась жесткая корка. Она не влияет на вкусовые характеристики, но нарезать неудобно. Да жестковато для разжёвывания. А с учётом того что само мясо нежнейшее так себе получается. Поэтому я решил закатать мясо в вакуум. Что это дало?
1. Влага равномерно распределилась по куску. После 2-3 недель в вакууме влага равномерно распределилась по мясу. Окалина (корка) напиталась влагой и исчезла. Кусок стал идеальным.
2. Мясо дозрело. При правильной нарезке оно само тает во рту.
P. S. Приятного аппетита)
1. Влага равномерно распределилась по куску. После 2-3 недель в вакууме влага равномерно распределилась по мясу. Окалина (корка) напиталась влагой и исчезла. Кусок стал идеальным.
2. Мясо дозрело. При правильной нарезке оно само тает во рту.
P. S. Приятного аппетита)
👍13🔥8
Уже больше полугода не делал хлеб. Тот самый. Хлеб на закваске. Наконец-то руки добрались...
Обновил за несколько недель закваску, сегодня так и вовсе два раза за день подкармливал.
Поставил опару. Сегодня опара, должна подойти и замешу уже тесто на хлеб. Добавлю льняное семя и жареный лук. Отправлю на созревание. Завтра вечером буду выпекать. 😍
Обновил за несколько недель закваску, сегодня так и вовсе два раза за день подкармливал.
Поставил опару. Сегодня опара, должна подойти и замешу уже тесто на хлеб. Добавлю льняное семя и жареный лук. Отправлю на созревание. Завтра вечером буду выпекать. 😍
👍19
Вот что по итогу получилось.
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
2 хлеба отправил в морозилку, вытащив за 10 минут до готовности из духовки. Потом допеку. Это отличный способ иметь под рукой всегда свежий, полезный и ароматный хлеб.
P. S. Вчера замесил еще одну партию. Но если первая была 60/40 пшеничная мука и цельнозерновая пшеничная с семенами льна, то второй замес будет 80/20 и с жареным луком. И чуть больше воды. Получатся а-ля чиабатта
🔥24👍1