Берлин прекрасен. Мои любимые Курфюрстендамм и Гизебрехтштрассе, где я прожила 3 года. Но сегодня мой Рождественский рынок на Александерплатц, в восточном Берлине.
Вы не поверите, но когда я получила свои глинтвейн и сосиску (currywurst), опять заиграла Hallelujah. И я опять не смогла сдержать слез.
Вы не поверите, но когда я получила свои глинтвейн и сосиску (currywurst), опять заиграла Hallelujah. И я опять не смогла сдержать слез.
❤11👍6
На сегодня хочу поделиться с вами другой Аллилуей. Я выросла с этой рок-оперой, каждый день бегала в библиотеку и слушала в отделе звукозаписи «Юнону и Авось». Не могла удержаться, чтобы не подпеть, и тогда библиотекарь тихонечко подходила ко мне и приживала палец к своим губам, призывая меня соблюдать тишину.
Мне повезло посмотреть оригинальную версию спектакля с Караченцевым и Абдуловым, хотя уже без Шаниной. Это потрясение, которое я помню до сих пор. Посмотрите только это отрывок - какая музыка, какие голоса, какие актеры https://youtu.be/XdKB6poYM7E
Мне повезло посмотреть оригинальную версию спектакля с Караченцевым и Абдуловым, хотя уже без Шаниной. Это потрясение, которое я помню до сих пор. Посмотрите только это отрывок - какая музыка, какие голоса, какие актеры https://youtu.be/XdKB6poYM7E
YouTube
«Аллилуйя» из рок-оперы "Юнона и Авось" (1983)
Эпилог. «Аллилуйя» из рок-оперы "Юнона и Авось"
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK
Год производства: 1983
Эпилог. «Аллилуйя» Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского в исполнении Павла Смеяна, Александра Абдулова…
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK
Год производства: 1983
Эпилог. «Аллилуйя» Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского в исполнении Павла Смеяна, Александра Абдулова…
❤8👍5
А сейчас в сети есть же новые слова
Дети двадцать первого столетья,
Кончился уже двадцатый век,
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек?
Две души, несущихся в пространстве,
Полтораста одиноких лет,
Мы вас умоляем о согласьи,
Без согласья смысла в жизни нет.
Аллилуйя возлюбленной паре,
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на Землю попали,
Аллилуйя всем будущим детям,
Наша жизнь пролетает аллюром,
Мы проклятым вопросам ответим:
Аллилуйя любви, аллилуйя любви,
Аллилуя!❤11👍4
ГрадоУстроителям на заметку.
Уж ежели вы разворотили стройкой одну из центральных площадей города и конца этой стойке не видно, то превратите ее хотя бы в выставку современных художников. #arttherapy #точтодокторпрописал
Про проект “A-FENCE” , где “A” означает Alexanderplatz и Fence - забор. А вместе звучит как offence (правонарушение). Это один из крупнейших стрит арт проектов в Берлине.
https://vagabundler.com/germany/streetart-map-berlin/alexanderplatz-a-fence/
Уж ежели вы разворотили стройкой одну из центральных площадей города и конца этой стойке не видно, то превратите ее хотя бы в выставку современных художников. #arttherapy #точтодокторпрописал
Про проект “A-FENCE” , где “A” означает Alexanderplatz и Fence - забор. А вместе звучит как offence (правонарушение). Это один из крупнейших стрит арт проектов в Берлине.
https://vagabundler.com/germany/streetart-map-berlin/alexanderplatz-a-fence/
👍8
Моим дорогим друзьям и просто всем хорошим людям по всему миру посвящаю эту песню. Пою ее каждый день с утра как молитву. Помогает настроиться на лучшее.
Мог ли кто-то в Берлине 1967 года представить, что через 22 года берлинская стена мирно падет?
Хотела написать «всего 22 года», но нет, огромных 22 года, жизнь поколения. Те молодые люди, которые поют на видео, увидели это событие когда им было 40-50 лет.
We shall overcome
We will live in peace
We’ll walk hands in hands
Someday
https://youtu.be/M_Ld8JGv56E
Мог ли кто-то в Берлине 1967 года представить, что через 22 года берлинская стена мирно падет?
Хотела написать «всего 22 года», но нет, огромных 22 года, жизнь поколения. Те молодые люди, которые поют на видео, увидели это событие когда им было 40-50 лет.
We shall overcome
We will live in peace
We’ll walk hands in hands
Someday
https://youtu.be/M_Ld8JGv56E
👍10
Сегодня состоялась вторая встреча Millenials Advisory Board нашей компании, когда молодёжь (миллениалы) даёт советы руководству компании по животрепещущим вопросам дня сегодняшнего и дня завтрашнего.
Сегодня обсуждали, что должна делать компания и ее сотрудники в случае сценария «Полная Ж».
Именно поэтому в качестве подарка коллеги получили книгу «Полная Ж». Это не то, о чем вы подумали, а изложение концепции Радислава Гандапаса - одного из самых известных тренеров страны - о том, как жить Полной Жизнью.
Сегодня обсуждали, что должна делать компания и ее сотрудники в случае сценария «Полная Ж».
Именно поэтому в качестве подарка коллеги получили книгу «Полная Ж». Это не то, о чем вы подумали, а изложение концепции Радислава Гандапаса - одного из самых известных тренеров страны - о том, как жить Полной Жизнью.
❤20👍13
Сегодня - католическое Рождество! Поздравляю всех отмечающих это событие! Написала для своих европейских и американских друзей вот такой текст. Он, в общем-то про нынешний год и про надежды на год наступающий.
Каждый год проверяет нас на прочность, и 2022 не был исключением. В отличие от прошлых лет и прошлых кризисов мы в России столкнулись не только с экономическими вызовами, но скорее с моральными и этическими вопросами, которые каждый решал для себя, с огромной душевной болью, которую нужно было преодолеть, чтобы просто проживать каждый день, дышать, делать свои обычные дела и поддерживать тех, кто рядом.
Но именно в этом году стало ясным, как много сильных хороших людей вокруг тебя, готовых понять, помочь, поддержать, преодолеть свою боль, непонимание, несогласие, чтобы быть рядом. Мне повезло, что в моей семье и с близким кругом друзей было абсолютно общее понимание происходящего, и линия фронта не прошла через наши отношения. Я благодарна всем своим друзьям, старым и новым знакомым, коллегам из России, Украины, Италии, Польши, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Германии, Великобритании, США, протянувшим руку помощи и высказавшим слова поддержки.
Я надеюсь, что в 2023 году мы найдем мудрость и мужество, чтобы двигаться в направлении мира, свободы и взаимопонимания между людьми. Мне кажется, что сейчас, как никогда, важно ценить близость и тепло, которые дарят нам наши родные и друзья, с еще большей заботой и благодарность проживать каждый день.
Желаю вам и вашим любимым мира, гармонии и тепла. Пусть Новый год удивит нас хорошими новостями и добрыми людьми вокруг.
Каждый год проверяет нас на прочность, и 2022 не был исключением. В отличие от прошлых лет и прошлых кризисов мы в России столкнулись не только с экономическими вызовами, но скорее с моральными и этическими вопросами, которые каждый решал для себя, с огромной душевной болью, которую нужно было преодолеть, чтобы просто проживать каждый день, дышать, делать свои обычные дела и поддерживать тех, кто рядом.
Но именно в этом году стало ясным, как много сильных хороших людей вокруг тебя, готовых понять, помочь, поддержать, преодолеть свою боль, непонимание, несогласие, чтобы быть рядом. Мне повезло, что в моей семье и с близким кругом друзей было абсолютно общее понимание происходящего, и линия фронта не прошла через наши отношения. Я благодарна всем своим друзьям, старым и новым знакомым, коллегам из России, Украины, Италии, Польши, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Германии, Великобритании, США, протянувшим руку помощи и высказавшим слова поддержки.
Я надеюсь, что в 2023 году мы найдем мудрость и мужество, чтобы двигаться в направлении мира, свободы и взаимопонимания между людьми. Мне кажется, что сейчас, как никогда, важно ценить близость и тепло, которые дарят нам наши родные и друзья, с еще большей заботой и благодарность проживать каждый день.
Желаю вам и вашим любимым мира, гармонии и тепла. Пусть Новый год удивит нас хорошими новостями и добрыми людьми вокруг.
❤29