Браузер внутри Телеграм - это удобно. Но не очень.
Недавно появившийся в Телеграм браузер создан для быстрого переключения между чатами и страницами в интернет. И чтобы все было на экране.
Но если у вас перестали скачиваться из интернет файлы, не проходит регистрация, нет соединения с сервисами, попробуйте скопировать ссылку и перенести в Chrome. Часто помогает.
Да, в итоге вместо 1 клика нужно сделать пять. Такой себе User eXperience.
Думала, такие глюки только у меня, но оказалось, страдают многие, и даже не сразу понимают, в чем дело.
А у вас он как, нормально работает?
🦄 - да, все ок
🙈 - нет, не все ок
Недавно появившийся в Телеграм браузер создан для быстрого переключения между чатами и страницами в интернет. И чтобы все было на экране.
Но если у вас перестали скачиваться из интернет файлы, не проходит регистрация, нет соединения с сервисами, попробуйте скопировать ссылку и перенести в Chrome. Часто помогает.
Да, в итоге вместо 1 клика нужно сделать пять. Такой себе User eXperience.
Думала, такие глюки только у меня, но оказалось, страдают многие, и даже не сразу понимают, в чем дело.
А у вас он как, нормально работает?
🦄 - да, все ок
🙈 - нет, не все ок
🙈7🦄7😱1
Никто не оглядывается в прошлое, желая стать фонарщиком. Если бы фонарщик мог увидеть мир сегодня, он бы подумал, что окружающее его процветание невообразимо.
Сэм Альтман, глава OpenAI (разработчик ChatGPT), написал эссе "Эпоха интеллекта". В своей обычной оптимистичной, но сдержанной манере. С рядом предупреждений.
Говорят, это прям манифест. Но, честно говоря, почти все эти идеи мы от него уже слышали:
В ближайшие пару десятилетий мы сможем делать вещи, которые показались бы магией нашим бабушкам и дедушкам.
Мы стали более способными не из-за генетических изменений, а потому что мы пользуемся преимуществами инфраструктуры общества, которая намного умнее и способнее любого из нас
само общество является формой продвинутого интеллекта.
у каждого из нас может быть личная команда ИИ, полная виртуальных экспертов в разных областях, работающих вместе, чтобы создать практически все, что мы можем себе представить.
мы можем достичь общего процветания в степени, которая кажется невообразимой сегодня.
Возможно, что у нас будет суперинтеллект через несколько тысяч дней (!).
Будут и отрицательные стороны, и нам нужно начать работать сейчас, чтобы максимизировать преимущества ИИ и минимизировать его вред.Несколько тысяч дней - это, интересно, сколько? Лет 10?
Вся статья на английском - здесь.
На русском - здесь.
Samaltman
The Intelligence Age
In the next couple of decades, we will be able to do things that would have seemed like magic to our grandparents.
👍8❤5🔥2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот что планирует на будущее детище Сэма, который обещает нам всеобщее процветание.
Контроль рождаемости. Тотальная слежка. Ликвидация государств. Один орган управления на планете.
Справедливости ради, мы не знаем, что перед этим обсуждал человек с ChatGPT. На основе какой теории мирового заговора или нового мирового порядка он просил его давать ответы.
Факт в том, что такой сценарий будущего тоже не исключен.
Вам какой кажется более реалистичным - Сэма Альтмана или ChatGPT?
Контроль рождаемости. Тотальная слежка. Ликвидация государств. Один орган управления на планете.
Справедливости ради, мы не знаем, что перед этим обсуждал человек с ChatGPT. На основе какой теории мирового заговора или нового мирового порядка он просил его давать ответы.
Факт в том, что такой сценарий будущего тоже не исключен.
Вам какой кажется более реалистичным - Сэма Альтмана или ChatGPT?
🤨5👾4👻3🔥2😱1
Муки выбора
Нейросетей уже тысячи. Ни один нормальный человек не в состоянии знать все. Да и не нужно. Для большинства рутинных задач достаточно освоить две-три.
Но иногда нужно сделать что-то нестандартное. И вот тут приходится спрашивать у всех подряд: у гугла, у чатджипити, у коллег и друзей. Потом тестить, выбирать подходящий инструмент.
На днях обнаружила специальную нейросеть для подбора нейросетей под вашу задачу. Просто пишете ей запрос, а она находит наиболее эффективные сервисы.
Бесплатная, но нужен впн. Есть временные ограничения по запросам.
Рекомендую.
Результатами поиска можно делиться. Вот так, например:
Инструменты для верстки
Инструменты для органиграмм
Инструменты для изучения языков
Нейросетей уже тысячи. Ни один нормальный человек не в состоянии знать все. Да и не нужно. Для большинства рутинных задач достаточно освоить две-три.
Но иногда нужно сделать что-то нестандартное. И вот тут приходится спрашивать у всех подряд: у гугла, у чатджипити, у коллег и друзей. Потом тестить, выбирать подходящий инструмент.
На днях обнаружила специальную нейросеть для подбора нейросетей под вашу задачу. Просто пишете ей запрос, а она находит наиболее эффективные сервисы.
Бесплатная, но нужен впн. Есть временные ограничения по запросам.
Рекомендую.
Результатами поиска можно делиться. Вот так, например:
Инструменты для верстки
Инструменты для органиграмм
Инструменты для изучения языков
👍14❤9😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зайдешь так в лес, а тебе навстречу...
двуногий прямоходящий робот, который учится ходить.
Создатель робота, Компания Foxtech Robot, использует метод обучения "без учителя". Робот учится сам с помощью нейросети, которая управляет его движениями в условиях помех.
Испугались бы?
двуногий прямоходящий робот, который учится ходить.
Создатель робота, Компания Foxtech Robot, использует метод обучения "без учителя". Робот учится сам с помощью нейросети, которая управляет его движениями в условиях помех.
Испугались бы?
🔥9😁7❤1👍1
Лайфхак собственного изобретения
Иногда мне нужно, чтобы искусственный интеллект выполнял задания из роли, максимально приближенной к моей собственной.
Раньше я всегда начинала со слов:©️ "
©️ "
©️ "
А иногда и то, и другое, и третье я писала. И еще что-нибудь.
А сегодня меня осенило. Отправила в ИИ свою биографию и написала:
Очень хорошо получилось. Сама себя похвалила😊 . Если еще добавить примеры своих работ, вообще отличный результат.
Делали так когда-нибудь?
Иногда мне нужно, чтобы искусственный интеллект выполнял задания из роли, максимально приближенной к моей собственной.
Раньше я всегда начинала со слов:
действуй как специалист по благотворительным и гуманитарным проектам с 20-летним опытом" или как специалист по IT-решениям в социальной сфере" или как человек, полтора года ежедневно использующий нейросети". А иногда и то, и другое, и третье я писала. И еще что-нибудь.
А сегодня меня осенило. Отправила в ИИ свою биографию и написала:
"действуй как человек с опытом и образованием, описанными в приложенном файле".
Очень хорошо получилось. Сама себя похвалила
Делали так когда-нибудь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥29👍16❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто мучился с превращением в текст своих аудиофайлов и видео?
Сегодня вышел шикарный транскрибатор Whisper Turbo от OpenAI.
В него можно:
🔸 загрузить аудиофайл
🔵 дать ссылку на ютьюб
🔸 просто включить диктофон.
48-минутную запись встречи расшифровал мне меньше чем за 10 минут. И что важно - очень качественно при таком себе качестве исходника.
Бесплатная.
Рекомендую.
Очень подходит для получения текстов из:
✨ записей рабочих встреч в зум
✨ записанных на диктофон лекций
✨ видеороликов, которые нет времени смотреть
Сегодня вышел шикарный транскрибатор Whisper Turbo от OpenAI.
В него можно:
48-минутную запись встречи расшифровал мне меньше чем за 10 минут. И что важно - очень качественно при таком себе качестве исходника.
Бесплатная.
Рекомендую.
Очень подходит для получения текстов из:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👍10
Немногословная, но прям очень высокая оценка способностей ChatGPT.
От человека с очень сложным техническим образованием, неординарной творческой профессией и экстра-консервативным характером. Который много месяцев наотрез отказывал нейросетям в уме и сообразительности. Категорически отвергал их как помощников. А теперь использует каждый день для работы и учебы.
Знаю это наверняка, потому что этот человек использует МОЙ аккаунт ChatGPT. Реально каждый день использует. И в хвост, и в гриву. Я уже не могу свои диалоги найти среди его формул и сценариев)
Сыночек мой. Старшенький)) Вспоминаю, как в детстве мы несколько лет(!) уговаривали его попробовать мороженое!
От человека с очень сложным техническим образованием, неординарной творческой профессией и экстра-консервативным характером. Который много месяцев наотрез отказывал нейросетям в уме и сообразительности. Категорически отвергал их как помощников. А теперь использует каждый день для работы и учебы.
Знаю это наверняка, потому что этот человек использует МОЙ аккаунт ChatGPT. Реально каждый день использует. И в хвост, и в гриву. Я уже не могу свои диалоги найти среди его формул и сценариев)
Сыночек мой. Старшенький)) Вспоминаю, как в детстве мы несколько лет(!) уговаривали его
❤20🔥7👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Восторг. Восторг.
В ChatGPT вышло обновление Canvas.
В отдельном окне можно прям внутри ChatGPT редактировать текст, а также одним кликом менять его длину, сложность, добавлять смайлики и получать рекомендации по улучшению.
Я очень впечатлена. Даже записала видео⬆️ , как это работает.
Доступно платным пользователям.
Тот случай, когда $20 в месяц очень стоят того, чтобы быть потраченными.
В ChatGPT вышло обновление Canvas.
В отдельном окне можно прям внутри ChatGPT редактировать текст, а также одним кликом менять его длину, сложность, добавлять смайлики и получать рекомендации по улучшению.
Я очень впечатлена. Даже записала видео
Доступно платным пользователям.
Тот случай, когда $20 в месяц очень стоят того, чтобы быть потраченными.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤24👍7
С днем Учителя всех участников всех учебных процессов🍁 ☀
Говорят, что аудитория ChatGPT выросла на 50 млн человек только за последние 2 месяца с начала учебного года. По-видимому, это школьники пошли к искусственно-интеллектуальным учителям, чтобы писать доклады для человеческих 👩🏫👨🎓
Хотелось бы, чтобы эти две формы обучения объединились и делали людей умнее. И добрее.
В иллюстрациях - открытки к празднику, созданные разными нейронками:
1. Midjourney
2. Ideogram
3. Blinkshot (новая, быстрая, без цензуры)
4. Шедеврум
5. Kandindky
А промпт для открыток сделал Claude.
Говорят, что аудитория ChatGPT выросла на 50 млн человек только за последние 2 месяца с начала учебного года. По-видимому, это школьники пошли к искусственно-интеллектуальным учителям, чтобы писать доклады для человеческих 👩🏫👨🎓
Хотелось бы, чтобы эти две формы обучения объединились и делали людей умнее. И добрее.
В иллюстрациях - открытки к празднику, созданные разными нейронками:
1. Midjourney
2. Ideogram
3. Blinkshot (новая, быстрая, без цензуры)
4. Шедеврум
5. Kandindky
А промпт для открыток сделал Claude.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Взорвать торт 🎂 💥
В Pika.art с помощью эффектов теперь можно изображение:
🔸 надуть
🔵 растопить
🔸 взорвать
🔹 смять
🔵 раздавить
Попробовала на своих фотках тортов-пирогов-еды. Забавно. Еще и со звуком!
Не представляю для чего, кроме как развлечения, это можно использовать. Ну, может быть, посты в соцсетях иллюстрировать.
Регистрация в Pika простая, эффекты делать легко. Бесплатно дают 15 генераций в месяц.
В Pika.art с помощью эффектов теперь можно изображение:
Попробовала на своих фотках тортов-пирогов-еды. Забавно. Еще и со звуком!
Не представляю для чего, кроме как развлечения, это можно использовать. Ну, может быть, посты в соцсетях иллюстрировать.
Регистрация в Pika простая, эффекты делать легко. Бесплатно дают 15 генераций в месяц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18👍6🔥3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Закрывайте, говорят, телеграм. Лучше уже не будет.
Королевский шик, реально👑
Королевский шик, реально
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤🔥4❤2😁2😭2