This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Башҡортостанда балалар уйын майҙансыҡтарының байтағы рәсми теркәлмәгән
Forwarded from Медиашкола НКО
Онлайн-лекция «Как помочь себе и близким справиться с тревогой в ситуации неопределенности»
🗓️5 октября, 11:00 - 12:30 по мск
📍Онлайн
Каждый в своей жизни сталкивается с чувством неопределенности, когда нет уверенности в будущем, в правильности принимаемых решений. Ощущение неопределенности возникает в ответ на внешние обстоятельства и может вызывать тревогу, беспомощность и апатию.
На лекции психолог Благотворительного фонда содействия семейному устройству «Найди семью» Ксения Фраинд расскажет:
— как быть в ситуации страхов, сомнений и неопределенности;
— что делать, если тревога мешает жить;
— как помочь, если тревожится близкий или ребенок;
— как быстро и эффективно справиться с тревогой и вернуть себе и близким эмоциональную стабильность;
— как формировать поддерживающую среду вокруг себя, лайфхаки на каждый день.
Лекция пройдет на платформе Zoom.
Участие – за комфортное пожертвование в пользу фонда «Найди семью». Все собранные средства будут направлены на помощь подопечным фонда — семьям с приемными детьми.
Для получения ссылки на подключение к онлайн-лекции необходимо зарегистрироваться
🗓️5 октября, 11:00 - 12:30 по мск
📍Онлайн
Каждый в своей жизни сталкивается с чувством неопределенности, когда нет уверенности в будущем, в правильности принимаемых решений. Ощущение неопределенности возникает в ответ на внешние обстоятельства и может вызывать тревогу, беспомощность и апатию.
На лекции психолог Благотворительного фонда содействия семейному устройству «Найди семью» Ксения Фраинд расскажет:
— как быть в ситуации страхов, сомнений и неопределенности;
— что делать, если тревога мешает жить;
— как помочь, если тревожится близкий или ребенок;
— как быстро и эффективно справиться с тревогой и вернуть себе и близким эмоциональную стабильность;
— как формировать поддерживающую среду вокруг себя, лайфхаки на каждый день.
Лекция пройдет на платформе Zoom.
Участие – за комфортное пожертвование в пользу фонда «Найди семью». Все собранные средства будут направлены на помощь подопечным фонда — семьям с приемными детьми.
Для получения ссылки на подключение к онлайн-лекции необходимо зарегистрироваться
Старт бесплатного курса «Финансовая азбука для НКО»: https://t.me/schoolnko/2005
Telegram
Медиашкола НКО
Курс «Финансовая азбука для НКО» открыт! 🥳
Вы уже можете записаться на него и начать проходить: https://schoolnko.ru/courses/48
Только 10% НКО успешно проходят аудиторскую проверку, 90% спотыкаются на ошибках — не подготовили смету доходов и расходов, не…
Вы уже можете записаться на него и начать проходить: https://schoolnko.ru/courses/48
Только 10% НКО успешно проходят аудиторскую проверку, 90% спотыкаются на ошибках — не подготовили смету доходов и расходов, не…
Forwarded from Открытые НКО
💚 Друзья, сегодня очень классная рекомендация. Хотим познакомить вас с Добро.Журналом @dobrojournal - это СМИ о людях, которые меняют жизнь к лучшему. Редакция журнала ежедневно публикует новости, статьи и репортажи о волонтёрах, НКО и благотворительности.
Рекомендуем Добро.Журнал всем, кому не хватает хороших и добрых новостей, а особенно тем, кто участвует в волонтерской деятельности, развивает социальные проекты и работает в сфере НКО и благотворительности.
Недавно в журнале вышел подробный материал о помощи животным, которых хозяева бросили или вынуждено оставили из-за частичной мобилизации. Читайте репортаж, чтобы узнать, как найти питомцам новый дом и есть ли бесплатные приюты👇🏻
https://t.me/dobrojournal/2333
Рекомендуем Добро.Журнал всем, кому не хватает хороших и добрых новостей, а особенно тем, кто участвует в волонтерской деятельности, развивает социальные проекты и работает в сфере НКО и благотворительности.
Недавно в журнале вышел подробный материал о помощи животным, которых хозяева бросили или вынуждено оставили из-за частичной мобилизации. Читайте репортаж, чтобы узнать, как найти питомцам новый дом и есть ли бесплатные приюты👇🏻
https://t.me/dobrojournal/2333
Telegram
Добро.Журнал
Кто «в ответе»? Россияне массово бросают домашних животных💔
Из-за частичной мобилизации люди вынуждены бросать питомцев. Как найти им новый дом? Есть ли бесплатные приюты? А если домашний зверёк – совсем не зверёк, а птичка или насекомое? Как спасти тех…
Из-за частичной мобилизации люди вынуждены бросать питомцев. Как найти им новый дом? Есть ли бесплатные приюты? А если домашний зверёк – совсем не зверёк, а птичка или насекомое? Как спасти тех…
#членыопрб #хузина Ставшие известными на всю республику журналисты, депутаты и некоторые главы муниципалитетов когда-то работали учителями. Преподавали башкирский язык, историю, русский язык. Всех их объединяет одно: дисциплина и человеколюбие, которые сформировались во время учительской практики и в какой-то мере повлияли на их дальнейшую жизнь. В День учителя Башинформ рассказывает о жителях Башкирии, которые прошли путь от школьного учителя до… Роза Хузина, журналист, телеведущая, член Общественной палаты РБ :
— Первая запись, которая значится в моей трудовой книжке, — учитель истории. По образованию я журналист, окончила Башгосуниверситет, но волею судьбы оказалась в деревне Новый Янбек в Давлекановском районе. Вышла замуж за деревенского парня, и так как для журналиста на селе работы не было, решила воспользоваться свободной вакансией учителя. В школе проработала больше года, а затем вышла в декретный отпуск. После декрета уже открыла свое предприятие и стала директором издательского дома «Уфа».
Работа в школе — это короткий, но яркий и запоминающийся момент в моей жизни. Мне самой очень нравилось вести уроки. К каждому уроку готовилась с энтузиазмом. Помню, как хотелось рассказать о том или ином историческом событии, чтобы ребята это запомнили, пропустили через себя. Позже ребята отмечали, что история была у них самым любимым предметом в школе.
Работая учителем истории, я перед каждым уроком думала, как мне ещё сделать предмет интереснее для ребят в плане подачи, как вызвать ещё больший интерес, чтобы они учились с удовольствием сами, по желанию, а не потому, что у них по программе обязательства. На уроках старалась от каждого ученика получить обратную связь, просто сидеть отсиживаться у меня они не могли. И это, кстати, хорошая тренировка для меня была в моей работе далее, когда я открыла собственное предприятие. Я осознавала, чтобы заинтересовать сотрудника, необходимо ещё как-то его мотивировать помимо зарплаты, это помогает создать благоприятный психологический климат в коллективе.
Я думаю, что просто так в жизни ничего не бывает, и очень здорово, что жизнь предоставила мне возможность поработать учителем. Сегодня я работаю на наших республиканских телеканалах, веду программы на телеканале «Россия24. Башкортостан», являюсь соучредителем сообщества многодетных семей «Многодеток», сама являюсь многодетной мамой, веду активную общественную деятельность как член Общественной палаты РБ. От классной доски до кресла главы: известные жители Башкирии, которые работали учителями
— Первая запись, которая значится в моей трудовой книжке, — учитель истории. По образованию я журналист, окончила Башгосуниверситет, но волею судьбы оказалась в деревне Новый Янбек в Давлекановском районе. Вышла замуж за деревенского парня, и так как для журналиста на селе работы не было, решила воспользоваться свободной вакансией учителя. В школе проработала больше года, а затем вышла в декретный отпуск. После декрета уже открыла свое предприятие и стала директором издательского дома «Уфа».
Работа в школе — это короткий, но яркий и запоминающийся момент в моей жизни. Мне самой очень нравилось вести уроки. К каждому уроку готовилась с энтузиазмом. Помню, как хотелось рассказать о том или ином историческом событии, чтобы ребята это запомнили, пропустили через себя. Позже ребята отмечали, что история была у них самым любимым предметом в школе.
Работая учителем истории, я перед каждым уроком думала, как мне ещё сделать предмет интереснее для ребят в плане подачи, как вызвать ещё больший интерес, чтобы они учились с удовольствием сами, по желанию, а не потому, что у них по программе обязательства. На уроках старалась от каждого ученика получить обратную связь, просто сидеть отсиживаться у меня они не могли. И это, кстати, хорошая тренировка для меня была в моей работе далее, когда я открыла собственное предприятие. Я осознавала, чтобы заинтересовать сотрудника, необходимо ещё как-то его мотивировать помимо зарплаты, это помогает создать благоприятный психологический климат в коллективе.
Я думаю, что просто так в жизни ничего не бывает, и очень здорово, что жизнь предоставила мне возможность поработать учителем. Сегодня я работаю на наших республиканских телеканалах, веду программы на телеканале «Россия24. Башкортостан», являюсь соучредителем сообщества многодетных семей «Многодеток», сама являюсь многодетной мамой, веду активную общественную деятельность как член Общественной палаты РБ. От классной доски до кресла главы: известные жители Башкирии, которые работали учителями
www.bashinform.ru
От классной доски до кресла главы: известные жители Башкирии, которые работали учителями
Шамиль Валеев: Уфа становится образовательным «магнитом» для молодежи России https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-05/shamil-valeev-ufa-stanovitsya-obrazovatelnym-magnitom-dlya-molodezhi-rossii-2977951
www.bashinform.ru
Шамиль Валеев: Уфа становится образовательным «магнитом» для молодежи России
Forwarded from БСТ | Новости Башкортостана
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В строительство студенческого кампуса НОЦ в Уфе будет вложено 20 млрд рублей
Вопросы финансирования студенческого кампуса Евразийского НОЦ, который будет построен в Уфе, окончательно решены. Об этом сообщил Радий Хабиров в своих соцсетях.
Вопросы финансирования студенческого кампуса Евразийского НОЦ, который будет построен в Уфе, окончательно решены. Об этом сообщил Радий Хабиров в своих соцсетях.
👍1
Общественники предложили ввести наказание за ненадлежащее содержание детских площадок
https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-05/obschestvenniki-predlozhili-vvesti-administrativnoe-nakazanie-za-nedolzhnoe-soderzhanie-detskih-ploschadok-2978163
https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-05/obschestvenniki-predlozhili-vvesti-administrativnoe-nakazanie-za-nedolzhnoe-soderzhanie-detskih-ploschadok-2978163
www.bashinform.ru
Общественники предложили ввести административное наказание за недолжное содержание детских площадок
Forwarded from ВСЯ УФА|НОВОСТИ
❗«Нет, я не буду вас стричь!» Такие слова услышала девочка страдающая ДЦП в одной из столичных парикмахерских.
Для кого-то навести красоту в салоне рутинное дело, но как показала практика это удовольствие может быть доступно не всем. Подробнее в нашем видео
➡️СМОТРЕТЬ⬅️
Подписаться на @vsyaufa
Для кого-то навести красоту в салоне рутинное дело, но как показала практика это удовольствие может быть доступно не всем. Подробнее в нашем видео
➡️СМОТРЕТЬ⬅️
Подписаться на @vsyaufa
Vk
«Нет, я не буду вас стричь!» Такие слова услышала девочка страдающая ДЦП
vk video
Про видео, что выше рассказывает член Общественной палаты РБ Алина Хабирова: "Что такое доступная среда?
Многие сразу же подумают про пандусы и возможность беспрепятственно выйти на улицу или зайти в какое-либо учреждение. Но доступная среда - это больше, чем просто установка пандусов. Все намного шире, потому что охватывает все сферы жизни человека и достоинство! Да-да, достоинство!
Это когда, любому человеку, вне зависимости от возраста и ограничения в здоровье, доступны все блага: захотел - пошел в кино, захотел - попил чаю с друзьями, захотел - поехал на экскурсию и очень многое из списка "захотел".
Утопия? Это может остаться утопией, если в открытую не говорить о проблеме, если люди с ограниченными возможностями здоровья так и будут сидеть дома, а у нас не будет опыта взаимодействия с ними.
Недавно мне написала Альфия, мама жизнерадостной Лизы. Им отказали в обслуживании в парикмахерской. При этом изначально выбор пал на данный салон именно из-за того, что перед входом установлен пандус. Вот такая получается "доступная среда в кавычках". Что толку от груды железа, когда ребенку с инвалидностью там не рады?
После организации телесюжета (спасибо председателю Общественной палаты РБ Азамату Янбердину), конечно сказали, что с персоналом провели беседу и готовы обслужить.
Почему я решила об этом написать? Это яркий пример того, что из-за отсутствия опыта взаимодействия с инвалидами, люди уходят в отказ, боятся и сторонятся их. Можно подготовиться теоретически, обложиться пандусами со всех сторон (утрирую), но дело с мертвой точки не сдвинется и все останется таким же антуражным. Поэтому, я всячески стараюсь поддерживать стремление людей к общению и взаимодействию!
После поста Альфии в социальных сетях ей предложили обслуживание на дому. Хорошая инициатива - но не применима в данном случае. Лиза, и тысячи, миллионы таких как она, должна выходить на улицу, она должна получать услуги наравне со всеми, а у нас с вами должен появиться опыт общения с ней, опыт обслуживания, предоставления услуг!
У Лизы есть свой синтезатор, есть друзья-волонтеры, она любит гулять на улице, любит общение, обожает бывать в обществе, в этом году стала участником открытых мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья Центра "Ломая барьеры" и недавно вместе с мамой создала цветочную композицию.
Как в песне кота Леопольда: "неприятность эту мы переживем", но не пройдем мимо). Надеюсь, что и в парикмахерской сделали настоящие выводы, и у многих после поста и телесюжета придет понимание, что доступная среда это не только про пандусы".
Многие сразу же подумают про пандусы и возможность беспрепятственно выйти на улицу или зайти в какое-либо учреждение. Но доступная среда - это больше, чем просто установка пандусов. Все намного шире, потому что охватывает все сферы жизни человека и достоинство! Да-да, достоинство!
Это когда, любому человеку, вне зависимости от возраста и ограничения в здоровье, доступны все блага: захотел - пошел в кино, захотел - попил чаю с друзьями, захотел - поехал на экскурсию и очень многое из списка "захотел".
Утопия? Это может остаться утопией, если в открытую не говорить о проблеме, если люди с ограниченными возможностями здоровья так и будут сидеть дома, а у нас не будет опыта взаимодействия с ними.
Недавно мне написала Альфия, мама жизнерадостной Лизы. Им отказали в обслуживании в парикмахерской. При этом изначально выбор пал на данный салон именно из-за того, что перед входом установлен пандус. Вот такая получается "доступная среда в кавычках". Что толку от груды железа, когда ребенку с инвалидностью там не рады?
После организации телесюжета (спасибо председателю Общественной палаты РБ Азамату Янбердину), конечно сказали, что с персоналом провели беседу и готовы обслужить.
Почему я решила об этом написать? Это яркий пример того, что из-за отсутствия опыта взаимодействия с инвалидами, люди уходят в отказ, боятся и сторонятся их. Можно подготовиться теоретически, обложиться пандусами со всех сторон (утрирую), но дело с мертвой точки не сдвинется и все останется таким же антуражным. Поэтому, я всячески стараюсь поддерживать стремление людей к общению и взаимодействию!
После поста Альфии в социальных сетях ей предложили обслуживание на дому. Хорошая инициатива - но не применима в данном случае. Лиза, и тысячи, миллионы таких как она, должна выходить на улицу, она должна получать услуги наравне со всеми, а у нас с вами должен появиться опыт общения с ней, опыт обслуживания, предоставления услуг!
У Лизы есть свой синтезатор, есть друзья-волонтеры, она любит гулять на улице, любит общение, обожает бывать в обществе, в этом году стала участником открытых мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья Центра "Ломая барьеры" и недавно вместе с мамой создала цветочную композицию.
Как в песне кота Леопольда: "неприятность эту мы переживем", но не пройдем мимо). Надеюсь, что и в парикмахерской сделали настоящие выводы, и у многих после поста и телесюжета придет понимание, что доступная среда это не только про пандусы".
Шамиль Валеев выступил перед студентами БАГСУ
Руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев выступил перед магистрантами Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Шамиль Римзилевич рассказал о видах институтов гражданского общества, деятельности Общественных палат РФ и РБ и функциях региональной Общественной палаты.
Особый интерес у студентов вызвала тема грантовой поддержки проектов и деятельность некоммерческого сектора.
Участие приняло порядка 80 студентов.
Руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев выступил перед магистрантами Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Шамиль Римзилевич рассказал о видах институтов гражданского общества, деятельности Общественных палат РФ и РБ и функциях региональной Общественной палаты.
Особый интерес у студентов вызвала тема грантовой поддержки проектов и деятельность некоммерческого сектора.
Участие приняло порядка 80 студентов.