НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
Взорвать торт 🎂💥

В Pika.art с помощью эффектов теперь можно изображение:
🔸надуть
🔵растопить
🔸взорвать
🔹смять
🔵раздавить

Попробовала на своих фотках тортов-пирогов-еды. Забавно. Еще и со звуком!

Не представляю для чего, кроме как развлечения, это можно использовать. Ну, может быть, посты в соцсетях иллюстрировать.

Регистрация в Pika простая, эффекты делать легко. Бесплатно дают 15 генераций в месяц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18👍6🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Закрывайте, говорят, телеграм. Лучше уже не будет.

Королевский шик, реально 👑
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤‍🔥42😁2😭2
Такие друзья нам не нужны

Робопес попытался подружиться с собаками, но встретил стену непонимания.

Для сравнения, во втором видео - то, как реагируют щенки, когда впервые видят котят.

Интересно, по каким признакам живое существо определяет, что перед ним также живое существо, а не искусственно-интеллектуальное? Тепло, плавность движений, наличие шерсти? Или что-то еще? Как думаете?
👍9🔥6👏3
Физкультурники игнорируют 🏋️‍♀️🧘‍♀️

Только 16% преподавателей российских вузов используют ИИ для подготовки к занятиям, согласно мониторингу РАНХиГС. Треть опрошенных знают об ИИ, но не применяют, а 37% лишь "что-то слышали.

Чаще ИИ применяют преподаватели компьютерных наук (34%), реже - гуманитарных, социальных и экономических дисциплин (около 20%). Реже всего нейросети используют преподаватели физкультуры (8%)🤾‍♂️

А зря. Ведь все преподаватели постоянно пишут кучу отчетов, программ и прочих бумаг, которые они обязаны составлять, хотя их никто не читает.

И здесь нейросети могли бы сэкономить массу времени. Делов-то: закинуть образец документа в нейросеть, попросить написать аналогичный по заданным параметрам и через пару секунд получить хорошую заготовку, которую просто нужно поправить. Это точно быстрее, чем писать "с нуля".

Делаете так с рутинными документами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новый оживлятор изображений Minimax. Качество как будто лучше, чем у Luma и Kling.

К тому же он (пока!):
🔸Бесплатный
🔵Без впн
🔸Без ограничений
🔵Быстрый

Очень простой, рекомендую попробовать.

Посмотрите, как он наоживлял картинки, которые я на днях делала в Midjourney по запросу "Прелесть какая Баба Яга". Не спрашивайте, зачем. Друзья-химики(!👨‍🔬) попросили.

И правда, прелесть, я считаю 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥5👍2
https://mzdrkva.ru/
- сайт про то, чем я, в основном, занимаюсь.

Про корпоративную социальную ответственность, гуманитарную деятельность и благотворительность.

Это работа, которой я посвятила 20 лет, и в которой теперь использую всю силу и мощь искусственного интеллекта.
100👍198🔥5
Гамма - это альфа! 👍

Уже писала о том, что презентации - моя постоянная необходимость и боль. Они всегда для чего-то нужны, но делать их я ненавижу, а отдавать кому-то - всегда надолго. Поэтому, как только появилась Gamma.app, я восприняла это как личный подарок от мироздания.

Обычно делаю так:
👍 В ChatGPT или Claude гружу документ, по которому нужно сделать презентацию, и прошу составить структуру и содержание на нужное количество слайдов. Правлю.
👍Отправляю в Gamma.app текстовую заготовку. Ее можно сжать, расширить или оставить в первозданном виде. Также можно выбрать, как будут подбираться картинки - из интернета или с помощью ИИ.
👍Выбираю шаблон (их много красивых)
👍Нажимаю "Generate"

Через минуту получаю готовую презентацию, которую можно экспортировать в PowerPoint. Ну как готовую, ее всегда еще нужно править и дорабатывать. Но все равно экономишь массу времени на шрифты, инфографику, выравнивания и прочую мутотень. В итоге получается красивее, чем когда делаешь сам, и быстрее, чем если отдаешь делать на сторону.

Бесплатно можно сделать 10(!) 10-страничных презентаций. Платный тариф 8 евро в месяц.

Сегодня пробовала новую нейронку Aipptmaker.ai. Вроде как бесплатная и чудесная. Но нет. Не чудесная. Шаблонов много, толку мало. Остаемся с Гаммой)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эпичненько hailuo "оживил" мне фоточку.

Всем хорошей пятницы. Не слишком увлекайтесь нейронками и прочим вертолеторезирующим.
1😁28🤣15🔥11🗿1
Занятие на выходные 📸

Цифровая фотосессия в Headshotmaster:
🔵Указываете свои параметры: пол, возраст, цвет волос, раса
🔸Грузите свои фотки
🔹Выбираете шаблон
🔸Получаете нейро-фотографии

Нужен впн. Первые 2 генерации делают даже без регистрации. Бесплатная.

Не то, чтобы очень похоже получается. Фотографам пока, конечно, не конкурент. Но поиграться можно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51👍16🔥9🥰1
Цифровые фотосессии - 2 📷

В комментариях к предыдущему посту предложили попробовать нейросеть Artflow.

Попробовала. Рассказываю:

1. Для обучения модели нужно 5-10 ваших фото с разных ракурсов.
2. Модель получается вполне себе похожая, мне понравилась!
3. Обучается долго, почти час.
4. Фото по шаблону генерит довольно быстро.
5. Шаблонов много, самые интересные - по платной подписке.
6. Платная подписка - $9,58  в месяц.
7. Бесплатно можно сделать 5 генераций.

В общем, инструментов все больше и они все лучше. В интересное время живем.
🔥23👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый снег это, конечно, хорошо. Но настроение портит. Как-никак 14 октября на дворе.

А у вас идет сегодня снег? И как настроение?
8👍7