НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
Герой ролика с волками немного похож на моего среднего сына.

А меня, говорит, можешь сделать также сидящим?


Вот в этом сервисе это очень просто:
1️⃣. Загрузить фото вашего лица
2️⃣. Загрузить картинку с желаемой фигурой и положением тела
3️⃣. Написать словами, что вы хотите видеть на картинке (необязательно).
4️⃣. Выбрать стиль (их много в выпадающем меню)
5️⃣. Нажать Submit

Через минуту получите результат, он наверняка вас порадует.

А просто сменить лицо на картинке можно, например, здесь и здесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍179🔥1
Редкие архивные кадры, которые наконец раскрывают тайну строительства египетских пирамид, снежного человека, лохнесского чудовища и высадки американцев на луну.

А если бы не нейросети, мы бы так ничего и не узнали 😜😁
👍16😁9🤔4😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перевод видео на другой язык. Голосом оригинала‼️

Вот этой нейросетью 🗣

Для примера посмотрите перевод с китайского сюжета о роботах-полицейских. Давно хотела его здесь показать, но все не могла подобрать нейросеть для перевода.

В коментах оставлю оригинал, чтобы вы могли оценить похожесть голоса. Похожесть, конечно, удивительная.

И еще немаловажно - от регистрации в сервисе до получения готового видео ушло меньше 5 минут, специально засекала.

Плюс, перевод можно еще и редактировать! Прям круто я считаю, много для чего пригодится. А вам такое полезно?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как на самом деле создаются драгоценности 💎💎🧬

Где бы мы раньше могли увидеть что-то подобное? Да нигде. Разве что в каком-то фильме, если бы режиссёр решил потратить бюджет на 3D-графику.

А теперь любой нейроэнтузиаст за пару минут может сгенерировать любую дичь, которая только придёт ему в голову.

Хотя в данном случае выглядит просто потрясающе. Или это я просто очень люблю камушки💎💎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2712
Если вдруг вы еще не задумывались о покупке робопса👆

А вообще, похоже, что именно так мы и используем искусственный интеллект по большей части
👍11😁8
"И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина"(с)
(длинный пост про то, зачем этот канал, и кто его автор)

Если бы в 1997 году, когда я только закончила химфак МГУ и поступила в аспирантуру Института физической химии РАН, мне кто-то сказал, что:

🔵через год я буду заниматься созданием первой в России системы дистанционного обучения авиадиспетчеров в проекте Европейского Союза
🔸через три года окажусь в ООН, где 13 лет буду заниматься чрезвычайными ситуациями, военными конфликтами, помощью беженцам, устойчивым развитием
🔵через 10 "заскочу" в консалтинговую компанию большой четверки, чтобы создавать там систему управления знаниями
🔹через 15 стану руководителем просветительского фонда при крупном банке
🔸через 20 буду организатором больших концертов в CrocusCityHall и венском Концертхаусе
🔵через 25 стану создавать благотворительные организации и развивать корпоративную социальную ответственность.

Я бы не поверила. Вернее, так - я бы ничего не поняла. Потому что тогда этого просто не существовало. Ни во времени и пространстве, ни в моей системе координат.

Жизнь заносит меня все в новые сферы, поэтому все время приходится учиться. Помимо красного диплома химфака у меня есть:
🔸юридическое образование
▫️диплом мастера делового администрирования
▪️сертификат специалиста по эриксоновскому гипнозу (да🙂)

А еще в разные периоды я училась SMM, SEO, разработке сайтов, искусству публичных выступлений, практикам быстрой психологической помощи, алгоритмической торговле криптовалютами и даже реставрации антиквариата (было такое хобби).

Я почти не останавливаюсь на чем-то одном, ведь всегда нужно бежать куда-то еще. Но мне действительно важно понять, как что работает. Чтобы встроить это в свою жизнь и идти дальше.

Сейчас я увлечена всем, что связано с искусственным интеллектом. Считаю это прорывом человечества на новый уровень. Слежу за всем, что происходит и сразу применяю во всех своих проектах и сферах.

То есть я не айтишник, не промпт-инженер. Я обычный человек, который обнаружил сокровище и спешит поделиться с миром находкой.

Веду этот канал, чтобы в режиме реального времени это делать.

Подписывайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍3715🔥2👏2🤔1
Сделали с одной очень прекрасной и очень продвинутой девушкой анализ результатов опроса по изучению целевой аудитории.

➡️ Более 400 ответов
➡️ 69 листов А4
➡️ 35 тысяч знаков

Потратили час.

Если вы делаете кастдэвы/опросы/исследования, очень рекомендую выгрузить их из  Google таблиц в pdf, отправить в нейросеть и задать все интересующие вопросы. Могут быть неожиданные ответы!

И да, нейросеть надо немного обучить и все время контролировать. Слепо не полагаться. Говорить, что хорошо, а что нехорошо. Все как с человеческими сотрудниками, только без истерик 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31👍16👌54👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Квантовая теория на языке горца, недавно спустившегося с гор🗻🐐

Очень смешно 😄

Кстати, если вам нужно разобраться в сложном вопросе, попросите нейросеть объяснить ее на языке, например, второклассника. Этим лайфкаком многие пользуются! И успешно!
👍16😁7🔥5👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Худеющим и сторонникам ЗОЖ 🥑

Смотрите, какая нейронка. Отправляете ей фото тарелки, а она автоматически рассчитывает КБЖУ и делает разграммовку.

Только для  айфонов. Проверить не могу, я поклонник самсунгов😊

Если будете использовать, напишите - как вам?

🔴АПДЕЙТ: протестировали, не рекомендуем (см. следующий пост)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍122
Отбой по нейронке для расчёта калорий

Подписчики-нутрициологи протестировали и говорят, что она от входа платная. Но что еще хуже - дает расчёт целевой калорийности, которая может быть опасной для здоровья.

Это плохо, конечно. И часто встречается в мире ИИ. Разработчики делают красивую картинку, но сам сервис недорабатывают. И сразу просят за него деньги. Лишь бы срубить по-быстрому. Нехорошие люди.

Поэтому на этом канале я стараюсь рекомендовать только лично проверенные сервисы. Либо честно рассказывать о том, что не рекомендую. Вот это как раз такой случай.
👍12🔥96
Голливудские актеры в советских фильмах

Сначала даже непонятно, что не так, настолько аутентично. Но через секунду понимаешь😊

Как вам?

😍— Здорово. Подходят!
❤️— Наши лучше
32😍20😁9👍2🤔2