А вот старинный тевтонский замок Вальдау, что совсем близко к Кёнигсбергу, в рилзах или инстаграме я почему-то не видел, хотя тут есть, что показать. Два основных здания сданы в аренду разными управляющим, один из которых организовал тут более-менее классический исторический музей (куда я в этот раз не пошёл), а второй максимально творчески поупражнялся с интерьерами. Частично это стилизация под рыцарские времена, частично - бурный креатив на тему фантастических существ, сказок и фэнтези. Смотрится как минимум необычно и, говорят, пользуется большим спросом для платных масштабных фотосессий.
#Калининград
#Калининград
🔥10❤1👍1😐1
Наблюдая за очередным провалом в продаже билетов на популярное событие (в этот раз - суперфинал кубка России по футболу), искренне недоумеваю, почему нельзя сделать какую-нибудь такую систему, которая, кажется, должна резко снизить интерес перекупов и повысить шансы обычных людей, желающих его посетить:
Продаём билет в привязке к документу (в футболе уже сейчас есть fan ID, многие театры требуют паспорт) и запрещаем передавать его на другого человека, но разрешаем сдавать не позднее 2-3 дней (именно для популярных событий) до даты мероприятия, после этого сдать с возвратом стоимости уже нельзя (если этому препятствует закон о защите прав потребителей, давайте внесём в него правки). Сдаваемые билеты появляются в продаже не сразу, а в случайное время в течение суток.
Покритикуйте. Что я упустил?
Продаём билет в привязке к документу (в футболе уже сейчас есть fan ID, многие театры требуют паспорт) и запрещаем передавать его на другого человека, но разрешаем сдавать не позднее 2-3 дней (именно для популярных событий) до даты мероприятия, после этого сдать с возвратом стоимости уже нельзя (если этому препятствует закон о защите прав потребителей, давайте внесём в него правки). Сдаваемые билеты появляются в продаже не сразу, а в случайное время в течение суток.
Покритикуйте. Что я упустил?
👍5🔥3
В Калининградской области легко найти себе то, что нравится. Тут можно кайфовать от моря на западе, от милых городков, от всевозможных исторических напоминаний, от уютных дорог, многочисленных разнообразных кирх, ярких рапсовых полей и удивительных аистов. Многое из этого, кстати, напоминает мне Беларусь, надо бы и туда снова скататься.
#Калининград
#Калининград
❤5🤗4👍3❤🔥2😍2
Папье-маше
Наблюдая за очередным провалом в продаже билетов на популярное событие (в этот раз - суперфинал кубка России по футболу), искренне недоумеваю, почему нельзя сделать какую-нибудь такую систему, которая, кажется, должна резко снизить интерес перекупов и повысить…
Вот сформулировали отличную аналогию на идущую сейчас «продажу» билетов на суперфинал кубка России по футболу:
https://t.me/russiancup_official/23457?comment=867462
https://t.me/russiancup_official/23457?comment=867462
Telegram
Лео in Чат Кубка
Ситуация с билетами напоминает игру, где люди под музыку ходят вокруг стульев, а как только музыка прекращается (что может случиться в любой момент), нужно успеть сесть на свободные стулья.
В нашем случае всё сложнее. Музыка может играть до двух дней, мы…
В нашем случае всё сложнее. Музыка может играть до двух дней, мы…
😁1🙈1
Не хотел больше ничего писать про продажи билетов на финал кубка, но вуаля ещё одно подтверждение пробития дна в этой организации. Громко кричали о том, что все билеты проданы, а сегодня в час выложили несколько центральных секторов. Зачем их держали, на что рассчитывали? По 30 тысяч и так неохотно брали, сейчас тем более так себе распродаётся, полтора часа уже лежат. У перекупов тем временем билетов тоже полно. Прямо интересно, что в итоге будет на трибунах.
🙈6👻1😨1
Не понимаю, как при такой отвратительной организации продаж посещаемость матча в итоге оказалась почти 73 тысяч человек - почти уверен, что, к сожалению, результаты будут названы успешными и в следующий раз продавать будут примерно так же. Я билеты взял не там, где хотел, и, увы, через чёртовых перекупов, но серия пенальти была прямо перед глазами, толпа кричала и пела вокруг, так что всё остальное - дело десятое. Всех болельщиков с победой «Спартака»! Спустя четыре года снова выиграли в Лужниках и снова взяли трофей!
🔥21❤12🏆7👏2🎉1😍1