На всех предприятиях Тепловых электростанций была организована 24-х часовая работа специальных дежурных групп
Мощность производства электроэнергии тепловыми электростанциями восстановлена на 90 процентов
Республикамиз ҳудудларида табиий газ таъминоти билан боғлиқ ҳолат юзасидан қўшимча маълумот (соат 15:00 ҳолатига)
Ҳозирги пайтда истеъмолчиларга табиий газ етказиб бериш бўйича тизимли ишлар давом эттирилмоқда. Кўрилган чоралар туфайли табиий газ истеъмолчиларининг 67 фоизида ижобий натижага эришилди.
1. Фарғона вилоятида
— 43%;
2. Андижон вилоятида — 41%;
3. Наманган вилоятида — 39%;
4. Тошкент вилоятида — 1,4%;
5. Самарканд вилоятида — 3%;
6. Тошкент шаҳрида —7,5 %ни ташкил этмоқда.
Дополнительная информация о ситуации с газоснабжением по регионам республики (по состоянию на 15:00)
В настоящее время ведется планомерная работа по обеспечению потребителей природным газом. В результате принятых мер 67% потребителей обеспеченны природным газом.
1. В Ферганской области - 43%;
2. В Андижанской области - 41%;
3. В Наманганской области - 39%;
4. В Ташкентской области - 1,4%;
5. В Самаркандской области - 3%;
6. В городе Ташкенте - 7,5%.
В данный момент ведется вся необходимая работа по стабилизации давления природного газа населения.
На данный момент в стране восстановлена режимная работа всех электростанций кроме Туракурганской ТЭС.
К 16:00 было восстановлено полное электроснабжение во всех регионах Республики.
Вместе с этим, учитывая, что газоснабжение в стране восстановлено не полностью, просим проявить терпение и не включать без особой надобности дополнительные электрические обогреватели для избежания возможных веерных отключений электроэнергии.
Продолжаем информировать вас о ситуации с газоснабжением.
В данный момент, ведутся усиленные работы по нормализации газоснабжения Ферганской долины. Их завершение планируется в ближайшее время.
Сегодня, с 9 утра начали функционировать АГНКС вдоль междугородних трасс на территории страны, а также в большинстве областей. Исключение составляют в настоящее время Ташкентская, Ферганская, Андижанская и Наманганская области, где ограничена работа АГНКС до восстановления режима газоснабжения в необходимых объемах.
Благодарим за понимание автовладельцев и обращаемся с просьбой по возможности преимущественно использовать альтернативный вид топлива - бензин АИ-80 или другие марки.
Планируется, что к завтрашнему утру все АГНКС по республике начнут функционировать в рабочем режиме.
Газ таъминоти билан боғлиқ вазият ҳақида маълумот беришда давом этамиз.
Айни пайтда Фарғона водийсига газ таъминотини нормаллаштириш бўйича жадал ишлар олиб борилмоқда. Ушбу ишларни яқин вақт ичида якунлаш режалаштирилган.
Бугун, эрталаб соат 9:00 дан бошлаб шаҳарлараро йўналишлар бўйлаб, шунингдек аксарият ҳудудларда газ қуйиш шохобчалари одатий иш режмида ишлай бошлади. Айни пайтда Тошкент, Фарғона, Андижон ва Наманган вилоятларида газ босими меъёри пастлиги боис, ушбу вилоятлардаги газ қуйиш шохобчаларида вақтинчалик чекловлар сақланиб турибди.
Автомобил ҳайдовчиларига ушбу вазиятни тушунганликлари учун миннатдорчилик билдирамиз ва иложи бўлса, зарур ҳолларда муқобил ёқилғи тури – АИ-80 бензини ёки бошқа маркалардан фойдаланиб туришларини сўраймиз.
Эртага эрталабдан бошлаб республикадаги барча газ қуйиш шохобчалари одатий иш режимида ишлай бошлайди.