Долгие перелеты - долгие часы чтения. И обнаруженная зависимость от телеграмм-каналов.
Какие телеграмм-каналы стали вашим постоянным чтением? Мои топ 3:
☝️ https://t.me/BFMnews
новости без эмоций и истерик, про все, что влияет на бизнес и нашу жизнь
✌️https://t.me/ilinas_storries
Про деньги свои и чужие, про как с ними дружить, как их любить, и от них не зависеть
🫶 https://t.me/naiznankuo
Очень душевный канал от ген директора клиники «Скандинавия» Ольги Васильевой. Про управление, заботу и любовь. Могу подписаться под всеми постами своей тёзки.
А что читаете в Телеге вы? Пишите в комментариях.
Какие телеграмм-каналы стали вашим постоянным чтением? Мои топ 3:
☝️ https://t.me/BFMnews
новости без эмоций и истерик, про все, что влияет на бизнес и нашу жизнь
✌️https://t.me/ilinas_storries
Про деньги свои и чужие, про как с ними дружить, как их любить, и от них не зависеть
🫶 https://t.me/naiznankuo
Очень душевный канал от ген директора клиники «Скандинавия» Ольги Васильевой. Про управление, заботу и любовь. Могу подписаться под всеми постами своей тёзки.
А что читаете в Телеге вы? Пишите в комментариях.
❤6👍2
Утро - самое замечательное время дня, когда город ещё только просыпается. Неаполя это касается вдвойне. Нет ещё толп туристов и продавцов часов/очков/фенечек, нет хаоса на дороге, когда водители решают вопрос приоритета жестикуляцией и голосом, а мопеды вообще едут как и где хотят. Ещё не заполнились рестораны шумными отдыхающими, до глубокой ночи не скрывающими радости от просекко и пиццы. Только таксисты оживлённо обсуждают байки вчерашнего дня или планы на сегодня. Ещё нет удушающей жары, но есть йодный запах моря.
С добрым утром всем!
С добрым утром всем!
❤8👍1
Вчера была очень трогательная встреча с коллегами из Италии и других стран. Два с половиной года мы видели друг друга только на экране компьютера, и всё-таки ничто не заменит живых улыбок и объятий. Постарались без слёз, хотя временами глаза были на мокром месте. Почему-то вспомнилось
Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду,
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Хотя мы-то сейчас как раз вблизи, на расстоянии вытянутой руки, глаза в глаза.
Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду,
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Хотя мы-то сейчас как раз вблизи, на расстоянии вытянутой руки, глаза в глаза.
❤16👍10
Хотелось бы поспорить с уважаемым Беном Хоровицем о строительстве корпоративной культуры в периоды кризиса. Да, наверное, в самый разгар борьбы уже не до начала строительства корпоративных ценностей, но для российских компаний, перманентно живущих в условиях турбулентности, построение устойчивой к кризисам организационной культуры - основа выживания и эффективности. И руководитель постоянно должен думать об этом и инвестировать свое время и время управленческой команды на регулярную оценку имеющейся культуры и ее адаптацию. Изменение и отладка корпоративной культуры - это долгий процесс, связанный с индивидуальными и групповыми (и национальными) убеждениями. Он включает в том числе подбор сотрудников, разделяющих ценности компании, и расставание с теми, кто не готов эти ценности разделять.
Я писала о том, как сложно выстроить в компании систему открытой коммуникации, когда проблемы не замалчиваются, а обсуждаются, и о том, как на это поведение сильно влияет национальная культура, усвоенная человеком с молоком матери.
И я рада, что руководство нашей компании также уделяет вопросу корпоративной культуры огромное внимание. Вчера на совещании руководителей всех подразделений и филиалов (Global Leadership Team) нашей компании обсуждали 4 часа, что необходимо привнести в нашу корпоративную жизнь. Топ 3 приоритетов остались неизменны - нацеленность на результат, забота о сотрудниках и высокие этические стандарты. Но необходимо развить принятие ошибок (своих и коллег), индивидуальную ответственность и возможность самостоятельного принятия решений, и большую транспарентность в коммуникации. См фотку голосования
Я писала о том, как сложно выстроить в компании систему открытой коммуникации, когда проблемы не замалчиваются, а обсуждаются, и о том, как на это поведение сильно влияет национальная культура, усвоенная человеком с молоком матери.
И я рада, что руководство нашей компании также уделяет вопросу корпоративной культуры огромное внимание. Вчера на совещании руководителей всех подразделений и филиалов (Global Leadership Team) нашей компании обсуждали 4 часа, что необходимо привнести в нашу корпоративную жизнь. Топ 3 приоритетов остались неизменны - нацеленность на результат, забота о сотрудниках и высокие этические стандарты. Но необходимо развить принятие ошибок (своих и коллег), индивидуальную ответственность и возможность самостоятельного принятия решений, и большую транспарентность в коммуникации. См фотку голосования
❤9
Есть у итальянцев такая национальная черта - почтительное отношение к еде, доходящее на юге до религиозного поклонения. Я тоже не прочь вкусно поесть. Одна только проблема: они начинают ужинать в то время, когда я обычно ложусь спать. И ужинают долго, обильно, с прекрасным вином и душевными разговорами. И нельзя отказаться - это часть корпоративного мероприятия.
Так что домой с совещания я привезу пару лишних кг 🤦♀️
Так что домой с совещания я привезу пару лишних кг 🤦♀️
❤15
ПРАВИЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА. И бальзам на раны маркетолога.
“Welcome to Istanbul - global meeting point” - сказал пилот Турецких авиалиний по прилёту в Стамбул. Не перевалочный пункт и не точка пересадки, а место встречи людей со всего мира. Это прекрасная миссия города, расположенного в буквальном смысле на перекрёстке Европы, Азии и Африки.
Сегодня вот по зерну договорились, завтра, глядишь, и остальные вопросы начнут обсуждать.
И в нашей компании следующая встреча международного отдела именно в Стамбуле намечается. Всем удобно лететь, и отели для проведения встреч хорошо приспособлены.
Поэтому немного вечернего Стамбула вам для настроения. Народ отрывается в пятницу.
“Welcome to Istanbul - global meeting point” - сказал пилот Турецких авиалиний по прилёту в Стамбул. Не перевалочный пункт и не точка пересадки, а место встречи людей со всего мира. Это прекрасная миссия города, расположенного в буквальном смысле на перекрёстке Европы, Азии и Африки.
Сегодня вот по зерну договорились, завтра, глядишь, и остальные вопросы начнут обсуждать.
И в нашей компании следующая встреча международного отдела именно в Стамбуле намечается. Всем удобно лететь, и отели для проведения встреч хорошо приспособлены.
Поэтому немного вечернего Стамбула вам для настроения. Народ отрывается в пятницу.
👍10❤6