Что мы знаем об электричестве? Как свет появляется в нашем доме?
____________________________________
*******************************
Электр энергияси ҳақида нималарни биламиз? Қандай қилиб бизнинг хонадонимизда ёруғлик пайдо бўлади?
Да будет свет! Или какие реформы происходят в энергосекторе страны
В последние годы в электроэнергетической отрасли происходят существенные изменения, которые граждане воспринимают по-разному. Корреспондент «ПВ» встретился с заместителем министра энергетики Шерзодом Ходжаевым, чтобы узнать, с чем связано повышение тарифов, почему отрасль переходит на рыночные отношения, какие ниши перейдут в частные руки, а что будет регулировать государство?
- По республике происходит реформирование всех сфер жизнедеятельности, в том числе в энергетической отрасли. Почему в этом назрела потребность? Поделитесь своими наблюдениями и мыслями.
Фарғона ҳудудий электр тармоқлари корхонаси томонидан аҳолининг электр таъминотини янада яхшилаш мақсадида темир-бетон таянч устунлари ва бошқа зарур электр жиҳозларини ишлаб чиқариш цехлари фаолияти йўлга қўйилди. Шунингдек, Давлат дастурлари ижросини таъминлаш мақсадида ҳудудда модернизация-реконструкция ишлари тизимли равишда амалга оширилмоқда.
Бу ҳақда батафсил «Севимли» телеканалининг «Замон» информацион дастурида эфирга узатилган репортажни томоша қилишингиз мумкин.
Международным изданием Nuclear Energy Intelligence опубликована статья, посвящённая энергетическому сектору Узбекистана. С материалом можно ознакомиться на английском языке. https://www.neimagazine.com/news/newsuzbekistan-develops-low-carbon-energy-strategy-7948859/