Платить или не платить? 💵💵
Всех волнует вопрос - нужно ли платить за нейросети? Особенно сейчас, когда из России провести платёж не так просто.
Мое мнение - нет. На начальном этапе не нужно.
Политика разработчиков ChatGPT и Claude сейчас состоит в том, чтобы дать бесплатный доступ абсолютно всем к лучшей своей версии. Правда, с ограниченным количеством запросов в день. Но чтобы попробовать, этого вполне достаточно.
А потом, если вы впечатлитесь (а вы, скорее всего, впечатлитесь) можно и оплатить. Стоимость за эти сервисы -
2️⃣ 0️⃣ 💲 в месяц.
Как это сделать из России, рассказывала здесь. В рублях с комиссией берут 2400, делают за 15 минут.
Считаю, это совсем недорого за возможность подключить к своим проектам весь накопленный человеческой цивилизацией интеллектуальный ресурс.
Всех волнует вопрос - нужно ли платить за нейросети? Особенно сейчас, когда из России провести платёж не так просто.
Мое мнение - нет. На начальном этапе не нужно.
Политика разработчиков ChatGPT и Claude сейчас состоит в том, чтобы дать бесплатный доступ абсолютно всем к лучшей своей версии. Правда, с ограниченным количеством запросов в день. Но чтобы попробовать, этого вполне достаточно.
А потом, если вы впечатлитесь (а вы, скорее всего, впечатлитесь) можно и оплатить. Стоимость за эти сервисы -
Как это сделать из России, рассказывала здесь. В рублях с комиссией берут 2400, делают за 15 минут.
Считаю, это совсем недорого за возможность подключить к своим проектам весь накопленный человеческой цивилизацией интеллектуальный ресурс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Леонардо бы, наверное, перевернулся. А мне понравилось 😊
Говорят, это результат работы китайской Kling. В нее сложно пробиться, уж больно хитромудрая логика у китайцев, даже с переводом. Но можно попробовать.
Говорят, это результат работы китайской Kling. В нее сложно пробиться, уж больно хитромудрая логика у китайцев, даже с переводом. Но можно попробовать.
👍12❤4🥰3😁2
Шампанское. С утра. В воскресенье. В Национале.
Пожалуй, только Арина Гороховская могла такое придумать. Назвать свой день рождения "Нулевой километр", пригласить 45 прошедших огонь и воду спецов, дать им натощак шампанского, а потом выдать микрофон и позволить все-все-все сказать о том, что они думают о новых начинаниях. А в итоге пригласить всех вновую авантюру проект.
Это был самый искренний, смешной и эффективный нетворкинг из тех, что я видела.
Про нейросети тоже поговорили. Для тех, кто что-то новое начинает (и только что в 9 утра принял шампанского), тема архиважная!
Пожалуй, только Арина Гороховская могла такое придумать. Назвать свой день рождения "Нулевой километр", пригласить 45 прошедших огонь и воду спецов, дать им натощак шампанского, а потом выдать микрофон и позволить все-все-все сказать о том, что они думают о новых начинаниях. А в итоге пригласить всех в
Это был самый искренний, смешной и эффективный нетворкинг из тех, что я видела.
Про нейросети тоже поговорили. Для тех, кто что-то новое начинает (и только что в 9 утра принял шампанского), тема архиважная!
❤14😁10👍4🔥4
Персональный шрифт. В виде чего угодно 📖
Подарочек от Google: бесплатный сервис для генерации шрифтов.
Вход через гугл-аккаунт. Впн не нужен.
В окне запроса для создания шрифта можно прописать что угодно: хоть лабораторную посуду, хоть книжки, хоть фрукты с овощами 🍉
Единственное - понимает только по-английски. И делает пока только латиницу. Но мы будем надеяться!
Подарочек от Google: бесплатный сервис для генерации шрифтов.
Вход через гугл-аккаунт. Впн не нужен.
В окне запроса для создания шрифта можно прописать что угодно: хоть лабораторную посуду, хоть книжки, хоть фрукты с овощами 🍉
Единственное - понимает только по-английски. И делает пока только латиницу. Но мы будем надеяться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Не продоете? Только показываете?
- Тогда нам только посмотреть!
Это опять китайская Kling. Кому-то удалось в нее пробиться? Хочется уже не только "посмотреть"😁
😁16👍3🔥3❤1
Регистрация в китайской Kling похожа на видео спорта ее же производства. Новый вид искусства, ни на что не похоже😁
Делала по инструкции из коментов к этому посту. Зарегистрироваться в итоге с горем пополам удалось, но доступ к видео пока не дали (наверное, китайские товарищи будут дальше проверять на благонадежность).
Так что пока смотрим на чужие генерации.
Спорт прекрасен, я считаю 😁
Делала по инструкции из коментов к этому посту. Зарегистрироваться в итоге с горем пополам удалось, но доступ к видео пока не дали (наверное, китайские товарищи будут дальше проверять на благонадежность).
Так что пока смотрим на чужие генерации.
Спорт прекрасен, я считаю 😁
😁11❤1👍1
"Такие грустные глаза как у HR раньше были только у экологов. Работать некому."
Была на двух подряд конференциях: по устойчивому развитию и по науке/филантропии.
Красной нитью на всех панелях - использование искусственного интеллекта. И не только потому, что это новая технология, но и потому что во всех отраслях сейчас чудовищный кадровый дефицит.
Владея инструментами ИИ, человек способен делать в
Вот так. То есть никто никого не заменит, всем место найдется. Просто надо осваивать ИИ. И внедрять, внедрять.
Цитата в заголовке - буквальные слова одного из спикеров.
P.S. Впервые в жизни получила бейджик, который предлагалось ЗАКОПАТЬ после конференции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍4❤1