This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ой, ну это очень увлекательно. Смотреть со звуком!
И, главное, что в три клика:
1️⃣ скачать картинку,
2️⃣ загрузить в Dream Machine,
3️⃣ озвучить в ElevenLabs.
И, главное, что в три клика:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥4❤2👏1
Если ваша ДримМашин стала очень медленно генерировать видео, зарегистрируйте новый аккаунт, скорее всего все опять будет летать😊
Видимо, это часть маркетинговой стратегии создателей: показать возможности, а потом замедлить работу, чтобы люди покупали платный тариф.
В принципе, логично.
Видимо, это часть маркетинговой стратегии создателей: показать возможности, а потом замедлить работу, чтобы люди покупали платный тариф.
В принципе, логично.
🔥8👍2❤1
Переименовала канал
Потому что добрые читатели сказали, что прежнее название не ищется поиском. И еще оно непонятное!
Хочу, чтобы было понятное, легко искалось и запоминалось. Теперь такое:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Канал сейчас именно об этом. О том, что искусственный интеллект - это действительно легко, доступно, полезно и очень увлекательно
А капслок - для лучшего запоминания. Будете искать мой канал - так и пишите большими буквами - НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО)
Потому что добрые читатели сказали, что прежнее название не ищется поиском. И еще оно непонятное!
Хочу, чтобы было понятное, легко искалось и запоминалось. Теперь такое:
Канал сейчас именно об этом. О том, что искусственный интеллект - это действительно легко, доступно, полезно и очень увлекательно
А капслок - для лучшего запоминания. Будете искать мой канал - так и пишите большими буквами - НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤6👏1
Гонка нейронок продолжается🏃♂🏃
Anthropic без пафоса и анонсов выпустила новую модель Claude 3,5.
Она решает все задачи лучше ChatGPT-4o, Gemini и других. Пишет стихи, делает код, вообще все делает. Ну то есть просто лучшая на сегодня (а я давно ее нежно люблю).
К тому же, в интерфейс добавили новый инструмент Artifacts, которого ни у кого нет. Он позволяет редактировать полученный текст прямо внутри Claude. Очень удобно.
Бесплатная.
Нужен впн для работы и иностранный номер для регистрации (это несложно).
Без впн и регистраций можно пользоваться на сайте. Там вообще все нейронки есть, но, конечно, без всяких фишечек, только генерация текста.
Anthropic без пафоса и анонсов выпустила новую модель Claude 3,5.
Она решает все задачи лучше ChatGPT-4o, Gemini и других. Пишет стихи, делает код, вообще все делает. Ну то есть просто лучшая на сегодня (а я давно ее нежно люблю).
К тому же, в интерфейс добавили новый инструмент Artifacts, которого ни у кого нет. Он позволяет редактировать полученный текст прямо внутри Claude. Очень удобно.
Бесплатная.
Нужен впн для работы и иностранный номер для регистрации (это несложно).
Без впн и регистраций можно пользоваться на сайте. Там вообще все нейронки есть, но, конечно, без всяких фишечек, только генерация текста.
👍11🔥4❤1
Покажу страшное 👻
Все сейчас тестируют Hedra, которая умеет делать видео с разными персонажами. А также может оживить ваше фото, наложив запись с вашим голосом.
Попробовала и я.
Персонажи в принципе получаются прикольные. Но из фото она делает настоящих чудовищ 👹
Ненене, я так не выгляжу.
Так что за оживлением пока лучше ходить в Heygen. Он платный, но сделает вам человеческих существ, а не вот это, что я сейчас выложу в комментариях 😁😁
Все сейчас тестируют Hedra, которая умеет делать видео с разными персонажами. А также может оживить ваше фото, наложив запись с вашим голосом.
Попробовала и я.
Персонажи в принципе получаются прикольные. Но из фото она делает настоящих чудовищ 👹
Ненене, я так не выгляжу.
Так что за оживлением пока лучше ходить в Heygen. Он платный, но сделает вам человеческих существ, а не вот это, что я сейчас выложу в комментариях 😁😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасное
Ожившие картины Ван Гога. Ради этого стоило создавать нейросети.
Не знаю кем и как сделано. Увидела у прекрасной Юли.
Ожившие картины Ван Гога. Ради этого стоило создавать нейросети.
Не знаю кем и как сделано. Увидела у прекрасной Юли.
🔥20❤4👍4💯1
Самый легкий способ расшифровки речи в текст 🎙
1️⃣ . Зайти с компьютера по этой ссылке в Google Docs
2️⃣ . Открыть новый документ
3️⃣ . Вызвать инструмент для расшифровки аудио с микрофона через Ctrl+Shift+S (Если у вас Windows) или Command+Shift+S (если Mac)
4️⃣ . Выбрать над микрофончиком язык (русский в самом конце списка)
5️⃣ . Нажать на значок микрофона. Когда он красный❤️ – он работает.
6️⃣ . Дальше включить свою аудиозапись или просто начать говорить.
Google Docs в режиме реального времени сам начнет печатать в текст все, что услышит. Вы будете говорить, а на белом листе будут появляться буквы!
Может так любой разговор сразу записывать. Можно ему аудио ему включить на компьютере. Или видео.
Но. Обратите внимание! Этот инструмент записывает ровно то, что слышит, с минимальной ИИ-обработкой. По тому же принципу действует расшифровщик аудиосообщений в Телеграм Премиум.
Если нужен более интеллектуальный подход, лучше воспользоваться ботом Сбера @smartspeech_sber_bot или сервисом SpeechToText
Однако, у этих сервисов в бесплатной версии есть ограничения по объему транскрибируемого аудио. А у Google Docs нет. Хоть весь день говори!
Google Docs в режиме реального времени сам начнет печатать в текст все, что услышит. Вы будете говорить, а на белом листе будут появляться буквы!
Может так любой разговор сразу записывать. Можно ему аудио ему включить на компьютере. Или видео.
Но. Обратите внимание! Этот инструмент записывает ровно то, что слышит, с минимальной ИИ-обработкой. По тому же принципу действует расшифровщик аудиосообщений в Телеграм Премиум.
Если нужен более интеллектуальный подход, лучше воспользоваться ботом Сбера @smartspeech_sber_bot или сервисом SpeechToText
Однако, у этих сервисов в бесплатной версии есть ограничения по объему транскрибируемого аудио. А у Google Docs нет. Хоть весь день говори!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤5🔥2
Наконец-то. Робот на основе ИИ, уничтожающий борщевик. Испепеляющий с помощью СВЧ-излучения. Ходячая микроволновка.
Сделали в Курске.
Только два вопроса:
1. Какого он размера?
2. Почему у него такое название?
Сделали в Курске.
Только два вопроса:
1. Какого он размера?
2. Почему у него такое название?
👍8🔥6❤5
инструкции, сервисы и другие полезности, лично протестированные автором канала @NeuroFocusPro
Про автора канала - здесь.
НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ТЕКСТОВ
С поиском в интернет:
НЕЙРОНКИ ДЛЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ
НЕЙРОНКИ ДЛЯ ВИДЕО
НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ЗВУКА
Интересно посмотреть:
Языки:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥18❤11🤩1
Обновила пост "АЛГОРИТМЫ"
Будет наверху в закрепе. Сама буду пользоваться. И вам советую.
Перешлите также друзьям и родственникам, вдруг они не знают, с чего начать и как продолжить😊
Будет наверху в закрепе. Сама буду пользоваться. И вам советую.
Перешлите также друзьям и родственникам, вдруг они не знают, с чего начать и как продолжить😊
👍19🔥7🥰2
НЕЙРОСЕТИ ЛЕГКО ✨ pinned «☀ 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 2️⃣ ☀ инструкции, сервисы и другие полезности, лично протестированные автором канала @NeuroFocusPro Про автора канала - здесь. НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ ТЕКСТОВ 🔸 С чего начать? 🔸 5 нейросетей для текстов 🔸 ЧТО говорить нейросети 🔸 КАК говорить с нейросетью…»
Быстрый способ получить хороший текст из любого разговора💬
Если вы проводите интервью, делаете исследование, слушаете лекцию, короче, взаимодействуете с другими людьми, чтобы потом из услышанного сделать какие-то выводы, вы можете поступить традиционно: поговорить с человеком, сделать запись разговора, потом ее слушать и анализировать, записывать важное, потом еще раз переслушивать. Это долго и муторно.
А можно сделать так:
❤️ . Сделать стенограмму разговора в реальном времени с помощью описанного здесь инструмента. Это будет сырой текст, без точек и запятых, разделения на спикеров и т.д. Сами его даже не читайте, а сразу приступайте к следующему шагу.
❤️ . Сохраните стенограмму в файл на компьютере или в облачном хранилище.
❤️ . Идите в ChatGPT или Claude, подгружайте в него свой файл.
❤️ . Напишите запрос нейросети в следующем формате :
❤️ . Получите за секунды то, что вы сами делали бы часами.
Если у вас есть образец статьи или документа, ранее написанного вами, вы также можете подгрузить его в нейросеть и попросить составить результат в соответствии с образцом.
Вы удивитесь результату. Я сама каждый раз удивляюсь.
Если вы проводите интервью, делаете исследование, слушаете лекцию, короче, взаимодействуете с другими людьми, чтобы потом из услышанного сделать какие-то выводы, вы можете поступить традиционно: поговорить с человеком, сделать запись разговора, потом ее слушать и анализировать, записывать важное, потом еще раз переслушивать. Это долго и муторно.
А можно сделать так:
Действуй как [...] (укажите роль: маркетолог с 20-летним опытом, журналист Форбс, экономист-аналитик, студент-отличник и т.д.)
Изучи стенограмму разговора специалиста по [...] и специалиста по [...] (напишите, кто с кем разговаривал)
Сделай [...] (дайте задание сделать то, что вы сами собирались: резюме встречи, анализ данных, текст интервью и т.д.)
Если у вас есть образец статьи или документа, ранее написанного вами, вы также можете подгрузить его в нейросеть и попросить составить результат в соответствии с образцом.
Вы удивитесь результату. Я сама каждый раз удивляюсь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥7❤6
Гигачат рулит нет
GigaChat @gigachat_bot торжественно заявил, что теперь в нем есть новый персонаж - "Контент-мейкер", который якобы возьмет на себя анализ вашей ЦА, написание SMM-стратегий, разработку контент-планов и другие маркетинговые задачи.
Что же он по факту делает? А вот что: задаёт вопросы, вы на них отвечаете, и после этого он пишет вам ровно то, что вы сами только что ему сообщили. Вот посмотрите в скриншотах, как он проанализировал мне ЦА🤩 👏
Очень напомнило опыт взаимодействия с большими консалтинговыми агентствами по некоторым проектам)
Но вообще, это, конечно, смешно и несерьезно. Не по-нейросетевому. Гигачату еще учиться и учиться. И нет смысла тратить время, если действительно нужно решить задачу. С этим нужно сразу идти к Claude или ChatGPT.
GigaChat @gigachat_bot торжественно заявил, что теперь в нем есть новый персонаж - "Контент-мейкер", который якобы возьмет на себя анализ вашей ЦА, написание SMM-стратегий, разработку контент-планов и другие маркетинговые задачи.
Что же он по факту делает? А вот что: задаёт вопросы, вы на них отвечаете, и после этого он пишет вам ровно то, что вы сами только что ему сообщили. Вот посмотрите в скриншотах, как он проанализировал мне ЦА
Очень напомнило опыт взаимодействия с большими консалтинговыми агентствами по некоторым проектам)
Но вообще, это, конечно, смешно и несерьезно. Не по-нейросетевому. Гигачату еще учиться и учиться. И нет смысла тратить время, если действительно нужно решить задачу. С этим нужно сразу идти к Claude или ChatGPT.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁4🥰2
Про себя и про канал
Сижу на даче. Работаю. И вдруг слышу краем уха, как моя мама кому-то говорит:
Кажется, не в первый раз я это слышу)
Да и мне самой иногда сложно сформулировать, что я делаю. Много лет я занимаюсь запуском проектов и созданием организаций. Больших и маленьких. Международных и российских. По большей части успешных, хотя бывало по-разному. И не всегда на начальном этапе легко объяснить, что происходит и куда идет.
В моем багаже 13 лет работы в ООН, проекты для корпораций, банков, госструктур и даже религиозных организаций. В области чрезвычайной помощи, благотворительности, ESG, коммерческой и некоммерческой деятельности.
Любой стартап - это исследования, анализ, концепции и стратегии, бизнес-планы, заявки на финансирование. Я их написала десятки, если не сотни.
Около года назад я начала применять в своей работе искусственный интеллект. И никогда (никогда!) раньше моя работа не была такой быстрой и приятной. Это как будто у тебя появился универсальный помощник по всем вопросам, целая команда специалистов по любой теме, которые в любое время дня и ночи готовы выполнить 50-80% рутины. Надо лишь знать, как их "активировать".
А еще у меня трое сыновей: два студента и школьник, которым тоже постоянно что-то нужно писать, презентовать и сдавать.
То есть. Я не специалист по машинному обучению. Не промпт-инженер. Я обычный человек, который много думает головой и много делает. И каждый день теперь использует ИИ в работе и жизни. А потому знает кучу лайфхаков и работающих инструментов.
Именно этим я делюсь на своем канале @NeuroFocusPro. Без хайпа, только практические средства (ну и немного забавного). Честно пишу о том, что работает, что не работает. Стараюсь делать это легко и с юмором. Пишу нечасто. Пишу сама, без ИИ.
Что еще. По первому образованию я химик, у меня красный диплом МГУ. Также имею юридическое и бизнес-образование.
Люблю красные платья. Люблю готовить.
Подписывайтесь)
Все самое интересное здесь - АЛГОРИТМЫ
Сижу на даче. Работаю. И вдруг слышу краем уха, как моя мама кому-то говорит:
"Я не знаю, чем Катя занимается".
Кажется, не в первый раз я это слышу)
Да и мне самой иногда сложно сформулировать, что я делаю. Много лет я занимаюсь запуском проектов и созданием организаций. Больших и маленьких. Международных и российских. По большей части успешных, хотя бывало по-разному. И не всегда на начальном этапе легко объяснить, что происходит и куда идет.
В моем багаже 13 лет работы в ООН, проекты для корпораций, банков, госструктур и даже религиозных организаций. В области чрезвычайной помощи, благотворительности, ESG, коммерческой и некоммерческой деятельности.
Любой стартап - это исследования, анализ, концепции и стратегии, бизнес-планы, заявки на финансирование. Я их написала десятки, если не сотни.
Около года назад я начала применять в своей работе искусственный интеллект. И никогда (никогда!) раньше моя работа не была такой быстрой и приятной. Это как будто у тебя появился универсальный помощник по всем вопросам, целая команда специалистов по любой теме, которые в любое время дня и ночи готовы выполнить 50-80% рутины. Надо лишь знать, как их "активировать".
А еще у меня трое сыновей: два студента и школьник, которым тоже постоянно что-то нужно писать, презентовать и сдавать.
То есть. Я не специалист по машинному обучению. Не промпт-инженер. Я обычный человек, который много думает головой и много делает. И каждый день теперь использует ИИ в работе и жизни. А потому знает кучу лайфхаков и работающих инструментов.
Именно этим я делюсь на своем канале @NeuroFocusPro. Без хайпа, только практические средства (ну и немного забавного). Честно пишу о том, что работает, что не работает. Стараюсь делать это легко и с юмором. Пишу нечасто. Пишу сама, без ИИ.
Что еще. По первому образованию я химик, у меня красный диплом МГУ. Также имею юридическое и бизнес-образование.
Люблю красные платья. Люблю готовить.
Подписывайтесь)
Все самое интересное здесь - АЛГОРИТМЫ
❤36👍16🔥7🤓1