Я в безопасности, заселяюсь в другой отель. Как и положено у немцев, всё очень организованно - и эвакуация, и регистрация, и распределение потоков. И все спокойно стоят в очереди, только некоторые в сандалях и совсем легко одетые. А на улице минус 7
❤12👍2
Вчера прилетела в Берлин в десять вечера, и решила не ужинать на ночь. Чтобы с удовольствием позавтракать.
Как я позавтракала, можно понять из утренних постов. Поэтому сейчас, завершив все намеченные встречи, в десять вечера по Берлину и полночь по Москве, я в индийском ресторане (они прекрасны и обильны в Берлине).
Потому что мы все - рыбы в аквариуме.
Как я позавтракала, можно понять из утренних постов. Поэтому сейчас, завершив все намеченные встречи, в десять вечера по Берлину и полночь по Москве, я в индийском ресторане (они прекрасны и обильны в Берлине).
Потому что мы все - рыбы в аквариуме.
👍16❤3
Вчера у меня был во многом очень важный психологически день - день инсайтов и прозрений. Начиная с мистического аквариума и завершая встречами с друзьями, с некоторыми из которых не виделась 7-10 лет. Но нам удалось остаться близкими по духу людьми, мы с ними одной крови. Сегодня продолжим 🥰
А пока была в Риме, успела поучаствовать в вебинаре международной компании Ипсос, которая исследует рынки, поведение потребителей и много всяких других интересных вещей. Посмотрите презентацию, там сначала - о главных событиях года (ха, в январе это был ковид 😷).
Особенно обратите внимание на презентацию по Турции (начиная со слайда 35), у нас хотя и нет официально гиперинфляции, но то,что люди чувствуют и то, что бренды делают, очень похоже. Там на 1 слайде есть ссыль на видео. Опять же рекомендую послушать Турцию. Ну и кто интересуется перспективами электроавтомобилей - последняя часть вебинара.
А пока была в Риме, успела поучаствовать в вебинаре международной компании Ипсос, которая исследует рынки, поведение потребителей и много всяких других интересных вещей. Посмотрите презентацию, там сначала - о главных событиях года (ха, в январе это был ковид 😷).
Особенно обратите внимание на презентацию по Турции (начиная со слайда 35), у нас хотя и нет официально гиперинфляции, но то,что люди чувствуют и то, что бренды делают, очень похоже. Там на 1 слайде есть ссыль на видео. Опять же рекомендую послушать Турцию. Ну и кто интересуется перспективами электроавтомобилей - последняя часть вебинара.
👍3❤1
Берлин прекрасен. Мои любимые Курфюрстендамм и Гизебрехтштрассе, где я прожила 3 года. Но сегодня мой Рождественский рынок на Александерплатц, в восточном Берлине.
Вы не поверите, но когда я получила свои глинтвейн и сосиску (currywurst), опять заиграла Hallelujah. И я опять не смогла сдержать слез.
Вы не поверите, но когда я получила свои глинтвейн и сосиску (currywurst), опять заиграла Hallelujah. И я опять не смогла сдержать слез.
❤11👍6
На сегодня хочу поделиться с вами другой Аллилуей. Я выросла с этой рок-оперой, каждый день бегала в библиотеку и слушала в отделе звукозаписи «Юнону и Авось». Не могла удержаться, чтобы не подпеть, и тогда библиотекарь тихонечко подходила ко мне и приживала палец к своим губам, призывая меня соблюдать тишину.
Мне повезло посмотреть оригинальную версию спектакля с Караченцевым и Абдуловым, хотя уже без Шаниной. Это потрясение, которое я помню до сих пор. Посмотрите только это отрывок - какая музыка, какие голоса, какие актеры https://youtu.be/XdKB6poYM7E
Мне повезло посмотреть оригинальную версию спектакля с Караченцевым и Абдуловым, хотя уже без Шаниной. Это потрясение, которое я помню до сих пор. Посмотрите только это отрывок - какая музыка, какие голоса, какие актеры https://youtu.be/XdKB6poYM7E
YouTube
«Аллилуйя» из рок-оперы "Юнона и Авось" (1983)
Эпилог. «Аллилуйя» из рок-оперы "Юнона и Авось"
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK
Год производства: 1983
Эпилог. «Аллилуйя» Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского в исполнении Павла Смеяна, Александра Абдулова…
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK
Год производства: 1983
Эпилог. «Аллилуйя» Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского в исполнении Павла Смеяна, Александра Абдулова…
❤8👍5
А сейчас в сети есть же новые слова
Дети двадцать первого столетья,
Кончился уже двадцатый век,
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек?
Две души, несущихся в пространстве,
Полтораста одиноких лет,
Мы вас умоляем о согласьи,
Без согласья смысла в жизни нет.
Аллилуйя возлюбленной паре,
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на Землю попали,
Аллилуйя всем будущим детям,
Наша жизнь пролетает аллюром,
Мы проклятым вопросам ответим:
Аллилуйя любви, аллилуйя любви,
Аллилуя!❤11👍4
ГрадоУстроителям на заметку.
Уж ежели вы разворотили стройкой одну из центральных площадей города и конца этой стойке не видно, то превратите ее хотя бы в выставку современных художников. #arttherapy #точтодокторпрописал
Про проект “A-FENCE” , где “A” означает Alexanderplatz и Fence - забор. А вместе звучит как offence (правонарушение). Это один из крупнейших стрит арт проектов в Берлине.
https://vagabundler.com/germany/streetart-map-berlin/alexanderplatz-a-fence/
Уж ежели вы разворотили стройкой одну из центральных площадей города и конца этой стойке не видно, то превратите ее хотя бы в выставку современных художников. #arttherapy #точтодокторпрописал
Про проект “A-FENCE” , где “A” означает Alexanderplatz и Fence - забор. А вместе звучит как offence (правонарушение). Это один из крупнейших стрит арт проектов в Берлине.
https://vagabundler.com/germany/streetart-map-berlin/alexanderplatz-a-fence/
👍8