Энергетика вазирлиги Матбуот хизмати
Telegram | Facebook | Instagram | YouTube | Twitter
Ситуация на строительном объекте в Кашкадарьинской области полностью стабилизировалась, все вопросы решены
Строительную площадку в Кашкадарьинской области, где сегодня утром возник инцидент с участием работающих там людей, посетили хоким Кашкадарьинской области, областной прокурор, руководители Нацгвардии и других ведомств, глава «Enter Engineering», представители Минэнерго и «Узбекнефтегаза».
Был организован открытый диалог с рабочими, выразившими своё недовольство и принявшими участие в инциденте. В результате вопросы, поднятые рабочими были решены на месте. Также приняты соответствующие решения для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем.
На данный момент ситуация на объекте полностью стабилизировалась, работники с завтрашнего дня возвращаются на свои рабочие места.
Жорий йилнинг 24 октябрь куни Энергетика вазирлиги томонидан Қашқадарё вилоятидаги Uzbekistan GTL заводига журналист ва блогерлар учун пресс-тур ташкил қилинди.
Бу ҳақда батафсил «Севимли» телеканалида эфирга узатилган репортажни томоша қилишингиз мумкин.
Ҳурматли каналимиз аъзолари!
Бугун, 28 октябрь куни соат 18:30 да “Ўзбекистон” телеканалида тўғридан-тўғри эфирга узатиладиган “Муносабат” кўрсатувини томоша қилишга таклиф этамиз.
Унда аҳоли ва саноат корхоналарини 2020-2021 йилларда куз-қиш мавсумида электр энергияси, табиий ва суюлтирилган газ ҳамда кўмир маҳсулотлари билан таъминлаш борасида амалга оширилаётган ишлар таҳлилий муҳокама қилинади.
Энергетика вазирлиги Штаби Қашқадарё вилоятида бўлиб, истеъмолчиларни куз-қиш мавсумида электр энергияси, табиий ва суюлтирилган газ ҳамда кўмир маҳсулотлари билан таъминлаш борасида амалга оширилаётган ишларлар билан танишди.
💡 Сегодня 11 ноября – Международный день энергосбережения
По инициативе международной экологической сети «Проектная школа по использованию ресурсов и энергии» (SPARE - School Project for Application of Recourses and Energy) 11 ноября объявлен Международным днём энергосбережения.
С целью обозначения этой даты в апреле 2008 года в Казахстане на международном собрании координаторов SPARE было принято соответствующее решение.
В ноябре 2008 года впервые был отмечен День энергосбережения, и этот праздник получил международный статус, поскольку в данном проекте приняли участие около 20 стран.
Основная цель праздника — привлечь внимание общественности к вопросам рационального использования ресурсов и развития возобновляемых источников энергии. Вопрос энергосбережения, имеющий гораздо более глубокий смысл, подразумевает под собой также снижение выбросов в окружающую среду.