Только по-белому
388 subscribers
3.94K photos
2.04K videos
27 files
3.29K links
Личный блог мудрого пионера Telegram
Пишу о Hi-tech, AI, LLM, IT и многое многое другое. Welcome

Мемы тут @EnotPolaskal

Обратная связь: @MrWhiteRobot

Донаты сюда: 5599002027827866
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ленинград — Не Зорро!

«Как из жопы вылез глист и полез в другую…»

Шнур - красава 😁👍
👎9👍1
Главным заблуждением человека является вера в то, что вокруг него – какой-то «внешний» мир, от которого он отделен воздушным зазором.

Человек состоит именно из мира, прорастающего сквозь него тысячью зеленых ветвей. Он и есть переплетение ветвей, поднимающихся из озера жизни.

Отражаясь в его поверхности, ветви верят в свою отдельность, как мог бы верить в нее, к примеру, зеркальный карточный валет, не догадывающийся, что им просто играют в дурака и без колоды он нефункционален.

Любовь к трем цукербринам
Лайфхак про кредитки

Как только в интернете появилась возможность платить кредиткой, я был одним из первых, кто этой возможностью стал пользоваться. И пользуюсь до сих пор. И не боюсь!

Так как я являюсь фанатом оптимизации (то есть, очень ленивым), первым же делом я попробовал упростить процесс ввода информации. И открыл прекраснейший и простейший лайфхак: не нужно вводить свое имя во время оплаты кредиткой в интернете. Вместо "Vassily Poupkine" вполне можно ввести "V P".

Дело в том, что всем формам приема денег абсолютно, от слова вообще, насрать, как вас зовут. Звучит немного обидно, но факт. Ни одна форма приема денег не имеет возможности сопоставить номер кредитки и дату просрочки с именем владельца. Потому можно туда вписывать на самом деле любую ересь. Все равно всем похуй. Так зачем стараться? Чтобы в конце смены оператор инет-магазина втыкал на ваши фоточки на фейсбуке?

Короче, не благодарите.
👍1👎1
Forwarded from Эксплойт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отправляем двойника работать вместо нас

Исследователь Дзюн Рекимото представил проект ChameleonMask, позволяющий арендовать человека с дисплеем в форме макси, транслирующей ваше лицо на мероприятиях, которые могли бы пропустить.

Арендованный человек подбирается в соответствии с вашими физическими характеристиками, а на рабочем месте занимается всем, чем вы захотите. Коллеги на видео-примере почти не заметили разницу.

@exploitex
😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Литл Биг, как всегда на высоте
👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Политика влезла в кинематограф: премьеру шпионского боевика Гая Ричи «Операция „Фортуна“» отменили из-за «плохих украинцев»

Фильм должен был выйти 17 марта 2022 года, но из-за упоминания национальности банды, куда внедряется герой Джейсона Стэтхэма, сняли с проката. Новая дата релиза неизвестна.

Сам Гай Ричи уже вносит правки.
👍1
Forwarded from Эксплойт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Майнинг биткоинов стал невыгодным

Добыча криптовалюты стала нерентабельной: итоговый доход едва-ли окупает расходы на электричество, из-за чего майнеры биткоинов массово распродают запасы криптовалюты, которые хранили на случай повышения цены.

В честь этого EEAGLI подготовили визуализацию «успеха» биткоина: от взлёта к историческому максимуму и до падения к цене ниже 20 тыс. долларов за штуку.

@exploitex
Forwarded from Эксплойт
Россия занимает 85 место по скорости мобильного интернета

Согласно данным сервиса Speedtest, Россия занимает строчку аккурат между Арменией и Аргентиной, хотя ещё в 2017 году мы были на 40 месте.

По скорости нас обогнали даже столь «передовые» страны, как Ирак и Иран; первую строчку заслуженно заняла Норвегия, а последнюю разделили Венесуэла и Туркменистан.

Стоит отметить, что в ближайшее время ситуация едва ли улучшится — учитывая рекомендации по отмене безлимитных тарифов и санкционное давление.

@exploitex
Смерть, понял я, это просто сон, который с каждой секундой становится все глубже — такой сон, из которого просыпаешься не туда, где был раньше, а в иное измерение. И кто знает, сколько времени он может сниться?
Forwarded from Эксплойт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Австралийский тиктокер зарабатывает на своей бессоннице

Парень из Австралии придумал гениальный план, как поднять денег: он установил в своей спальне динамики, лазеры и машину для мыльных пузырей, которые активируются донатами от зрителей.

Донаты поступают каждые 15 секунд на протяжении 7 часов стрима, что в сумме позволяет ему заработать до 35 тыс. долларов в месяц.

@exploitex
Forwarded from Эксплойт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бамблби стал уличным артистом

Улицы Нового Орлеана покорила женщина-инженер в костюме известного трасформера.

Примечательно, что костюм — не просто смесь пластика и картона, а полноценная роботизированная оболочка, способная повторить главную фишку автоботов — трансформироваться.

@exploitex
Герои сегодня

Куда-то исчезли люди-герои. Нет людей-брендов. Нет всем известных конструкторов, инженеров, архитекторов, ученых (ну-ка не думая: назовите трех живущих сегодня великих русских ученых?).

Есть актеры, музыканты и спортсмены. Люди, которые производят зрелища.

Где Туполев, Яковлев, Микоян с Гуревичем, Королев, Гагарин, на худой конец Стаханов? Почему государство перестало инвестировать в персонажей? Это же невероятно сплочает и укрепляет общество. Ну и психику тоже оздаравливает.

Когда народу известны по фамилиям только депутаты и порноактеры, в стране - жопа.
🔥2
Forwarded from Эксплойт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Визуализация обычного дня из жизни человечества

Компания Hootsuite Inc. подготовила крутую визуализацию того, чем человечество занято в разное время суток.

Как только человек переходит из одного состояния в другое — цвет его кружочка меняется и занимает соответствующее место. В целом, визуализация крутая, позволяет в полной мере прочувствовать, как наша суета ничтожна в масштабах планеты.

@exploitex
Чужие традиции

Обожаю, когда чужие традиции неправильно приживаются в странных местах.

Например, капучино в Италии пьют строго до 11 утра. А не как у нас - в любое время дня и ночи.

Или мисо-суп. У нас его заказывают по поводу и без, а в Японии это суп для завершения еды. Его строго едят в конце.

Или хотя бы взять китайский рис. У нас рис в любом китайском ресторане приносят чуть ли не как хлеб - первым делом. А в Китае рис выносят последним. Типа, если ты не наелся мясом, дорогой гость, то вот тебе балласта тарелка. А едят один рис только те, у кого не хватило на мясо, рыбу и овощи.

С другой стороны, иностранцы тоже иногда не всасывают простейшие вещи. И поэтому пьют "водку на льду". Реально - хуячат полный стакан льда, льют в него водку и попивают. Это же пиздец ваще.