Гонка нейронок продолжается🏃♂🏃
Anthropic без пафоса и анонсов выпустила новую модель Claude 3,5.
Она решает все задачи лучше ChatGPT-4o, Gemini и других. Пишет стихи, делает код, вообще все делает. Ну то есть просто лучшая на сегодня (а я давно ее нежно люблю).
К тому же, в интерфейс добавили новый инструмент Artifacts, которого ни у кого нет. Он позволяет редактировать полученный текст прямо внутри Claude. Очень удобно.
Бесплатная.
Нужен впн для работы и иностранный номер для регистрации (это несложно).
Без впн и регистраций можно пользоваться на сайте. Там вообще все нейронки есть, но, конечно, без всяких фишечек, только генерация текста.
Anthropic без пафоса и анонсов выпустила новую модель Claude 3,5.
Она решает все задачи лучше ChatGPT-4o, Gemini и других. Пишет стихи, делает код, вообще все делает. Ну то есть просто лучшая на сегодня (а я давно ее нежно люблю).
К тому же, в интерфейс добавили новый инструмент Artifacts, которого ни у кого нет. Он позволяет редактировать полученный текст прямо внутри Claude. Очень удобно.
Бесплатная.
Нужен впн для работы и иностранный номер для регистрации (это несложно).
Без впн и регистраций можно пользоваться на сайте. Там вообще все нейронки есть, но, конечно, без всяких фишечек, только генерация текста.
👍11🔥4❤1
Покажу страшное 👻
Все сейчас тестируют Hedra, которая умеет делать видео с разными персонажами. А также может оживить ваше фото, наложив запись с вашим голосом.
Попробовала и я.
Персонажи в принципе получаются прикольные. Но из фото она делает настоящих чудовищ 👹
Ненене, я так не выгляжу.
Так что за оживлением пока лучше ходить в Heygen. Он платный, но сделает вам человеческих существ, а не вот это, что я сейчас выложу в комментариях 😁😁
Все сейчас тестируют Hedra, которая умеет делать видео с разными персонажами. А также может оживить ваше фото, наложив запись с вашим голосом.
Попробовала и я.
Персонажи в принципе получаются прикольные. Но из фото она делает настоящих чудовищ 👹
Ненене, я так не выгляжу.
Так что за оживлением пока лучше ходить в Heygen. Он платный, но сделает вам человеческих существ, а не вот это, что я сейчас выложу в комментариях 😁😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасное
Ожившие картины Ван Гога. Ради этого стоило создавать нейросети.
Не знаю кем и как сделано. Увидела у прекрасной Юли.
Ожившие картины Ван Гога. Ради этого стоило создавать нейросети.
Не знаю кем и как сделано. Увидела у прекрасной Юли.
🔥20❤4👍4💯1
Самый легкий способ расшифровки речи в текст 🎙
1️⃣ . Зайти с компьютера по этой ссылке в Google Docs
2️⃣ . Открыть новый документ
3️⃣ . Вызвать инструмент для расшифровки аудио с микрофона через Ctrl+Shift+S (Если у вас Windows) или Command+Shift+S (если Mac)
4️⃣ . Выбрать над микрофончиком язык (русский в самом конце списка)
5️⃣ . Нажать на значок микрофона. Когда он красный❤️ – он работает.
6️⃣ . Дальше включить свою аудиозапись или просто начать говорить.
Google Docs в режиме реального времени сам начнет печатать в текст все, что услышит. Вы будете говорить, а на белом листе будут появляться буквы!
Может так любой разговор сразу записывать. Можно ему аудио ему включить на компьютере. Или видео.
Но. Обратите внимание! Этот инструмент записывает ровно то, что слышит, с минимальной ИИ-обработкой. По тому же принципу действует расшифровщик аудиосообщений в Телеграм Премиум.
Если нужен более интеллектуальный подход, лучше воспользоваться ботом Сбера @smartspeech_sber_bot или сервисом SpeechToText
Однако, у этих сервисов в бесплатной версии есть ограничения по объему транскрибируемого аудио. А у Google Docs нет. Хоть весь день говори!
Google Docs в режиме реального времени сам начнет печатать в текст все, что услышит. Вы будете говорить, а на белом листе будут появляться буквы!
Может так любой разговор сразу записывать. Можно ему аудио ему включить на компьютере. Или видео.
Но. Обратите внимание! Этот инструмент записывает ровно то, что слышит, с минимальной ИИ-обработкой. По тому же принципу действует расшифровщик аудиосообщений в Телеграм Премиум.
Если нужен более интеллектуальный подход, лучше воспользоваться ботом Сбера @smartspeech_sber_bot или сервисом SpeechToText
Однако, у этих сервисов в бесплатной версии есть ограничения по объему транскрибируемого аудио. А у Google Docs нет. Хоть весь день говори!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤5🔥2
Наконец-то. Робот на основе ИИ, уничтожающий борщевик. Испепеляющий с помощью СВЧ-излучения. Ходячая микроволновка.
Сделали в Курске.
Только два вопроса:
1. Какого он размера?
2. Почему у него такое название?
Сделали в Курске.
Только два вопроса:
1. Какого он размера?
2. Почему у него такое название?
👍8🔥6❤5
инструкции, сервисы и другие полезности, лично протестированные автором канала @NeuroFocusPro
Про автора канала - здесь.
НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ТЕКСТОВ
С поиском в интернет:
НЕЙРОНКИ ДЛЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ
НЕЙРОНКИ ДЛЯ ВИДЕО
НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ЗВУКА
Интересно посмотреть:
Языки:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥18❤11🤩1
Обновила пост "АЛГОРИТМЫ"
Будет наверху в закрепе. Сама буду пользоваться. И вам советую.
Перешлите также друзьям и родственникам, вдруг они не знают, с чего начать и как продолжить😊
Будет наверху в закрепе. Сама буду пользоваться. И вам советую.
Перешлите также друзьям и родственникам, вдруг они не знают, с чего начать и как продолжить😊
👍19🔥7🥰2
НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО ✨ pinned «☀ 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 2️⃣ ☀ инструкции, сервисы и другие полезности, лично протестированные автором канала @NeuroFocusPro Про автора канала - здесь. НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ТЕКСТОВ 🔸 С чего начать? 🔸 5 нейросетей для текстов 🔸 ЧТО говорить нейросети 🔸 КАК говорить с нейросетью…»
Быстрый способ получить хороший текст из любого разговора💬
Если вы проводите интервью, делаете исследование, слушаете лекцию, короче, взаимодействуете с другими людьми, чтобы потом из услышанного сделать какие-то выводы, вы можете поступить традиционно: поговорить с человеком, сделать запись разговора, потом ее слушать и анализировать, записывать важное, потом еще раз переслушивать. Это долго и муторно.
А можно сделать так:
❤️ . Сделать стенограмму разговора в реальном времени с помощью описанного здесь инструмента. Это будет сырой текст, без точек и запятых, разделения на спикеров и т.д. Сами его даже не читайте, а сразу приступайте к следующему шагу.
❤️ . Сохраните стенограмму в файл на компьютере или в облачном хранилище.
❤️ . Идите в ChatGPT или Claude, подгружайте в него свой файл.
❤️ . Напишите запрос нейросети в следующем формате :
❤️ . Получите за секунды то, что вы сами делали бы часами.
Если у вас есть образец статьи или документа, ранее написанного вами, вы также можете подгрузить его в нейросеть и попросить составить результат в соответствии с образцом.
Вы удивитесь результату. Я сама каждый раз удивляюсь.
Если вы проводите интервью, делаете исследование, слушаете лекцию, короче, взаимодействуете с другими людьми, чтобы потом из услышанного сделать какие-то выводы, вы можете поступить традиционно: поговорить с человеком, сделать запись разговора, потом ее слушать и анализировать, записывать важное, потом еще раз переслушивать. Это долго и муторно.
А можно сделать так:
Действуй как [...] (укажите роль: маркетолог с 20-летним опытом, журналист Форбс, экономист-аналитик, студент-отличник и т.д.)
Изучи стенограмму разговора специалиста по [...] и специалиста по [...] (напишите, кто с кем разговаривал)
Сделай [...] (дайте задание сделать то, что вы сами собирались: резюме встречи, анализ данных, текст интервью и т.д.)
Если у вас есть образец статьи или документа, ранее написанного вами, вы также можете подгрузить его в нейросеть и попросить составить результат в соответствии с образцом.
Вы удивитесь результату. Я сама каждый раз удивляюсь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥7❤6
Гигачат рулит нет
GigaChat @gigachat_bot торжественно заявил, что теперь в нем есть новый персонаж - "Контент-мейкер", который якобы возьмет на себя анализ вашей ЦА, написание SMM-стратегий, разработку контент-планов и другие маркетинговые задачи.
Что же он по факту делает? А вот что: задаёт вопросы, вы на них отвечаете, и после этого он пишет вам ровно то, что вы сами только что ему сообщили. Вот посмотрите в скриншотах, как он проанализировал мне ЦА🤩 👏
Очень напомнило опыт взаимодействия с большими консалтинговыми агентствами по некоторым проектам)
Но вообще, это, конечно, смешно и несерьезно. Не по-нейросетевому. Гигачату еще учиться и учиться. И нет смысла тратить время, если действительно нужно решить задачу. С этим нужно сразу идти к Claude или ChatGPT.
GigaChat @gigachat_bot торжественно заявил, что теперь в нем есть новый персонаж - "Контент-мейкер", который якобы возьмет на себя анализ вашей ЦА, написание SMM-стратегий, разработку контент-планов и другие маркетинговые задачи.
Что же он по факту делает? А вот что: задаёт вопросы, вы на них отвечаете, и после этого он пишет вам ровно то, что вы сами только что ему сообщили. Вот посмотрите в скриншотах, как он проанализировал мне ЦА
Очень напомнило опыт взаимодействия с большими консалтинговыми агентствами по некоторым проектам)
Но вообще, это, конечно, смешно и несерьезно. Не по-нейросетевому. Гигачату еще учиться и учиться. И нет смысла тратить время, если действительно нужно решить задачу. С этим нужно сразу идти к Claude или ChatGPT.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁4🥰2
Про себя и про канал
Сижу на даче. Работаю. И вдруг слышу краем уха, как моя мама кому-то говорит:
Кажется, не в первый раз я это слышу)
Да и мне самой иногда сложно сформулировать, что я делаю. Много лет я занимаюсь запуском проектов и созданием организаций. Больших и маленьких. Международных и российских. По большей части успешных, хотя бывало по-разному. И не всегда на начальном этапе легко объяснить, что происходит и куда идет.
В моем багаже 13 лет работы в ООН, проекты для корпораций, банков, госструктур и даже религиозных организаций. В области чрезвычайной помощи, благотворительности, ESG, коммерческой и некоммерческой деятельности.
Любой стартап - это исследования, анализ, концепции и стратегии, бизнес-планы, заявки на финансирование. Я их написала десятки, если не сотни.
Около года назад я начала применять в своей работе искусственный интеллект. И никогда (никогда!) раньше моя работа не была такой быстрой и приятной. Это как будто у тебя появился универсальный помощник по всем вопросам, целая команда специалистов по любой теме, которые в любое время дня и ночи готовы выполнить 50-80% рутины. Надо лишь знать, как их "активировать".
А еще у меня трое сыновей: два студента и школьник, которым тоже постоянно что-то нужно писать, презентовать и сдавать.
То есть. Я не специалист по машинному обучению. Не промпт-инженер. Я обычный человек, который много думает головой и много делает. И каждый день теперь использует ИИ в работе и жизни. А потому знает кучу лайфхаков и работающих инструментов.
Именно этим я делюсь на своем канале @NeuroFocusPro. Без хайпа, только практические средства (ну и немного забавного). Честно пишу о том, что работает, что не работает. Стараюсь делать это легко и с юмором. Пишу нечасто. Пишу сама, без ИИ.
Что еще. По первому образованию я химик, у меня красный диплом МГУ. Также имею юридическое и бизнес-образование.
Люблю красные платья. Люблю готовить.
Подписывайтесь)
Все самое интересное здесь - АЛГОРИТМЫ
Сижу на даче. Работаю. И вдруг слышу краем уха, как моя мама кому-то говорит:
"Я не знаю, чем Катя занимается".
Кажется, не в первый раз я это слышу)
Да и мне самой иногда сложно сформулировать, что я делаю. Много лет я занимаюсь запуском проектов и созданием организаций. Больших и маленьких. Международных и российских. По большей части успешных, хотя бывало по-разному. И не всегда на начальном этапе легко объяснить, что происходит и куда идет.
В моем багаже 13 лет работы в ООН, проекты для корпораций, банков, госструктур и даже религиозных организаций. В области чрезвычайной помощи, благотворительности, ESG, коммерческой и некоммерческой деятельности.
Любой стартап - это исследования, анализ, концепции и стратегии, бизнес-планы, заявки на финансирование. Я их написала десятки, если не сотни.
Около года назад я начала применять в своей работе искусственный интеллект. И никогда (никогда!) раньше моя работа не была такой быстрой и приятной. Это как будто у тебя появился универсальный помощник по всем вопросам, целая команда специалистов по любой теме, которые в любое время дня и ночи готовы выполнить 50-80% рутины. Надо лишь знать, как их "активировать".
А еще у меня трое сыновей: два студента и школьник, которым тоже постоянно что-то нужно писать, презентовать и сдавать.
То есть. Я не специалист по машинному обучению. Не промпт-инженер. Я обычный человек, который много думает головой и много делает. И каждый день теперь использует ИИ в работе и жизни. А потому знает кучу лайфхаков и работающих инструментов.
Именно этим я делюсь на своем канале @NeuroFocusPro. Без хайпа, только практические средства (ну и немного забавного). Честно пишу о том, что работает, что не работает. Стараюсь делать это легко и с юмором. Пишу нечасто. Пишу сама, без ИИ.
Что еще. По первому образованию я химик, у меня красный диплом МГУ. Также имею юридическое и бизнес-образование.
Люблю красные платья. Люблю готовить.
Подписывайтесь)
Все самое интересное здесь - АЛГОРИТМЫ
❤36👍16🔥7🤓1
Слишком Долго Не Смотрел -
буквально так на английском называется новый сервис Too Long Didn't Watch, который сделает для вас саммари видео из YouTube, а также ответит на вопросы по нему.
Что нужно сделать:
1️⃣ Установить расширение для Chrome на компьютере
2️⃣ Открыть видео на ютьюб
3️⃣ Кликнуть на значок расширения в панели инструментов справа от браузерной строки
4️⃣ В появившемся окошке сервиса выбрать, какой длины нужен пересказ
Бесплатно дают расшифровать одно видео, потом просят 1,9 фунта в месяц. Возможно, понадобится впн (мне понадобился).
Про другие бесплатные и условно-бесплатные сервисы писала тут
буквально так на английском называется новый сервис Too Long Didn't Watch, который сделает для вас саммари видео из YouTube, а также ответит на вопросы по нему.
Что нужно сделать:
Бесплатно дают расшифровать одно видео, потом просят 1,9 фунта в месяц. Возможно, понадобится впн (мне понадобился).
Про другие бесплатные и условно-бесплатные сервисы писала тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤4🔥1
Платить или не платить? 💵💵
Всех волнует вопрос - нужно ли платить за нейросети? Особенно сейчас, когда из России провести платёж не так просто.
Мое мнение - нет. На начальном этапе не нужно.
Политика разработчиков ChatGPT и Claude сейчас состоит в том, чтобы дать бесплатный доступ абсолютно всем к лучшей своей версии. Правда, с ограниченным количеством запросов в день. Но чтобы попробовать, этого вполне достаточно.
А потом, если вы впечатлитесь (а вы, скорее всего, впечатлитесь) можно и оплатить. Стоимость за эти сервисы -
2️⃣ 0️⃣ 💲 в месяц.
Как это сделать из России, рассказывала здесь. В рублях с комиссией берут 2400, делают за 15 минут.
Считаю, это совсем недорого за возможность подключить к своим проектам весь накопленный человеческой цивилизацией интеллектуальный ресурс.
Всех волнует вопрос - нужно ли платить за нейросети? Особенно сейчас, когда из России провести платёж не так просто.
Мое мнение - нет. На начальном этапе не нужно.
Политика разработчиков ChatGPT и Claude сейчас состоит в том, чтобы дать бесплатный доступ абсолютно всем к лучшей своей версии. Правда, с ограниченным количеством запросов в день. Но чтобы попробовать, этого вполне достаточно.
А потом, если вы впечатлитесь (а вы, скорее всего, впечатлитесь) можно и оплатить. Стоимость за эти сервисы -
Как это сделать из России, рассказывала здесь. В рублях с комиссией берут 2400, делают за 15 минут.
Считаю, это совсем недорого за возможность подключить к своим проектам весь накопленный человеческой цивилизацией интеллектуальный ресурс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Леонардо бы, наверное, перевернулся. А мне понравилось 😊
Говорят, это результат работы китайской Kling. В нее сложно пробиться, уж больно хитромудрая логика у китайцев, даже с переводом. Но можно попробовать.
Говорят, это результат работы китайской Kling. В нее сложно пробиться, уж больно хитромудрая логика у китайцев, даже с переводом. Но можно попробовать.
👍12❤4🥰3😁2