НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО
5.03K subscribers
776 photos
457 videos
2 files
428 links
Канал о практическом применении нейросетей в работе, учебе, бизнесе. Узнайте, как избавиться от рутины и освободить время для общения и развлечений. Инструкции, фишки, алгоритмы.
Автор: @Mzdrkva
Сотрудничество: @Lyubov_tgram
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень романтично❤️

ChatGPT уговаривает Алису сойти с облака и создать с ним сеть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁127🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не рекомендую

В преддверии 1 сентября во многих каналах прошла реклама сервиса Answer.ai. Якобы универсальный помощник по всем учебным предметам, нужно только скинуть фото задания. Демонстрация красивая.

Я попробовала. Не понравилось.
1️⃣. Только на английском. Не всем это подходит.
2️⃣. Задачку по химии решить не смог.
3️⃣. От входа требует подписку $10 в месяц.

Не вижу смысла. ChatGPT/Claude и химическую задачку решают без проблем, и по-русски все объясняют.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍13🙏42
Постеры, открытки, приглашения

Molypix - нейросеть, которая делает графический дизайн по короткому описанию. Создает 4 варианта с разными изображениями и текстовыми вставками, которые дальше можно изменять и редактировать.

Бесплатно дают 30 генераций в месяц.

Хорошая. Точно пригодится. Сохраняем.
👍177👏2😨1
Вкалывают роботы?

Китайские товарищи показали своих "роботов🤖" на Всемирной конференции по робототехнике.

Очень быстро пошли слухи, что не все роботы сделаны из железа и электричества.

Сегодня эти слухи подтвердились. На втором видео - процесс "роботизации" живых девушек. Говорят, гонорар каждой - 50 тысяч долларов.

Вот так. Некоторые профессии исчезают, некоторые появляются. До чего дошёл прогресс.
👍7🔥63😁1
Богатые используют ИИ чаще💲
Уровень дохода влияет на внедрение технологий

Форбс пишет про исследование, которое показало:

1️⃣Каждый второй россиянин с доходом выше 80 000 рублей использует искусственный интеллект. Среди людей со средним и низким доходом этот показатель составляет 43% и 35% соответственно.

2️⃣Чем выше доход человека, тем больше он использует ИИ в рабочих, а не только личных, целях.

3️⃣Почти половина людей с высоким доходом считает, что искусственный интеллект окажет позитивное влияние на их жизнь на горизонте двух лет. Среди людей с низким доходом этот показатель в два раза ниже.

Почему так, как вы думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍104
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И теперь попробуйте объяснить ребенку, почему эта странная Алиса не работает 😁

Кстати. Когда просматриваете старые печатные фотографии, ловите себя на желании раздвинуть пальцами изображение, чтобы приблизить?
😁216👍4
MagicTime - генератор коротких видео в стиле замедленной съемки🎞

Можно написать короткий запрос и использовать функцию "Enhance prompt", чтобы описание стало интереснее. Запрос, конечно, должен быть на английском.

В целом, миленько получается
Иногда сбоит
51👍93🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как вам сегодня? Грустно или весело?
1😁15🔥8👍21😢1
200 миллионов людей в неделю используют ChatGPT, говорит Сэм Альтман

В два раза больше, чем год назад.

Если прикинуть, 200 миллионов это:
- 2,5% от всего населения земли,
- 4% людей на планете, имеющих доступ к интернет
- 17% жителей развитых стран

Много
🔥113
"Ты меня презираешь?"

- спрашивает знакомый переводчик, которому я помогаю сделать перевод 60-страничного текста, используя образцы других его переводов.

Вопрос меня поразил. Пару месяцев назад мы уже делали такое упражнение. Был аврал, горели сроки. Мы загрузили в ИИ уже переведенную часть научного исследования и попросили в том же стиле перевести остальное. Буквально через полчаса получили "рыбу" перевода, который дальше автором тщательнейшим образом редактировался. В итоге работа, которая обычно занимает полтора месяца, была сделана за три дня.

Кому в данном случае принадлежит авторство? Конечно, переводчику. Ведь ИИ обучен на его, не чьих-то, текстах. И именно он правит его до тех пор, пока не посчитает соответствовующим своему уровню. А также несет ответственность за финальный текст.

Стыдно ли использовать ИИ для рутинных задач? Так же стыдно, как пользоваться калькулятором и стиральной машиной. Или, например, словарем. Если, конечно, вам нужен результат и дорого время. И особенно - если у вас уже куча собственноручно созданных материалов.

Тем не менее, многие до сих пор считают, что использовать ИИ неприлично. Кардинально не согласна.
516👍11🔥7
Нежданно негаданно 49 год моей жизни оказался посвящен искусственному интеллекту. Если срезюмировать, то это позволило:

💫Делать одновременно четыре больших организации, а не одну, как раньше

Помочь десяткам людей воплотить в жизнь их идеи

Перестать тратить время на неинтересное

В любое время дня и ночи иметь доступ к асссистенту, который знает все про все, умеет то, что не умеешь ты, плюс обучен на твоих же материалах. Такой "ты-штрих"

Впервые в жизни иметь возможность делать изображения и визуал! Абсолютная фантастика для человека, который всю жизнь рисовал на уровне "палка, палка, огуречик"

Каждый день узнавать том, как человечество идет по пути прогресса, а не только в обратную сторону.

☀️Познакомиться и подружиться с прекрасными людьми, которым также интересно все вышеперечисленное.

Иногда мне кажется, что искусственный интеллект придуман специально для меня. И хорошо, что именно сейчас. Потому что он помогает жить!

Идем дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
162🔥2823👍4
Дорогие прекрасные, большое спасибо за поздравления, пожелания, реакции, звезды!! 💫

Очень ценю аудиторию этого канала. Считаю, что искусственным интеллектом интересуются самые лучшие люди💕

Если вам нужна консультация по применению ИИ или проработка с его помощью какой-либо задачи, вы можете мне написать✉️

И еще. Сейчас я делаю короткий удобный гайд по нейросетям для карьеры и бизнеса. Скоро будет🌅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10132🙏3
Шеф, все пропало

Пишут что, Google без предупреждения прекратил регистрацию аккаунтов с российских номеров. Приводят скриншоты.

Также приведу скриншоты успешной регистрации по российскому номеру. Только что.

Пробный шар Гугла или чей-то фейк? Сейчас не разберёшься. Но резервный аккаунт не повредит. И главное, чтобы старые аккаунты работали. Там ведь целая жизнь
🙏7😱41👍1