И ещё немного о музыке. Завершаю празднование 100-летия Московской филармонии концертом, где встретились опыт и молодость, 80-летний дирижёр Юрий Симонов, и 30-летний пианист Дмитрий Маслеев. Дмитрий, уроженец Улан-Удэ, обладатель I премии XV конкурса Чайковского в Москве (2015 год). Буду теперь наблюдать за развитием этого таланта, мне понравилось его эмоциональное исполнение.
👍9❤2
В канун новогодних праздников склонна согласиться с некоторыми консультантами, что я - высоко адаптированный к требованиям общества интроверт, а совсем не экстраверт, как мне самой и окружающим кажется.
Количество общения зашкаливает🤦♀️ а мне хочется в удобное кресло и с книжечкой. Тем более, что в этом году мне подарили такие прекрасные книги! Читать не перечитать за все праздники, но я постараюсь ✌️ и вам расскажу.
На сон грядущий решила освежить описание психотипов, и так и не смогла убедительно понять, на что же я больше похожа: на ENTJ или INTJ? Оба такие вкусненькие, но по слабостям и «побочным явлениям» экстраверсивная картинка больше подходит. Не получается все-таки британским и пр ученым от психологии-психиатрии разложить на типажи живых людей, хотя для грубой прикидки «Урри, где у него кнопка» работает, наверное 🤷♀️
А вы верите в психотипы? Раскладываете своих сотрудников и партнеров по цветам / дискам / MBTI и прочим схемам? И как? Помогает?
Количество общения зашкаливает🤦♀️ а мне хочется в удобное кресло и с книжечкой. Тем более, что в этом году мне подарили такие прекрасные книги! Читать не перечитать за все праздники, но я постараюсь ✌️ и вам расскажу.
На сон грядущий решила освежить описание психотипов, и так и не смогла убедительно понять, на что же я больше похожа: на ENTJ или INTJ? Оба такие вкусненькие, но по слабостям и «побочным явлениям» экстраверсивная картинка больше подходит. Не получается все-таки британским и пр ученым от психологии-психиатрии разложить на типажи живых людей, хотя для грубой прикидки «Урри, где у него кнопка» работает, наверное 🤷♀️
А вы верите в психотипы? Раскладываете своих сотрудников и партнеров по цветам / дискам / MBTI и прочим схемам? И как? Помогает?
❤4👍2
Продолжение про аквариум в Берлине.
Я не ждала какого-то финансового возмещения от менеджмента Рэдиссон, хотя отель, в который нас переселили, был классом ниже, чем исходный. Всё обошлось, никто из гостей и сотрудников не погиб и слава богу. Более того, то, с каким вниманием и теплотой отнеслись к нам сотрудники нового отеля, ничего кроме симпатии и благодарности не вызывает.
Но!
Менеджмент написал письмо, выразил сожаления и предложил компенсацию. Не уверена, что смогу воспользоваться этим приобретённым ВИП статусом, но это очень верный шаг с точки зрения репутации.
Вот такая прекрасная история взаимодействия с клиентами. Отношения дороже денег.
UPD. Деньги вернули. Вернее взяли стоимость проживания в Park Inn
Я не ждала какого-то финансового возмещения от менеджмента Рэдиссон, хотя отель, в который нас переселили, был классом ниже, чем исходный. Всё обошлось, никто из гостей и сотрудников не погиб и слава богу. Более того, то, с каким вниманием и теплотой отнеслись к нам сотрудники нового отеля, ничего кроме симпатии и благодарности не вызывает.
Но!
Менеджмент написал письмо, выразил сожаления и предложил компенсацию. Не уверена, что смогу воспользоваться этим приобретённым ВИП статусом, но это очень верный шаг с точки зрения репутации.
Вот такая прекрасная история взаимодействия с клиентами. Отношения дороже денег.
UPD. Деньги вернули. Вернее взяли стоимость проживания в Park Inn
👍18
Письмо от менеджмента Рэдиссон ⬆️ заслуживает перевода.
Уважаемая Ольга,
мы глубоко опечалены и шокированы инцидентом, произошедшим в пятницу, и понимаем, что эта ситуация также повлияла на Ваше пребывание в Берлине и проживание у нас.
Пользуясь случаем, мы хотим поблагодарить вас за терпение и понимание. Мы приносим извинения, если это первое письмо, которое вы получили от нас, мы поняли, что первоначальное сообщение по электронной почте дошло не до всех гостей, и мы проследим за этим в течение следующих нескольких дней и недель.
Любая коммуникация с гостями и к гостям была нашим наивысшим приоритетом сразу после обеспечения безопасности всех наших гостей и сотрудников. Нам очень жаль, что первое сообщение пришло так поздно и что в некоторых случаях был отправлен счет - это, конечно, неуместно и очень неудобно.
Сразу после инцидента, как и в любом кризисе, на место происшествия прибыли полиция и пожарная бригада. Нашей внутренней кризисной команде было разрешено войти в здание только спустя несколько часов. Кроме того, некоторые технические установки были отключены по соображениям безопасности, что еще больше затрудняло поддержание связи.
Как только нам разрешили войти в отель, команды сотрудников отеля и пожарных начали эвакуацию всех гостей, передавая гостей полиции, которая зарегистрировала их и передала сотруднику, координирующему работу отеля Park Inn.
Мы обработали частичное возмещение, которое скоро будет отражено в выписке по вашей кредитной карте. Если возмещение не появится на вашем счету в течение 10 рабочих дней, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую.
Radisson Hotel Group предлагает всем пострадавшим гостям VIP-статус в нашей программе лояльности Radisson Rewards, а также дополнительные 70.000 баллов.
…
Мы будем рады приветствовать вас в будущем и остаемся в вашем распоряжении, если вы захотите обсудить ваш опыт.
Уважаемая Ольга,
мы глубоко опечалены и шокированы инцидентом, произошедшим в пятницу, и понимаем, что эта ситуация также повлияла на Ваше пребывание в Берлине и проживание у нас.
Пользуясь случаем, мы хотим поблагодарить вас за терпение и понимание. Мы приносим извинения, если это первое письмо, которое вы получили от нас, мы поняли, что первоначальное сообщение по электронной почте дошло не до всех гостей, и мы проследим за этим в течение следующих нескольких дней и недель.
Любая коммуникация с гостями и к гостям была нашим наивысшим приоритетом сразу после обеспечения безопасности всех наших гостей и сотрудников. Нам очень жаль, что первое сообщение пришло так поздно и что в некоторых случаях был отправлен счет - это, конечно, неуместно и очень неудобно.
Сразу после инцидента, как и в любом кризисе, на место происшествия прибыли полиция и пожарная бригада. Нашей внутренней кризисной команде было разрешено войти в здание только спустя несколько часов. Кроме того, некоторые технические установки были отключены по соображениям безопасности, что еще больше затрудняло поддержание связи.
Как только нам разрешили войти в отель, команды сотрудников отеля и пожарных начали эвакуацию всех гостей, передавая гостей полиции, которая зарегистрировала их и передала сотруднику, координирующему работу отеля Park Inn.
Мы обработали частичное возмещение, которое скоро будет отражено в выписке по вашей кредитной карте. Если возмещение не появится на вашем счету в течение 10 рабочих дней, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую.
Radisson Hotel Group предлагает всем пострадавшим гостям VIP-статус в нашей программе лояльности Radisson Rewards, а также дополнительные 70.000 баллов.
…
Мы будем рады приветствовать вас в будущем и остаемся в вашем распоряжении, если вы захотите обсудить ваш опыт.
👍16❤4
Новогодний корпоратив: to be or not to be?
Этот вопрос встаёт каждый декабрь перед многими руководителями. И сомнения здесь не только и столько финансовые.
1️⃣ для многих компаний конец декабря - горячий сезон, и нет возможности выделить 3-4 часа даже в вечернее время;
2️⃣ делать новогодний корпоратив в первой половине декабря странно (ещё нет праздничного настроения), а во второй половине декабря (если компания не та, что в п.1) многие сотрудники берут отпуск;
3️⃣ и это самое главное, про настроение. Многие коллеги (и руководители в их числе) доползают к концу года с минимальным запасом энергии, как мобильник еще работающий, но уже предлагающий энергосберегающий режим 🪫. Да и общая внешняя обстановка вроде не располагает к радостному празднованию. Даже если в компании все хорошо с бизнесом, год был успешным, и все живы-здоровы.
Этот вопрос встаёт каждый декабрь перед многими руководителями. И сомнения здесь не только и столько финансовые.
1️⃣ для многих компаний конец декабря - горячий сезон, и нет возможности выделить 3-4 часа даже в вечернее время;
2️⃣ делать новогодний корпоратив в первой половине декабря странно (ещё нет праздничного настроения), а во второй половине декабря (если компания не та, что в п.1) многие сотрудники берут отпуск;
3️⃣ и это самое главное, про настроение. Многие коллеги (и руководители в их числе) доползают к концу года с минимальным запасом энергии, как мобильник еще работающий, но уже предлагающий энергосберегающий режим 🪫. Да и общая внешняя обстановка вроде не располагает к радостному празднованию. Даже если в компании все хорошо с бизнесом, год был успешным, и все живы-здоровы.
❤6
А у вас был / будет новогодний корпоратив в этом году?
Anonymous Poll
44%
Да, как всегда
22%
Да, в усечённом формате
22%
Нет, хотя раньше были
11%
Нет и никогда не было
Мы в компании решили в этом году собраться с коллегами из офиса и вместе поесть.
1️⃣ так как значимые вехи надо отмечать: завершение одного года и приближение нового - всегда важная точка, чтобы зафиксировать достигнутое (а мы в этом году просто молодцы ✌️)
2️⃣ надо выделить время не на бегу, а основательно, чтобы сказать спасибо всем тем, кто был рядом с тобой, кто поддержал, подставил плечо или жилетку;
3️⃣ мы же итальянская компания, и застолье - часть нашей корпоративной культуры. Особенно, если ещё и совместное не только поедание, но и совместная готовка. Стратегия с фокусом на гастроэнтерологию и здоровое питание обязывает!
1️⃣ так как значимые вехи надо отмечать: завершение одного года и приближение нового - всегда важная точка, чтобы зафиксировать достигнутое (а мы в этом году просто молодцы ✌️)
2️⃣ надо выделить время не на бегу, а основательно, чтобы сказать спасибо всем тем, кто был рядом с тобой, кто поддержал, подставил плечо или жилетку;
3️⃣ мы же итальянская компания, и застолье - часть нашей корпоративной культуры. Особенно, если ещё и совместное не только поедание, но и совместная готовка. Стратегия с фокусом на гастроэнтерологию и здоровое питание обязывает!
👍17❤5
Ну что вам рассказать про Астану?
Это такой северный Дубай, построенный своеволием правителя среди пустыни (зачеркнуто) бескрайних степей, не очень пригодных для жизни. Ну вообщем-то болота вокруг Невы тоже вызывали сомнения в пригодности для жизни столичного люда, но ничего, за 300 лет пообвыклись.
И как любой город, застраивающийся одновременно и массово, а не растущий естественно и постепенно, Астана прелестна устремленностью в будущее, стараниях сделать красиво и по-столичному дорого-богато. В новом городе, действительно много оригинальных с точки зрения архитектуры зданий, и они гармонично и планомерно расположены вокруг центральных магистралей и бульваров.
Да, пока т.н. старый город (которому тоже совсем не 100 лет, а около 50) выглядит более обжитым и уютным, но и в новом городе стараются разбить парки и высадить деревья. И лет через 100, наверняка, здесь будет город-сад. Кроме того, как говорит Википедия «в связи с неблагоприятным для человека расположением посреди склонной к засушливости и сильным ветрам степи осуществляется масштабный проект по обустройству вокруг города зеленого пояса — полосы с деревьями и другими крупными зелёными насаждениями».
С названием города тоже все было интересно: перенеся столицу из Алматы на север, город назвали просто - Столица (или Астана). Так как предыдущее пост-советское название Акмола вызывало противоречивые коннотации («белая могила» параллельно с «белым изобилием»). А до этого город побывал и Акмолинском, и (в 60х) Целиноградом. А еще успел побыть немного Нур-Султаном до сентября этого года.
Динамичный во всех смыслах город. Мне понравилась его молодая энергия.
Это такой северный Дубай, построенный своеволием правителя среди пустыни (зачеркнуто) бескрайних степей, не очень пригодных для жизни. Ну вообщем-то болота вокруг Невы тоже вызывали сомнения в пригодности для жизни столичного люда, но ничего, за 300 лет пообвыклись.
И как любой город, застраивающийся одновременно и массово, а не растущий естественно и постепенно, Астана прелестна устремленностью в будущее, стараниях сделать красиво и по-столичному дорого-богато. В новом городе, действительно много оригинальных с точки зрения архитектуры зданий, и они гармонично и планомерно расположены вокруг центральных магистралей и бульваров.
Да, пока т.н. старый город (которому тоже совсем не 100 лет, а около 50) выглядит более обжитым и уютным, но и в новом городе стараются разбить парки и высадить деревья. И лет через 100, наверняка, здесь будет город-сад. Кроме того, как говорит Википедия «в связи с неблагоприятным для человека расположением посреди склонной к засушливости и сильным ветрам степи осуществляется масштабный проект по обустройству вокруг города зеленого пояса — полосы с деревьями и другими крупными зелёными насаждениями».
С названием города тоже все было интересно: перенеся столицу из Алматы на север, город назвали просто - Столица (или Астана). Так как предыдущее пост-советское название Акмола вызывало противоречивые коннотации («белая могила» параллельно с «белым изобилием»). А до этого город побывал и Акмолинском, и (в 60х) Целиноградом. А еще успел побыть немного Нур-Султаном до сентября этого года.
Динамичный во всех смыслах город. Мне понравилась его молодая энергия.
❤10👍2
В ресторане в Алмате на новогодней вечеринке при вопросе ведущего к гостям «Что вы ждёте от 2023?» «Что пожелаете себе в Новом году?» три первых столика сразу сказали «мира!». Люди всего мира ждут мирного неба на головой. Это самые главные чаяния от будущего года. Миру - мир! С Новым годом!
❤19👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
31 декабря в Алмате целый день была «европейская зима» - около нуля, сухой асфальт (вернее плитка). А за час до полуночи пошёл густой снег и превратил все вокруг в настоящую новогоднюю сказку!
❤12👍2