Ури, Ури, где у него кнопка?!
Начало ⬆️⬆️ Десерт.
Некоторые результаты масштабного исследования, проведенного медиа группой ОККАМ, компанией, которая помогает другим компаниям разрабатывать и размещать рекламу в СМИ, интернете и на других каналах.
Доходы населения растут, но, очевидно, что растут они неравномерно. ОККАМ пришла в голову прекрасная идея, посмотреть, а где есть новые потребители и как они тратят. ОККАМ не просто идентифицировала группу «новых обеспеченных», бенефициаров так называемого бюджетного импульса, но и выделила в них отдельные сегменты - как по источникам нового благосостояния, так и по размеру этого благосостояния.
Рост доходов сделал обеспеченными в прямом смысле этого слова далеко не всех, но каждому дал возможность почувствовать вкус новой жизни. Есть среди получателей новых денег люди, чей доход увеличился в три раза, просто вместо 20000 руб они стали получить 60000 руб и получили возможность выдохнуть.
А еще «новые обеспеченные» тратят по разному в зависимости от того, как они видят будущее (уровня тревожности / уверенности в завтрашнем дне) и базовой психологической настройки «прижимистости». Помимо финансовых возможностей траты «новых денег» требуют вдохновения, эмоциональных импульсов. И ОККАМ выяснили, что 47% новых обеспеченных могут себе позволить перейти на более дорогие товары повседневного спроса, но не будут этого делать.
«Новые обеспеченные» живут не только в столичных регионах, хотя, конечно, как всегда, богатые регионы стали богаче (Московская агломерация, Санкт-Петербург, Краснодарский край). Но есть и другие регионы, исходно большие, средние и малые по количеству денег у населения, которые растут выше или ниже общероссийского тренда (ВТ и НТ на диаграмме соотвественно). Среди регионов ВТ - Урал и Дальний Восток, хотя и там не все территории растут равномерно и гомогенно в плане потребительского поведения.
Обожаю маркетинговые исследования и компании, которые делают качественную сегментацию потребителей. Это уже продвинутый уровень маркетинга, более глубокий, чем просто соц-дем. И дают возможность не палить бюджет. ОККАМ открыто делится своими находками с бизнес сообществом и всеми заинтересованными в своем Телеграмм-канале. Это не реклама, просто спрашивали, где посмотреть исследования 😍
Enjoy!
Начало ⬆️⬆️ Десерт.
Некоторые результаты масштабного исследования, проведенного медиа группой ОККАМ, компанией, которая помогает другим компаниям разрабатывать и размещать рекламу в СМИ, интернете и на других каналах.
Доходы населения растут, но, очевидно, что растут они неравномерно. ОККАМ пришла в голову прекрасная идея, посмотреть, а где есть новые потребители и как они тратят. ОККАМ не просто идентифицировала группу «новых обеспеченных», бенефициаров так называемого бюджетного импульса, но и выделила в них отдельные сегменты - как по источникам нового благосостояния, так и по размеру этого благосостояния.
Рост доходов сделал обеспеченными в прямом смысле этого слова далеко не всех, но каждому дал возможность почувствовать вкус новой жизни. Есть среди получателей новых денег люди, чей доход увеличился в три раза, просто вместо 20000 руб они стали получить 60000 руб и получили возможность выдохнуть.
А еще «новые обеспеченные» тратят по разному в зависимости от того, как они видят будущее (уровня тревожности / уверенности в завтрашнем дне) и базовой психологической настройки «прижимистости». Помимо финансовых возможностей траты «новых денег» требуют вдохновения, эмоциональных импульсов. И ОККАМ выяснили, что 47% новых обеспеченных могут себе позволить перейти на более дорогие товары повседневного спроса, но не будут этого делать.
«Новые обеспеченные» живут не только в столичных регионах, хотя, конечно,
Обожаю маркетинговые исследования и компании, которые делают качественную сегментацию потребителей. Это уже продвинутый уровень маркетинга, более глубокий, чем просто соц-дем. И дают возможность не палить бюджет. ОККАМ открыто делится своими находками с бизнес сообществом и всеми заинтересованными в своем Телеграмм-канале. Это не реклама, просто спрашивали, где посмотреть исследования 😍
Enjoy!
👍5🤔2
Сегодня в 12.00 состоится прямой эфир «Менторинг для карьерного и профессионального развития в фармацевтической отрасли»
🎤 Эксперт Ольга Глазкова
Во время эфира мы поговорим о том, что такое менторинг. В чем его отличие от наставничества и от коучинга. В чем особенности корпоративного менторинга, а чем - внешнего (независимого). Зачем топ менеджеру ментор? Нужен ли менторинг самому ментору?
Конечно, Ольга ответит на ваши вопросы.
Эфир пройдет в рамках НЕДЕЛИ КАРЬЕРЫ от Pharma&Medical Recruitment и SFE&Marketing Recruitment https://careersferecruitment.getcourse.ru/consulting-services
🎤 Эксперт Ольга Глазкова
Во время эфира мы поговорим о том, что такое менторинг. В чем его отличие от наставничества и от коучинга. В чем особенности корпоративного менторинга, а чем - внешнего (независимого). Зачем топ менеджеру ментор? Нужен ли менторинг самому ментору?
Конечно, Ольга ответит на ваши вопросы.
Эфир пройдет в рамках НЕДЕЛИ КАРЬЕРЫ от Pharma&Medical Recruitment и SFE&Marketing Recruitment https://careersferecruitment.getcourse.ru/consulting-services
👍7❤3
Forwarded from Альфасигма Рус
Космический полет Фибраксина: завершился международный космический эксперимент Sirius-23 🚀
14 ноября 2024 года завершился космический эксперимент Sirius-23, в рамках которого 6 членов интернационального экипажа провели 366 суток в условиях, имитирующих работу реальной космической экспедиции на окололунной орбитальной станции и поверхности Луны.
Космическая еда, климат как на МКС и лишь одно проявление уюта – дачная отделка стен в научном модуле. Целью проведения экспериментов по проекту Sirius является изучение адаптационных процессов, происходящих в организме человека при моделировании комплекса факторов космического полета в гермообъекте с искусственной средой обитания.
Альфасигма Рус приняла участие в эксперименте Sirius-23, воспроизводящем основные условия годового космического полета, в ходе которого члены экипажа выполняли научно-исследовательскую программу. Все процессы, от питания до гигиенических процедур, осуществлялись в идентичных космическому полету условиях.
В условиях замкнутого пространства важным стало обеспечение нормального функционирования ЖКТ и баланса микрофлоры. В рамках проекта Sirius-23 было изучено относительное количество основных пищевых веществ в рационе членов экипажа.
Микробиологические исследования позволили выявить, что обогащение рациона пищевыми волокнами арабиногалактана (входит в состав Фибраксина*) способствовало снижению отрицательных эффектов от изменения структуры рациона и имело благоприятное воздействие на работу ЖКТ у членов экипажа.
В настоящее время доказано, что ключевым элементом поддержания здоровья ЖКТ является сбалансированное питание, включающее необработанные продукты, которые и являются источником энергии для микроорганизмов кишечника, а также залогом здоровой работы кишечника. Для космических испытаний лучшим выбором стал Фибраксин.
Узнайте про Фибраксин больше: https://fibraxine.ru/
О завершении годового эксперимента смотрите в сюжете Первого канала: https://vk.com/video-203166687_456239045
Проект SIRIUS: https://vk.com/sirius.research
*БАД. Не является лекарством.
Реклама. ООО «Альфасигма Рус». ИНН 7725637431, erid: LjN8K8LqK
14 ноября 2024 года завершился космический эксперимент Sirius-23, в рамках которого 6 членов интернационального экипажа провели 366 суток в условиях, имитирующих работу реальной космической экспедиции на окололунной орбитальной станции и поверхности Луны.
Космическая еда, климат как на МКС и лишь одно проявление уюта – дачная отделка стен в научном модуле. Целью проведения экспериментов по проекту Sirius является изучение адаптационных процессов, происходящих в организме человека при моделировании комплекса факторов космического полета в гермообъекте с искусственной средой обитания.
Альфасигма Рус приняла участие в эксперименте Sirius-23, воспроизводящем основные условия годового космического полета, в ходе которого члены экипажа выполняли научно-исследовательскую программу. Все процессы, от питания до гигиенических процедур, осуществлялись в идентичных космическому полету условиях.
В условиях замкнутого пространства важным стало обеспечение нормального функционирования ЖКТ и баланса микрофлоры. В рамках проекта Sirius-23 было изучено относительное количество основных пищевых веществ в рационе членов экипажа.
Микробиологические исследования позволили выявить, что обогащение рациона пищевыми волокнами арабиногалактана (входит в состав Фибраксина*) способствовало снижению отрицательных эффектов от изменения структуры рациона и имело благоприятное воздействие на работу ЖКТ у членов экипажа.
В настоящее время доказано, что ключевым элементом поддержания здоровья ЖКТ является сбалансированное питание, включающее необработанные продукты, которые и являются источником энергии для микроорганизмов кишечника, а также залогом здоровой работы кишечника. Для космических испытаний лучшим выбором стал Фибраксин.
Узнайте про Фибраксин больше: https://fibraxine.ru/
О завершении годового эксперимента смотрите в сюжете Первого канала: https://vk.com/video-203166687_456239045
Проект SIRIUS: https://vk.com/sirius.research
*БАД. Не является лекарством.
Реклама. ООО «Альфасигма Рус». ИНН 7725637431, erid: LjN8K8LqK
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤3
Друзья, заметили ли вы, что до официальной зимы осталось всего две недели. И всего через 6 недель закончится год. Как вам это ощущение?
Anonymous Poll
47%
Отлично! Пусть скорее Новый год, а там и весна не за горами
7%
Быстрее бы этот год закончился, может, следующий будет полегче
18%
Не может быть! Что, опять? Не успел(а) заметить, как год пролетел, ничего не успел(а) сделать
28%
Все это суета. 1 января ничем не отличается от 18 ноября. Жизнь идет своим чередом.
Все-таки какое у нас большое количество оптимистов! ⬆️ и людей, не верящих в магию цифр и ритуалы 😍
Тем, по кому високосный год проехался катком: давайте постараемся поверить, что новый год будет к нам бережнее. По крайней мере гарантировано будет весна, а за ней - лето. Сейчас это сложно представить, но лето будет. Будет солнце и голубое небо. И зелень, и цветы. И девушки в босоножках.
Тем, по кому високосный год проехался катком: давайте постараемся поверить, что новый год будет к нам бережнее. По крайней мере гарантировано будет весна, а за ней - лето. Сейчас это сложно представить, но лето будет. Будет солнце и голубое небо. И зелень, и цветы. И девушки в босоножках.
❤13
Вы скажете, зачем на канале про здоровье организации публикация про переживание зимы? Ответ простой:
от уровня энергии и оптимизма руководителя зависит это самое здоровье организации. И каждый руководитель просто обязательно должен заботиться о себе, о своем настроении и своем позитивном взгляде в будущее. Если у тебя нет энергии - нечем делиться, нечем поддержать сотрудников.
Поэтому не забываем:
✅ хорошо спать
✅ гулять (да-да, погода не способствует, и солнца как бы нет, но надо себя выгуливать); витамин Д и пробиотики, повышающие усвояемость витамина Д, нам в помощь
✅ есть вкусную пищу; а может быть пришло время научиться ее готовить? а вдруг это можно делать с друзьями?
✅ друзья и поддерживающие отношения с близкими - это одна из самых лучших терапий зимней хандры
✅ но если друзья и родные далеко, можно заняться чем-то, что доставляет вам удовольствие: книги, музыка, физкультура, баня.
Ну и практика благодарности каждому дню. Просто за то, что он был в нашей жизни ❤️
от уровня энергии и оптимизма руководителя зависит это самое здоровье организации. И каждый руководитель просто обязательно должен заботиться о себе, о своем настроении и своем позитивном взгляде в будущее. Если у тебя нет энергии - нечем делиться, нечем поддержать сотрудников.
Поэтому не забываем:
✅ хорошо спать
✅ гулять (да-да, погода не способствует, и солнца как бы нет, но надо себя выгуливать); витамин Д и пробиотики, повышающие усвояемость витамина Д, нам в помощь
✅ есть вкусную пищу; а может быть пришло время научиться ее готовить? а вдруг это можно делать с друзьями?
✅ друзья и поддерживающие отношения с близкими - это одна из самых лучших терапий зимней хандры
✅ но если друзья и родные далеко, можно заняться чем-то, что доставляет вам удовольствие: книги, музыка, физкультура, баня.
Ну и практика благодарности каждому дню. Просто за то, что он был в нашей жизни ❤️
❤25👍1
Что важнее для успешной карьеры в маркетинге - аналитические способности или креатив?
Правда заключается в том, что нужно и то, и другое на высоком (выше среднего) уровне. Нужно уметь работать с большими объемами данных и превращать их в информацию (= смысл), а потом комбинацией разных смыслов придумывать что-то новое, необычное, цепляющее потенциальных потребителей. Стартовать в профессии можно из одной сильной компетенции и постепенно наращивать другую. Это развиваемые навыки.
Но вот точно без чего невозможно быть маркетологом - это страсть. Те самые «горящие глаза». Вот тут коллега по Клубу менторов постарался объективизировать понятие «горящие глаза», готова подписаться под каждым словом.
Равнодушный маркетолог - оксюморон. Маркетинг - это душа компании, без нее жизнь компании будет скучной, серой и недолгой. Никакие внешние самые лучшие аналитические и креативные агентства не помогут раскачать продажи, если маркетолог не любит свой продукт.
И похоже пришло время, когда компаниям перестало нравиться, что сотрудники просто ходят на работу. За «тихим увольнением» следует увольнение реальное. Наверное, в каких то функциях это можно принять, но маркетологов, произносящих слова про должностные инструкции и work-life balance, однозначно не ждет блестящая карьера.
Правда заключается в том, что нужно и то, и другое на высоком (выше среднего) уровне. Нужно уметь работать с большими объемами данных и превращать их в информацию (= смысл), а потом комбинацией разных смыслов придумывать что-то новое, необычное, цепляющее потенциальных потребителей. Стартовать в профессии можно из одной сильной компетенции и постепенно наращивать другую. Это развиваемые навыки.
Но вот точно без чего невозможно быть маркетологом - это страсть. Те самые «горящие глаза». Вот тут коллега по Клубу менторов постарался объективизировать понятие «горящие глаза», готова подписаться под каждым словом.
Равнодушный маркетолог - оксюморон. Маркетинг - это душа компании, без нее жизнь компании будет скучной, серой и недолгой. Никакие внешние самые лучшие аналитические и креативные агентства не помогут раскачать продажи, если маркетолог не любит свой продукт.
И похоже пришло время, когда компаниям перестало нравиться, что сотрудники просто ходят на работу. За «тихим увольнением» следует увольнение реальное. Наверное, в каких то функциях это можно принять, но маркетологов, произносящих слова про должностные инструкции и work-life balance, однозначно не ждет блестящая карьера.
👍12❤2
Только - только в июне число оптимистов и пессимистов в стране сравнялось , как опять события развиваются в очевидно неблагоприятном направлении. Как выразился немецкий политолог Александр Рар, нас ждет взрывоопасное и горячее Рождество.
Здесь есть две возможных стратегии. Одну сформулировал Гарик Губерман:
Достойная позиция. Но не всем доступная в силу особенностей психики. Тревожным и гиперответственным хорошо становиться руководителями, тогда размышление о будущем и разработка стратегий становится должностной обязанностью, и можно с чистым сердцем сказать «я бы рад не читать новостей, но мне положено» 😉
А еще будущее пытаются предсказать инвесторы - в их числе не только мультимиллионеры, но и простые граждане, которые пытаются если не приумножить, то хотя бы сохранить заработанное. Согласитесь, здравая мысль. И мы, читая новости о возможной заморозке вкладов, все-таки несем наши денежки на депозиты, так как 20%+ выглядят разумной стратегией.
Поучаствовала в одном вебинаре, где разговор был о возможных сценариях будущего, и о том, что это значит для рубля, валюты, золота, акций и критпы. И, если последние три способа заработать - потерять касаются малого числа читателей, то мне показалось правильным поделиться этим ноябрьским днем некоторыми соображениями основателя канала Мультипликатор (есть в телеграмме и на ютубе) по поводу судьбы рубля.
Смотрите скрины со слайдов ниже. Мне нравится то, что автор не нагнетает, не кошмарит, он живет и работает в России и честно говорит о предстоящих сложностях и предлагает возможные финансовые стратегии. И тем самым, снимает избыточную тревожность, на мой взгляд. Вебинар проходил 19 ноября, поэтому, возможно, вероятность сценариев может меняться, но сценарии в целом выглядят разумными.
А как оно все получится на самом деле, нам с вами предстоит узнать самостоятельно. Поэтому еще раз повторю свою мантру: главное - это инвестиции в свое здоровье и образование, здоровье и образование детей. Тогда при любом раскладе у нас будет возможность заработать на хлеб с маслом, а при удачном стечении обстоятельств еще и с икрой.
Здесь есть две возможных стратегии. Одну сформулировал Гарик Губерман:
«Будущее вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень;
Думать каждый день о черном дне -
Значит делать черным каждый день.»
Достойная позиция. Но не всем доступная в силу особенностей психики. Тревожным и гиперответственным хорошо становиться руководителями, тогда размышление о будущем и разработка стратегий становится должностной обязанностью, и можно с чистым сердцем сказать «я бы рад не читать новостей, но мне положено» 😉
А еще будущее пытаются предсказать инвесторы - в их числе не только мультимиллионеры, но и простые граждане, которые пытаются если не приумножить, то хотя бы сохранить заработанное. Согласитесь, здравая мысль. И мы, читая новости о возможной заморозке вкладов, все-таки несем наши денежки на депозиты, так как 20%+ выглядят разумной стратегией.
Поучаствовала в одном вебинаре, где разговор был о возможных сценариях будущего, и о том, что это значит для рубля, валюты, золота, акций и критпы. И, если последние три способа заработать - потерять касаются малого числа читателей, то мне показалось правильным поделиться этим ноябрьским днем некоторыми соображениями основателя канала Мультипликатор (есть в телеграмме и на ютубе) по поводу судьбы рубля.
Смотрите скрины со слайдов ниже. Мне нравится то, что автор не нагнетает, не кошмарит, он живет и работает в России и честно говорит о предстоящих сложностях и предлагает возможные финансовые стратегии. И тем самым, снимает избыточную тревожность, на мой взгляд. Вебинар проходил 19 ноября, поэтому, возможно, вероятность сценариев может меняться, но сценарии в целом выглядят разумными.
А как оно все получится на самом деле, нам с вами предстоит узнать самостоятельно. Поэтому еще раз повторю свою мантру: главное - это инвестиции в свое здоровье и образование, здоровье и образование детей. Тогда при любом раскладе у нас будет возможность заработать на хлеб с маслом, а при удачном стечении обстоятельств еще и с икрой.
👍9❤2