Doctor Org (Глазкова Ольга)
806 subscribers
1K photos
61 videos
12 files
487 links
Менеджмент как врачевание
Все про здоровье вашей организации
Check up, diagnosis and treatment for organizations
Download Telegram
Сегодня в 12.00 состоится прямой эфир «Менторинг для карьерного и профессионального развития в фармацевтической отрасли»

🎤 Эксперт Ольга Глазкова
Во время эфира мы поговорим о том, что такое менторинг. В чем его отличие от наставничества и от коучинга. В чем особенности корпоративного менторинга, а чем - внешнего (независимого). Зачем топ менеджеру ментор? Нужен ли менторинг самому ментору?

Конечно, Ольга ответит на ваши вопросы.
Эфир пройдет в рамках НЕДЕЛИ КАРЬЕРЫ от Pharma&Medical Recruitment и SFE&Marketing Recruitment https://careersferecruitment.getcourse.ru/consulting-services
👍73
Воскресное о прекрасном
О космосе 🚀🧑‍🚀🔭
Космический полет Фибраксина: завершился международный космический эксперимент Sirius-23 🚀
 
14 ноября 2024 года завершился космический эксперимент Sirius-23, в рамках которого 6 членов интернационального экипажа провели 366 суток в условиях, имитирующих работу реальной космической экспедиции на окололунной орбитальной станции и поверхности Луны.
 
Космическая еда, климат как на МКС и лишь одно проявление уюта – дачная отделка стен в научном модуле. Целью проведения экспериментов по проекту Sirius является изучение адаптационных процессов, происходящих в организме человека при моделировании комплекса факторов космического полета в гермообъекте с искусственной средой обитания.
 
Альфасигма Рус приняла участие в эксперименте Sirius-23, воспроизводящем основные условия годового космического полета, в ходе которого члены экипажа выполняли научно-исследовательскую программу. Все процессы, от питания до гигиенических процедур, осуществлялись в идентичных космическому полету условиях.
 
В условиях замкнутого пространства важным стало обеспечение нормального функционирования ЖКТ и баланса микрофлоры. В рамках проекта Sirius-23 было изучено относительное количество основных пищевых веществ в рационе членов экипажа. 
 
Микробиологические исследования позволили выявить, что обогащение рациона пищевыми волокнами арабиногалактана (входит в состав Фибраксина*) способствовало снижению отрицательных эффектов от изменения структуры рациона и имело благоприятное воздействие на работу ЖКТ у членов экипажа.
 
В настоящее время доказано, что ключевым элементом поддержания здоровья ЖКТ является сбалансированное питание, включающее необработанные продукты, которые и являются источником энергии для микроорганизмов кишечника, а также залогом здоровой работы кишечника. Для космических испытаний лучшим выбором стал Фибраксин.
 
Узнайте про Фибраксин больше: https://fibraxine.ru/
 
О завершении годового эксперимента смотрите в сюжете Первого канала: https://vk.com/video-203166687_456239045
 
Проект SIRIUS: https://vk.com/sirius.research 
 
*БАД. Не является лекарством. 
Реклама. ООО «Альфасигма Рус». ИНН 7725637431, erid: LjN8K8LqK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍173
Все-таки какое у нас большое количество оптимистов! ⬆️ и людей, не верящих в магию цифр и ритуалы 😍

Тем, по кому високосный год проехался катком: давайте постараемся поверить, что новый год будет к нам бережнее. По крайней мере гарантировано будет весна, а за ней - лето. Сейчас это сложно представить, но лето будет. Будет солнце и голубое небо. И зелень, и цветы. И девушки в босоножках.
13
Вы скажете, зачем на канале про здоровье организации публикация про переживание зимы? Ответ простой:

от уровня энергии и оптимизма руководителя зависит это самое здоровье организации. И каждый руководитель просто обязательно должен заботиться о себе, о своем настроении и своем позитивном взгляде в будущее. Если у тебя нет энергии - нечем делиться, нечем поддержать сотрудников.

Поэтому не забываем:
хорошо спать
гулять (да-да, погода не способствует, и солнца как бы нет, но надо себя выгуливать); витамин Д и пробиотики, повышающие усвояемость витамина Д, нам в помощь
есть вкусную пищу; а может быть пришло время научиться ее готовить? а вдруг это можно делать с друзьями?
друзья и поддерживающие отношения с близкими - это одна из самых лучших терапий зимней хандры
но если друзья и родные далеко, можно заняться чем-то, что доставляет вам удовольствие: книги, музыка, физкультура, баня.

Ну и практика благодарности каждому дню. Просто за то, что он был в нашей жизни ❤️
25👍1
Что важнее для успешной карьеры в маркетинге - аналитические способности или креатив?

Правда заключается в том, что нужно и то, и другое на высоком (выше среднего) уровне. Нужно уметь работать с большими объемами данных и превращать их в информацию (= смысл), а потом комбинацией разных смыслов придумывать что-то новое, необычное, цепляющее потенциальных потребителей. Стартовать в профессии можно из одной сильной компетенции и постепенно наращивать другую. Это развиваемые навыки.

Но вот точно без чего невозможно быть маркетологом - это страсть. Те самые «горящие глаза». Вот тут коллега по Клубу менторов постарался объективизировать понятие «горящие глаза», готова подписаться под каждым словом.

Равнодушный маркетолог - оксюморон. Маркетинг - это душа компании, без нее жизнь компании будет скучной, серой и недолгой. Никакие внешние самые лучшие аналитические и креативные агентства не помогут раскачать продажи, если маркетолог не любит свой продукт.

И похоже пришло время, когда компаниям перестало нравиться, что сотрудники просто ходят на работу. За «тихим увольнением» следует увольнение реальное. Наверное, в каких то функциях это можно принять, но маркетологов, произносящих слова про должностные инструкции и work-life balance, однозначно не ждет блестящая карьера.
👍122
Только - только в июне число оптимистов и пессимистов в стране сравнялось , как опять события развиваются в очевидно неблагоприятном направлении. Как выразился немецкий политолог Александр Рар, нас ждет взрывоопасное и горячее Рождество.

Здесь есть две возможных стратегии. Одну сформулировал Гарик Губерман:

«Будущее вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень;
Думать каждый день о черном дне -
Значит делать черным каждый день.»


Достойная позиция. Но не всем доступная в силу особенностей психики. Тревожным и гиперответственным хорошо становиться руководителями, тогда размышление о будущем и разработка стратегий становится должностной обязанностью, и можно с чистым сердцем сказать «я бы рад не читать новостей, но мне положено» 😉

А еще будущее пытаются предсказать инвесторы - в их числе не только мультимиллионеры, но и простые граждане, которые пытаются если не приумножить, то хотя бы сохранить заработанное. Согласитесь, здравая мысль. И мы, читая новости о возможной заморозке вкладов, все-таки несем наши денежки на депозиты, так как 20%+ выглядят разумной стратегией.

Поучаствовала в одном вебинаре, где разговор был о возможных сценариях будущего, и о том, что это значит для рубля, валюты, золота, акций и критпы. И, если последние три способа заработать - потерять касаются малого числа читателей, то мне показалось правильным поделиться этим ноябрьским днем некоторыми соображениями основателя канала Мультипликатор (есть в телеграмме и на ютубе) по поводу судьбы рубля.

Смотрите скрины со слайдов ниже. Мне нравится то, что автор не нагнетает, не кошмарит, он живет и работает в России и честно говорит о предстоящих сложностях и предлагает возможные финансовые стратегии. И тем самым, снимает избыточную тревожность, на мой взгляд. Вебинар проходил 19 ноября, поэтому, возможно, вероятность сценариев может меняться, но сценарии в целом выглядят разумными.

А как оно все получится на самом деле, нам с вами предстоит узнать самостоятельно. Поэтому еще раз повторю свою мантру: главное - это инвестиции в свое здоровье и образование, здоровье и образование детей. Тогда при любом раскладе у нас будет возможность заработать на хлеб с маслом, а при удачном стечении обстоятельств еще и с икрой.
👍92
Кстати, инвестиции в компании, которые занимаются оздоровлением населения, тоже разумная идея. Тренд на здоровое и активное долголетие с нами уже давно, а вот сейчас появилась возможность совершить прорыв по одной из основных причин проблем со здоровьем - ожирением и сахарным диабетом. Даже люди далекие от медицины и фарм индустрии это заметили 😉
👍5