Forwarded from Kvira Space 🚀🏳️🌈🏴☠️
🔥 Q&A:
Восстания в Иране прямо сейчас 🔥
За адресом пространства и по всем остальным вопросам пишите @kvira_space_admins
See English announcement below!
В эту субботу, 17 января
Присоединяйтесь к открытой сессии вопросов и ответов о текущих протестах, репрессиях режима и долгосрочных последствиях того и другого.
Ведущий: Коирас Пазоки, гражданский активист из Ирана, бизнес-стратег, закалённый огнём революций.
На английском с последовательным переводом на русский язык.
Фото, видео и аудио-запись запрещены из соображений безопасности.
Начало в 16:00
Вход: свободный донат
Приходите задавать вопросы и обсуждать! Зовите всех, кому это может быть интересно!
Обратите внимание! (TW):
Коирас будет рассказывать о весьма тяжелых событиях, стараясь удерживать баланс между избыточным и - необходимым, но достаточным реализмом.
Мы постараемся организовать пространство так, чтобы у всех в аудитории была возможность позаботиться о себе, взять паузу, выйти подышать и т.п. В пространстве есть уборная, мы организуем горячий чай для посетительникс.
Также в начале и конце встречи мы предложим вам несколько практик телесной самопомощи для проживания сильных эмоций, которые могут быть вызваны услышанным. Эти включения займут около 5-10 минут.
Ивент строго 18+
📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖 📖
🔥 Q&A:
The Ongoing Uprising in Iran 🔥
For an address and additional info write to @kvira_space_admins
This Saturday, January 17th
Join for an open Q&A on the current protests, regime repression, and lasting impacts.
Hosted by Koiras Pazoki, Iranian civil activist, business strategist tempered in revolutionary fire.
In English with consecutive Russian translation.
Photos, videos, and audio recordings are prohibited for safety reasons.
We'll start at 16:00.
Donations are welcomed!
Come ask, share, discuss!
Please note! (TW):
Koiras will be speaking about some very heavy content, trying to maintain a balance between excessive and - necessary, yet sufficient, realism.
We will strive to organize the space in a way so that everyone in the audience has the opportunity to take care of themselves, take a break, get out for a breather, and so on. There is a restroom on site, and hot tea will be provided for attendees.
We will also offer several body-mind self-help practices at the beginning and end of the meeting to help you process the emotions from what you've heard. These parts of the event will last approximately 5-10 minutes.
This event is strictly 18+
Восстания в Иране прямо сейчас 🔥
За адресом пространства и по всем остальным вопросам пишите @kvira_space_admins
See English announcement below!
В эту субботу, 17 января
Присоединяйтесь к открытой сессии вопросов и ответов о текущих протестах, репрессиях режима и долгосрочных последствиях того и другого.
Ведущий: Коирас Пазоки, гражданский активист из Ирана, бизнес-стратег, закалённый огнём революций.
На английском с последовательным переводом на русский язык.
Фото, видео и аудио-запись запрещены из соображений безопасности.
Начало в 16:00
Вход: свободный донат
Приходите задавать вопросы и обсуждать! Зовите всех, кому это может быть интересно!
Обратите внимание! (TW):
Коирас будет рассказывать о весьма тяжелых событиях, стараясь удерживать баланс между избыточным и - необходимым, но достаточным реализмом.
Мы постараемся организовать пространство так, чтобы у всех в аудитории была возможность позаботиться о себе, взять паузу, выйти подышать и т.п. В пространстве есть уборная, мы организуем горячий чай для посетительникс.
Также в начале и конце встречи мы предложим вам несколько практик телесной самопомощи для проживания сильных эмоций, которые могут быть вызваны услышанным. Эти включения займут около 5-10 минут.
Ивент строго 18+
🔥 Q&A:
The Ongoing Uprising in Iran 🔥
For an address and additional info write to @kvira_space_admins
This Saturday, January 17th
Join for an open Q&A on the current protests, regime repression, and lasting impacts.
Hosted by Koiras Pazoki, Iranian civil activist, business strategist tempered in revolutionary fire.
In English with consecutive Russian translation.
Photos, videos, and audio recordings are prohibited for safety reasons.
We'll start at 16:00.
Donations are welcomed!
Come ask, share, discuss!
Please note! (TW):
Koiras will be speaking about some very heavy content, trying to maintain a balance between excessive and - necessary, yet sufficient, realism.
We will strive to organize the space in a way so that everyone in the audience has the opportunity to take care of themselves, take a break, get out for a breather, and so on. There is a restroom on site, and hot tea will be provided for attendees.
We will also offer several body-mind self-help practices at the beginning and end of the meeting to help you process the emotions from what you've heard. These parts of the event will last approximately 5-10 minutes.
This event is strictly 18+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Фейсбук показывает мне отвратительную рекламу сайта знакомств "for older women" со сгенерированными мужчинами с 132 кубиками пресса.
Во-первых, я не older, во-вторых, не womаn, а в-третьих, я вообще замужем! А, ну и в-четвёртых, меня пугают качки, хорошо, что эти хоть не настоящие.
Во-первых, я не older, во-вторых, не womаn, а в-третьих, я вообще замужем! А, ну и в-четвёртых, меня пугают качки, хорошо, что эти хоть не настоящие.
🤣8🤯2🥰1
Хотела вообще перерыв в вязании сделать, но вдруг связала чехол на кружку. Класс, что наш флаг знают только свои, безопасно ⬛🟪⬜🟨
❤15🔥4💩1
Подзабросила канал (все каналы, кроме иллюстраторского, потому что занята сейчас учёбой сильно), но вот хочу поделиться очень тёплым и вдохновляющим видео. Желаю всем возможности жить открыто!
https://www.youtube.com/watch?v=8sK4xf3-7wA
https://www.youtube.com/watch?v=8sK4xf3-7wA
YouTube
Касаткина: переезд, каминг-аут и новая жизнь | НЕ НЕЙТРАЛЬНЫЕ
Бывшая первая ракетка России, а теперь австралийская теннисистка Дарья Кастакина признается, что физически не может промолчать, если не согласна. Стабильно оставаясь ведущей теннисисткой мира, Касаткина высказывается о своих политических взглядах, а в 2022…
❤5
С середины декабря учу немецкий, сама, по книге. Всё бы ничего, книга очень структурная, грамматика хорошо подана, но рекламировать я её не буду, потому что там примеры - дай бог.
Он работает, чтобы она могла купить шубу.
Он купил машину, чтобы ей понравиться.
Она красивая, поэтому она нравится ему.
Ну и другое подобное, в духе "он мыл машину", "она покупала платье" чуть ли не в каждой домашке. Составитель,ты сексист сраный у тебя проблемы какие-то.
Он работает, чтобы она могла купить шубу.
Он купил машину, чтобы ей понравиться.
Она красивая, поэтому она нравится ему.
Ну и другое подобное, в духе "он мыл машину", "она покупала платье" чуть ли не в каждой домашке. Составитель,
❤4👍1
И вот не люблю я агрессивный маркетинг Дуолинго, зато в Дуолинго есть разные квиры, персонажица автомастересса и тд.
❤5
Да, я понимаю - новости такие, что меня сейчас другие вещи должны волновать. Но меня волнует сразу ВСЁ.
❤7👍1
Дамы, с праздником!
Поздравляю сильных женщин, поздравляю слабых женщин, главное - чтобы именно вам нравилась ваша жизнь, а не кому-то там ещё.
Желаю вам меньше патриархальной хрени, больше открытых и гибких людей рядом и мира уже наконец.
Поздравляю сильных женщин, поздравляю слабых женщин, главное - чтобы именно вам нравилась ваша жизнь, а не кому-то там ещё.
Желаю вам меньше патриархальной хрени, больше открытых и гибких людей рядом и мира уже наконец.
❤13🔥4👍1
Подруга трансженщина спросила, отмечаю ли я 8 марта, и я задумалась, почему особо не отмечаю.
С одной стороны, у меня нет вот этого «я нонбайнери, это не мой праздник». Да, я чувствую, что этот праздник скорее моей подруги, чем мой, но общество спрашивает с меня, как с женщины, в чём-то ущемляет меня, как женщину, так что у меня есть все основания отмечать 8 марта, как женщина.
Но с другой стороны, я особо и не хочу отмечать.
Во-первых, мы с мужем панки и клали на все праздники (кроме Нового года) и подарки (ну ладно, кроме дней рождения), потому что бесит навязанность и маркетинг. Купи что-то в этот день, купи в тот день, скидка только сегодня, ты обязан идти в ресторан. Вот есть чем ещё заняться, честное слово.
Во-вторых, за этим праздником тянется такой возмутительный сексистский шлейф, особенно по части корпоративов («дорогие хранительницы очага», поздравляли нас в модном и крупном рекламном агентстве и не понимали, что не так), что у меня глаз дёргается. И не у меня одной — на моей последней работе в России мы всей компанией просто не отмечали гендерные праздники вообще.
Ну и в-третьих, что приятно, 8 марта — День рождения моей прекрасной бабушки, и мы заняты поздравлениями, видеосозвонами, подарками (в другую страну, ага) и семейным общением. Как-то уже не до себя.
Но! Я с у довольствием наблюдаю, как за последние лет 10 в моём окружении почти исчезли поздравления с «праздником весны» «наших милых дам» и прочих «украшений коллектива», и всё больше люди пишут об изначальном смысле праздника, о том, что у женщин всё ещё недостаточно прав и свобод (а в некоторых местах мира их вообще нет), и желают женщинам этого.
Чувствую женскую солидарность, квир-солидарность, чувствую большую поддержку, в том числе от не-патриархальных мужчин, и у меня самой есть желание давать поддержку другим. И к счастью, не только 8 марта, конечно, но хорошо, что 8-го об этом можно напомнить.
С одной стороны, у меня нет вот этого «я нонбайнери, это не мой праздник». Да, я чувствую, что этот праздник скорее моей подруги, чем мой, но общество спрашивает с меня, как с женщины, в чём-то ущемляет меня, как женщину, так что у меня есть все основания отмечать 8 марта, как женщина.
Но с другой стороны, я особо и не хочу отмечать.
Во-первых, мы с мужем панки и клали на все праздники (кроме Нового года) и подарки (ну ладно, кроме дней рождения), потому что бесит навязанность и маркетинг. Купи что-то в этот день, купи в тот день, скидка только сегодня, ты обязан идти в ресторан. Вот есть чем ещё заняться, честное слово.
Во-вторых, за этим праздником тянется такой возмутительный сексистский шлейф, особенно по части корпоративов («дорогие хранительницы очага», поздравляли нас в модном и крупном рекламном агентстве и не понимали, что не так), что у меня глаз дёргается. И не у меня одной — на моей последней работе в России мы всей компанией просто не отмечали гендерные праздники вообще.
Ну и в-третьих, что приятно, 8 марта — День рождения моей прекрасной бабушки, и мы заняты поздравлениями, видеосозвонами, подарками (в другую страну, ага) и семейным общением. Как-то уже не до себя.
Но! Я с у довольствием наблюдаю, как за последние лет 10 в моём окружении почти исчезли поздравления с «праздником весны» «наших милых дам» и прочих «украшений коллектива», и всё больше люди пишут об изначальном смысле праздника, о том, что у женщин всё ещё недостаточно прав и свобод (а в некоторых местах мира их вообще нет), и желают женщинам этого.
Чувствую женскую солидарность, квир-солидарность, чувствую большую поддержку, в том числе от не-патриархальных мужчин, и у меня самой есть желание давать поддержку другим. И к счастью, не только 8 марта, конечно, но хорошо, что 8-го об этом можно напомнить.
❤10👍2🔥1
Рандомный факт.
Моя супергомофобная мать как-то в мои семнадцать-восемнадцать сказала: "тебе бы родиться мальчиком, ухаживать за девочками, тебе бы пошло". В духе "какая из тебя женщина". Ну уж точно не такая зажатая со всех сторон навязанной обществом фигнёй, как ты.
С другой стороны, я ещё тогда внутренне повеселилась, что сформулировать она нормально не может, но что-то про меня понимает!
Моя супергомофобная мать как-то в мои семнадцать-восемнадцать сказала: "тебе бы родиться мальчиком, ухаживать за девочками, тебе бы пошло". В духе "какая из тебя женщина". Ну уж точно не такая зажатая со всех сторон навязанной обществом фигнёй, как ты.
С другой стороны, я ещё тогда внутренне повеселилась, что сформулировать она нормально не может, но что-то про меня понимает!
❤5👍3🔥1
Книжка от "Бок о бок". Ох, плохие новости из 2026 года у меня для них. А книжка 2021-го.
😢5
Книгу, кстати, купила летом в Турции. Интересно, в связи с новыми анти-лгбтк+ законами в Турции, что там станет с такой литературой.
Любимые Квира спейс опять организуют фестиваль! Я точно подвешу для кого-то билет
Forwarded from Kvira Space 🚀🏳️🌈🏴☠️
Третий по счету ❤️ trans joy fest ❤️ состоится!
trans joy fest — это фестиваль от транс* людей и союзни:ц* для транс людей и союзни:ц. Несмотря на всё сгущающуюся политическую обстановку, мы вновь соберёмся вместе, чтобы вспомнить, что мы не одни, и что у нас всегда есть поддержка нашего сообщества!
❤️ Когда: 28 и 29 марта;
❤️ Где: Kvira Space 🚀🏳️🌈🏴☠️ и Community Center — две площадки недалеко от Медицинского университета;
❤️ Как попасть: есть два способа!
🟣 если у вас есть ресурсы — покупайте билет ВОТ ТУТ
🔵 если вы транс* персона и у вас нету денюжек — пишите @brontozyablik и просите подвешенный билет, мы постараемся сделать так, чтобы хватило всем!
❤️ Что будет на фесте?
🟣 очень много музыки — будет и электроника, и акустика, и даже музыкальный джем;
🔵 мастер-классы — мы соберёмся вместе, чтобы порукодельничать, посплетничать и унести домой памятную вещицу, которую сделали сами;
🟣 дискуссии и лекции —поделимся мнениями и узнаем много нового;
🔵 показы фильмов на транс тематику — повышаем видимость в буквальном смысле, посмотрим и поговорим о транс-искусстве;
🟣 веганская еда — никакой борьбы за свои права на голодный желудок!
🔵 благотворительная лотерея — собираем деньги на таргетную помощь членам нашего комьюнити;
🟣 тату-корнер, выставка, маркет, а также много чего другого — о чем мы будем потихоньку рассказывать в течение недели!
❤️ Моментики:
🟣 если вы хотите поддержать сообщество — подвешивайте билеты, чтобы еще больше транс*людей смогли собраться вместе! это можно сделать прямо в форме покупки билетов;
🔵 цена на фестиваль будет расти: пока билет можно купить за за 50 лари — регистрируйтесь заранее;
🟣 вы всё еще можете поучаствовать в организации феста, для этого заполняйте форму!
🔵 по всем вопросам пишите @brontozyablik
Транс* люди — все, кто идентифицирует себя с этим лейблом. Мы понимаем его в самом широком смысле, включая гендерфлюидных, небинарных персон и многих других.
Союзни:цы* — все, кто поддерживает транс людей, уважает местоимения, борьбу за права, поддерживает различными способами.
Дизайн афиши: @annarosliakovaartist
trans joy fest — это фестиваль от транс* людей и союзни:ц* для транс людей и союзни:ц. Несмотря на всё сгущающуюся политическую обстановку, мы вновь соберёмся вместе, чтобы вспомнить, что мы не одни, и что у нас всегда есть поддержка нашего сообщества!
Транс* люди — все, кто идентифицирует себя с этим лейблом. Мы понимаем его в самом широком смысле, включая гендерфлюидных, небинарных персон и многих других.
Союзни:цы* — все, кто поддерживает транс людей, уважает местоимения, борьбу за права, поддерживает различными способами.
Дизайн афиши: @annarosliakovaartist
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥2
Честно - я не самая большая поклонница Дуолинго (для меня работает, но какой же бесячий и навязчивый у них маркетинг).
Зато Дуолинго меня валидирует :) В отличие от учебника немецкого, в котором недавно были - дословно - такие примеры:
Он занимается спортом, чтобы быть здоровым. Она занимается спортом, чтобы быть стройнее.
Слов нет.
Зато Дуолинго меня валидирует :) В отличие от учебника немецкого, в котором недавно были - дословно - такие примеры:
Он занимается спортом, чтобы быть здоровым. Она занимается спортом, чтобы быть стройнее.
Слов нет.
❤5🥰2🔥1
А тут в Дуо - пожалуйста, можешь гендерфлюидно наряжаться!
Но я придумала себе терапию: я меняю гендер у всех бесячих примеров из учебника. Теперь там "он готовит, чтобы дети вкусно ели" и "он хочет купить новое платье". Выкуси, сексист.
Но я придумала себе терапию: я меняю гендер у всех бесячих примеров из учебника. Теперь там "он готовит, чтобы дети вкусно ели" и "он хочет купить новое платье". Выкуси, сексист.
❤5👍3🔥2🤣2
Главная экстремистка, ага. Я уже не знаю, какое это по счёту дно дна.
"Женщину", ага - девчонку 23 лет. Больше-то проблем в стране нету, только вчерашних детей гонять и сажать по надуманным поводам.
https://meduza.io/news/2026/03/23/v-chite-posadili-zhenschinu-iz-za-raboty-v-kvir-klube-ee-priznali-vinovnoy-v-ekstremistskoy-deyatelnosti
"Женщину", ага - девчонку 23 лет. Больше-то проблем в стране нету, только вчерашних детей гонять и сажать по надуманным поводам.
https://meduza.io/news/2026/03/23/v-chite-posadili-zhenschinu-iz-za-raboty-v-kvir-klube-ee-priznali-vinovnoy-v-ekstremistskoy-deyatelnosti
Meduza
В Чите посадили женщину из-за работы в квир-клубе. Ее признали виновной в «экстремистской» деятельности
Суд в Чите приговорил 23-летнюю местную жительницу Татьяну Зорину к четырем годам колонии, признав ее виновной в организации деятельности «экстремистской организации» (часть 1 статьи 282.2 УК РФ). Об этом сообщило издание «Чита.ру» со ссылкой на источник.
🤬4