Адвент календарь. День 11
В понедельник можно дать задание посерьезней 😊
Итак, у вас наверняка есть дело, которые вы откладываете, и откладываете, и откладываете. Так давайте уже его сделайте. Если у вас несколько таких висяков, выберите любой. Ну хотя бы первый шаг. Напишите это поручение себе на листочке, а потом с чувством глубокого удовлетворения вычеркните.
Ну ведь полегчало?
В понедельник можно дать задание посерьезней 😊
Ну ведь полегчало?
❤12
Пахать or not пахать
На канале уважаемого мной человека идет красной нитью тема, что вкалывать нехорошо. Неправильно. Если требуется напрягаться, значит, ты не тем занимаешься, долбишься не в ту закрытую дверь. Я утрирую немного, но только немного.
Мне кажется, что здесь идет подмена понятий.
Можно ли стать выдающимся спортсменом без многолетних ежедневных изнуряющих тренировок? Через боль и напряжение. С раннего детства.
Можно ли стать хорошим музыкантом, не вкалывая много лет? Любой прошедший через музыкалку скажет, что первые 3-4 года - это «кровь и слезы». Кровь метафорически, слезы вполне реально. И только через это время начинают получаться какие-то сносные мелодии, которые радуют тебя и окружающих.
И в спорте, и в музыке природные задатки важны, но не менее важен талант «пахать», не сдаваться при неудачах, умение терпеть боль. Дети редко когда могут пройти успешно начальный период без настойчивости со стороны родителей. Там, где ребенок естественным образом начинает сдавать назад, и родители не хотят «давить» на деточку, толку как правило не бывает.
С интеллектуальными занятиями то же самое. Без усилий нет прогресса, без многолетнего приложения усилий невозможен профессиональный рост. Да, должен быть исходный внутренний драйв делать ту или иную работу, но без преодоления, в том числе с помощью внешнего давления (экзамены, оценки окружающих и пр) не будет успеха.
Навеяно стримом Ирины Якутенко о проблемах западного образования, которое стало настолько «бережным», что результаты PISA-2022 показали резкое падение уровня знаний школьников. В странах ОЭСР средний балл снизился почти на 15 пунктов по математической грамотности и примерно на 10 по читательской.
Не бойтесь напряжения. Главное - чередовать напряжение и расслабление.
Берегите себя, очень много болеющих в Москве :(
На канале уважаемого мной человека идет красной нитью тема, что вкалывать нехорошо. Неправильно. Если требуется напрягаться, значит, ты не тем занимаешься, долбишься не в ту закрытую дверь. Я утрирую немного, но только немного.
Мне кажется, что здесь идет подмена понятий.
Можно ли стать выдающимся спортсменом без многолетних ежедневных изнуряющих тренировок? Через боль и напряжение. С раннего детства.
Можно ли стать хорошим музыкантом, не вкалывая много лет? Любой прошедший через музыкалку скажет, что первые 3-4 года - это «кровь и слезы». Кровь метафорически, слезы вполне реально. И только через это время начинают получаться какие-то сносные мелодии, которые радуют тебя и окружающих.
И в спорте, и в музыке природные задатки важны, но не менее важен талант «пахать», не сдаваться при неудачах, умение терпеть боль. Дети редко когда могут пройти успешно начальный период без настойчивости со стороны родителей. Там, где ребенок естественным образом начинает сдавать назад, и родители не хотят «давить» на деточку, толку как правило не бывает.
С интеллектуальными занятиями то же самое. Без усилий нет прогресса, без многолетнего приложения усилий невозможен профессиональный рост. Да, должен быть исходный внутренний драйв делать ту или иную работу, но без преодоления, в том числе с помощью внешнего давления (экзамены, оценки окружающих и пр) не будет успеха.
Навеяно стримом Ирины Якутенко о проблемах западного образования, которое стало настолько «бережным», что результаты PISA-2022 показали резкое падение уровня знаний школьников. В странах ОЭСР средний балл снизился почти на 15 пунктов по математической грамотности и примерно на 10 по читательской.
Не бойтесь напряжения. Главное - чередовать напряжение и расслабление.
Берегите себя, очень много болеющих в Москве :(
❤12👍8
Адвент календарь. День 12
Если сегодня вы вынуждены проводить время в ожидании, или просто у вас появляется минутка в течение дня, посмотрите не ленту соц. сетей, а фотографии в своем телефоне. Вспомните, как много интересного и радостного случилось за этот год.
Выберите по 1 фотографии в месяц, которую вы особенно хотите сохранить в своей памяти. Распечатайте вечером на принтере или подготовьте к печати в фотолаборатории. Пусть на Новогодний праздник у вас будет мини-альбом с воспоминаниями о 2023
Выберите по 1 фотографии в месяц, которую вы особенно хотите сохранить в своей памяти. Распечатайте вечером на принтере или подготовьте к печати в фотолаборатории. Пусть на Новогодний праздник у вас будет мини-альбом с воспоминаниями о 2023
❤13👍9
Адвент календарь. День 13
Среда, а значит надо планировать выходные. Не только же по магазинам бегать подарки искать (хотя и не без этого). А может запланировать поход на каток или в лес на лыжах? Бррр. 🥶 Но многим нравятся зимние развлечения на снегу.
Если вы сторонник проведения зимнего вечера в тепле, то посмотрите, какие фильмы сейчас идут в кинотеатрах. В вашем городе показывают новое аниме Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» («The Boy and the Heron»)? Эксперты рекомендуют. Хотите чего-то полегче и для просмотра с младшими детьми, наверняка, такие тоже есть уже в кинотеатрах. И прямо сразу закажите билеты, чтобы потом не придумывать себе отговорки в выходные, что мол дела и заботы.
Если вы сторонник проведения зимнего вечера в тепле, то посмотрите, какие фильмы сейчас идут в кинотеатрах. В вашем городе показывают новое аниме Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» («The Boy and the Heron»)? Эксперты рекомендуют. Хотите чего-то полегче и для просмотра с младшими детьми, наверняка, такие тоже есть уже в кинотеатрах. И прямо сразу закажите билеты, чтобы потом не придумывать себе отговорки в выходные, что мол дела и заботы.
❤7👍1
Каждый год в середине декабря владельцы компании Альфасигма собирают руководителей основных функций и генеральных директоров филиалов компании (Global Leadership Team) на рождественский ужин. Поблагодарить за проделанную работу в уходящем году, дать напутствия на будущее.
Каждый год рождественский ужин обрастает деловой повесткой. И то верно, грех не воспользоваться возможностью обсудить что-то важное, раз уж люди собрались со всего мира и проделали путь из Китая или Мексики, и все корпоративные начальники на месте. Общее стратегически-мотивационное собрание, на следующий день – совещание руководителей стран (с докладами этих самых руководителей), ну и отдельные совещания по различным вопросам. И постоянное неформальное общение, пресловутый нетворкинг. Это самая важная цель всего мероприятия.
Знаменательно, что в компании все больше женщин – руководителей. На фото CEO Alfasigma Франческо Балестриери в окружении женщин, возглавляющих самые важные для компании быстрорастущие направления: генеральными директорами филиалов компании в Китае, России, Польше, Румынии, Германии, США и руководителем безрецептурного бизнеса в Италии. Обожаю Катаржину из Польши и Кармелу из Румынии. Они – пример того, что долгий срок работы в компании (20 лет) не мешает постоянному росту и профессиональному самосовершенствованию, это мудрые женщины продолжают так драйвить бизнес, что дух захватывает. Писала о них вот здесь
Прекрасного дня всем!
Каждый год рождественский ужин обрастает деловой повесткой. И то верно, грех не воспользоваться возможностью обсудить что-то важное, раз уж люди собрались со всего мира и проделали путь из Китая или Мексики, и все корпоративные начальники на месте. Общее стратегически-мотивационное собрание, на следующий день – совещание руководителей стран (с докладами этих самых руководителей), ну и отдельные совещания по различным вопросам. И постоянное неформальное общение, пресловутый нетворкинг. Это самая важная цель всего мероприятия.
Знаменательно, что в компании все больше женщин – руководителей. На фото CEO Alfasigma Франческо Балестриери в окружении женщин, возглавляющих самые важные для компании быстрорастущие направления: генеральными директорами филиалов компании в Китае, России, Польше, Румынии, Германии, США и руководителем безрецептурного бизнеса в Италии. Обожаю Катаржину из Польши и Кармелу из Румынии. Они – пример того, что долгий срок работы в компании (20 лет) не мешает постоянному росту и профессиональному самосовершенствованию, это мудрые женщины продолжают так драйвить бизнес, что дух захватывает. Писала о них вот здесь
Прекрасного дня всем!
❤13👍6
Адвент календарь. День 14
Если погода в вашем городе позволяет гулять, то предлагаю сегодня вечером именно этим заняться. Пройтись по нарядно украшенным центральным улицам города, пофотографироваться, улыбнуться другим гуляющим. Выпить глинтвейн в киоске на ярмарке. Подбейте своего супруга, друга или коллег на эту вылазку. Отпроситесь с работы пораньше (скажите начальнику, что это не просто так, а выполнение важного задания 😊 )
Если погода в вашем городе позволяет гулять, то предлагаю сегодня вечером именно этим заняться. Пройтись по нарядно украшенным центральным улицам города, пофотографироваться, улыбнуться другим гуляющим. Выпить глинтвейн в киоске на ярмарке. Подбейте своего супруга, друга или коллег на эту вылазку. Отпроситесь с работы пораньше (скажите начальнику, что это не просто так, а выполнение важного задания 😊 )
❤8👍4
Адвент календарь. День 15
Предлагаю сегодня вернуться в детство. Утром выпить не скучные взрослые чай-кофе, а какао или горячий шоколад. Днем из салфетки / офисной бумаги вырезать снежинку (помните, как это делается)? Если подобьете на это дело коллег по работе / сокурсников, будет веселее. А вечером, закутавшись в плед, посмотрите какой-нибудь старый добрый новогодний фильм. Со своими детьми или своими родителями.
❤14👍4
Адвент календарь. День 16
Если у вас рядом есть много снега (ну вот как в после «Вани» в центральной России), предлагаю использовать его по прямому назначению. Покататься с горки на санках или ледянке, слепить снеговика, или просто сделать снежного ангела - тут уж каждый по силам пусть выберет.
Ну а если вы живете сейчас в местах не только бесснежных, но и тепло-жарких, порадуйтесь за себя. Соскучитесь по снегу - в мире есть много мест, куда на недельку можно мотнуться за зимней сказкой. Совсем не обязательно мерзнуть и кутаться в сто одежек три - пять месяцев 😉
Короче, получаем максимум удовольствия от зимнего субботнего дня, в каких бы широтах там этот выходной не выпал.
Ну а если вы живете сейчас в местах не только бесснежных, но и тепло-жарких, порадуйтесь за себя. Соскучитесь по снегу - в мире есть много мест, куда на недельку можно мотнуться за зимней сказкой. Совсем не обязательно мерзнуть и кутаться в сто одежек три - пять месяцев 😉
Короче, получаем максимум удовольствия от зимнего субботнего дня, в каких бы широтах там этот выходной не выпал.
❤11
Вау! Нас стало 500 человек на канале! Спасибо, что вы рядом ❤️ ну чем не повод для праздника 🎉🍾🎁
👍15❤5
Пока томлюсь в аэропорту Стамбула, опубликовала немного фотографий предпраздничного Милана вот здесь.
Ну и мимо актуальной темы продажи яиц поштучно не смогла пройти 😂😂😂
Ну и мимо актуальной темы продажи яиц поштучно не смогла пройти 😂😂😂
❤8👍1
Адвент календарь. День 17
Ровно 2 недели до Нового года. И нужно многое успеть.
Например, понять и простить тех, кто причинил вам боль в уходящем году. Устроим себе вот такое Прощенное воскресенье. Чтобы войти в Новый год с чуть меньшим багажом обид и разочарований.
И возможно есть смысл попросить прощения у тех, кого в течение года обидели вы? У каждого из нас имеется такой внутренний список, если честно заглянуть внутрь себя.
Ровно 2 недели до Нового года. И нужно многое успеть.
И возможно есть смысл попросить прощения у тех, кого в течение года обидели вы? У каждого из нас имеется такой внутренний список, если честно заглянуть внутрь себя.
❤17
Адвент календарь. День 18
Подготовьте рождественские поздравления для коллег, с кем вы работали вместе в 2023. Подпишите настоящие бумажные открытки, выразив свою благодарность и пожелания.
Если вы работаете не рядом со своими коллегами, диджитал открытка тоже подойдет. Главное, постараться избегать банальностей, пусть это будет одно предложение, но от всей души. Совместная фотография с последней встречи, украшенная в фотошопе гирляндой или еловой веткой - отличная идея.
Если вы работаете не рядом со своими коллегами, диджитал открытка тоже подойдет. Главное, постараться избегать банальностей, пусть это будет одно предложение, но от всей души. Совместная фотография с последней встречи, украшенная в фотошопе гирляндой или еловой веткой - отличная идея.
👍7❤2
Адвент календарь. День 19
Пришло время подумать об организации работы новогоднего застолья.
Конечно, в каждой семье есть свои традиционные новогодние блюда, но, наверняка, есть желание попробовать что-то новенькое.
Мы в компании организовали флеш моб «Накорми дракона» (по восточному календарю грядет год Зеленого Деревянного Дракона). Вот здесь опубликованы рецепты к новогоднему столу от сотрудников компании Альфасигма.
Напишите в комментариях, что вам приглянулось, и вы попробуете приготовить.
Приятного аппетита 😋
Конечно, в каждой семье есть свои традиционные новогодние блюда, но, наверняка, есть желание попробовать что-то новенькое.
Мы в компании организовали флеш моб «Накорми дракона» (по восточному календарю грядет год Зеленого Деревянного Дракона). Вот
Напишите в комментариях, что вам приглянулось, и вы попробуете приготовить.
Приятного аппетита 😋
❤11👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера меня спросили, следую ли я сама заданиям Адвент календаря. Да я их, собственно, для себя в том числе и пишу 🤷♀️ и очень стараюсь задания выполнять.
А вчера я получила от коллег по клубу менторов открытки, подписанные от руки. Это так трогательно ❤️ так что я открытки сегодня буду подписывать для своих коллег. Присоединяйтесь!
А вчера я получила от коллег по клубу менторов открытки, подписанные от руки. Это так трогательно ❤️ так что я открытки сегодня буду подписывать для своих коллег. Присоединяйтесь!
❤15👍4
Адвент календарь. День 20
Итак, с едой на новогоднее застолье определились, play list любимых новогодних мелодий составлен. Не поговорили о напитках. С шампанским все понятно, здесь нечего обсуждать.
А что насчет коктейлей? Алкогольных и без. Что вкусного и необычного вы открыли для себя в этом году? Чтобы хотели бы приготовить на проводы старого года (аперитив)? Делитесь в комментариях.
Кстати, а почему бы не потренироваться сегодня вечером? В коктейле главное - правильный баланс ингредиентов. Его непросто найти.
А что насчет коктейлей? Алкогольных и без. Что вкусного и необычного вы открыли для себя в этом году? Чтобы хотели бы приготовить на проводы старого года (аперитив)? Делитесь в комментариях.
Кстати, а почему бы не потренироваться сегодня вечером? В коктейле главное - правильный баланс ингредиентов. Его непросто найти.
👍5❤1