Небинарность и рефлексия
69 subscribers
73 photos
7 videos
1 file
67 links
Это канал с рефлексией о моей квир-идентичности, потому что это важная часть моей жизни. Я гендерфлюид и пансексуал, при этом я замужем, а воспитывалась в женской гендерной роли. Разбираюсь, кто я. Поддерживаю всех квиров, особенно в несвободных странах.
Download Telegram
Хотела представиться, и уже тут возникли проблемы.
Я иллюстраторка и небинарная личность. Но почему я использую феминитивы, если я небинарна? Вот наверное про такие вопросы и будет мой канал.
Я для себя на этот вопрос отвечаю так: в основном, люди меня видят как женщину со всеми вытекающими для меня плюсами и минусами (чаще минусами), поэтому я буду отстаивать женские права, и репрезентация женщин в профессии для меня очень важна. Репрезентация небинарных людей для меня тоже очень важна, но в русском языке для неё даже нет подходящих слов. Я иллюстраторро?
3
Всю жизнь я страдала от того, что не понимала, кто я. Я не мечтала быть принцессой, не мечтала о свадебном платье, в шесть я хотела быть мальчиком. С другой стороны, временами я любила быть девочкой (пусть и не девочкой в розовом) и в детстве для меня это не было проблемой: я понимала, что могу менять образы по настроению. Проблемы начались, когда я стала взрослеть, потому что я никуда не вписывалась.
❤‍🔥1
Про небинарность я узнала пару лет назад, это сразу сняло много вопросов, но появились новые. А достаточно ли я небинарна, чтобы так называться? А как теперь будет чувствовать себя мой муж, ведь женился он на женщине, которая определяла себя как женщину? А как ко мне отнесутся другие небинарные люди?
2
Это, конечно, синдром самозванца: что там другие подумают. Как себя чувствую, так и называюсь.