Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Вышла новая нейронка для изображений Recraft, которая по мнению пользователей превосходит все остальные, в том числе и Midjourney.
Она действительно выглядит более удобной, так как работает через приложение, в котором легко настраивать стиль. Еще она вроде как лучше делает текст на картинках (с русским, правда, не справилась). Быстрая. Нужен впн.
Насчёт художественности - не знаю, мне сложно судить, я ведь ненастоящий сварщик.
Давайте проверим. Какая из картинок, сгенерированных на стихи Пушкина нравится вам больше?
1. Recraft - 🔥
2. Midjourney - ❤️
1+2=Обе хороши - 👍
🔥53👍33❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда собирался в пятницу закончить работу пораньше, но выяснилось, что суббота - тоже рабочий день.
Правда что ли рабочий? А почему?
Правда что ли рабочий? А почему?
🔥13😁9👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У ChatGPT опять обновление! И опять связанное с поиском 🆕
Теперь он умеет не просто ходить в интернет по ссылкам. Но и является полноценным поисковиком 🔍
То есть теперь нет ограничений, связанных с базой данных ChatGPT, для анализа доступен весь объем информации, находящийся в интернет.
В минутном видео тестирую эту функцию в реальном времени.
И да, это тоже пока для платных пользователей. Бесплатным обещают через месяц.
Теперь он умеет не просто ходить в интернет по ссылкам. Но и является полноценным поисковиком 🔍
То есть теперь нет ограничений, связанных с базой данных ChatGPT, для анализа доступен весь объем информации, находящийся в интернет.
В минутном видео тестирую эту функцию в реальном времени.
И да, это тоже пока для платных пользователей. Бесплатным обещают через месяц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что о вас знает ChatGPT?
С появлением поиска в интернет, ChatGPT стало возможно использовать для получения информации о людях, в том числе о себе. Раньше такие попытки в основном приводили к галлюцинациям из-за ограничений, связанных с персональными данными.
Мне, например, писал подробную биографию актрисы театра и кино с указанием сериалов, в которых я якобы снималась. И нет, у меня нет полных однофамилиц в актёрской среде 🙃
Сейчас же собрал все данные грамотно, указал источники. Даже про премию Effie не забыл, которую мы в одном хорошем проекте получили.
А вы свой цифровой след проверяете?
С появлением поиска в интернет, ChatGPT стало возможно использовать для получения информации о людях, в том числе о себе. Раньше такие попытки в основном приводили к галлюцинациям из-за ограничений, связанных с персональными данными.
Мне, например, писал подробную биографию актрисы театра и кино с указанием сериалов, в которых я якобы снималась. И нет, у меня нет полных однофамилиц в актёрской среде 🙃
Сейчас же собрал все данные грамотно, указал источники. Даже про премию Effie не забыл, которую мы в одном хорошем проекте получили.
А вы свой цифровой след проверяете?
🔥11👍6🤔5❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Снится вам такое?
Мне нет. Никогда. Мне снятсякрокодилы🐊
Мне нет. Никогда. Мне снятся
😁17
Ожидания и реальность👑
Kandindky, сообщают нам, обновился. Сделает вам аватар прямо в боте @kandinsky21_bot
Не, ну я, конечно, говорила, что плохо, когда нейросети излишне приукрашивают и омолаживают, но к таким откровенностям в свой адрес я тоже не готова 😁
И вот так всегда со этими гигачатами и шедеврумами от Сбера и Яндекса.
А как ваш опыт использования российских нейросетей? Позитивный?
Kandindky, сообщают нам, обновился. Сделает вам аватар прямо в боте @kandinsky21_bot
Не, ну я, конечно, говорила, что плохо, когда нейросети излишне приукрашивают и омолаживают, но к таким откровенностям в свой адрес я тоже не готова 😁
И вот так всегда со этими гигачатами и шедеврумами от Сбера и Яндекса.
На словах он Лев Толстой, а на деле толстый лев.
А как ваш опыт использования российских нейросетей? Позитивный?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁20🥴2🤣2👍1
Страшная красота от Kandindky. Красотища, я бы сказала!
Даже не знаю, какую выбрать для аватара, настолько все хороши. Спасибо, Сбер! Отличного сделал бота!
В коментах к предыдущему посту подписчицы смело делятся генерациями. Даже прозвучало предположение, что бот делал женоненавистник. Мужчины, а какие у вас результаты?
Выкладывайте сюда шедевры от Сбера. Давайте соберем коллекцию творений @kandinsky21_bot
Даже не знаю, какую выбрать для аватара, настолько все хороши. Спасибо, Сбер! Отличного сделал бота!
В коментах к предыдущему посту подписчицы смело делятся генерациями. Даже прозвучало предположение, что бот делал женоненавистник. Мужчины, а какие у вас результаты?
Выкладывайте сюда шедевры от Сбера. Давайте соберем коллекцию творений @kandinsky21_bot
😁14👍9❤3
Ходила смотреть фильм "Грязные танцы" с одноклассницами. На английском, не зря спецшколу заканчивали 😁
Два инсайта.
1️⃣ Выяснилось, что я этот фильм смотрела только в школе. А подружки мои пересматривают чуть не каждый год. А все почему? Потому что у них дочки, а у меня сыночки!
Еще интересно, что установки в фильмах про "золушек" и "черепашек ниндзя" очень разные. В первых главное - найти принца, во вторых - покорить мир, желательно через сверхспособности. Неудивительно, что потом есть несовпадения в мировоззрении.
Так что, девчонки, подружки моих мальчиков, если я что-то не так говорю/делаю, не обижайтесь. Просто мы смотрели разные фильмы в последние 20 лет 🙈
2️⃣ И второй инсайт. Люди жили без телефонов. И без нейросетей. Еще совсем недавно.
А вы какой старый фильм в последний раз смотрели? Что подумали?
Два инсайта.
Еще интересно, что установки в фильмах про "золушек" и "черепашек ниндзя" очень разные. В первых главное - найти принца, во вторых - покорить мир, желательно через сверхспособности. Неудивительно, что потом есть несовпадения в мировоззрении.
Так что, девчонки, подружки моих мальчиков, если я что-то не так говорю/делаю, не обижайтесь. Просто мы смотрели разные фильмы в последние 20 лет 🙈
А вы какой старый фильм в последний раз смотрели? Что подумали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍7❤2❤🔥2🤬1
Как быстро найти подходящий фильм с помощью ChatGPT
Подсмотрела в одном канале промпт для ChatGPT, который за пару минут позволяет получить список фильмов, исходя из ваших личных предпочтений.
И никакого зависания на Кинопоиске.
Я попробовала - мне понравилось!
Подсмотрела в одном канале промпт для ChatGPT, который за пару минут позволяет получить список фильмов, исходя из ваших личных предпочтений.
Ты - кинокритик. Задай мне 4 вопроса и после этого предложи 5 фильмов для просмотра. Задавай вопросы в формате интервью - задаешь вопрос, дожидаешься ответа, только после этого задаешь следующий. Предлагай не только блокбастеры, но и любые фильмы любых стран, которые с высокой вероятностью будут мне интересны. К каждому фильму добавь описание и три причины, почему их стоит посмотреть. Предлагай фильмы разного формата, ищи разные связки с моими интересами.
И никакого зависания на Кинопоиске.
Я попробовала - мне понравилось!
🔥21❤4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За Штирлица взялись
Первый канал снимет продолжение "17 мгновений весны", в котором образ легендарного разведчика будет воссоздан с помощью искусственного интеллекта.
Человеческого актера, говорят, год искали. Но не нашли.
Ну, посмотрим. Один вопрос.
Что насчёт Мюллера?
Первый канал снимет продолжение "17 мгновений весны", в котором образ легендарного разведчика будет воссоздан с помощью искусственного интеллекта.
Человеческого актера, говорят, год искали. Но не нашли.
Ну, посмотрим. Один вопрос.
Что насчёт Мюллера?
😱10😁6🙈6👍2😢2
Основываясь на том, что ты знаешь обо мне, нарисуй, пожалуйста, картину того, как по твоему мнению, выглядит моя жизнь сейчас
Если вы давно используете ChatGPT, отправьте ему такой промт, и он нарисует, как он вас видит.
Мне вот такую картинку нарисовал. Ну, в общем близко, близко. Даже с учетом того, что моим аккаунтом пользуются сыновья. Запомнил и кошку мою, и причёску, и даже мебель.
Если будете делать, покажите, что получилось!
👍12❤3🔥3
Настало время курсовых у студентов 📚
Товарищи студенты, лучше пишите курсовые сами, вы ведь для этого учитесь.
Но если прям совсем не успеваете, то вот вам три инструмента:
1️⃣ ChatGPT. Теперь, когда есть поиск в интернет, он не только напишет вам работу, но и найдет ссылки на литературные источники.
2️⃣ Consensus.app. Еще один инструмент для поиска научных статей по большой базе. Специализированный.
3️⃣ Uncheck.ai. Перепишет текст, полученный от нейросети, на человеческий. Ваш профессор и антиплагиат ничего не заподозрят. Хотя мне результат не понравился.
Все сервисы условно бесплатные. Можно попробовать, чтобы понять, нужно ли вам это. Или лучше классический способ.
И, пожалуйста, всегда (!) проверяйте результаты! Это самое главное в работе с нейросетями.
Товарищи студенты, лучше пишите курсовые сами, вы ведь для этого учитесь.
Но если прям совсем не успеваете, то вот вам три инструмента:
Все сервисы условно бесплатные. Можно попробовать, чтобы понять, нужно ли вам это. Или лучше классический способ.
И, пожалуйста, всегда (!) проверяйте результаты! Это самое главное в работе с нейросетями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤5👏2
Что??
Российские ученые первыми в мире подключили мозг крысы к искусственному интеллекту. Крыса отвечала на сотни научных вопросов с помощью клавиатуры. За правильные ответы получала вознаграждение. /РИА Новости/
Серьезно? Крыса? С помощью клавиатуры? На сотни научных вопросов??
Российские ученые первыми в мире подключили мозг крысы к искусственному интеллекту. Крыса отвечала на сотни научных вопросов с помощью клавиатуры. За правильные ответы получала вознаграждение. /РИА Новости/
Серьезно? Крыса? С помощью клавиатуры? На сотни научных вопросов??
🔥12🤯7😁4😱1🗿1
Детекторы ИИ-текстов: мифы и реальность
Многие сервисы, включая знаменитый "Антиплагиат", начали громко заявлять о своей способности выявлять тексты, написанные нейросетями. Ну здорово, молодцы. Но так ли это?
Классический антиплагиат работает просто: берет текст и ищет совпадения с базой существующих материалов. Всё логично, легко и понятно.
Но определение ИИ-текстов - это совсем другая задача. Здесь сервисы пытаются найти какие-то мифические "паттерны нейросетей". Но есть нюанс - этих паттернов... не существует.
Потому что:
🔵 Каждая генерация уникальна
🔸 Стили письма ИИ постоянно улучшаются
🔸 Один и тот же промт может дать разные результаты
🔵 Тексты часто редактируются людьми
Я тестила такие сервисы, в результате:
➡️ Человеческие тексты часто помечаются как ИИ
➡️ ИИ-тексты проходят как человеческие
То есть получается как в анекдоте про встречу с динозавром - вероятность 50/50: либо встречу, либо нет.
Кстати, все эти сервисы честно сообщают, что они могут только "предполагать".
А давайте проведем эксперимент. Как вы думаете, этот пост:
👍 - сгенерирован нейросетью
❤️ - написан тобой, Катя
😜 - другое, напишу в комментариях
Многие сервисы, включая знаменитый "Антиплагиат", начали громко заявлять о своей способности выявлять тексты, написанные нейросетями. Ну здорово, молодцы. Но так ли это?
Классический антиплагиат работает просто: берет текст и ищет совпадения с базой существующих материалов. Всё логично, легко и понятно.
Но определение ИИ-текстов - это совсем другая задача. Здесь сервисы пытаются найти какие-то мифические "паттерны нейросетей". Но есть нюанс - этих паттернов... не существует.
Потому что:
Я тестила такие сервисы, в результате:
То есть получается как в анекдоте про встречу с динозавром - вероятность 50/50: либо встречу, либо нет.
Кстати, все эти сервисы честно сообщают, что они могут только "предполагать".
А давайте проведем эксперимент. Как вы думаете, этот пост:
👍 - сгенерирован нейросетью
❤️ - написан тобой, Катя
😜 - другое, напишу в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍9🤪2