Адвент календарь. День 14
Если погода в вашем городе позволяет гулять, то предлагаю сегодня вечером именно этим заняться. Пройтись по нарядно украшенным центральным улицам города, пофотографироваться, улыбнуться другим гуляющим. Выпить глинтвейн в киоске на ярмарке. Подбейте своего супруга, друга или коллег на эту вылазку. Отпроситесь с работы пораньше (скажите начальнику, что это не просто так, а выполнение важного задания 😊 )
Если погода в вашем городе позволяет гулять, то предлагаю сегодня вечером именно этим заняться. Пройтись по нарядно украшенным центральным улицам города, пофотографироваться, улыбнуться другим гуляющим. Выпить глинтвейн в киоске на ярмарке. Подбейте своего супруга, друга или коллег на эту вылазку. Отпроситесь с работы пораньше (скажите начальнику, что это не просто так, а выполнение важного задания 😊 )
❤8👍4
Адвент календарь. День 15
Предлагаю сегодня вернуться в детство. Утром выпить не скучные взрослые чай-кофе, а какао или горячий шоколад. Днем из салфетки / офисной бумаги вырезать снежинку (помните, как это делается)? Если подобьете на это дело коллег по работе / сокурсников, будет веселее. А вечером, закутавшись в плед, посмотрите какой-нибудь старый добрый новогодний фильм. Со своими детьми или своими родителями.
❤14👍4
Адвент календарь. День 16
Если у вас рядом есть много снега (ну вот как в после «Вани» в центральной России), предлагаю использовать его по прямому назначению. Покататься с горки на санках или ледянке, слепить снеговика, или просто сделать снежного ангела - тут уж каждый по силам пусть выберет.
Ну а если вы живете сейчас в местах не только бесснежных, но и тепло-жарких, порадуйтесь за себя. Соскучитесь по снегу - в мире есть много мест, куда на недельку можно мотнуться за зимней сказкой. Совсем не обязательно мерзнуть и кутаться в сто одежек три - пять месяцев 😉
Короче, получаем максимум удовольствия от зимнего субботнего дня, в каких бы широтах там этот выходной не выпал.
Ну а если вы живете сейчас в местах не только бесснежных, но и тепло-жарких, порадуйтесь за себя. Соскучитесь по снегу - в мире есть много мест, куда на недельку можно мотнуться за зимней сказкой. Совсем не обязательно мерзнуть и кутаться в сто одежек три - пять месяцев 😉
Короче, получаем максимум удовольствия от зимнего субботнего дня, в каких бы широтах там этот выходной не выпал.
❤11
Вау! Нас стало 500 человек на канале! Спасибо, что вы рядом ❤️ ну чем не повод для праздника 🎉🍾🎁
👍15❤5
Пока томлюсь в аэропорту Стамбула, опубликовала немного фотографий предпраздничного Милана вот здесь.
Ну и мимо актуальной темы продажи яиц поштучно не смогла пройти 😂😂😂
Ну и мимо актуальной темы продажи яиц поштучно не смогла пройти 😂😂😂
❤8👍1
Адвент календарь. День 17
Ровно 2 недели до Нового года. И нужно многое успеть.
Например, понять и простить тех, кто причинил вам боль в уходящем году. Устроим себе вот такое Прощенное воскресенье. Чтобы войти в Новый год с чуть меньшим багажом обид и разочарований.
И возможно есть смысл попросить прощения у тех, кого в течение года обидели вы? У каждого из нас имеется такой внутренний список, если честно заглянуть внутрь себя.
Ровно 2 недели до Нового года. И нужно многое успеть.
И возможно есть смысл попросить прощения у тех, кого в течение года обидели вы? У каждого из нас имеется такой внутренний список, если честно заглянуть внутрь себя.
❤17
Адвент календарь. День 18
Подготовьте рождественские поздравления для коллег, с кем вы работали вместе в 2023. Подпишите настоящие бумажные открытки, выразив свою благодарность и пожелания.
Если вы работаете не рядом со своими коллегами, диджитал открытка тоже подойдет. Главное, постараться избегать банальностей, пусть это будет одно предложение, но от всей души. Совместная фотография с последней встречи, украшенная в фотошопе гирляндой или еловой веткой - отличная идея.
Если вы работаете не рядом со своими коллегами, диджитал открытка тоже подойдет. Главное, постараться избегать банальностей, пусть это будет одно предложение, но от всей души. Совместная фотография с последней встречи, украшенная в фотошопе гирляндой или еловой веткой - отличная идея.
👍7❤2
Адвент календарь. День 19
Пришло время подумать об организации работы новогоднего застолья.
Конечно, в каждой семье есть свои традиционные новогодние блюда, но, наверняка, есть желание попробовать что-то новенькое.
Мы в компании организовали флеш моб «Накорми дракона» (по восточному календарю грядет год Зеленого Деревянного Дракона). Вот здесь опубликованы рецепты к новогоднему столу от сотрудников компании Альфасигма.
Напишите в комментариях, что вам приглянулось, и вы попробуете приготовить.
Приятного аппетита 😋
Конечно, в каждой семье есть свои традиционные новогодние блюда, но, наверняка, есть желание попробовать что-то новенькое.
Мы в компании организовали флеш моб «Накорми дракона» (по восточному календарю грядет год Зеленого Деревянного Дракона). Вот
Напишите в комментариях, что вам приглянулось, и вы попробуете приготовить.
Приятного аппетита 😋
❤11👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера меня спросили, следую ли я сама заданиям Адвент календаря. Да я их, собственно, для себя в том числе и пишу 🤷♀️ и очень стараюсь задания выполнять.
А вчера я получила от коллег по клубу менторов открытки, подписанные от руки. Это так трогательно ❤️ так что я открытки сегодня буду подписывать для своих коллег. Присоединяйтесь!
А вчера я получила от коллег по клубу менторов открытки, подписанные от руки. Это так трогательно ❤️ так что я открытки сегодня буду подписывать для своих коллег. Присоединяйтесь!
❤15👍4
Адвент календарь. День 20
Итак, с едой на новогоднее застолье определились, play list любимых новогодних мелодий составлен. Не поговорили о напитках. С шампанским все понятно, здесь нечего обсуждать.
А что насчет коктейлей? Алкогольных и без. Что вкусного и необычного вы открыли для себя в этом году? Чтобы хотели бы приготовить на проводы старого года (аперитив)? Делитесь в комментариях.
Кстати, а почему бы не потренироваться сегодня вечером? В коктейле главное - правильный баланс ингредиентов. Его непросто найти.
А что насчет коктейлей? Алкогольных и без. Что вкусного и необычного вы открыли для себя в этом году? Чтобы хотели бы приготовить на проводы старого года (аперитив)? Делитесь в комментариях.
Кстати, а почему бы не потренироваться сегодня вечером? В коктейле главное - правильный баланс ингредиентов. Его непросто найти.
👍5❤1
Адвент календарь. День 21
Мнение ученых о том, когда в этом году самая длинная ночь, самый короткий день разошлись: одни говорят, что сегодня, с 21 на 22 декабря, да еще и с метеоритным потоком Урсиды, другие утверждают, что в этом году день зимнего солнцестояния выпадает на 22 декабря, а значит самая длинная ночь с 22 на 23 декабря.
Так или иначе, но в самые темные ночи нет ничего более целительного, чем живой огонь. Поэтому давайте проведём этот вечер при свечах. Свечи, приятная музыка, бокал любимого вина и неспешный разговор с хорошим собеседником.
И да, с завтрашнего дня «солнце на лето», «после солноворота хоть на воробьиный скок да прибудет дня».
Мнение ученых о том, когда в этом году самая длинная ночь, самый короткий день разошлись: одни говорят, что сегодня, с 21 на 22 декабря, да еще и с метеоритным потоком Урсиды, другие утверждают, что в этом году день зимнего солнцестояния выпадает на 22 декабря, а значит самая длинная ночь с 22 на 23 декабря.
И да, с завтрашнего дня «солнце на лето», «после солноворота хоть на воробьиный скок да прибудет дня».
👍13❤3
Адвент календарь. День 22
Чем мне милы новогодние-рождественские праздники? Помимо прочего тем, что поздравлять родных, друзей, коллег, партеров можно на протяжении целого месяца - с середины декабря по середину января (старый Новый год). А потом (если вдруг забыли кого-то поздравить) есть шанс соблюсти приличия на китайский Новый год, который в этом, то есть следующем, году будет 10 февраля.
Сегодня последний рабочий день в странах, празднующих Рождество 24-25 декабря. Не забудьте поздравить своих коллег, поблагодарить их за сотрудничество, поддержку, пожелать им Merry Christmas and Happy New Year!
И сами послушайте милую рождественскую песенку
Чем мне милы новогодние-рождественские праздники? Помимо прочего тем, что поздравлять родных, друзей, коллег, партеров можно на протяжении целого месяца - с середины декабря по середину января (старый Новый год). А потом (если вдруг забыли кого-то поздравить) есть шанс соблюсти приличия на китайский Новый год, который в этом, то есть следующем, году будет 10 февраля.
И сами послушайте
❤12
Forwarded from Светлана Ильина - финансы
Видели уже картинку? Раскрыта цель по ставке ЦБ: Набиуллина просто хочет нарисовать кота)
👍12🤔2
Адвент календарь. День 23 - 24
Нет, я не забыла про задания Адвент календаря. Просто (как и ожидалось) список добрых дел на последние предпраздничные выходные сформировался так плотно, что нет ни одной минутки. Да еще и пес приболел 😢 он, наконец, задремал на капельнице, оставив меня один на один с телефоном.
Нет, я не забыла про задания Адвент календаря. Просто (как и ожидалось) список добрых дел на последние предпраздничные выходные сформировался так плотно, что нет ни одной минутки. Да еще и пес приболел 😢 он, наконец, задремал на капельнице, оставив меня один на один с телефоном.
❤12
Есть в конце года задачи (не задания), которые, на мой взгляд, нужно делать при любом раскладе:
1/ подвести итоги года уходящего;
2/ намечтать себе год грядущий.
Сегодня можно начать подводить итоги 2023.
На листе бумаги по длинной стороне напишите названия месяцев, а под каждым месяцем напишите от одного до трех значимых для вас событий. То, что вспоминается спонтанно, без заглядывания в фотоальбом на телефоне, то, по-видимому, и есть самое значимое, что произошло с вами.
Какой новый опыт вы получили? Что нового узнали? С какими людьми познакомились (ближе) или узнали с другой стороны? В чём вы стали лучше?
Уверена, что даже в самые сложные и трагические времена, есть светлые моменты, ситуации, где вы и окружающие вас люди проявили себя с лучшей стороны. Поблагодарите себя, найдите возможность поблагодарить тех, кто поддерживал вас в 2023.
1/ подвести итоги года уходящего;
2/ намечтать себе год грядущий.
Сегодня можно начать подводить итоги 2023.
На листе бумаги по длинной стороне напишите названия месяцев, а под каждым месяцем напишите от одного до трех значимых для вас событий. То, что вспоминается спонтанно, без заглядывания в фотоальбом на телефоне, то, по-видимому, и есть самое значимое, что произошло с вами.
Какой новый опыт вы получили? Что нового узнали? С какими людьми познакомились (ближе) или узнали с другой стороны? В чём вы стали лучше?
Уверена, что даже в самые сложные и трагические времена, есть светлые моменты, ситуации, где вы и окружающие вас люди проявили себя с лучшей стороны. Поблагодарите себя, найдите возможность поблагодарить тех, кто поддерживал вас в 2023.
❤14