НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новый оживлятор изображений Minimax. Качество как будто лучше, чем у Luma и Kling.

К тому же он (пока!):
🔸Бесплатный
🔵Без впн
🔸Без ограничений
🔵Быстрый

Очень простой, рекомендую попробовать.

Посмотрите, как он наоживлял картинки, которые я на днях делала в Midjourney по запросу "Прелесть какая Баба Яга". Не спрашивайте, зачем. Друзья-химики(!👨‍🔬) попросили.

И правда, прелесть, я считаю 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥5👍2
https://mzdrkva.ru/
- сайт про то, чем я, в основном, занимаюсь.

Про корпоративную социальную ответственность, гуманитарную деятельность и благотворительность.

Это работа, которой я посвятила 20 лет, и в которой теперь использую всю силу и мощь искусственного интеллекта.
100👍198🔥5
Гамма - это альфа! 👍

Уже писала о том, что презентации - моя постоянная необходимость и боль. Они всегда для чего-то нужны, но делать их я ненавижу, а отдавать кому-то - всегда надолго. Поэтому, как только появилась Gamma.app, я восприняла это как личный подарок от мироздания.

Обычно делаю так:
👍 В ChatGPT или Claude гружу документ, по которому нужно сделать презентацию, и прошу составить структуру и содержание на нужное количество слайдов. Правлю.
👍Отправляю в Gamma.app текстовую заготовку. Ее можно сжать, расширить или оставить в первозданном виде. Также можно выбрать, как будут подбираться картинки - из интернета или с помощью ИИ.
👍Выбираю шаблон (их много красивых)
👍Нажимаю "Generate"

Через минуту получаю готовую презентацию, которую можно экспортировать в PowerPoint. Ну как готовую, ее всегда еще нужно править и дорабатывать. Но все равно экономишь массу времени на шрифты, инфографику, выравнивания и прочую мутотень. В итоге получается красивее, чем когда делаешь сам, и быстрее, чем если отдаешь делать на сторону.

Бесплатно можно сделать 10(!) 10-страничных презентаций. Платный тариф 8 евро в месяц.

Сегодня пробовала новую нейронку Aipptmaker.ai. Вроде как бесплатная и чудесная. Но нет. Не чудесная. Шаблонов много, толку мало. Остаемся с Гаммой)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эпичненько hailuo "оживил" мне фоточку.

Всем хорошей пятницы. Не слишком увлекайтесь нейронками и прочим вертолеторезирующим.
1😁28🤣15🔥11🗿1
Занятие на выходные 📸

Цифровая фотосессия в Headshotmaster:
🔵Указываете свои параметры: пол, возраст, цвет волос, раса
🔸Грузите свои фотки
🔹Выбираете шаблон
🔸Получаете нейро-фотографии

Нужен впн. Первые 2 генерации делают даже без регистрации. Бесплатная.

Не то, чтобы очень похоже получается. Фотографам пока, конечно, не конкурент. Но поиграться можно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51👍16🔥9🥰1
Цифровые фотосессии - 2 📷

В комментариях к предыдущему посту предложили попробовать нейросеть Artflow.

Попробовала. Рассказываю:

1. Для обучения модели нужно 5-10 ваших фото с разных ракурсов.
2. Модель получается вполне себе похожая, мне понравилась!
3. Обучается долго, почти час.
4. Фото по шаблону генерит довольно быстро.
5. Шаблонов много, самые интересные - по платной подписке.
6. Платная подписка - $9,58  в месяц.
7. Бесплатно можно сделать 5 генераций.

В общем, инструментов все больше и они все лучше. В интересное время живем.
🔥23👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый снег это, конечно, хорошо. Но настроение портит. Как-никак 14 октября на дворе.

А у вас идет сегодня снег? И как настроение?
8👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подсмотрела в одном канале прикольный "нумерологический" промпт. Даже тем, кто не верит в магию чисел, может быть любопытно. Тем более, что займет пару минут.

Просто скопируйте текст ниже и отправьте в ChatGPT или Claude.ai со своей датой рождения.
Представь, что ты самый уважаемый и опытный нумеролог в мире, обладающий глубокими знаниями о влиянии чисел на человеческую судьбу. Я хочу получить детальный анализ, основанный на моей дате рождения, которую я предоставлю ниже. Пожалуйста, проанализируй все ключевые аспекты моей жизни, включая карьеру, отношения, здоровье и личностное развитие. После этого сделай обширный обзор каждой из этих сфер, указав на их сильные и слабые стороны. В заключение, дай конкретные рекомендации о том, какие шаги мне следует предпринять, чтобы максимально раскрыть свой потенциал и создать условия для благоприятных событий во всех этих сферах. Пожалуйста, структурируй ответ по следующим пунктам:
1. Общий анализ чисел,
2. Анализ каждой сферы жизни,
3. Рекомендации для достижения успеха.


Мне довольно занятный выдал результат. Если будете делать, напишите, как вам.
👍211
Узнайте о себе неожиданное

Раз вам понравился предыдущий совет (вижу по количеству пересылок, которое гораздо выше количества реакций), то воспользуйтесь также подсказкой Сэма Альтмана.

Напишите в ChatGPT:
Из всего нашего общения, что ты можешь мне рассказать обо мне, чего я, возможно, не знаю?


Если вы уже вели с ним диалоги, он собрал о вас информацию, и сможет рассказать интересненькое😊

Мне рассказал😌
👍164
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущее квадроберов зеброберов

Нет, ну а что? Визуализация есть, теперь генные технологии подтянуть - и наша картина мира, так сказать, не будет прежней.

А вообще, лучше не смотрите, развидеть не получится 😁
😁10🔥6🙉2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрых снов дорогим подписчикам💎

🔘Картинка по фото сделана в Artflow
🟣Анимация  в Minimax
🟡Озвучка в ElevenLabs

На все про все - минут 10 личного времени. Ну и подождать генераций немного.

И да, все эти китайские нейросети делают нас немного похожими на китайцев. Но во сне и не такое привидится💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍63
Ожившие шедевры 🖼
мой любимый жанр❤️

Первый ролик, говорят - это генерации Runway Gen 3.
Второй - Minimax

Кто лучше оживляет, как считаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9😁52
Переписка с сыном 😍
👍22🥰6😁5